Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Марат сказал(а):

Признавайтесь девчонки. Ведь жизненно!

Не то слово! 

58 минут назад, СветaР сказал(а):

Про лосины - вообще умора

Вот иногда смотрю на них и недоумеваю: как можно вообще такое одеть, тем более  на такие ж.опы? 

50 минут назад, Мариничка сказал(а):

Но примерное количество сортов около 160

Круто! Я свои пока не считала. Я после пикировки уже переписываюсь и количество штук пишу. 

43 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

это сегодня сфоткала...

Ого, их уже и грядку можно выпихивать. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марат сказал(а):

вроде бы закрыл тему про Казань, но она снова воскресает)))

Ой, умора! Приступ лени:lol:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а в какой объём будешь их переваливать Ты одной перевалкой обходишься?

У меня тоже в 0,2 пока все сидят, и томаты, и перцы. Но я сразу прямо в в них по несколько семян сею, а потом лишние просто выдергиваю.

Я ленюсь и, таким образом, стараюсь избежать пикировки :cheesy: Когда освоят эти 200 мл, перевалю их сразу в 2 литра и всё - до высадки на ПМЖ на большее пусть не рассчитывают. Нет

Разве что подсыпку им могу сделать, я иногда  эти пакеты сначала подгибаю.

Переваливать буду в 0,5 л, а если слишком резвыми будут, то и в 1 л придется. Просто подумала, что если стресс у них при перевалке и они на какое-то время замирают, осваивая корнями новый объем грунт, то может быть перерастать так не будут. А может быть тоже перевалю сразу в 1 л, но загну края, а потом постепенно буду поднимать их и подсыпать грунт.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

@Tomatanya Танечка, переживаю за Суровую дыню. Посмотри, пожалуйста, на её семядольки. Они могут такими кругленькими быть? Раньше я такой формы не встречала.

Взошла она очень шустро, в конце третьих суток.

Это вчерашняя фотка...

IMG_2522.thumb.JPG.ebd7d6cc4b754099b293d03392cc609d.JPG

А это - сегодня...

1402850321_.thumb.JPG.ed3608266b1eaf764ba904ef7f08a343.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 А это - сегодня...

Таня, а семенная оболочка сама снялась? Может, кончики семядольных листьев немного повреждены?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПолинаСПб сказал(а):

кончики семядольных листьев немного повреждены?

Тоже хотела это написать. Даже если шапочка сама снялась, видимо, внутри кончики немножко недоразвились. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

@Tomatanya Танечка, переживаю за Суровую дыню. Посмотри, пожалуйста, на её семядольки. Они могут такими кругленькими быть? Раньше я такой формы не встречала.

Взошла она очень шустро, в конце третьих суток.

Это вчерашняя фотка...

IMG_2522.thumb.JPG.ebd7d6cc4b754099b293d03392cc609d.JPG

А это - сегодня...

1402850321_.thumb.JPG.ed3608266b1eaf764ba904ef7f08a343.JPG

Урррааа! vostorg.gif

Сейчас рыхлила своих малышей и нашла второй стаканчик с Суровой дыней! 

Совсем забыла, что по причине особой ценности сорта и малого количества семян (оставила себе только 2 шт, хотя заказывала 15 шт, но остальные раздарила) я её посеяла в разные стаканы, по одной семке в каждый. А думала, что просто взошла одна из двух.

Вторая с нормальными семядолями! 

IMG_2545.thumb.JPG.d613522ab8f5ba6c93eff801dd638436.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПолинаСПб сказал(а):

Таня, а семенная оболочка сама снялась? Может, кончики семядольных листьев немного повреждены?

Да, Полин, сама. У меня все сами их скидывают, шлемоносцев не бывает.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Урррааа! vostorg.gif

Сейчас рыхлила своих малышей и нашла второй стаканчик с Суровой дыней! 

Совсем забыла, что по причине особой ценности сорта и малого количества семян (оставила себе только 2 шт, хотя заказывала 15 шт, но остальные раздарила) я её посеяла в разные стаканы, по одной семке в каждый. А думала, что просто взошла одна из двух.

Вторая с нормальными семядолями! 

IMG_2545.thumb.JPG.d613522ab8f5ba6c93eff801dd638436.JPG

ааа это кто?

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Кто там последний в очереди сегодня понюхать пирожок и положить обратно? Я за вами :girl_cool:

Я сегодня распикировала остатки сладких перцев, сажаю сразу в литрушки. Потом обрезала все молодые деревья. Кусты чуток тоже обрезала, но с ними сложнее - они по серединку в снегу 🤷‍♀️

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Тоже хотела это написать. Даже если шапочка сама снялась, видимо, внутри кончики немножко недоразвились. 

Света, повреждений не видно, они ровненько-округлённые. Но всё может быть... Может действительно слишком быстро из шлемов выпрыгнули и краешки там  остались...:dnt:

Зато у всех семядолей Лавандового озера края, как обгрызенные. Вот они, наверное, сами себя травмировали, когда шлемы стремительно сбрасывали.:cheesy: Пересеять его что-ли? Некрасивые они какие-то... Мой внутренний перфекционист мне покоя не даёт.:cheesy: 

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Galiy сказал(а):

ааа это кто?

Галь, в смысле? Ты спрашиваешь какой это сорт?

Так это Суровая дыня немцев Поволжья, моя главная осенняя хотелка.:cheesy:

 Только фотки я там все уже удалила.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марат сказал(а):

Спит с телефоном, ест с телефоном, в туалет ходит тоже с телефоном. А когда позвонишь - трубку не берёт, не слышит... 🙉

Прямо в точку:04laugh::04laugh::04laugh: 

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Кто там последний в очереди сегодня понюхать пирожок и положить обратно? Я за вами :girl_cool:

Я сегодня распикировала остатки сладких перцев, сажаю сразу в литрушки. Потом обрезала все молодые деревья. Кусты чуток тоже обрезала, но с ними сложнее - они по серединку в снегу 🤷‍♀️

Умаса (как говорила я детстве, вместо умница)! :goody:

Сегодня пирожки с мясом, они особенно ароматные. Смотри, слюной не захлебнись, когда будешь нюхать!:mosking:

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

И вроде бы закрыл тему про Казань, но она снова воскресает)))

image.thumb.png.c54cf9a7e92b88edefb7915d6cedc49b.png

Подозреваю, что сейчас многие такой юмор даже оценить не смогут.

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

хотела это написать.

Света,ты вчера про бархатцы писала.Их что сначала на салфетке прорастить можно?Как бы извернуться,что б в малом объеме до тепла додержать :cheesy:Так то тепло прям завтра обещают,это я не успела.Хотелось бы в кассеты сразу в теплице сажать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня все ранние распикировала, вроде немного -45 штук всего, а я устала  и голова второй день болит. 

У меня на купленном батате появились ростки. Как бы его посадить? 

20230319_164513.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Света,ты вчера про бархатцы писала.Их что сначала на салфетке прорастить можно?Как бы извернуться,что б в малом объеме до тепла додержать

Оля, так нет смысла на салфетке проращивать. Ведь потом все равно распикиовать надо будет по стаканчикам. 

А вот в улитку можно попробовать завернуть и додержать до высадки. Я бархатцы сейчас не сею. А в улитки посеяла рудбекию и цинии. Буду до ОГ их там держать. Ну или распикирую уже, когда на дачу отвезу, прямо там. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Татарин с русским попали на необитаемый остров!  Долго живут, ждут помощи. В один из дней русский рано утром проснулся и увидел дымок на горизонте. Решил плыть в одиночку, может не доплыву, мол и не стал будить татарина! Долго плыл, но доплыл.

А на острове  рай -женщины, еда, выпивка...Целый день наслаждался русский, а к вечеру ему стало стыдно перед татарином. Поплыл обратно. Приплыл и говорит. Татарин, там на горизонте есть остров и ты там найдёшь всё, о чем так мечтал всё это время!

С криком "Эчпочмак" татарин бросился в воду))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 38
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

У меня на купленном батате появились ростки. Как бы его посадить? 

Мало тебе пяти сотен томатов?! :09fp:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

@Tomatanya Танечка, переживаю за Суровую дыню. Посмотри, пожалуйста, на её семядольки. Они могут такими кругленькими быть? Раньше я такой формы не встречала.

Взошла она очень шустро, в конце третьих суток.

Это вчерашняя фотка...

IMG_2522.thumb.JPG.ebd7d6cc4b754099b293d03392cc609d.JPG

А это - сегодня...

1402850321_.thumb.JPG.ed3608266b1eaf764ba904ef7f08a343.JPG

Таня, чёт вообще на всходы огурца походит.:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...