Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки на горке 2023


Рекомендуемые сообщения

Лена,твоя Бабушка быка это ЧТО-ТО!!! Я ее всем в подарок рассылаю с другими хорошими сортами!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Самое интересное время - время выбора сортов. И ведь всё было написано, сначала на черновике, потом красивенько в тетрадочке. Ан нет, люди то добрые, список пришлось переписывать. Потом ещё раз.:09fp: Какая я эээ... увлекающаяся:mosking: ну теперь думаю точно всё. Ещё пару недель перетерпеть и ура, будет радость, буду сеять помидорки. Пара сортов осталось всего по 1 семечке, по закону подлости именно с такими у меня всегда что нибудь происходит. В прошедшем сезоне была одна растюшка в единственном экземпляре и именно её муж сломал при перевозке. Список чуть позже выложу. Вчера старшему Ванечке было бы 34. Завтра младшему Сергуне будет 28. А ведь как будто вчера 28 было мне. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Изучаю новые тарифы на электроэнергию. У нас отменили сначала праздничные и тарифы выходного дня. Потом вообще отменили ночной тариф. Потом их подняли и это всё за один месяц. И если с квартирами всё более менее понятно, то как будет насчитываться электроэнергия в саду? Газа нет, но и электроплит тоже, загадка однако. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Лена! :rose:

Не спится? Я тоже сегодня часов с пяти не сплю. Что-то сон ушёл...

Я на днях достала свои коробочки, пакетики, конвертики с семенами. Смотрю и удивляюсь: ни фига, сколько накопила! Какие уж тут списки... Что рука достанет, то и посажу. Сорта-то все хорошие :)

Вообще, как-то проще стала относится ко всему. Прошла сортомания, помидор - он и есть помидор. Экзотику мои не едят, а желтые и красные - сади любые, все хороши. Я даже не всё подписываю последнее время, семена все равно не собираю, так стоит ли заморачиваться?

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Доброе утро, Лена! :rose:

Не спится? Я тоже сегодня часов с пяти не сплю. Что-то сон ушёл...

Я на днях достала свои коробочки, пакетики, конвертики с семенами. Смотрю и удивляюсь: ни фига, сколько накопила! Какие уж тут списки... Что рука достанет, то и посажу. Сорта-то все хорошие :)

Вообще, как-то проще стала относится ко всему. Прошла сортомания, помидор - он и есть помидор. Экзотику мои не едят, а желтые и красные - сади любые, все хороши. Я даже не всё подписываю последнее время, семена все равно не собираю, так стоит ли заморачиваться?

У нас 2 собака 🐕 в саду, варю им кашу с мясом, стараюсь по ночам - к утру теплая чтоб была. А по сортам - хотела старичков сажать, семена обновить, а девочки новинки прислали. И их очень хочется попробовать. Вот и переделывала список несколько раз. Основную часть отложила - свежие семена годик потерпят. Но нескольких всё же выбрала, самых желанных. Я пока ещё не переболела сортами, так хочется все попробовать. И не столько нужны огромные урожаи, сколько хочется на вкусных и красивых полюбоваться. Не, поболею пока:mosking:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Список тепличных томатиков. 

1. Альберто Рова

2. Анна Кеннеди

3. Альбенга БС

4. Бабушка быка

5. Брендивайн Ковлика

6. Болгарский жемчуг

7. Брусиловский

8. Большая болотная

9. Ванька

10. Вишнёвый от Зузи

11. Великан семейный касный

12. Гигантское сердце альпиниста

13. Гилдо Петрибони

14. Болгарское сердце крупное

15. Дуралеевские

16. Дед Иван

17. Дед Эшлок

18. Иван царевич

19. Enigma БС

20. Ишалница

21. Ивановские

22. Итальянский красный Джоржика Детсика

23. Итальянский жеребец

24. Заилийский Алатау

25. Красный гигант Марии

26. Красное плоское сердце

27. Красное сердце от Борисовны

28. Клара

29. Кальмана венгерский розовый

30. Кызыл Тау

31. Кул де синге

32. Красное сердце Танти Иванка

33. Лучано Паваротти

34. Ландхутский великан

35. Лев

36. Ладошка

37. Малиновое сердце румянки

38. Ники Крейн

39. Немецкий розовый Йодера

40. Немецкое БС Гомера

41. Остроконечное сердце Марека

42. Огромная слива

43. Огромные Дамброка

44. Польское сердце гигант

45. Прахова

46. Пивная

47. Розовая бомба

48. Раб Орджак

49. Сучава

50. Сердце Марты

51. Сердце Иванушки

52. Сердце Дранеро

53. Странник из Южной Америки

54. Терхун

55. Тайное сокровище вечной земли

56. Чёрное сердце Бреда

57. Чёрное сердце с носиком от Борисовны

58. Шебоньер дю Берри

59. Шоколадное сердце Рейнхарда

60. Японка

Цветные:

1. Блю Джоли

2. Кумкват розовый опал

3. Вечерний Алмааты

4. Жёлтый озера Брет

5. Золотые горы Медео

6. Ночная свеча

7. Янтарный барон

8. Сердце Любы

9. Сладкий янтарь

10. Сливка гурман

11. Ибица (Ибиза?) Елены

12. Заржавевшая душа

13. Сержант Марли

14. Сержант Пепперс

15. Лискин нос

16. Суровая дыня немцев поволжья

17. Розовый сибирский тигр

18. Бифштекс Марши

19. Мар Азул

20. Семиречье

Как то так. Оставила 4 места вакантными, пока пока мучительно думаю, кому отдать предпочтение. Если кто знает причины, по которым эти сорта не могут быть посажены - пусть скажет это сейчас или не говорит никогда!:mosking:   И как то я в растерянности - опять потеряла 1 сорт. Они от меня уходят в ночь с узелком? Хотела повторить Тайгу - нету!!! Осталась Тайга с тёмной мякотью - посмотреть бы на неё, решить хочу или потерплю?

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Леночка,благодарствую за письмо и желанные сорта!!!

Я на Звёздную туманность давно засматривалась и на Колхозную королеву!

Брусиловский распилим пополам с Дианой @Trena

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 09.02.2023 в 03:17, Мама Анфиса сказал(а):

Самое интересное время - время выбора сортов. И ведь всё было написано, сначала на черновике, потом красивенько в тетрадочке. Ан нет, люди то добрые, список пришлось переписывать. Потом ещё раз.:09fp: Какая я эээ... увлекающаяся:mosking: ну теперь думаю точно всё. Ещё пару недель перетерпеть и ура, будет радость, буду сеять помидорки. Пара сортов осталось всего по 1 семечке, по закону подлости именно с такими у меня всегда что нибудь происходит. В прошедшем сезоне была одна растюшка в единственном экземпляре и именно её муж сломал при перевозке. Список чуть позже выложу. Вчера старшему Ванечке было бы 34. Завтра младшему Сергуне будет 28. А ведь как будто вчера 28 было мне. 

Всем  привет !

 Леночка , а ты скажи , какие  сорта у тебя утеряны или  просто хочется , вдруг  у меня есть такие . А на счет сортомании   , я тоже в конце  сезона думала , что буду сажать в 23 г. по паре шт. красных , оранжевых , синих , крупных , мелких  и т.д. ,   но  прошло время , вместе с усталостью и началось обострение.Кручу , верчу пакетики и хочу посадить всё.........:dash1: . Ну где это лечат ?:dnt:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Любитель Томатов сказал(а):

Всем  привет !

 Леночка , а ты скажи , какие  сорта у тебя утеряны или  просто хочется , вдруг  у меня есть такие . А на счет сортомании   , я тоже в конце  сезона думала , что буду сажать в 23 г. по паре шт. красных , оранжевых , синих , крупных , мелких  и т.д. ,   но  прошло время , вместе с усталостью и началось обострение.Кручу , верчу пакетики и хочу посадить всё.........:dash1: . Ну где это лечат ?:dnt:

Это не лечится:mosking:  

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Это не лечится:mosking:  

 Лен, а что на счет названий сортов, о которых мечтаешь ?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как хорошо сегодня прошёл день. Решили с девчонками рвануть на гору Долгую, там у нас проходят соревнования по прыжкам с трамплина. Ох и красота. Прокатились на подъемнике до самой вершины, затем на лифте поднялись в сам трамплин. Там быстренько провели обзорную экскурсию. сходили в кафе и вернулись обратно к трамплинам смотреть прыжки. Погода немного подвела, прямо морозненько было. Зато ветра не было и прыжки состоялись. Конечно, пофотографировались, но к сожалению фотографии не передают и сотой части той красоты.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

1 марта... 1 день весны. Сегодня 4 года как нет моего сына. Почему когда человек уходит мы перестаём отмечать день рождения, а начинаем отсчитывать дни смерти??? Мальчик мой, всегда люблю, всегда помню...

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Помидорки просятся на пикировку, думала сегодня день посвящу растюшкам. А могу только лежать звездочкой. Температура 39 с ночи и не падает. Буду ждать.:angry: 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Всем здравствуйте :girl_curtsey:. Вот и август. Можно подвести кое какие итоги. Странный год. Лето хорошее, а урожай ээээ неудачный. Помидорки мои завязали по одной кисти и решили, что план максимум выполнен, достаточно. Стоят пустые, цвет сбрасывают. В одной теплице резко заболели кладиком, да так массово и сильно. Опрыскиваю, чтоб хоть немного времени дать на налив завязавшихся плодов. В общем помидорки только на покушать, а на заготовки куплю. Правда уличные неплохо навязали, если не придет фита, то будут помидорки. Очень много было вершинки, даже на уличных помидорах, даже на круглых. Огурчики тоже заболели. Пролечила. Через неделю напал паутинный клещ. Опять пролечила. Через неделю резко пожелтели листья, подкормила и по листу и под корень. Вроде выправились, урожаем не скажу, что заваливают, но есть и на покушать и на баночки закрутить. Кабачки - из 8 кустов активно плодоносит только 1, Искандер. На нем одновременно 5-6 шт наливаются, остальные по 1, 2 и всё. Морковь пересеивала дважды, вторая взошла и месяц сидела в стадии семядолей, ну никак не хотела расти. Свекла была более менее - напали мыши, вчера трясла перед мужем остатками ботвы и хвостиками от свеклы, ругала разными нехорошими словами мышей, погоду, природу и мужа до кучи. Лук - Эксибишн шикарен, чего не скажешь о покупном севке, весь ушел со временем  в стрелку, надо выдернуть и грядку освободить. Капуста - вот капуста радует! Первый раз в жизни шикарная брокколи! Летнюю уже почти всю съела, такая нежная и хрусткая, ммм... 

Яблоня цвела шикарнейше, яблок 22 шт, я сосчитала. Груша цвела хорошо - ни одной. Смородину сожрали птицы. Не думала, что вороны на это способны, но застала утром 4 ворон на кустах, гонять не стала - жарища за 30, почти 2 месяца без дождей, в лесу ни еды, ни воды. У соседей даже зелёную облепиху долбят. Про жимолость и иргу вообще молчу, даже не попробовали. Вишню мы с птицами по честному поделили. Половину они сожрали, половину я собрала. Тыквы растут, плети накидали и на забор, и на вишню, завязали и растут. Вот как то так. Ах, да, перчики. Перчики половина решили, что они цветы. Вторая половина завязали плоды, подрастили и никак не хотят менять цвет. И всё равно - как же хорошо в саду!!! И у нас очередной поселенец. Дочь нашла котика, дома 4, принесла ко мне в сад на карантин. Уже вторую неделю я ему и мама, и папа. Назвали Чипусом.

Ух, как много написала:01mail:

IMG-20230725-WA0014.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Бычье сердце победитель

Бычье сердце Удаловых

Бычье сердце Кавалино Порти

Бычье сердце рыбного озера

Бычье сердце португальское

Бычье сердце Ливингстона

Гигантское сердце Тисмана

Египетская река Нил

Медвежье сердце

Малиновое мамино сердце

Огромное красное сердце

Сердце Луиджи

Яйца быка реки Гаударама

Сердце Хибы

Северная корона

Седое сердце

Сливочное масло и Бычье сердце

Сердце быка Иерусалим

Бычок

Фрёкен Бок

Фиделио

Цифомандра

Фреза

Сердце Валентина

Сердце Вольдемара

Князь великий

Крупный (жирный) Тисмана

Леди Браун

Альберто Рова

Брендивайн Ковлика

Восхитительный Хой

Гигант Роата Росси

Дора

Дедушка Мартино

Загадка долины роз

Йошкин кот

Малиновый исполин

Красавчик папа

Моисей

Загорское воловье око

Роулингс

Серёгины

Сладкая свёкла

Леди

Церковь

Кровавая луна

Шебойган

Израиль

Кубинский перцевидный

Гигант Зибенбурга

Стела Марис

Гордость (похвала) Марины

Сержант Пеппер

Сержант Пеппер бронза

Чёрная гора розовый

Юстина

Ярсон 13

Кленовый сироп

Тайга

Беккера синий всадник

Фиолетовая гордость Весселя

Тундра

ведерница

Варвара

Сливка - Супер! (от Шевячок)

Фляшентоматен

Анастасия Ушакова

Список томатов, которые требуют восстановления. Пишу для себя, что б не забыть и не потерять. Это семена 22 года, которые были сложены в один пакет и просто испарились.  Остальные хоть по семечку да есть, а вот этих увы нет. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Бычье сердце победитель

Бычье сердце Удаловых

Бычье сердце Кавалино Порти

Бычье сердце рыбного озера

Бычье сердце португальское

Бычье сердце Ливингстона

Гигантское сердце Тисмана

Египетская река Нил

Медвежье сердце

Малиновое мамино сердце

Огромное красное сердце

Сердце Луиджи

Яйца быка реки Гаударама

Сердце Хибы

Северная корона

Седое сердце

Сливочное масло и Бычье сердце

Сердце быка Иерусалим

Бычок

Фрёкен Бок

Фиделио

Цифомандра

Фреза

Сердце Валентина

Сердце Вольдемара

Князь великий

Крупный (жирный) Тисмана

Леди Браун

Альберто Рова

Брендивайн Ковлика

Восхитительный Хой

Гигант Роата Росси

Дора

Дедушка Мартино

Загадка долины роз

Йошкин кот

Малиновый исполин

Красавчик папа

Моисей

Загорское воловье око

Роулингс

Серёгины

Сладкая свёкла

Леди

Церковь

Кровавая луна

Шебойган

Израиль

Кубинский перцевидный

Гигант Зибенбурга

Стела Марис

Гордость (похвала) Марины

Сержант Пеппер

Сержант Пеппер бронза

Чёрная гора розовый

Юстина

Ярсон 13

Кленовый сироп

Тайга

Беккера синий всадник

Фиолетовая гордость Весселя

Тундра

ведерница

Варвара

Сливка - Супер! (от Шевячок)

Фляшентоматен

Анастасия Ушакова

Список томатов, которые требуют восстановления. Пишу для себя, что б не забыть и не потерять. Это семена 22 года, которые были сложены в один пакет и просто испарились.  Остальные хоть по семечку да есть, а вот этих увы нет. 

Лен, у меня многие из них имеются. Давай вышлю?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Лен, у меня многие из них имеются. Давай вышлю?

Леночка, я была бы очень признательна! Готова обменять на другие сорта или оплатить! Спасибо огромное!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Список томатов, которые требуют восстановления

Елена, доброе утро! 

Есть 15 из этого списка, могу поделиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инна5867 сказал(а):

Елена, доброе утро! 

Есть 15 из этого списка, могу поделиться. 

Инна, спасибо огромное!:08thanks: Буду очень признательна. Готова обменяться или оплатить.:01mail:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...