Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я очень благодарна Оле за  то, что она заинтересовала меня колеусами. Совершенно необыкновенные растения. Растения- хамелеоны. Меняют окраску как хотят и непредсказуемо.

«Поток лавы» меньше, чем месяц назад 

5DA964B0-16BB-4409-B924-CF073FE47D08.jpeg
А это фото сделано сегодня:

6B20758C-CC05-400F-B719-5BE65CE535A4.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Это мои  мирабилисы:

F39A3015-4208-4605-9B77-E8A62D8CA5CF.jpeg
А это укорененные  черенки мирабилиса, которого я отломала от корневой шейки:

CA29185B-D6A1-4F3B-9863-CB412A92FF1E.jpeg
Завтра хочу их высадить в ОГ

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, feniks сказал(а):

И что ты их на свободу не выпустишь?, застоялись в стойле 82.gif.7b729243f6e45ee04af806cb41210f2e.gif

Павел, не успела :embarrassed:

Я в ОГ ни одного цветочка ещё не высадила. Хочу сразу же подобрать подходящие колеусы

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Наташа,как хорошо что у тебя нет колорадских жуков!Ты не представляешь какая лавина их сегодня на огороде :09fp:Дамы наши пытались их собирать :04laugh:,завтра обещали свои посадки попрыскать.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

редиска, оставленная на семена:

Наташа, это у тебя просто на попробовать или планируешь именно урожай семян собрать?

У меня ни разу не получилось хотя бы десятка три собрать, хотя каждый год  забытая редиска в огороде цветет. Получаются жутко твердые стручки, в которых по 2-3 семечка в лучшем случае. А чаще вовсе пустые. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Наташа,как хорошо что у тебя нет колорадских жуков!Ты не представляешь какая лавина их сегодня на огороде :09fp:Дамы наши пытались их собирать :04laugh:,завтра обещали свои посадки попрыскать.

Оля, это из разряда: не спрашивай, по ком звонит колокол.., Рано или поздно и мою картошку они найдут, это 100 из 100. Конфидор под рукой всегда для этой ситуации 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

какая лавина их сегодня на огороде

Одновременный выполз случился. Сочувствую, это такая гадость, на мой взгляд. Я их даже в руки взять не могу, даже в перчатках.

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Рано или поздно и мою картошку они найдут, это 100 из 100.

Едва ли. Их вряд ли заинтересуют твои три штучки, маловато будет. Тем более, что у вас в поселке ее вряд ли кто сажает. У меня жука до сих пор нет, хотя картошку ращу лет десять. Соседи не сажают, ни дальние, ни ближние.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, это у тебя просто на попробовать или планируешь именно урожай семян собрать?

У меня ни разу не получилось хотя бы десятка три собрать, хотя каждый год  забытая редиска в огороде цветет. Получаются жутко твердые стручки, в которых по 2-3 семечка в лучшем случае. А чаще вовсе пустые. 

Света, я пытаюсь научиться собирать семена со всех растущих у меня растений. В этом году проблема с семенами капусты и одним сортом дыни. Хорошо, что я в прошлом году собирала свои семена с бахчевых. Пересеяла свои семена через две недели и эти сеянцы быстро обогнали проблемный сорт. С капустой я больше месяца мучалась, это прямо слёзы! Хочу научиться получить семена с раннего сорта АS 2018 и цветной Инклайн, хотя это почти невозможно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Света, я пытаюсь научиться собирать семена со всех растущих у меня растений.

А как быть с гибридами? Хотя говорят, что второе поколение в большинстве случаев повторяет свойства первого.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я их даже в руки взять не могу, даже в перчатках.

А ты их в баночку стряхивай :cheesy:,мне легче во время все обработать.Света,а про Чезарино что нибудь выяснили?Я ж пару более-менее приличных приготовила в канистры посадить.Посмотреть бы как он выглядеть должен :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

А как быть с гибридами? Хотя говорят, что второе поколение в большинстве случаев повторяет свойства первого.

Нас столько раз обманывали, рисуя f1 в конце названия, что пока я на это не хочу обращать внимание. И без этого получить семена с ранней белокочанной и цветной очень сложно, практически невозможно 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

собирать семена со всех растущих у меня растений

А морковь и свеклу ты почему не посадила?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

А ты их в баночку стряхивай :cheesy:,мне легче во время все обработать.Света,а про Чезарино что нибудь выяснили?Я ж пару более-менее приличных приготовила в канистры посадить.Посмотреть бы как он выглядеть должен :smile427:

Я извиняюсь, что вклиниваюсь. Оля, имей, пожалуйста, на всякий случай в виду, что вирус распространяется между растениями через поливную воду. То есть эти канистры с Чезарино нельзя ставить в теплицу и рядом с томатами, которые высажены в ОГ. Второй способ распространения - с помощью насекомых, например, через пыльцу или трипсы

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

А морковь и свеклу ты почему не посадила?

Не поняла тебя. Я посадила всю морковь и 4/5 свеклы. Или ты про семена? Точно! Наверное, у меня остались ещё корнеплоды для высадки. Спасибо!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Света,а про Чезарино что нибудь выяснили?

Выяснили, что его растила Наташа @natko . Вроде бы. Отзовется, узнаем. Пока что план такой, какой у Светика и у Юли. Оставить все пасынки - и будь что будет. Народ пускает деты на самотек. Только успевай подвязывать. 

А я их натыкала почти друг на друга....ну теперь уж выкапывать не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

То есть эти канистры с Чезарино нельзя ставить в теплицу и рядом с томатами, которые высажены в ОГ.

Места на огороде нет,я их за огородом поставлю.Не вирус это,а мои косяки в агротехнике(слово то какое культурное :cheesy:)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наверное, у меня остались ещё корнеплоды для высадки.

Припозднилась ты уже с такой высадкой, их как можно раньше высаживают.  Морковь на семена дома в вёдра сажали и потом в ОГ пересаживали. Если надумала, то поторопись, Наташа.

Всем привет! :hi:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Припозднилась ты уже с такой высадкой, их как можно раньше высаживают.  Морковь на семена дома в вёдра сажали и потом в ОГ пересаживали. Если надумала, то поторопись, Наташа.

Всем привет! :hi:

Оля, спасибо за инфу! Я завтра в парник высажу, там теплее. Плюс с подкормками должна вегетация проходить побыстрее 

8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Места на огороде нет,я их за огородом поставлю.Не вирус это,а мои косяки в агротехнике(слово то какое культурное :cheesy:)

Расскажи, пожалуйста, какие 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Плюс с подкормками должна вегетация проходить побыстрее 

Наташа, ещё мы нормировали потом количество цветоносов, удаляли мелкие и пасынки. На деле сама увидишь. Удачи тебе, пчёлка! :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Наташа, ещё мы нормировали потом количество цветоносов, удаляли мелкие и пасынки. На деле сама увидишь. Удачи тебе, пчёлка! :08thanks:

Оля, пасынки у каких растений удаляли?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

какие 

Комплекс :09fp:маленький объем,а подкармливала как в большом+солнце и перегрев корней.Потом они просто отказались расти,пара тогось,пара не понравилась,два боле-менее вот их и посажу.Маленький объем разный бывает :cheesy:самый плодовитый из выращенного,был посажен заменой.До высадки он так и рос в 100 мл.Больше такого урожайного 11.5 кг за сезон у меня не было никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оля, пасынки у каких растений удаляли?

У семенной моркови и свеклы, сама потом поймёшь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Комплекс :09fp:маленький объем,а подкармливала как в большом+солнце и перегрев корней.Потом они просто отказались расти,пара тогось,пара не понравилась,два боле-менее вот их и посажу.Маленький объем разный бывает :cheesy:самый плодовитый из выращенного,был посажен заменой.До высадки он так и рос в 100 мл.Больше такого урожайного 11.5 кг за сезон у меня не было никогда.

Я думала, что  листья кручёные, как от поражения гербицидом. В маленьком объёме совсем другие внешние признаки 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...