Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Так когда я этот зуб удалила за ухом уже болело, а тот запломбированный зуб после которого начало болеть так и остался.

Всё может быть...Первый случай, который я описывал, как раз был связан с пломбированным зубом. По нему стоматолог постучал, но боли я и не почувствовал. А когда через месяц пробила боль в зуб, мне по острой боли вскрыли пломбу, а там...очень печально было - воспаление в канале. Мне его почистили. И только минут через тридцать боль резко ушла. А последние несколько дней  вообще половина головы дико болела. Лекарства не помогали, пару стаканов водки заглотил без закуски - и не опьянел и боль не уходила. Жесть(((

  • Грустно... 14
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Танечка, хозяюшка, а также все Танечки - обитатели Подушечки, поздравляю вас с Днем Ангела :08thanks:

Для меня имя Татьяна - опера Онегин. Прям как он поет: «Онегин, я скрывать не стану: безумно я люблю Татьяну.»

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Всё может быть...Первый случай, который я описывал, как раз был связан с пломбированным зубом. По нему стоматолог постучал, но боли я и не почувствовал. А когда через месяц пробила боль в зуб, мне по острой боли вскрыли пломбу, а там...очень печально было - воспаление в канале. Мне его почистили. И только минут через тридцать боль резко ушла. А последние несколько дней  вообще половина головы дико болела. Лекарства не помогали, пару стаканов водки заглотил без закуски - и не опьянел и боль не уходила. Жесть(((

Голова у меня кстати тоже всю последнюю неделю побаливает, не сильно, но все же. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Для меня имя Татьяна - опера Онегин. Прям как он поет: «Онегин, я скрывать не стану: безумно я люблю Татьяну.»

Когда знакомлюсь с Татьянами, в голове непроизвольно - итак она звалась Татьяна)))

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Когда знакомлюсь с Татьянами, в голове непроизвольно - итак она звалась Татьяна)))

А Пушкин ведь тот еще троль того времени был. В Онегине соединил дворянский слог с крестьянский. Имена Ольга с Татьяной. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

А Пушкин ведь тот еще троль того времени был.

Как по мне он лучший и не только троль))) А на западе ему предпочитают других писателей и поэтов. А Пушкин, он нам лучше всего понятен. ИМХО!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

 

Немного пофулюганил)))):embarrassed:

Я пережил свои желанья,

Я разлюбил свои мечты;

Остались мне одни страданья,

Плоды сердечной пустоты.

Под бурями судьбы жестокой

Увял цветущий мой венец –

Живу печальный, одинокой,

И жду: придет ли мой конец?

Конец! Как звучно это слово,

Как много – мало мыслей в нем;

Последний стон – и всё готово,

Без дальних справок – а потом?

Потом вас чинно в гроб положат,

И черви ваш скелет обгложут,

А там наследник в добрый час

Придавит монументом вас.

Простит вам каждую обиду

По доброте души своей,

Для пользы вашей (и церквей)

Отслужит, верно, панихиду,

Которой (я боюсь сказать)

Не суждено вам услыхать.

И если вы скончались в вере,

Как христианин, то гранит

На сорок лет, по крайней мере,

Названье ваше сохранит;

Когда ж стеснится уж кладбище,

То ваше узкое жилище

Разроют смелою рукой…

И гроб поставят к вам другой.

И молча ляжет с вами рядом

Девица нежная, одна,

Мила, покорна, хоть бледна;

Но ни дыханием, ни взглядом

Не возмутится ваш покой –

Что за блаженство, боже мой!

  • Нравится 13
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Танюш @Т@тк@а ты не можешь у мужа, как у стоматолога проконсультироватся? У меня уже больше месяца болит за ухом, прямо вот за мочкой уха. Болит только при нажатии, иногда когда встаю из положения лежа, немного тянет в этом месте. Сначала подумала что просто продуло, но уж больно долго не проходит, а потом вспомнила что я дней за 10 до того как заболело лечила зуб, как раз с этой стороны. Сломала его глубоко к корню и что бы пломба держалась пришлось в корень штифты ставить. Не может от зуба боль замухо отдавать? Хотя сам зуб не болит. 

 

59 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

И что делать, снимок  наверно? Я ведь пошла к стоматологу недели через 3 после того как заболело с просьбой сделать снимок. А она посмотрела, говорит этот зуб спокойный, снимок перед лечением делали, ничего не должно быть. Зато сказала что нижняя 8 качается и десна вокруг воспаленная и лучше его удалить. Ну я сдуру и согласилась, хотя зуб был целый и не болел, правда реально немного качался. Уже 10 дней прошло как его удалила а боль за ухом так и не прошла. Значит не от него. 

Людочка, он сказал, что это возможно, процессы иррадиации никто не отменял. Может ты слишком долго сидела с широко раскрытым ртом… А может это быть и из-за того, что пломба слегка завышена. А вообще, дистанционно очень трудно сказать наверняка, поэтому в первую очередь надо проверить не завышает ли пломба, а если причина не в этом, то потом более обширный анамнез надо собирать, сделать панорамный снимок, с прицелом на эту зону челюсти, так как возможна проблема в соседних зубах.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Зато сказала что нижняя 8 качается и десна вокруг воспаленная и лучше его удалить. Ну я сдуру и согласилась

Большинство стоматологов сейчас стараются всеми правдами и неправдами отбрыкаться от лечения восьмёрок, очень не любят они их лечить! Когда муж работал, к нему отовсюду шли пациенты, которым, как и тебе, было назначено их удаление. А он почти всем оказывал помощь и зуб сохранял, разве что за редким исключением. Муж старой школы, а их учили бороться до последнего за каждый зуб. 

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Марат сказал(а):

Всё может быть...Первый случай, который я описывал, как раз был связан с пломбированным зубом. По нему стоматолог постучал, но боли я и не почувствовал. А когда через месяц пробила боль в зуб, мне по острой боли вскрыли пломбу, а там...очень печально было - воспаление в канале. Мне его почистили. И только минут через тридцать боль резко ушла. А последние несколько дней  вообще половина головы дико болела. Лекарства не помогали, пару стаканов водки заглотил без закуски - и не опьянел и боль не уходила. Жесть(((

Марат, а ты снимок давно делал?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Людочка, он сказал, что это возможно, процессы иррадиации никто не отменял. Может ты слишком долго сидела с широко раскрытым ртом… А может это быть и из-за того, что пломба слегка завышена. А вообще, дистанционно очень трудно сказать наверняка, поэтому в первую очередь надо проверить не завышает ли пломба, а если причина не в этом, то потом более обширный анамнез надо собирать, сделать панорамный снимок, с прицелом на эту зону челюсти, так как возможна проблема в соседних зубах.

Спасибо. Я просто думаю к кому лучше идти к ЛОРу или опять к стоматологу. А как понять пломба завышена или нет? Хотя вряд ли, там от зуба мало что осталось, поэтому он с пломбой меньше остальных зубов и при смыкании челюсти верхний зуб его не касается. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Марат сказал(а):

 

Немного пофулюганил)))):embarrassed:

Я пережил свои желанья,

Я разлюбил свои мечты;

Остались мне одни страданья,

Плоды сердечной пустоты.

Под бурями судьбы жестокой

Увял цветущий мой венец –

Живу печальный, одинокой,

И жду: придет ли мой конец?

Конец! Как звучно это слово,

Как много – мало мыслей в нем;

Последний стон – и всё готово,

Без дальних справок – а потом?

Потом вас чинно в гроб положат,

И черви ваш скелет обгложут,

А там наследник в добрый час

Придавит монументом вас.

Простит вам каждую обиду

По доброте души своей,

Для пользы вашей (и церквей)

Отслужит, верно, панихиду,

Которой (я боюсь сказать)

Не суждено вам услыхать.

И если вы скончались в вере,

Как христианин, то гранит

На сорок лет, по крайней мере,

Названье ваше сохранит;

Когда ж стеснится уж кладбище,

То ваше узкое жилище

Разроют смелою рукой…

И гроб поставят к вам другой.

И молча ляжет с вами рядом

Девица нежная, одна,

Мила, покорна, хоть бледна;

Но ни дыханием, ни взглядом

Не возмутится ваш покой –

Что за блаженство, боже мой!

Так и напрашивается  в ответ, созвучное этому настроению, стихотворение  Лермонтова...

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. Что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!

Любить… Но кого же?.. На время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, –
Такая пустая и глупая шутка…

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Марат, а ты снимок давно делал?

Таня! Этот конкретный случай был в далёком 1989 году. Тогда никто и не предложил мне снимок сделать....Постучали по зубу и - зуб здоров((

 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛюдМила А. сказал(а):

И что делать, снимок  наверно? Я ведь пошла к стоматологу недели через 3 после того как заболело с просьбой сделать снимок. А она посмотрела, говорит этот зуб спокойный, снимок перед лечением делали, ничего не должно  

Плохо, что снимок не слелали после пломбировки каналов,  тем более  ставили штифты.  Может пломбировачный материал вышел из канала. Может реакция на штифт. За ухом есть лимфлузлы, они могут воспалиться. По протаколу лечения снимки обязательны после пломбировки каналов.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛюдМила А. сказал(а):

А как понять пломба завышена или нет?

Ты сама этого не поймёшь... Стоматологи с помощью копировальной бумаги это определяют. 

4 минуты назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Хотя вряд ли, там от зуба мало что осталось, поэтому он с пломбой меньше остальных зубов и при смыкании челюсти верхний зуб его не касается. 

Но если, как ты говоришь, при смыкании между зубами остается свободное пространство, то дело, конечно же, не в пломбе.

Сделай панорамный снимочек... 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Большинство стоматологов сейчас стараются всеми правдами и неправдами отбрыкаться от лечения восьмёрок, очень не любят они их лечить! Когда муж работал, к нему отовсюду шли пациенты, которым, как и тебе, было назначено их удаление. А он почти всем оказывал помощь и зуб сохранял, разве что за редким исключением. Муж старой школы, а их учили бороться до последнего за каждый зуб. 

Да не знаю, вроде стоматолога хорошо знаю, вместе работали. Я и попросила то всего снимок сделать, это ей бы проще было чем зуб дергать, к тому же плату она с меня берет чисто символически хотя стоматология частная. Я спросила может полечить антибиотиками, говорит как хочешь, ну если и поможет то не надолго, к тому же я за неделю до этого ципролет уже пропила. Подумала что ей виднее, не будет же она мне зря предлагать. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Я просто думаю к кому лучше идти к ЛОРу или опять к стоматологу.

Надо всё же к тому стоматологу сходить, который штифт вставлял. Пусть направление на снимок даст.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Так и напрашивается  в ответ, созвучное этому настроению, стихотворение  Лермонтова...

Что за настроение у Вас, Господа?

Вот, давайте я Вам подкину

 

А Счастье ходит по пятам.

Но мы его не замечаем.

Ворчать гораздо проще нам

И вновь тонуть в своих печалях…

А Счастье нам кричит с утра:

«Открой окно! Какое солнце!»

Но мы торопимся. Пора!

И по делам опять несёмся.

А Счастье сыплет белый снег

И дарит нам луны сиянье…

Но некогда … У нас – забег,

Борьба за благосостоянье!

У Счастья – куча мелочей,

Остановись, взгляни поближе!

Есть тёплый дождь и смех детей,

И облака цветущих вишен…

Но ждут проблемы, дел вагон,

Не разглядеть подарки мира.

Бежим , уткнувшись в телефон,

И в тесных топчемся квартирах.

С утра, настроив гордый вид,

Опять летим за миражами…

А Счастье тихо погрустит,

Вздохнёт и вновь идёт за нами…

(Светлана Лисиенкова)

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ты сама этого не поймёшь... Стоматологи с помощью копировальной бумаги это определяют. 

Иногда и копирка не помогает. Особенно когда под анестезией. А поймёшь по любому, завышенная пломба так давит на зуб, что дискомфорт ужасный +боль в леченом зубе.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Так и напрашивается  в ответ, созвучное этому настроению, стихотворение  Лермонтова...

 

20 минут назад, Марат сказал(а):

Немного пофулюганил)))):embarrassed:

 А я здесь Пушкина с Лермонтовым соединил. Убрал у АС последнюю строфу, а у М.Ю первую часть стихотворения....Но как оно легло у меня в голове....Сам удивился. Это не сейчас, ещё в институтские годы произошло...Они были часто на одной волне!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Иногда и копирка не помогает. Особенно когда под анестезией. А поймёшь по любому, завышенная пломба так давит на зуб, что дискомфорт ужасный +боль в леченом зубе.

Так зуб то не болит. И там где выдрали зуб не болело, даже в первый день после удаления. И кстати когда она зуб лечила, анестезию делала только в первый день, когда убирала отломаный кусок зуба и ложила лекарство, а когда пломбировала и ставила штифты  через 3 дня уже никакой анестезии не делала и боли не было совсем. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А поймёшь по любому, завышенная пломба так давит на зуб, что дискомфорт ужасный +боль в леченом зубе.

Людочка, позволю себе с тобой не согласиться. На примере у мужа очень много случаев, когда к нему приходили с зубными болями после лечения зубов, после хождения по другим врачам... Причин, опять же, может быть множество, но очень часто это было элементарное мизерное завышение  пломб. Такое завышение неопытные врачи могут не увидеть. Муж чуток шлифовал им пломбу и пациенты уходили от него приятно удивлённые и счастливые... 

Даже у меня пару раз так было, как раз  из-за того (как ты правильно заметила), что во время анестезии очень трудно определить завышение. А вот потом, после отходняка, это завышение и проявляется во всей своей "красе", хотя лично я его не чувствовала, а копирка "увидела".

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, позволю себе с тобой не согласиться. На примере у мужа очень много случаев, когда к нему приходили с зубными болями после лечения зубов, после хождения по другим врачам... Причин, опять же, может быть множество, но очень часто это было элементарное мизерное завышение  пломб. Такое завышение неопытные врачи могу не увидеть. Муж чуток шлифовал им пломбу и пациенты уходили от него приятно удивлённые и счастливые... 

Тань, не поняла, с чем ты не согласна, по мне мы с тобой об одном и том же пишем. Я написала  из своего опыта, например, под анестезией, не всегда могу сразу понять, удобно мне или нет. Доктор по нескольку раз мне эту копирку на зуб кладет, подтачивает, спрашивает и вроде удобно, а на след.день хоть волком вой, и иду эту пломбу ещё подтачивать.

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 Как раз в тему У меня зуб болит:dnt:  Повторно через неделю

14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

приходили с зубными болями после лечения зубов,

 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...