Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Nata N. сказал(а):

Как только дождь закончился, пошла расставлять колеусы на предполагаемые места, но ничего не сделала, на получается и не знаю даже, как к этому подступиться. В разных местах сада одни и те же колеусы выглядят совершенно по разному. И как они будут выглядеть на месте посадки через две недели- это огромная загадка.

И даже сейчас с одного ракурса мне все нравится, а с другого не нравится 

Это «Поток лавы», два горшка, неделю стояли в разных местах сада 

74183ACC-D3C2-442D-9DD5-824EFF74A38B.jpeg

0FF434E7-951D-4F95-95F0-85E8C920E6A0.jpeg
А это страшненькие Аватары, они стояли рядом с верхним Потоком Лавы:

BAD3AD31-80E8-4A4A-9857-B663F43EF838.jpeg
Редкостные хамелеоны эти колеусы :girl_cray:

Не было печали,купила баба порося,а Наташа посеяла калеусы:07preved:

Сажай уже быстрее,потом если что,пересадишь.Уже охота посмотреть,что получится.

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tacha сказал(а):

Не было печали,купила баба порося,а Наташа посеяла калеусы:07preved:

Сажай уже быстрее,потом если что,пересадишь.Уже охота посмотреть,что получится.

Художника низзя торопить :cheesy:

Сейчас попереставляла немного. Процесс начинает нравиться :hat:

Обратите внимание, как интересно и непредсказуемо колеусы меняют свою окраску. Вот эти пары стояли в  двух разных местах:

27FAD632-8AED-4249-8444-FAD1FE9CA0CB.jpeg

A43FE37A-9BCC-463B-B0B1-E971D00DA856.jpeg
В одном месте, там где солнце утром,  Аватар яркий, Поток Лавы из вишнёвого стал синие- зелёным как крестоцветная блошка, Хенна блеклая.

Вл втором месте, там где солнце после обеда, Хенна яркая, Поток лавы вишнёвый, Аватар блеклый 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пока насладится красотой не могу,на фото вижу только бордюр.Это ж упахаться надо,так ровно сделать!Тут панельки ровные криво получаются,а он же мягкий :dash1: Завтра делать опять ничего нельзя,буду вывозить остатки.Когда высаживать буду не понятно.Получится наверно как с мирабилисами,долго размышляла куда их посадить.Посадила всех скопом,пусть в одном месте пахнут :cheesy:Сейчас после дождичка травища попрет с нереальной силой,вот где прополю-там и сажать буду.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас после дождичка травища попрет с нереальной силой

У меня картошка начала всходить - и там, где посадили, и там, где плохо осенью выкопали :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

где плохо осенью выкопали :cheesy:

Окучивать неудобно будет,а так приятный бонус :06yes:Опять гроза начинается,лучше бы мелкий,приятный дождичек на всю ночь.Кабачок из закупки пересадки не заметил вообще,а два других нижние листья тряпочками повесили.Конечно я виновата,что не прикрыла их укрывным,но что то у меня на все эти тряпки жуткая антипатия организовалась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Добрый день, друзья!

Я сегодня посеяла горошек Golden Sweet, высадила в теплицу оставшиеся перцы сорта Диамант и посадила на семена морковь и свеклу.

Приготовила посадочные места для высадки колеусов и мирабилисов, вкопала для этого бордюры. На английском  эти места называются bed. А как по русски?

5F6038A1-8300-4443-ACF3-08854D144913.jpeg

7C87B4FE-9EF1-4B12-8786-B1AB800E276D.jpeg
Стала расставлять горшки, подбирая цвета, но полил дождь и я эвакуировалась в дом 

6D962E0D-4573-408D-864A-F998C5D15340.jpeg

CCCCD2E7-47F0-406C-A618-A0A0A9765AFB.jpeg

1C57265D-BEE3-4676-A903-79A30A0FEB38.jpeg

Красиво.:good2: Bed это кровать. Когда проходили тему The hotel. Как раз учили, количество bed in the room:girl_curtsey: Сегодня пришлось пропустить урок, печалька:goody:

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Окучивать неудобно будет,а так приятный бонус :06yes:
Кабачок из закупки пересадки не заметил вообще,а два других нижние листья тряпочками повесили.

А я найденную по всходам картошку пересадила на свободное место. Правда оно затенённое :cray2:

Ну и не расстраивайся из- за двух листочков кабачков. У них листья огромные, видимо какой- то корешок повредила при пересадке и пришлось им снижать площадь листовых пластинок. Завтра все будет уже в лучшем виде :kiss:

Надо мне тоже свои кабачки высадить, пока пасмурно 

Оля, расскажи не посвящённым, пожалуйста, чем Воскрешение от Вознесения отличается? Пасха была уже давно и про Воскрешение понятно .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Galiy сказал(а):

Красиво.:good2: Bed это кровать. Когда проходили тему The hotel. Как раз учили, количество bed in the room:girl_curtsey: Сегодня пришлось пропустить урок, печалька:goody:

 

Красиво, правда! Кровать для цветов!!! Читаю я без словаря и сначала я не понимала какую кровать и за каким таким делом наши  англоязычные сподвижники готовят в саду, прямо ум за разум заходил, пока все в голове не сложилось :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

чем Воскрешение от Вознесения отличается?

Наташа,это последовательные праздники.Второй через 40 дней после первого.https://ru.wikipedia.org/wiki/Вознесение_Господне

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Красиво, правда! Кровать для цветов!!! Читаю я без словаря и сначала я не понимала какую кровать и за каким таким делом наши  англоязычные сподвижники готовят в саду, прямо ум за разум заходил, пока все в голове не сложилось :cheesy:

Обучение английского в Московском Долголетие привело меня к мысли, что Английский примитивный язык. Начала учить, так как хотела почитать Сонеты Шекспира в оригинале. Прочла любимый сонет 126, точно номер не помню

Ну умирание и тлен. Обычные примитивные обороты. И тот же сонет в переводе Маршака. Светлая очень красивая рифма. Разочарование,  как от почвопокровной английской растени.. Примитив. Поэтому и bed , для прибардюрных цветов. Нет у них определений, так как бедный язык. You это и ты это и вы. Как хочешь.так и понимай. Поэтому мне и нравится английский. Лёгкий язык. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Galiy сказал(а):

Начала учить, так как хотела почитать Сонеты Шекспира в оригинале. Обычные примитивные обороты. И тот же сонет в переводе Маршака. 

А мне больше всего нравятся в оригинале Редьярд  Киплинг и Льюис Кэррол. Они используют игру слов и поэтому текст-  как головоломка 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ПоОльга сказал(а):

но что то у меня на все эти тряпки жуткая антипатия организовалась.

Мне кажется, что это потому, что мы с тобой посевную начали в ноябре, а не в марте, как большинство. И сейчас от всех  мероприятий, связанных с выхаживанием рассады, уже подташнивает,- от их избытка :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет :cheesy:

6CB4A8C2-B052-4CB4-9C3D-1CEA44B3C2E9.jpeg

E641607F-8EFE-4C90-A0D6-22E7FABF3FB8.jpeg

C4172B4D-A75F-47F0-9AC9-EE2AB959C40C.jpeg

E8CB5BA2-DAC6-4624-B050-4A95E9A7F7E7.jpeg

EA1FE519-766C-441C-A6B2-E49B0EFFE4B2.jpeg

F082E949-55B5-4801-B5D3-57B13DEE29A6.jpeg
Не успела сфоткать до дождя, поэтому фотки мрачные 

Для полной красоты картины надо ждать, когда кустики разрастутся и сомкнутся 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Высадила в ОГ кабачки, помятуя об Олиных грустных вчера кабачках:

77D05129-83E6-47E7-AF4C-3BED3FBE5457.jpeg
Один день вчера не проведывала арбузы, а они за два дня почти полностью заполнили баночки из под йогурта:

47163E64-5027-4E20-9FA8-6BD6621FB8C6.jpeg

C188A60A-CD1E-4A1D-8BC9-B8741A24FCE2.jpeg
Это лук Ялтинский:

0534217D-A4F9-45C0-9176-A49C112010E3.jpeg
Лук батун:

893B96C7-1C25-44A5-9B76-9B46CF44445A.jpeg
Порей:

AEC78E64-AB5D-4DF5-A1BF-4C18D28E4CEB.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nata N. сказал(а):

У меня картошка начала всходить - и там, где посадили, и там, где плохо осенью выкопали

А у меня вообще взошла там, где росла в позапрошлом году. И хороший клубень, крупный и здоровый. Я удивилась.

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

кустики разрастутся и сомкнутся 

В кроватку уложила и одеялком накрыла. Выспятся - и будет красота.

25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Один день вчера не проведывала арбузы, а они за два дня почти полностью заполнили баночки из под йогурта:

Наташа, ты с такой легкостью выращиваешь арбузы, как я - свеклу. Я завидую. Больше всего люблю черешню, клубнику и арбузы. Иной раз я даже встать не могу, объевшись арбуза. И остановиться тоже не могу.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

Наташа, ты с такой легкостью выращиваешь арбузы, как я - свеклу. Я завидую. Больше всего люблю черешню, клубнику и арбузы. Иной раз я даже встать не могу, объевшись арбуза. И остановиться тоже не могу.

Света, это очень благодарное растение, только покушать очень любит. Если не покормить хотя бы 2 раза в неделю, то сбросит завязи. А в остальном такое же благодарное растение, как и свекла. И гораздо благодарнее, чем морковь, которую невозможно пересаживать :shocked:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если не покормить хотя бы 2 раза в неделю, то сбросит завязи.

Наташа, поражена твоими арбузами :1203: Чем кормишь? по схеме или но наитию? Не знала, что они такие прожорливые. Мои ещё совсем шибздики, надо оказывается усиленно питать :smile51:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Эх-х, девочки, пожалейте меня... Пи@ец моему урожаю... 

Позвонила мамка - сестринская собачка порезвилась в теплице с перцами, все перцы валяются в проходе, двух не досчиталась вообще... 

Вот что за нафиг? Томаты померзли, перцы сцука рыжая сожрала, кто следующий на повестке дня?

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет :cheesy:

6CB4A8C2-B052-4CB4-9C3D-1CEA44B3C2E9.jpeg

E641607F-8EFE-4C90-A0D6-22E7FABF3FB8.jpeg

C4172B4D-A75F-47F0-9AC9-EE2AB959C40C.jpeg

E8CB5BA2-DAC6-4624-B050-4A95E9A7F7E7.jpeg

EA1FE519-766C-441C-A6B2-E49B0EFFE4B2.jpeg

F082E949-55B5-4801-B5D3-57B13DEE29A6.jpeg
Не успела сфоткать до дождя, поэтому фотки мрачные 

Для полной красоты картины надо ждать, когда кустики разрастутся и сомкнутся 

Ты хороший пианист, Наташа, талантливый! уже сейчас очень красиво!  Красивенькие кроватки получились, по-другому и быть не может при твоем перфекционизме:06yes:. Помню, как меня меня сразили кожаные ремешки для инструментов :hat:!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Наташа, поражена твоими арбузами :1203: Чем кормишь? по схеме или но наитию? Не знала, что они такие прожорливые. Мои ещё совсем шибздики, надо оказывается усиленно питать :smile51:

Надя, по схеме - той же, что и для томатов. Сейчас 20:20:20. Примерно через месяц перейду на преобладающий  калий, чтобы были сладкими 

Шибздики надо кормить обязательно, шибздики арбузы без кормёжки сбрасывают очень- очень часто.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Греттхен сказал(а):

Эх-х, девочки, пожалейте меня... Пи@ец моему урожаю... 

Позвонила мамка - сестринская собачка порезвилась в теплице с перцами, все перцы валяются в проходе, двух не досчиталась вообще... 

Вот что за нафиг? Томаты померзли, перцы сцука рыжая сожрала, кто следующий на повестке дня?

Света, не расстраивайся! Ещё только май. Поставишь укорениться перцы, если какие- то сломаны. А те, что просто вырваны с корнем, укоренятся быстро. Пролей стимулятором корнеобразования с гуматом, все будет нормально :kiss:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Натик! В субботу поеду смотреть масштабы бедствия, пролью их. 

Но Мотька - стервь, вот что ей неймется? И куда она дела два куста? Не съела же, действительно... Хотя... я уже мало чему удивляюсь... 

Пы.Сы. я знала, что мой бобик очень хороший бобик, но я даже не догадывалась насколько, всех разрушений от него - пару раз по неогороженным грядкам пробежался и один раз попом ветку молодой жимолость сломал, все случайно и по незнанию. А тут от одной мелкой псины проблем на три порядка больше. 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...