Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Тань, не поняла, с чем ты не согласна,

 

20 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А поймёшь по любому, завышенная пломба так давит на зуб

Людочек, не согласна только с тем, что пациент сам может по своим ощущениям понять, что пломба завышена. А со всем остальным очень даже согласна!

Ведь даже врачу не всегда сразу удаётся это выяснить... Поэтому, помимо ощущений пациента, у стоматологов  к обязательному применению рекомендована копирка.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Как раз в тему У меня зуб болит:dnt:  Повторно через неделю

 

Оль, постарайся не жевать на эту сторону до повторного приема, а то настучишь себе травматический пульпит.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если врач уклоняется от снимка, то он не уверен в своем лечении. Врач сам заинтересован и ему самому интересно посмотреть на свою работу.

А тут он как бы  боится увидеть то, чего не хотелось бы увидеть.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, постарайся не жевать на эту сторону до повторного приема, а то настучишь себе травматический пульпит.

Травматического пульпита не может быть, так как в корнях пульпы уже нет, там теперь стоят штифты, может быть травматический периодонтит. Но как я поняла зуб выведен из процесса  жевания( он маленький меньше всех) это делают для того чтобы уменьшить на него нагрузку. Следовательно и травматического периодонтита тоже не должно быть

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Травматического пульпита не может быть, так как в корнях пульпы уже нет, там теперь стоят штифты, может быть травматический периодонтит. Но как я поняла зуб выведен из процесса  жевания( он маленький меньше всех) это делают для того чтобы уменьшить на него нагрузку. Следовательно и травматического периодонтита тоже не должно быть

Леночка, ты перепутала Люду с Олей... Оля ничего не писала про штифты и то, что зуб у неё депульпирован.:dnt:

Я поняла так, что у неё зуб болит после обычного лечения и поэтому, если причина болей в завышении пломбы, то у неё вполне возможен травматический пульпит или  травматический периодонтит.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, ты перепутала Люду с Олей... Оля ничего не писала про штифты и то, что зуб у неё депульпирован.:dnt:

Да, наверно запуталась, извините:hat::embarrassed:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

Да, наверно запуталась, извините:hat::embarrassed:

Лен, мы тут все на ты.

А насчет путаницы, так ничего страшного... :cheesy: Сама часто, когда бегло читаю, тоже всё путаю, у меня и похлеще бывали конфузы! :grin:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Подъитожу-дружным дамским коллективом срочно заняться лечением оставшегося :cheesy:Почему у нас нет зубной феи!Нет,я конечно слежу и лечу,но фея лучше :kiss:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня было похожее,боль отдавала в ухо и в зуб,прошла лор и стоматолога, все то же, болит. невролог методом тыка назначал кучу таблеток, в итоге помог финлепсин и диагноз - неврит затылочного нерва.

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Подъитожу-дружным дамским коллективом срочно заняться лечением оставшегося :cheesy:Почему у нас нет зубной феи!Нет,я конечно слежу и лечу,но фея лучше :kiss:

Да, запасной комплект не помешал бы :applo:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, доброй ночи! Наконец-то немного почитала дневничок, совсем не могу этим заниматься. Болезни замучили, сейчас давление скачет, аритмия. Сегодня сдавала анализы на сахар. В общем старость- не радость. Перспективы посадок еще не ясны. Может придется и без дачи, или совсем мизер, на самовыживание все посадить. Скучаю  по всем. Эта неделя для меня, а с понедельника сидеть с внучкой, если выпишут в садик, отдавать нельзя, очень ослабла после вируса. Поплакалась на ночь глядя. Но вас не забываю, очень рада увидеть наших красоток.

  • Нравится 5
  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

А сегодня, почти рядом (10-15 мин. ходьбы), из частного коттеджа сбежал тигр, может видели по ТВ. Переполох устроил и не в первый раз, а мер никаких не принимают. Хозяин видно все проплачивает. Посмотрим, чем закончится в этот раз.

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, IRENE сказал(а):

А сегодня, почти рядом (10-15 мин. ходьбы), из частного коттеджа сбежал тигр, может видели по ТВ. Переполох устроил и не в первый раз, а мер никаких не принимают. Хозяин видно все проплачивает. Посмотрим, чем закончится в этот раз.

На этот раз меры примут, тигрица напала на мужчину, а сам хозяин в Таиланде

https://www.ntv.ru/novosti/2744356/

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

Светик, пишут, что поцарапал, того, кто ухаживал, и он хотел сфотографироваться с тигром. Тигра усыпили и отправили домой.

Изменено пользователем IRENE
  • Нравится 3
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
11 минут назад, IRENE сказал(а):

Девочки, доброй ночи! Наконец-то немного почитала дневничок, совсем не могу этим заниматься. Болезни замучили, сейчас давление скачет, аритмия. Сегодня сдавала анализы на сахар. В общем старость- не радость. Перспективы посадок еще не ясны. Может придется и без дачи, или совсем мизер, на самовыживание все посадить. Скучаю  по всем. Эта неделя для меня, а с понедельника сидеть с внучкой, если выпишут в садик, отдавать нельзя, очень ослабла после вируса. Поплакалась на ночь глядя. Но вас не забываю, очень рада увидеть наших красоток.

Ира, не поддавайся плохому настроению! Все будет хорошо!!!  Здоровья тебе и всем твоим близким:smile219:!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Большинство стоматологов сейчас стараются всеми правдами и неправдами отбрыкаться от лечения восьмёрок, очень не любят они их лечить! Когда муж работал, к нему отовсюду шли пациенты, которым, как и тебе, было назначено их удаление. А он почти всем оказывал помощь и зуб сохранял, разве что за редким исключением. Муж старой школы, а их учили бороться до последнего за каждый зуб. 

у меня нижние восьмерки сдвинули семерки на место удаленных еще в юности шестерок (зубы целые были, а на корне кисты) и сейчас даже не заметно что что-то когда-то удалялось. Лет 20 уже с ними живу в полном согласии. Сейчас верхние просыпаются пару раз в год, уже прорезались - лезут правильно, место есть., я их трогать не буду

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Я ведь вынуждена была прервать все дачные дела в сентябре. Все бросила, муж убирал помидоры и перец. Дневники не читала, соблазнов никаких нет, если посажу, то что есть не посаженное раньше. В это лето наконец-то посадила гнома. Оказался самым вкусным помидором - Бренди Фред.Танюше большое спасибо за него. Совсем не ухаживала, только поливала. Надо их сажать!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...