Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а вы не замечаете, что птиц с каждым годом всё меньше и меньше?

Тань, у нас много птиц. Свиристели сейчас, снегири, синицы ну и обычные всякие голуби, галки, сороки-вороны. Дрозды-рябинники сейчас в городе шустрят, а к весне в лес и ближе к дачам переместятся - урожаем с нами делиться. Ну и мелочь всякая прилетит. Утки вообще перестали на юг улетать, зимуют в Центральном парке, народ подкармливает

Seraya_shejka1.jpg

3e8fce7553a2071280cc3c055401ebf8.jpg

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я сейчас подумала,что я  как те свиристели от жадности нахватала пакетиков с семенами,а теперь в обмороке.

Тыщща сортов в зобу)))))

  • Нравится 2
  • Смешно! 30
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Тыщща сортов в зобу

Кхм...Люда, это только на этот год? Или вообще? Если вообще, то нормально.

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кхм...Люда, это только на этот год? Или вообще? Если вообще, то нормально.

:crazy:вообще конечно

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Получила наконец-то со второй попытки свои совочки, а с ними всякие салфетки, губки и типсы. Первым делом побежала на WB, пока сбоя не произошло, а потом уже в магазин и аптеку. За типсы спасибо Танечке @Т@тк@ Я их и в прошлом году брала, но мало осталось. Да и прошлогодние подписанные остались на даче, заберем,конечно. Но лишние карман не тянут. Совочки очень понравились. Один дома оставлю для рассады, а второй, побольше который ,на дачу отвезу. А то мучаюсь наполняя корзины землей для посадки тюльпанов.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Велеса сказал(а):

Тань, у нас много птиц. Свиристели сейчас, снегири, синицы ну и обычные всякие голуби, галки, сороки-вороны. Дрозды-рябинники сейчас в городе шустрят, а к весне в лес и ближе к дачам переместятся - урожаем с нами делиться. Ну и мелочь всякая прилетит. Утки вообще перестали на юг улетать, зимуют в Центральном парке, народ подкармливает

Seraya_shejka1.jpg

3e8fce7553a2071280cc3c055401ebf8.jpg

Здорово! Это радует. Значит не повсеместно такое явление наблюдается.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Здорово! Это радует. Значит не повсеместно такое явление наблюдается.

А у нас только голуби, вороны и чайки с большом количестве. Обратила внимание, что воробьев стало меньше в городе. На даче еще кучкуются на деревьях. Синички и снегири изредка бывают, остальных причудливых птиц у нас даже и не встречала.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Здорово! Это радует. Значит не повсеместно такое явление наблюдается.

Таня, я отсутствие птиц замечаю ровно до того дня, пока у меня не начинает спеть клубника и до осени, пока все ягоды не объедят:cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Я сейчас подумала,что я  как те свиристели от жадности нахватала пакетиков с семенами,а теперь в обмороке.

Тыщща сортов в зобу)))))

:lol:

Добрый день. У нас солнышко второй день, красота. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

а я у нас таких не видела,из диковинных птичек у нас  только снегири  бывают залетают,но очень редко, года 2-3 назад видела в огороде за кормом ,видно, прилетали..жалко,Саш,что фотки потерялись,может новые фото сделаешь,раз ваша елка им понравилась,еще прилетят,попозируют..

1149564599_64.thumb.JPG.ce76cfe12fbb63ced45d9967191d0766.JPGНашла на компьютере свои снимки, много их нащелкала.

Свиристели каждый год прилетают, синицы есть. Снегирей не видела на даче. Только в детстве я их видела. 

ам69.JPG

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а вы не замечаете, что птиц с каждым годом всё меньше и меньше?

Полно ворон, воробьи облюбовали деревья под окнами и орут с полчетвертого утра летом, зимой попозже орать начинают. Голуби кукуют как кукушки, их не так много, но есть. Зимних птичек не вижу, мало стало. 

  • Нравится 15
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а вы не замечаете, что птиц с каждым годом всё меньше и меньше? И не только в городе, но и в деревнях. И даже в лесу их стало гораздо меньше.

Танюш, у нас наоборот стало больше птиц. Соловьёв стало больше, иволги  поют по утрам. Но у нас, я думаю, за счет их миграции  из зоны боевых действий.((

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

12 минут назад, НатальяГ сказал(а):

:lol:

Добрый день. У нас солнышко второй день, красота. 

И у нас второй или третий день солнце!

Сейчас собираемся на семейную лыжную прогулку. :dance:

11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Свиристели каждый год прилетают

У нас в городе свиристели за окном каждый день тусят, склон с зеленой зоной и там рябины много)))

Вот снегирей давненько у нас не было...(((

А на даче господствуют воробьи в основном. Даже скворечник они занимают ежегодно.

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Здорово! Это радует. Значит не повсеместно такое явление наблюдается.

У нас полно чаек и уточек))).   image.thumb.png.9fd6f7e0f72098ca5c5137b1338d8b55.png

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас,снегири, синица, свиристель и ещё много воробьёв, в саду висят две кормушки, у теплицы перевернутая бочка, там им и стол, семечки, крупа пшеничная, крошки хлебные. 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У нас полно чаек и уточек))).   image.thumb.png.9fd6f7e0f72098ca5c5137b1338d8b55.png

Люда,у вас, теплота и красота!

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

 

 

У нас ни свиристелей, ни снегирей, ни даже синичек не видно.

Девочки, а вы не замечаете, что птиц с каждым годом всё меньше и меньше? И не только в городе, но и в деревнях. И даже в лесу их стало гораздо меньше.

В городе, только вороны и какие-то пришибленные голуби, которые кучкуются в определенных зонах и сидят на проводах или на земле. Странность в том, что часто они просто сидят часами и ничего не делают... И вообще, я что-то не помню, чтобы раньше голуби сидели на проводах.

Таня, мечтаю снегирей увидеть, они же такие красивые. Я, кажется, их в детстве только видела. 

Я очень люблю наблюдать за птицами. У нас дача рядом с лесом, много кто прилетает к нам. И дятлы, и кукушки, и лесные скворцы серые. В прошлом году они на яблоне гнездо свили, пока не поставили на крыло птенцов, столько шуму было от них, кошке нашей проходу не давали. И даже семейку коршунов гоняли. У нас и коршуны живут, я люблю их пронзительный крик, но это потому, что не держу кур. :)) А так они у меня своим криком отгоняют других птиц, особенно ворон. 

А в один год семья ворон гнездо на ёлке свила, у них только один птенец был, такой огромный. Они так смешно выгоняли его из гнезда, учили летать. На следующий год не прилетели, к сожалению 

 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, мечтаю снегирей увидеть, они же такие красивые. Я, кажется, их в детстве только видела. 

Я очень люблю наблюдать за птицами. У нас дача рядом с лесом, много кто прилетает к нам. И дятлы, и кукушки, и лесные скворцы серые. В прошлом году они на яблоне гнездо свили, пока не поставили на крыло птенцов, столько шуму было от них, кошке нашей проходу не давали. И даже семейку коршунов гоняли. У нас и коршуны живут, я люблю их пронзительный крик, но это потому, что не держу кур. :)) А так они у меня своим криком отгоняют других птиц, особенно ворон. 

А в один год семья ворон гнездо на ёлке свила, у них только один птенец был, такой огромный. Они так смешно выгоняли его из гнезда, учили летать. На следующий год не прилетели, к сожалению 

 

Я видела пару раз снегирЯ. Одного))) Залетный какой-то. Но очень красивый))) Так как у нас тепло очень, думаю, снегири не хотят к нам лететь(((

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

Тань, у нас много птиц. Свиристели сейчас, снегири, синицы ну и обычные всякие голуби, галки, сороки-вороны. Дрозды-рябинники сейчас в городе шустрят, а к весне в лес и ближе к дачам переместятся - урожаем с нами делиться. Ну и мелочь всякая прилетит. Утки вообще перестали на юг улетать, зимуют в Центральном парке, народ подкармливает

Плюсуюсь - у нас много птиц, свиристелей не видела в городе и утки лишь с весны до осени, потом улетают на зимовку, а вот воробьи, синички, сороки, вороны, голуби в большом количестве. Летом на даче воробьи, синицы, дрозды, перепелки, кукушки и т.д., некоторых вообще не знаю. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

На даче птичек много, разных, а вот свиристелей видела только единожды осенью на соседской даче, отдыхали ... Какие же у них нежные голоса! ...и да, молниеносно облепили пару яблонь и так же быстро улетели.На даче зимой бываем редко, снегирей не видела ни разу...

А у нас на даче,  на окне второго этажа,ласточки живут. Так интересно смотреть, как они вечерочком  мошек ловят и кормят птенцов. Причем, такое впечатление, что кормит вся родня, не только родители)).Поначалу было три гнезда, одно слепили даже "двухкомнатное"...теперь только одно осталось. Кто-то разоряет...

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

 

 

У нас ни свиристелей, ни снегирей, ни даже синичек не видно.

Девочки, а вы не замечаете, что птиц с каждым годом всё меньше и меньше? И не только в городе, но и в деревнях. И даже в лесу их стало гораздо меньше.

В городе, только вороны и какие-то пришибленные голуби, которые кучкуются в определенных зонах и сидят на проводах или на земле. Странность в том, что часто они просто сидят часами и ничего не делают... И вообще, я что-то не помню, чтобы раньше голуби сидели на проводах.

У нас наоборот все больше и больше и по количеству и по разнообразию. Настукивают дятлы,которых раньше услышать было большой редкостью, хохочут сойки, кукушки ,ведут счёт годам, соловьи заливаются, славя жизнь и любовь,мелькают жёлтой грудкой синички, а уж диких голубей толстых и важных :07preved:(они поближе к дому, к утиным и куриным кормушкам)и воркуют, воркуют днями.

Под крышей воробьи ,в сараях налепили гнёзда ласточки и на всех деревьях чьи-то гнёзда.

Совы живут там где много посажено ёлок ,они там как шишки, а филины в посадках по краям огородов , кричат по ночам тревожат (не люблю)

На речке утки всех мастей ,цапли, многие улетают по осени.

А вот лебеди даже зимуют.

Журавли,вороны, сороки ,копчики ,орланы может ещё кого забыла.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

В прошлом году они на яблоне гнездо свили, пока не поставили на крыло птенцов, столько шуму было от них, кошке нашей проходу не давали.

Дело было лет 5 назад. Свили у нас гнездо дрозды-рябинники да прямо рядом с дорожкой. Пока высиживали яйца, жили мы мирно. А когда вывелись птенцы вот тут-то и началось. Они ж на меня охотились в прямом смысле. По участку ходила с длинным шестом. Но однажды подкараулили. Собиралась домой, закрыла сарай на замок, поворачиваюсь, а он летит прямо на меня. Атаковал. Не, не заклевал, обоср обгадил короче:04laugh: Хорошо хоть переодеться не успела:09fp: Мужу рассказала, а он - не, не может быть, чтобы специально. В следующий раз на дачу вместе приехали и пошел он по участку пройтись. Смотрю- умывается в умывальнике, оказывается могут прицельно метать. 

Пока в начале июня птенцы с гнезд не слетели, ожидала какого-нибудь подвоха от этих милых птичек. Ну и с тех пор никаких гнезд на участке. Гнезда не разрушали, просто убрали весь материал, где бы они могли построиться. У нас лес за забором, вот пусть там и гнездятся.

Фото сделано в другой год

4.06 (5).jpg

4.06 (9).jpg

  • Нравится 23
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...