Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В маленьком объёме совсем другие внешние признаки 

У которых крученые были как раз померли.С одного зонтика моркови семян полно получилось,это в прошлом году с Ред кор собирала.В стрелку пошла наверно в июле,по виду вызревшие были,правда на всхожесть не проверяла.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С одного зонтика моркови семян полно получилось,это в прошлом году с Ред кор собирала.В стрелку пошла наверно в июле,по виду вызревшие были,правда на всхожесть не проверяла.  

У меня одна морковь один раз в первый год стрелку выпустила, так что морковный зонтик я один раз видела, а вот как цветёт свекла даже не представляю 

Я сегодня получила семена индийского гороха. Совершенно не понравилось описание на пачке: «Эффектное украшение сада. Красноватые стебли, пурпурные цветы и золотистые бобы». Я думала, что его употребляют в пищу :girl_cray:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я думала, что его употребляют в пищу :girl_cray:

Написано употребляют,стебли пока не красноватые у моего и он не три метра оказывается https://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/perec/goroh-jof-5g-clone-ru-2/

Пересмотрела что брала-3 м плети у фасоли Турчанка.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata N. сказал(а):

семена индийского гороха. Совершенно не понравилось описание на пачке: «Эффектное украшение сада. Красноватые стебли, пурпурные цветы и золотистые бобы». Я думала, что его употребляют в пищу 

Всем доброй ночи!..) 

Screenshot-20230515-202613-com-viber-voi

Наташа, индийский горох, это по всей видимости всем известный нут. Так его можно кушать, наверняка ты знаешь. Просто частенько в описании напишут такое :09fp:, что складывается впечатление будно только декоративное растень. Такоеже описание и у фасолей частенько бывает, например у сорта "Победитель". И все думают, что в пишу употреблять нельзя, но это ведь не так.. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

это по всей видимости всем известный нут.

Привет!Это не нут-он мельче обычного и оболочка темненькая и высокорослый.Еще у меня в том заказе горох Комби был :cheesy:горошины по сантиметру в диаметре :07preved:В коробочке нет,наверно на огород отнесла в прошлом году,там в коробочке лежит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну ещё может быть "маш". Я насколько знаю, они разного цвета бывают и зерно как раз мелкое.. 🤔

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Еще у меня в том заказе горох Комби был :cheesy:горошины по сантиметру в диаметре

А вот это интересно. Нада позырить в инете. :grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем доброй ночи!..) 

Screenshot-20230515-202613-com-viber-voi

Наташа, индийский горох, это по всей видимости всем известный нут. Так его можно кушать, наверняка ты знаешь. Просто частенько в описании напишут такое :09fp:, что складывается впечатление будно только декоративное растень. Такоеже описание и у фасолей частенько бывает, например у сорта "Победитель". И все думают, что в пишу употреблять нельзя, но это ведь не так.. 

Я расстроилась из- за того, что когда продают семена съестных растений, то пишут: вкус офигенный или высокая урожайность или скороспелый. А здесь упор сделан именно на внешний вид. То есть, скорее всего, вкус весьма посредственный . 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня одна морковь один раз в первый год стрелку выпустила, так что морковный зонтик я один раз видела, а вот как цветёт свекла даже не представляю :09fp:

Я сегодня получила семена индийского гороха. Совершенно не понравилось описание на пачке: «Эффектное украшение сада. Красноватые стебли, пурпурные цветы и золотистые бобы». Я думала, что его употребляют в пищу :girl_cray:

Да, теперь только любоватся:girl_curtsey:. Я давно купила Английские семена почвопокровного растения. Оказалось жуткая гадость. Оно , это травянистое растение имеет жуткий вид. Так как к моему приезду, она уже отмирает и листочки жёлтые. Ну к моей печали она имеет клубеньки на корнях и вывести ее не возможно. Расплодилось это недоразумение в больших масштабах. В том году при перекопке я выбирала эти клубеньки. Ага, два раза. Она уже заселила всю грядку.  Накрыла эту грядку черными большими пакетами. Но мне кажется она все равно выживет. Англичане, какое дерьмо не продадут. Украсила клумбу называется:goody:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Привет!Это не нут-он мельче обычного и оболочка темненькая и высокорослый.Еще у меня в том заказе горох Комби был :cheesy:горошины по сантиметру в диаметре :07preved:В коробочке нет,наверно на огород отнесла в прошлом году,там в коробочке лежит.

Да, именно очень тёмные семена. А как из потом употреблять в пищу? Только свежими?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я расстроилась из- за того, что когда продают семена съестных растений, то пишут: вкус офигенный или высокая урожайность или скороспелый. А здесь упор сделан именно на внешний вид. То есть, скорее всего, вкус весьма посредственный . 

Может его есть нельзя. Почитай. Может он только для красоты

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Да, теперь только любоватся:girl_curtsey:. Я давно купила Английские семена почвопокровного растения. Оказалось жуткая гадость. Оно , это травянистое растение имеет жуткий вид. Так как к моему приезду, она уже отмирает и листочки жёлтые. Ну к моей печали она имеет клубеньки на корнях и вывести ее не возможно. Расплодилось это недоразумение в больших масштабах. В том году при перекопке я выбирала эти клубеньки. Ага, два раза. Она уже заселила всю грядку.  Накрыла эту грядку черными большими пакетами. Но мне кажется она все равно выживет. Англичане, какое дерьмо не продадут. Украсила клумбу называется:goody:

Галя, вот прикинь, какое счастье ты доставила тем англичанам, которым удалось эту заразу  тебе всучить :cheesy:

Все равно, как продать кому- то борщевик или одуванчик 

2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Может его есть нельзя. Почитай. Может он только для красоты

Написано, что съедобный, но написано вскользь в центре текста :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Галя, вот прикинь, какое счастье ты доставила тем англичанам, которым удалось эту заразу  тебе всучить :cheesy:

Все равно, как продать кому- то борщевик или одуванчик 

Один в один. Вредительство. Эта растень.  сразу помирает, как вылезет. Копалась с грядкой долго выбирая клубеньки. Они светло коричневые и их видно. И по приезде на дачу вся грядка в ней. Ее даже больше, чем в том году

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Один в один. Вредительство. Эта растень.  сразу помирает, как вылезет. Копалась с грядкой долго выбирая клубеньки. Они светло коричневые и их видно. И по приезде на дачу вся грядка в ней. Ее даже больше, чем в том году

Галя, а как растень называется? Не помнишь?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Света,а про Чезарино что нибудь выяснили?Я ж пару более-менее приличных приготовила в канистры посадить.Посмотреть бы как он выглядеть должен :smile427:

Для канистр мне кажется слишком большие кусты у Чезарино. А какой объем?

Народ пишет, что в теплице выше метра и все пасынки (длинные и гибкие) усыпаны кистями.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну ещё может быть "маш".

Неля горох!Маш мелкий,это не он и растет по другому. 

Только что, Svetikk сказал(а):

А какой объем?

30 литров

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а как растень называется? Не помнишь?

Не помню. Лет 15назад покупала. По моему она решила захватить все старые грядки. Агрессор:1193697951_smiley:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, вот прикинь, какое счастье ты доставила тем англичанам, которым удалось эту заразу  тебе всучить :cheesy:

Все равно, как продать кому- то борщевик или одуванчик 

Написано, что съедобный, но написано вскользь в центре текста :cheesy:

Да видно вкус так себе. А то бы расписали

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Galiy сказал(а):

покупала.

Галина,в этом году пажитник покупала,который у Нинули растет.Он взошел? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Галина,в этом году пажитник покупала,который у Нинули растет.Он взошел? 

Да, есть Пажитник, но у меня проблема 72 это 72. Делаю все медленно. Не сажала ещё.

 Спасибо Оля, что напомнила.:08thanks: Посажу на,, я надеюсь, очищенную от английской хрени грядку. Захожу редко, ничего не успеваю. Скучаю по общению с вами:kiss:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Захожу редко, ничего не успеваю

Добрый день!Мы с апреля каждый день и ничего не успеваем,а вы только начали :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ночью был ураганный ветер,дождь не сильный то же был.Обошлось вроде без потерь.Баклажаны вчера только посадила,не укрывала-выстояли

005.thumb.jpg.08f8fc0061a748c252d7bf0d97fcff8b.jpg

Наконец то нашла первый помидор :02mail:,на Желтом гребешке 

008.thumb.jpg.51603b5380f4dc514619d455673a105e.jpg

С перцами гораздо веселее

009.thumb.jpg.1a971c70a2b442ddd34adfa4949625a4.jpg    010.thumb.jpg.3970b5f0efeca62086e144e3a51bb942.jpg

011.thumb.jpg.3112fbee66a1d24df4ffbba3578d5bc8.jpg    012.thumb.jpg.b95a97c7b48a04181eb272b4dc1940f1.jpg

Горох про который вчера говорили,не красные стебли пока

001.thumb.jpg.a4209e94c9fbc914d22bfec80ad785b2.jpg

Маленький Сахарок-ползунок,рядом самосборный

003.thumb.jpg.93684575ce4bc228aec98ada28c3b213.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день, друзья!

Я сегодня посеяла горошек Golden Sweet, высадила в теплицу оставшиеся перцы сорта Диамант и посадила на семена морковь и свеклу.

Приготовила посадочные места для высадки колеусов и мирабилисов, вкопала для этого бордюры. На английском  эти места называются bed. А как по русски?

5F6038A1-8300-4443-ACF3-08854D144913.jpeg

7C87B4FE-9EF1-4B12-8786-B1AB800E276D.jpeg
Стала расставлять горшки, подбирая цвета, но полил дождь и я эвакуировалась в дом 

6D962E0D-4573-408D-864A-F998C5D15340.jpeg

CCCCD2E7-47F0-406C-A618-A0A0A9765AFB.jpeg

1C57265D-BEE3-4676-A903-79A30A0FEB38.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

 

Наконец то нашла первый помидор :02mail:,на Желтом гребешке 

008.thumb.jpg.51603b5380f4dc514619d455673a105e.jpg

 

Оля, поздравляю с почином! Завтра покажу твою фотку своим томатам, а то они мне дули показывают и языками дразнятся :cheesy:

Хотя, если честно, у них нет ни одного шанса. Вчера два цветка уже упали мне в руку. Влажность все время огромная, пыльца не летает, сидим в туче

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Как только дождь закончился, пошла расставлять колеусы на предполагаемые места, но ничего не сделала, на получается и не знаю даже, как к этому подступиться. В разных местах сада одни и те же колеусы выглядят совершенно по разному. И как они будут выглядеть на месте посадки через две недели- это огромная загадка.

И даже сейчас с одного ракурса мне все нравится, а с другого не нравится 

Это «Поток лавы», два горшка, неделю стояли в разных местах сада 

74183ACC-D3C2-442D-9DD5-824EFF74A38B.jpeg

0FF434E7-951D-4F95-95F0-85E8C920E6A0.jpeg
А это страшненькие Аватары, они стояли рядом с верхним Потоком Лавы:

BAD3AD31-80E8-4A4A-9857-B663F43EF838.jpeg
Редкостные хамелеоны эти колеусы :girl_cray:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...