Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

последний из могикан  -

Первая мысль: оо, новенький, про такой сорт  помидора я ещё не слышала:lol:

 

Всем привет!! 

 

  • Нравится 12
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

У меня не вылезли перцы Голдфингер, Моруга ред, Чёрный жемчуг, Чёрная молния F1 и Братья гриль F1. Моруга ред покупала давно у коллекционер, остальные из простых пакетиков, но тоже уже старые. А Чёрный жемчуг и в прошлом году не взошел, очень мелкие семена. Ещё может Гуматом попробовать пролить грунт? 

  • Нравится 4
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Интересно, а в чем преимущество этой партенокарпии для томатов? Почему об этом в описании написано, как о достоинстве?

 Привет всем) Может, по аналогии с огурцами, завязываемость лучше? Производитель серьезный, не думаю, что просто для красного словца так написали, хотя...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто-нибудь еще сеял Пинк-Гарант.

Танечка, я сажала Пинк Гарант 1 марта сухими семенами по кипятку. Взошёл 6 марта два семечка из двух. :grin:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень они мне нравятся в качестве ярлыков,

Мне тоже. Только вчера их подписывала, а то не успеешь глазом моргнуть, как пикировать пора будет помидорки.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго-доброго и успешного дня!

utradobrogo_ru_7506.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

С очень маленькими, кругленькими семядольками.

Таня, у меня точно такие же у Чезарино. Вчера вспоминала его, что не хочет вылезать, а он утром взошел с такими же листиками. Правда, там не совсем понятно, но понаблюдаю. Надо через лупу посмотреть.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenhik сказал(а):

Обещаный список:

12,03 Ослиные уши, Безумие Кэссиди,Фатер Рейн, Бычье сердце местное( не знаю какой местности, прилетело с письмом), Синяя груша, Черный Ананас(2 варианта), Малиновый трюфель, Сызранская ранняя розовая помидора, Зенит, Ирландский ликер, Летнее солнце, Атомный виноград бреда, Черная сосулька, Мармеладная лампочка.

13,03 Перцевидный полосатый, Снегопад(2 варианта), Черный русский, Сюрприз желтый. 

Еще 3 посева планирую-20,27 марта и 3 апреля.

Выращивала из твоего списка только Фатер Рейн, Синяя груша, Черный ананас, Черная сосулька, Летнее солнце, Мармеладная лампочка, Черный русский.

Лен, а что за 2 варианта у сортов Снегопад и Черный ананас? Ты имеешь в виду - 2 источника или какие-то различия в самих этих сортах?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

У меня  Бэст взошел 2 из 2. Посев 25.02. Сейчас вот такие, см. левый верхний угол, один стаканчик с ярлычком, второй без.

IMG20230319104850.thumb.jpg.67b020f977db7dfc4241440207d764ea.jpg

 

4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Таня, извини, прозевала вчера твой вопрос. Бэст, как и остальные перцы был замочен 25 февраля, посеян 26 февраля, всходы 5,6,7 марта каждый день по 1 росточку, получается что на вчерашнем фото перцам 11-13 дней.

Девочки, так мы с вами почти одновременно сеяли. Я  - 24-го.

Значит определённо с моими двумя Бэстами что-то не то! Вы же вчера видели мои фотки?

Пожалуй, придётся с ними расстаться! И, хотя сегодня и втрой показал зачаточек листика, но ничего путного из них уже, скорее всего, не вырастет.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

У меня на сегодняшний день взошли все посеянные помидорки, кроме Уличной крупной от Борчаночки семена от 15 г.  Ну и хватит того, что посеяла.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Georginka сказал(а):

Мне тоже. Только вчера их подписывала, а то не успеешь глазом моргнуть, как пикировать пора будет помидорки.

Оля, а чем их подписываешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Georginka сказал(а):

Уличной крупной от Борчаночки семена от 15 г.

Я такое название даже и не слышала.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenhik сказал(а):

Еще 3 посева планирую-20,27 марта и 3 апреля.

Мне тоже еще 2 посева предстоит... По настроению, где-то 21-23 марта - третью партию индетов посею, а 25-27  - детов для мамы (у неё теплицы нет и, как ни уговаривала, категорически не хочет, поэтому только в ОГ сажает)

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Мне тоже еще 2 посева предстоит... По настроению, где-то 21-23 марта - третью партию индетов посею, а 25-27  - детов для мамы (у неё теплицы нет и, как ни уговаривала, категорически не хочет, поэтому только в ОГ сажает)

Я в конце марта пару посевов планирую. Баклы вчера в таблетки определила. Буду ждать))))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

Все растения у меня в 0,2. вчера распикировала томатики. Сегодня подсыпала грунт в стаканы с перцами (хотя перцы и не дадут, дополнительно корней, как томаты) и томатами. Жду, когда более-менее освоят этот объем, чтобы позднее перевалить в больший. Кормить буду завтра)) 

Оль, а в какой объём будешь их переваливать Ты одной перевалкой обходишься?

У меня тоже в 0,2 пока все сидят, и томаты, и перцы. Но я сразу прямо в в них по несколько семян сею, а потом лишние просто выдергиваю.

Я ленюсь и, таким образом, стараюсь избежать пикировки :cheesy: Когда освоят эти 200 мл, перевалю их сразу в 2 литра и всё - до высадки на ПМЖ на большее пусть не рассчитывают. Нет

Разве что подсыпку им могу сделать, я иногда  эти пакеты сначала подгибаю.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Flash58 сказал(а):

Всем доброго воскресного солнечного (у нас) денька!!!

Привет-привет, тихушник! :cheesy:

3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Ого, какие люди! 

Пока мы тут только сеять начали, он там у себя втихаря уже свои выращенные перцы трескает  воднёху:cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...