Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красная мишень


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ninulia

У меня тоже Красные мишени получились 2 разновидности- с обычным листом и в картофельным, и почти взошли 50 на 50. По вкусу очень понравились обе, да и вкус у них похожий. Правда с картофельным листом покрупнее немного, зато с обычным- их больше. Вот фото сейчас нашла от конца августа, вид у них не товарный- растрескались в теплице. Но у меня в конце августа многие сорта в теплице трескались, как эпидемия какая была :- :- :-.  Слева, которые с картофельным, а справа- с обычным. И эти томаты у меня совсем не поздние, а можно сказать даже ранними были. Когда в разгаре лета у меня помидоры покупали  желающие, то этот сорт(или сорта ???) спросом пользовался больше других. Особенно у детей! Очень вкусные были. У меня даже семян попросили, кто сам выращивает, но своих созревших у них еще и не было.


Нинуля, это мои про которые ты писала. Я здесь ни причём получила семена, посеяла, вот что получилось.
Ссылка на сообщение

Да, Лидуша, из твоих семян. А мне они очень понравились! Возможно, что действительно сорт с еще неустоявшимися признаками. Но достойный!

Ссылка на сообщение
Красная мишень понравилась, ровные, достаточно крупные помидоры , среднего срока созревания у меня, вкус сладкий, отдалённо похожи на Чёрный ананас, семена были от Лидочки, большое ей спасибо! :thx:
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
Очень достойный сорт. У меня получился лучше Чёрного ананаса - урожайный, ОЧЕНЬ красивый, хорошего вкуса. Класс!  :yep:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Лидия

У меня Красная мишень и счастливый капитан от Попенко обсолютно одинаковые, фотка урожай 2014 г.
Выращивала сорт Красная мишень , понравился :yep: Теперь приобрела оказывается брата по крови , сорт Счастливый капитан :dnt:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Выращивала в этом году Красную мишень, лист был картофельный. Плоды 300-400г, куст урожайный, не поздний. Пробовала в течение лета в разное время, вкус никакой. Или мы уже вкусных помидоров наелись.



Сажала еще и Черный ананас. Очень похожи сорта, отличие только в форме - Черный ананас более плоскоокруглый и лист у него простой. Но вкус намного лучше. Черный ананас остается, Красная мишень выбывает.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

У меня такая красота получилась! И по вкусу очень-очень, и по виду - отвал башки. Семена с какой-то встречи, просто подобрала завалявшийся пакетик.

IMG_20180812_141619.jpg?x-email=s_reshet IMG_20180812_141834.jpg?x-email=s_reshet

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13710-021018124035-2425062378.jpeg13710-270715145532-788731597.jpeg

Сажаю Красную мишень чуть ли не каждый год. Повторю и на следующий. Вкусняшка:thumb:. Вкус понравился всем кого угощала , сладкий томатик. Некоторые были и более 500 гр.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня тоже было 2 куста Красной мишени в 2017 году. Один с обычным листом, второй с картофельным. Планировала один куст всего на сорт, поэтому второй кустик долго маялся в рассаде, думала выбросить. Он уже весь бедный посинел от недостатка питания, и листья опадать стали, но было в ОГ свободное место, я этот кустик ткнула в землю и забыла. Даже опору не поставила. Так на земле и валялся. Не кормила, не поливала. Только ближе к осени верхушки оборвала у куста. Вызреть, конечно, не успел, но навязал кучу крупных томатов, что называется ведро с куста.

17623-221117045556.jpeg17623-221117045329.jpeg

Спойлер

Простите, на планшете у меня так и не всплывает окно для уменьшения изображения. Поэтому фото смогла вставить только так.

А в теплице вызрел и был очень вкусным, не пресным. К сожалению, фото нет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Картофельный лист. Где-то 1,2 в ОГ. Листва не болявая, плоды очень болявые. Сорт оставил неоднозначное впечатление.

С одной стороны он безумно урожаен. В первых трех кистях плоды по 500-600 гр без каких-то усилий с моей стороны.

72276746_1439701432850420_26777866960109

С другой - абсолютно не лежит, начинает подгнивать с того бока, на котором лежит. Адски трескается, и в трещинах рано или поздно заводится плесень (у других сортов, например,  трещины оставались сухими и не обсеменялись).Соприкасающиеся бока - как раз такая трещина.

71478847_1439703352850228_59154936497428

Эти гигантские плоды неравномерно зреют - с солнечной стороны могут быть созревшими, а с теневой - нет. Или разрезаешь уже вроде бы на ощупь зрелый, мягкий плод - а середина зеленая. На фото такой - верхняя часть зрелая, нижняя зеленая:

71677289_1439701559517074_23302070530138

Как итог, ни одного целого, здорового, зрелого плода попробовать так и не вышло. Все какие-то обрезки... :sad: Вкус не знаю, не дождалась. 

Повторять вряд ли буду. Буду искать такое же, но "с перламутровыми пуговицами") Потому что в нарезке красив! 

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Интересный сорт. Для любителей такой экзотики. В разрезе арасивый. Вкусный. Урожайность  была не очень. Лист точно не помню, скорее всего был регулярный, иначе бы точно запомнила бы.

 

129361884_(1).thumb.jpg.04c7649be0b7e0121ad09818eb0155eb.jpg

Красная мишень1 (1).jpg

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...