Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! У нас второй день  прям мартовская погода, от снега остались только воспоминания. Но к выходным обещают приличный минус. Жду ещё от Ангелины письмо и будут муки выбора меня глодать. 

IMG-20230103-WA0000.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

 Но к выходным обещают приличный минус. Жду ещё от Ангелины письмо и будут муки выбора меня глодать. 

Наташ, с пятницы уже до -30 ночью обещают...

414844930_2023-01-0314_14_58.thumb.png.c970f1bf9fd8e4739f063ed9ee0445fa.png

1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

У нас знакомые 31 числа мешок зимних опят набрали, сказали, что грибов в лесу -полно!!Вот так зима!!

Ничего себе! :shocked: И Юля тоже про своих знакомых писала, что они грибы собирали недавно.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Женечка, цитата со вчерашнего дня прицепилась из Юлиного дневника, вчера хотела твою мамочку поздравить, но видимо отвлеклась и забыла, а цитата прицепом сюда прилетела. Поэтому поздравляю уж здесь... Желаю твоей маме здоровья и счастья на долгие года!

Спасибо , Танюша 🤗🤗🤗

Вчера мамуле все зачитала, а сегодня и от тебя поздравление, она растрогалась ☺️ О нашем форуме она знает давно, но все равно ей было непривычно приятно. Говорю ей зарегиться тут и самой тусить, но не хочет, не дружит с интернетом особо :dnt:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Лежу, как тюлень у телевизора и сало наращиваю. :09fp:Поем и снова в лёжку... 

А потом...

 

e2NCfzrWSZMNE-moouIOYge5OJxWxuviqgfFf-y4xvOgqlPuLs3gd8wgnal_BNlZJzsR4KkNJFZ_h6aeaHrpwmKq.jpg?size=602x480&quality=96&type=album

  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение

1 час назад, Полосатик сказал(а):

Спасибо , Танюша 🤗🤗🤗

Вчера мамуле все зачитала, а сегодня и от тебя поздравление, она растрогалась ☺️ О нашем форуме она знает давно, но все равно ей было непривычно приятно. Говорю ей зарегиться тут и самой тусить, но не хочет, не дружит с интернетом особо :dnt:

 

36 минут назад, Марат сказал(а):

Для ленивых)))) Огурцы - начало марта, томаты конец апреля 2020 г. Посажены были 8 января 2020 года. Всем доброго вечера!

IMG_20190307_153858_BURST001_COVER.jpg

IMG_20190307_192345.jpg

IMG_20190520_203951.jpg

Здорово, конечно, в апреле свои огурайчики с помидорчиками поесть! НО....

26 минут назад, Марат сказал(а):

Ещё нашел, 2021 год 18 апреля

18.04.22.jpg

... Всё равно лень :05hid:

Марат, помнится мне - ты обещал свои летние томатики показывать нам постепенно и даже рассказывать про них...

Покажешь? Расскажешь? :grin:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Марат, помнится мне - ты обещал свои летние томатики показывать нам постепенно и даже рассказывать про них...

Немного поправлю - обещал написать про сорта, которые у меня поселились напостоянку!  Помню про обещание, но боюсь, что не вспомню всех постоянных - найду склерозник))))) напишу. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Велеса сказал(а):

А потом...

... а потом - суп с котом :05hid:

С жиииирненьким таким котом....

demotivatord17.thumb.jpg.a1ef9e9d12de61ffc60db10124e3262f.jpg

40 минут назад, Велеса сказал(а):

e2NCfzrWSZMNE-moouIOYge5OJxWxuviqgfFf-y4xvOgqlPuLs3gd8wgnal_BNlZJzsR4KkNJFZ_h6aeaHrpwmKq.jpg?size=602x480&quality=96&type=album

Сегодня у меня первый день диеты...:cheesy:

1862876507_1.thumb.jpg.478d87586af3f882b18938b8fe36076a.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

Немного поправлю - обещал написать про сорта, которые у меня поселились напостоянку!

Ну да! Конечно же, только про самые  вкусные расскажи!  Про остальные, с посредственным вкусом  - не надо.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Пособие для желающих сбросить лишние килограммы, набранные за праздники...

Инструкция:

Завтрак - просмотреть перед  завтраком 1 раз

Обед - просмотреть перед обедом 3 раза и, при каждой смене блюд - по одному разу

Ужин - просматривать после ужина до появления рвотного рефлекса. Очистить желудок  bad.gif

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марат сказал(а):

Для ленивых)))) Огурцы - начало марта

Вчера съели огурчики свои. И сейчас плодоносят...:05hid: Просто захотела посмотреть, что за сорта у меня. У меня МАССА...:09fp:А сею обычно 5-6 шт, и по одному сорту... Не успеваю постоянно пробовать :sad:. И не давно сеяла следующие... Кибрия - урожайный, вкус средне, а рядом Кураж менее урожайный, но длиннее плети. :huh: А так обновляю разные через месяц, через рассады. В 10 литровках двух растут...Поищу в компике фото.. Если нет, то сниму с планшета...

Теперь хочу пробовать, вроде быстрее... 

Конечно, подсветка в наличии, одна для рассады, неприятная для глаз, но в холле, в книжной полке, вторая (более приятная для глаз) на окне с черными горшками (10л). 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Говорю ей зарегиться тут и самой тусить, но не хочет, не дружит с интернетом особо :dnt:

Я свою маму приобщила к интернету. Она тоже долго сопротивлялась, но мы поставили её перед фактом, подарив ей планшет на ДР. Потом научили её пальчиками тыклять по клавишам... Теперь она очень довольна, говорит, что много интересного в инете выуживает для себя.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татуня сказал(а):

Конечно, подсветка в наличии, одна для рассады, неприятная для глаз, но в холле, в книжной полке, вторая (более приятная для глаз) на окне с черными горшками (10л). 

Я,пока рассады мало, подсвечиваю фито светильником с мягким светом. Когда пойдёт массовый посев, буду досвечивать светильником от Андрея( Фомы) и обычными люмками холодного ( 4000 ) света!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Вчера съели огурчики свои. И сейчас плодоносят...:05hid:

Ты их с осени начинаешь сеять, Татьяна?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Ты их с осени начинаешь сеять, Татьяна?

Не сколько раз... :smile51: Посмотрю в запись...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Пособие для желающих сбросить лишние килограммы, набранные за праздники...

Инструкция:

Завтрак - просмотреть перед  завтраком 1 раз

Обед - просмотреть перед обедом 3 раза и, при каждой смене блюд - по одному разу

Ужин - просматривать после ужина до появления рвотного рефлекса. Очистить желудок  bad.gif

 

У меня youtube показал 4 просмотра, мы что ли первые это видим?

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Уууу, как желающих много! Вы все в горшках их что-ли собираетесь выращивать? В нашем регионе для этого ведь подсветка хорошая нужна, наверное.. Вон, у Людочки, по фоткам видно, что солнышко за окошком светит, а у нас солнечных дней вообще практически нет.

Ага, солнышка у нас было всего 2 дня за месяц!:crazy: Стоят в коробке под 2 лампочками на пришепке:cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марат сказал(а):

Ты их с осени начинаешь сеять, Татьяна?

В прошлом сезоне (29 мая, а сеяла 30 марта):

2138308953_29_05_21_20_03..thumb.jpg.bbe23162b3f8aca71f8ce4301998c1b8.jpg

В следующем сезоне...

30_08_22.thumb.jpg.fffdd9add98ebddf4c8a29efaee17fdb.jpg 30.08.22

5_10_22.thumb.jpg.c472705caadc6829cc72a92b730d83a1.jpg 5.10.22

19_12_22.thumb.jpg.fc3fb4e00ad0bda348a42aaba8c040f9.jpg 19.12.22 (посеяла..- на ярлыке отметила)

IMG_2718.thumb.jpg.0ab4a98515e2cc5983d928e9138f9876.jpg 24.12.22. Просто образец, подсветить лучше сбоку. Не только "цветной", и обычной, теплой. какие есть под рукой. В кадр не все подсветки попали. Они еще сбоку справа. Высота с горшком (!) 90 см? Макушку пора прищипывать... В среднем: от момента посева через 1,5 месяца уже можно есть.

В записи: 

  1. 10 августа, и как достигли 50см, привезли в город.
  2. 9 ноября 
  3. 6 декабря
  4. 27 декабря
  5. хочу еще 6 января?? (как по видео)
  6. наверное, еще в начале февраля и в конце февраля. Следующее для балкона в начале марта. Далее уже для дачи...

Мне надо использовать семена, нахапала я их немало из СЗ. :09fp:Гибрид Шоша (милое название) не взошел :sad:. Еще повторю 6 января его намочить, по одному, конечно, и растить как по видео...Получится? Посмотрим вместе...:smile468:

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

жиииирненьким таким котом....

demotivatord17.thumb.jpg.a1ef9e9d12de61ffc60db10124e3262f.jpg

Это про моего кота:crazy:. Жрёт, как будто месяц на диете сидел:09fp:. Утром сегодня обнаружила пустые тарелки, даже сухой корм весь за ночь пожрал:09fp:

Изменено пользователем Lutik70
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Пособие для желающих сбросить лишние килограммы, набранные за праздники...

Инструкция:

Я даже не знаю какую реакцию поставить...  То ли плакать, то ли смеяться? Что ж, его так перекосило от такой вкуснотени:shocked:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, OLLYO сказал(а):

У меня youtube показал 4 просмотра, мы что ли первые это видим?

Наверное Таня для нас сняла:09fp:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

даже сухой корм весь за ночь пожрал

Наверное, это примета народная - к сильным морозам.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Жрёт, как будто месяц на диете сидел:09fp:. Утром сегодня обнаружила пустые тарелки, даже сухой корм весь за ночь пожрал

Люда, за себя и за тебя! Силы твои восстанавливает после болезни!:cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...