Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро !

15 часов назад, Таника сказал(а):

Внучка пришла

 

15 часов назад, Таника сказал(а):

моднючем и в колготках. С прической модной перемодной. Вот так!

Мои внучки тоже любят на праздники наряжаться в платьюшки красивые и чтоб волосы в прическу были уложены ,праздник ,он и есть праздник ,и девочки должны быть красивыми .,а в будние дни можно и в  брючках походить и с хвостиками  .,так что твоя внуча - умница ,а оценки дело наживное .,повзраслеет ,в старших классах может поменяет отношение к учебе .

imagename_ru_26851.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сижу дома ,бездельничаю ,хотя на огороде дел :07preved:

Топится печечка ,дома тепло ,а на улице бр-р-р

Ночью было -3 ,к утру потеплело до  +3 , но сыро ,холодно и ветер противный  ,колючий ,сейчас наверное теплее стало ,т.к солнышко выглянуло ,но какое то тусклое ,в дымке .

После обеда пойду что нибудь поделаю ,покапаюсь в земельке .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, натуся64 сказал(а):

тусклое ,в дымке .

Доброе утро, Наташа. У нас дождь всю ночь, но какой-то брыжжущий. Должна наладиться погода. Из- за неё у меня, в кои- то веки, сильно болит голова. Ещё две кошки, видимо тоже маются головой и спать дочке не дают. Она уже на огороде что- то делает. Такое сегодня самочувствие плохое, а запланировала кучу дел. За вас и вашу погоду очень обидно. Держитесь!

c7033356550428f2f9aef444f39511cf.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

что то и потерпеть надо, достойное по делам своим

Юличка, значит ты, получается, на блокадах живёшь! Сочувствую. А по годам молОдушка ещё. 

На счёт жёсткой химии не понимаю. По мне все, кроме горчицы - жёсткая. Я же химик.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, натуся64 сказал(а):

Сижу дома ,бездельничаю ,хотя на огороде дел :07preved:

Топится печечка ,дома тепло ,а на улице бр-р-р

Ночью было -3 ,к утру потеплело до  +3 , но сыро ,холодно и ветер противный  ,колючий ,сейчас наверное теплее стало ,т.к солнышко выглянуло ,но какое то тусклое ,в дымке .

После обеда пойду что нибудь поделаю ,покапаюсь в земельке .

Наташа, погода не располагает к работе, сделаешь, хочется бездельничать,так значит надо, слушай себя!

10 минут назад, Таника сказал(а):

Доброе утро, Наташа. У нас дождь всю ночь, но какой-то брыжжущий. Должна наладиться погода. Из- за неё у меня, в кои- то веки, сильно болит голова. Ещё две кошки, видимо тоже маются головой и спать дочке не дают. Она уже на огороде что- то делает. Такое сегодня самочувствие плохое, а запланировала кучу дел. За вас и вашу погоду очень обидно. Держитесь!

c7033356550428f2f9aef444f39511cf.jpg

Таня,у нас солнечно, но обещали прохладно, дочка с мужем приехали, наверное будем высаживать клематисы, стоят в горшках ждут!

Мне честно говоря, сегодня ничего и не хочется, вчера очень устали,уборка два этажа, окна помыли,в теплице пасынке убирала,ещё с триммером походила, а вечером сад обработали,муж с большим, я с маленьким, опять всё  и сразу, где голова?

Сегодня проснулась, тоже голова побаливает, может быть что-то с давлением атмосферным?

Всем доброе утро хорошего дня и будьте здоровы ,берегите себя!

 

 

dobrogoutra_ru_6984.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

1 час назад, натуся64 сказал(а):

Сижу дома ,бездельничаю ,хотя на огороде дел :07preved:

Топится печечка ,дома тепло ,а на улице бр-р-р

Ночью было -3 ,к утру потеплело до  +3 , но сыро ,холодно и ветер противный  ,колючий ,сейчас наверное теплее стало ,т.к солнышко выглянуло ,но какое то тусклое ,в дымке .

После обеда пойду что нибудь поделаю ,покапаюсь в земельке .

Я, наконец, научилась не делать "через не могу". Кода на улице бр-р-р, я вообще из дома не выхожу. Да и когда жарища, тоже не выхожу. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

научилась не делать "через не могу

Вот и у меня первый год такое стало получаться ,да еще и муж сказал ,не надо через силу что то делать ,будет тепло все успеем ,без урожая не останемся  ,а если ,что то не получится ,не вырастит - купим ,здоровье дороже .

С обеда потеплело до + 10 ,пошла немного покапалась в грядках ,в теплицах полила томатики ,завтра надо подвязать уже тех ,которые первые ушли жить на волю .

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А мы трудимся. Выходные и надо использовать рабочую силу дочкину. Она полет в грядках, сажает цветы, рассаживать многолетники. Я руковожу дедом: занялись переустройством места отдыха у прудика. Пересадила шесть гномов. Если не получится им дать урожай, больше сажать не буду. 

Нашла три листочка с кладиком. Пора обрабатывать. На соседских яблоне, сливе и вишне полно тли. Мне уже не обойтись без сильных химикатов. Шёл л небольшой дождик. Прохладно. Сидели на веранде, кошки с нами на своих любимых ковриках. Я, похоже, за всех вас сегодня отработала?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

На соседских яблоне, сливе и вишне полно тли. Мне уже не обойтись без сильных химикатов.

У нас еще вчера тли не было, а сегодня с утра розы ею улеплены, и жуки красные появились. Опрыскала все многолетники как-следует фитовермом, заодно и Скором. Сейчас смотрю, а на одной розе опять тля! Чем эту заразу истребить :angry:

1 час назад, Таника сказал(а):

Я, похоже, за всех вас сегодня отработала?

Я немножко поработала, в удовольствие. Высадила 4 кустика пузыреплодников, две гортензии перевалила в бОльшие горшки (постоянное место пока не нашла), начала рассаживать овечьи ушки, но они сразу поникли, полила и оставила пересадку на вечер. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

А мы трудимся. Выходные и надо использовать рабочую силу дочкину. Она полет в грядках, сажает цветы, рассаживать многолетники. Я руковожу дедом: занялись переустройством места отдыха у прудика. Пересадила шесть гномов. Если не получится им дать урожай, больше сажать не буду. 

Нашла три листочка с кладиком. Пора обрабатывать. На соседских яблоне, сливе и вишне полно тли. Мне уже не обойтись без сильных химикатов. Шёл л небольшой дождик. Прохладно. Сидели на веранде, кошки с нами на своих любимых ковриках. Я, похоже, за всех вас сегодня отработала?

Мы,всё вчера обработали, хорошо и сегодня дождя нет,жуки на лилиях появились, вчера несколько штук отловить получилось, сегодня и мы трудились, высаживали с дочкой клематисы,15 штук, это ещё не все, зять с сыном сварили  перголы под них,сейчас ,готовим в тандыр мясо, рыбу и картофель по деревенски,на сегодня все работы завершены!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Вот и у меня первый год такое стало получаться ,да еще и муж сказал ,не надо через силу что то делать ,будет тепло все успеем ,без урожая не останемся  ,а если ,что то не получится ,не вырастит - купим ,здоровье дороже .

С обеда потеплело до + 10 ,пошла немного покапалась в грядках ,в теплицах полила томатики ,завтра надо подвязать уже тех ,которые первые ушли жить на волю .

Наташа, муж прав, здоровье на первом месте!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Доброе утро!

Я, наконец, научилась не делать "через не могу". Кода на улице бр-р-р, я вообще из дома не выхожу. Да и когда жарища, тоже не выхожу. 

Лена ,это правильно, когда не охота, то и получается, так себе. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер 🌿

Только пришла с участка, ждала, пока пчелы улягутся, побрызгала молодые яблоньки, в прошлом году посадили три штуки, одна не распустилась после зимы, очень жалко.Оля @Лёлик пх как же я вам благодарна:08thanks:что рассказали, про свой  триммер, я сразу же заказала такой же, сейчас все им прошла, даже отдыхала два раза, трава ещё небольшая, все отлично скосилось, для меня прямо подарок, такой инструмент. Пересадила целую грядку редиса, в другое место, муторно, каждый кустик с комом земли, да делать нечего, это грядка под огурцы, надо готовить, а редис из за холодов никак не растет.В парник досадила последние четыре перца, у нас сегодня на ночь всего 2🌡️укрыла их, они все с плодами.

Соседские куры полностью мне разбомбили грядку с зеленью, так обидно, только все начало расти😟

 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

готовим в тандыр мясо, рыбу и картофель

Завидно! Не на мясо. На клематисы!:girl_cray:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

У нас еще вчера тли не было, а сегодня с утра розы ею улеплены, и жуки красные появились. Опрыскала все многолетники как-следует фитовермом, заодно и Скором. Сейчас смотрю, а на одной розе опять тля! Чем эту заразу истребить :angry:

Добрый вечер! Об истреблении тли недавно говорил Иван Русских. Действует состав моментально, но не продолжительно, можно повторять.

Рецепт простой: на ведро воды 2 столовые ложки нашатырного спирта плюс 200 гр жидкого мыла, зеленого или жидкого хозяйственного. Он показывал что после опрыскивания тля уже погибла. 

Мне понравилось то что состав без химии, нашатырный спирт можно рассматривать и как легкую листовую подкормку. Сама не пробовала, слава тебе пока нет необходимости, ттт )))

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

"С утра день новым был,

наивным и прозрачным…

К полудню, повзрослев,

он думал, ел, любил…

 

Каким бы день ни стал —

удачным, неудачным,

Но ночью он умрет,

как будто и не жил…

 

В который раз нам смерть напоминает,

Что жизнь это отсчитанные дни.

Пусть никогда никто не забывает,

Что к нам не возвращаются они."

 

Валентин Гафт

 

 

scale_1200 (68).jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

"Не спеши проклинать этот мир —

Он не так уж и плох,

Если утром ты видишь цветы у себя на окне.

А за окнами светится храм,

А во храме есть Бог.

Но а если он есть —

То землей не владеть сатане!"

 

1991, Игорь Владимирович Тальков

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

Завидно! Не на мясо. На клематисы!:girl_cray:

Таня, посадить, это пол дела, потом всё кормить, поить, чтобы выросли и цвели и радовали, после зимы четыре клематиса не вышли, только сегодня обнаружила, два показали ростки, будем стараться конечно, а два  до посадки не дотянули.Наверное,стоит на зиму укрывать, даже княжик один чуть подмерз,но уже готовятся цвести, а старые, завтра, буду кормить куриным удобрением. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

готовим в тандыр мясо, рыбу и картофель

Завидно! Не на мясо. На клематисы!:girl_cray:

А мне на все завидно :05hid:, и на клематисы, и на мясо, рыбу и картофель, и что ужин семейный. Мы с мужем сегодня первый раз в сезон отобедали на террасе на свежем воздухе, красота. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Из книги "Белее снега" Дмитрия Мельникова

 

"Чтобы ты не спилась, не сошла с ума, не упала замертво в грязь

надо было стать каменным, как стена, и тогда, ко мне прислонясь,

ты могла бы жить, и я стал стеной, и стою, всем бурям назло

и ты знаешь, что самой лютой зимой от меня исходит тепло.

 

Чтобы ты могла ходить в магазин, покупать себе чай, гранат,

выбирать себе йогурт и апельсин, я к тебе не пускаю ад,

там, за мной, череда одиноких дней, водка, смерть и мерси боку,

я открыл клубничный, милая, пей по маленькому глотку.

 

Кто-то смотрит на воду, а кто на огонь, только я на тебя смотрю, 

и могу так смотреть до конца времен, просто руку держать твою,

потому что любовь - это божество, и оно управляет мной,

и не имеет значения ничего, кроме тебя одной."

 

21 мая 2017 года

Сколько лет назад уже было понимание неотвратимого. Многие и сейчас не понимают. Поэты на острие ... И умеют выразить, намекнуть, сказать словами.

 Лучше сказала Новелла Матвеева:  

"Когда потеряют значенье слова и предметы, 

На землю, для их обновленья, приходят поэты, 

Их тоска над разгадкою скверных, проклятых вопросов — 

Это каторжный труд суеверных старинных матросов, 

Спасающих старую шхуну Земли."

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, хочу показать свои перголы IMG_20230527_220130_237.thumb.jpg.7cb6ac22bedc5ec4dd6eb5f16f10c2a3.jpg

IMG_20230527_220130_032.jpg

Оля, красиво и основательно, мужчины твои молодцы. У тебя свободного места на участке полно, сажай- не хочу.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Первая теплая ночь за последнее время + 3 ,днем обещают +16 

 Утром было пасмурно +6 ,сейчас солнышко вышло ,порадовало ,пойду трудиться  ,надо открыть в теплице все растюшки ,освободить их от укрывного ,пусть тоже  порадуются солнечному свету .

10 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Соседские куры полностью мне разбомбили грядку с зеленью, так обидно,

Юличка а почему соседские куры у вас на участке ?

У меня куры в загоне ,да   и у нас в СНТ много кто кур держит ,и у всех под присмотром ,никто никому не пакастит .

imagetext_ru_31317.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

С добрым, хорошим воскрестным днём! Успехов в работе и счастья в личной жизни!d13084d9f2f3d3a129d200740002651a.thumb.jpg.4afcf6ae4dc7a71b03b0e5a91409b99f.jpg

Порхаем над своими чадами огородными, как эти птички. Создаём наш мирок.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...