Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


IMG_20230601_092253_541.thumb.jpg.ec47f56c1b50e71c0619f141a4c14561.jpg"Какой искристый легкий скрип 

сапожек детских по снежку, 

какой счастливый детский вскрик 

о том, что белка на суку. 

 

Какой пречистый божий день, 

когда с тобой ребенок твой 

и голубая его тень 

скользит по снегу за тобой. 

 

Ребенок взрослым не чета. 

Он как упрек природы нам. 

Жизнь без ребенка – нищета. 

С ребенком – ты ребенок сам. "

 Евгений Евтушенко

 

Когда они рождаются, с ними рождается столько надежд на будущие радости!  И, сколько же надо здоровья и терпения, чтобы, по мере их взросления, твои надежды и радости осуществлялись! И, бывает ли такое?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@ТаникаКогда они рождаются, с ними рождается столько надежд на будущие радости!  И, сколько же надо здоровья и терпения, чтобы, по мере их взросления, твои надежды и радости осуществлялись! И, бывает ли такое?

Танечка, такое есть, наши дети, а вот внуки, не всегда бывает!

Скорее всего,  моё мнение ошибочно,но исключения, они же бывают?!тут можно рассуждать много, вот пример, мой внук,чем только не занимался, в какие кружки  и студии не водили, я возила,на борьбу, бассейн, игра на гитаре,всё и не вспомнить, всё рано или поздно бросил ,наша ошибка, трудиться не научили!!!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

наша ошибка, трудиться не научили!!!

Олечка, ты права! Мы их любим и хотим, чтобы они получили всё сразу: всё хорошее, чего мы сами не имели. Их не зря называют "цветы жизни ". Они цветы НАШЕЙ жизни. Но не своей.

Поговорка- то, про цветы правильная! Их надо "сажать ногами в горшок"! Я думаю, это значит, учить жить и выживать. Не решать за них их проблемы, а учить самим решать. И тут ты права- учить работать!

В этом вопросе не найти истину! Кому-то везёт с генетикой, кому-то НЕТ. Сразу вспоминаешь"От осинки не родятся апельсинки". Зато порой, родятся очень хорошие дочери и сыновья, и чудо-внуки! И ради них стоит рисковать. На то она, и любовь! Не мы выбираем, а гормоны решают за нас. Опять анекдот вспомнился про красавицу и гения. Женитесь на мне, у нас родятся красивые в меня и умные в вас дети! А, если, наоборот?

Так всё устроено в жизни интересно.

Ходила сейчас подвязывала помидорки. А вечером вчера у Нарышкиной смотрела. Уже многие навязали и большие плодики. Простор у неё и тьма кустов. И густо некоторые посажены. 

У меня тоже вроде все не плохо. А к августу ещё лучше будет. У всех:rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Таника. А вечером вчера у Нарышкиной смотрела

Танечка, а где у Нарышкиной, тоже захотелось посмотреть?

Сегодня ,тоже с томатами занимаюсь, пасынки убирала, трава прёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Танечка, а где у Нарышкиной, тоже захотелось посмотреть?

У неё канал называется "Ольга Нарышкина" в Ютьюбе. Говорит, что ничем не удобряет, а всё само растет." Хозяйство "будь здоров".

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер🌿

Закончили сегодня с посадками, а настроения никакого нет☹️ у нас пришла страшная жара, в  теплице целый день 45🌡️муж поливал в течении дня проходы между грядками и сами грядки, это только первый день, а впереди ещё шесть и повышение температуры до 36 🌡️в воскресенье по прогнозу, может быть Господь помилует и не даст сбыться этим прогнозам.На перце первый плод висит уже с вершинной гнилью,обработала их кальцием, но понимаю, что толку не будет, жара, нет ни одного дождя, а от нашей воды только вред.Простите, что жалуюсь, это наверное от усталости,дай Бог, все пройдет и наладится🙏

Всем спокойной ночи🤗

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

@Иулитта22.Простите, что жалуюсь, это наверное от усталости,дай Бог, все пройдет и наладится🙏

Юля, очень сочувствую, сначала холодно долго, а теперь жара, природа  и как тут помочь, терпения вам, даст бог, всё наладится!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

У неё канал называется "Ольга Нарышкина" в Ютьюбе. Говорит, что ничем не удобряет, а всё само растет." Хозяйство "будь здоров".

Таня, хозяйство :07preved:, как с этим можно справиться :09fp:, молодость, а как без кормешки?,само растёт, так бывает?!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Марина111 сказал(а):

Может у неё чернозём?

Доброе утро🌿

Она как-то рассказывала, что они покупают машинами грунт плодородный, только не помню, о чем конкретно шла речь или о земле или о перегное.У нее теплицы новые в этом году, значит и грунт свежий, поэтому все хорошо растет, плюс биогумус и вермокомпост использует, она хвалила фирму, которой пользуется.С такой заправкой грядок, никакие подкормки не нужны.

Я только сегодня утром вспоминала своих дедушек и бабушек, из навоза грядки для огурцов и навоз разбросанный по огороду и полю картофельному, все росло дуром, единственное помидоры были кислые, видимо такой сорт и не вызревали на кусту.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

19 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

из навоза грядки 

И у нас так же грядки были ,не грядки а гряды большие ,навоз привозили отец  с дедом ,бабушка делала гряду ,в ней лунки с перегноем ,проливали горячей водой и сеяли сухими семечками огурцы ,сверху укрывали рамами стеклянными и еще какой то тканью ,укрывного то в то время не было ,а помидоры росли в парничке и на улице ,ни каких теплиц не было  ,а вкусом помидорки разные были ,красные покислее ,а розовые и желтые сладковатые ,названия и не вспомню ,покупали в город мама ездила на рынке в бумажных пакетиках ,бабушка для нас еще на окне выращивала в горшке маленькие помидорки весь кустик  был облеплен как крупная  красная вишня ,что за сорт был ? ,и картошка была какая хорошая без болячек ,а капуста ,осенью привозили перегной и по всему полю раскидывали ,потом пахали весной уже и все расло .навоз и перегной стоили дешево ,а у кого коровы были так вообще  хорошо .

У Ивана хотели посадить картошку на участке ,так его девушка сказала ,лучше ягодой засадим и еще чем нибудь ,а картошки у ее родителй накапаем ,я говорю ,поехали садить тогда поможем ,а они уже посадили ,вот теперь поедим капать помогать ,морковку ,свеклу ,кабачки  она уже посеяла ,осталось томатики в теплицу высадить ,да огурчики .

Она девочка деревенская ,родители в деревне живут ,вот сегодня после работы поедит помогать им ,говорю Ивана с собой бери ,а он работает ,не получается .

У них земля хорошая удобренная , своя скотина ,свое удобрение ,картошка хорошая нарастает ,а здесь привозить надо удобрять .

dobrogoutra_ru_9397.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Марина111 сказал(а):

Может у неё чернозём?

Марина, у неё грунт покупной. Думаю, что от него.

А год назад у неё был грунт в мешках, я не запомнила, да и подписи не на простоя языке. У меня ненужная информация не задерживается в голове. Я смотрю с определённой целью, например расстояние между грядами, между кустами, как формирует, чем прыскает. Сорта Алифирова смотрела. Смотреть то не кого особо. У Ольги Черновой тоже тьма этих кустов, сажает часто, подвязывает к палкам "варварски", как мне показалось. Как говорят в народе:"Это бизнес и ничего личного":girl_cool:

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

девушка сказала ,лучше ягодой засадим и еще чем нибудь

Наташа, читаю тебя и радуюсь за твоего сынка, что такая трудолюбивая девушка встретилась на его пути, сейчас таких единицы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Screenshot_2023-06-02-09-01-46-17_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.f42505e35499f1bb0319d02ae3ca3804.jpgScreenshot_2023-06-02-09-01-31-00_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.cdaf655633996172e79a648d23f79c77.jpg

С добрым утром, девочки!

Привет вам с моего огорода!

Красота! Но плодов, как у Нарышкиной больших, нет пока. Зато есть маленькие.IMG_2023_06_02_09_04_06_1257037810384030679021.thumb.jpg.97e6361aeeaa6e9c5808c3d6df783072.jpg

А с погодой всё просто-  специальная климатическая операция.

То -ли ещё будет!

Жалко, что сил противостоять этому у нас маловато. Возраст не тот.

Хорошего дня всем, не отчаивайтесь. Есть много другого для отчаяния. Нельзя изменить то, что не от нас зависит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Она как-то рассказывала, что они покупают машинами грунт плодородный,

 

1 час назад, Таника сказал(а):

Марина, у неё грунт покупной

Стоимость тех овощей лучше не считать, золотые  с бриллиантовой инкрустацией .))))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Таника сказал(а):

специальная климатическая операция.

IMG_20230602_133918.thumb.jpg.9fd70991761b36a1f5372aaebe28a08a.jpg

5 минут назад, Марина111 сказал(а):

Стоимость тех овощей лучше не считать, золотые  с бриллиантовой инкрустацией

Она все отбивает продажей семян.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ох, давайте радоваться нашим простым радостям. 

Кстати, про семена. Может, нам их экзотика вместе с нашей гонкой за модными сортами, на руку?! Не зря они после третьей кисти прищипывают, а мы эту верхнюю мелочевку томатную наровим в приправы пристроить, зелёную сорвать в августе, чтоб от фиты спасти. Я человек не завистливый, но очень чувствую ложь, даже если она очень хорошо прикрыта. Пусть они будут! Нам тоже охота порадоваться урожаем.

Я смотрю, чтоб увидеть мои проблемы у других и узнать как с ними справляться. Польза есть для меня от просмотров. Даже в любовании помидорами - польза!

IMG_2023_06_02_10_18_11_555479318059673430995.jpg

Тося

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро, припозднилась, пока погуляла с собаками, пока завтрак себе приготовила, поела, только взяла телефон, муж у меня уехал в среду, попросили выйти на работу на четыре дня,красота, у меня отдых, от кастрюль!!!

IMG-20230602-WA0008.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Screenshot_2023-06-02-09-01-46-17_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.f42505e35499f1bb0319d02ae3ca3804.jpgScreenshot_2023-06-02-09-01-31-00_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.cdaf655633996172e79a648d23f79c77.jpg

С добрым утром, девочки!

Привет вам с моего огорода!

Красота! Но плодов, как у Нарышкиной больших, нет пока. Зато есть маленькие.IMG_2023_06_02_09_04_06_1257037810384030679021.thumb.jpg.97e6361aeeaa6e9c5808c3d6df783072.jpg

А с погодой всё просто-  специальная климатическая операция.

То -ли ещё будет!

Жалко, что сил противостоять этому у нас маловато. Возраст не тот.

Хорошего дня всем, не отчаивайтесь. Есть много другого для отчаяния. Нельзя изменить то, что не от нас зависит.

В теплице красота, все стоят, как солдаты!,сейчас наступает время, когда многое зацветает, очень всё радует!

Только что, Таника сказал(а):

Ох, давайте радоваться нашим простым радостям. 

Кстати, про семена. Может, нам их экзотика вместе с нашей гонкой за модными сортами, на руку?! Не зря они после третьей кисти прищипывают, а мы эту верхнюю мелочевку томатную наровим в приправы пристроить, зелёную сорвать в августе, чтоб от фиты спасти. Я человек не завистливый, но очень чувствую ложь, даже если она очень хорошо прикрыта. Пусть они будут! Нам тоже охота порадоваться урожаем.

Я смотрю, чтоб увидеть мои проблемы у других и узнать как с ними справляться. Польза есть для меня от просмотров. Даже в любовании помидорами - польза!

IMG_2023_06_02_10_18_11_555479318059673430995.jpg

Танечка, поздравляю, у тебя томатики уже!

У меня, ещё не все цветут,  но я не переживаю, чуть позже!,всё приходит с опытом, пока учусь. 

Вчера,до поздней ночи, смотрела Нарышкину, очень интересно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Муж делает  нам с дочкой очередной "шедевр"- дачную скамью на двоих с маленьким встроенным столиком для "чайпопить" и спрятать что- нибудь. Она будет у прудика в тени с видом на розовый малипусенький садик. Это я не хвастаюсь, а сокрушаюсь по поводу невозможности отдыха от кастрюль. Можно, конечно как- нибудь отлынуть, но совесть заест. Пришлось вчера, например, рассольник варить! Да, и с прошлого года огурцы бочковой засолки остались! В окрошку хорошо и в рассольник идут.

Кстати, хорошие у Онпрофи семена! Черриэт - редиска - как яблоки! Всхожесть у укропа, гороха, петрушки и редиски 200%! Мне так показалось!?:grin:

Ещё о том, чем занималась: кормила всё чаем из крапивы и одуванчиков. Кого осилила. А их было три мешка! Получилось, наверное, литров 250! этого чая !!! Чтоб, муж видел, что его старания с крапивой и скамейкой, не зря! Как же без кастрюль?

Розы набирают бутоны. Пять розочек из погибших, пошли от корня.

Измерила сегодня примерно один куст черной смородины! Оказался 3 м в ширину, то есть в диаметре. Правда, пришлось его арматуринами от соседей отогнуть, чтоб не мешал им. Так что, кому-то зима плохая, а кому-то хорошая оказалась. Если бы ему расти на ровном месте, был бы ещё шире? Рядом крыжовник. Столько набрал свежей зелени и ягод, что руку не всунуть вовнутрь.

Ещё "новость"- вместе с цветами и кустами хорошо растет трава:cheesy::girl_cray: Ну, ничего, я две компостные кучи ускорителем обработала! Даже ландыши в этом году как лошади!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

@ТаникаКстати, хорошие у Онпрофи семена! Черриэт - редиска - как яблоки! Всхожесть у укропа, гороха, петрушки и редиски 200%! Мне так показалось!?

Таня,я у нас в закупке покупала,сорт редиса Валери, уже второй год его беру, очень сочный, вкуснючий!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...