Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это тыквы.Тесно им будет,но так хочется побольше попробовать.Кабачки на огороде,там поплотнее выходит 80 сантиметров между растениями и пускать буду в разные стороны.Где ж травы то взять все замульчировать?Исключительно картон,поэтому и вида опрятного не получается.В этом году удачно из под кондиционеров коробки попались,а остальное застилается чем придется. 

 Мне хорошо, косим газон и во дворе, и  на улице. Сена много 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!Слово новое узнала,перевариваю.Хоббихорсинг.Или я чего то не понимаю или :dnt: У нас в стране то ж такие соревнования есть.А мы все огород,огород :lol:

 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Добрый день, друзья!

Оля, наше увлечение не хуже, эмоции тоже часто зашкаливают. Например, после  посева импортных семян во время  санкций :cheesy:

Хочу показать фотки всходов  очередного …дцатого перепосева семян капусты AS 2018 и  Инклайн, с 29 марта сеяла уже много раз. Последний раз нашла остатки семян с прошлого года: 12 семян АS2018 и 4 семечки Инклайн. Думала, что в прошлом году все схарчила, но немного все же осталось.

AS2018 ( прошлогодние):

975E1E0B-8B8C-47BD-8676-A1482CC8AF10.jpeg
Из 12 семян взошло 8 и 6 точно живые и отлично будут вегетировать, а может и все 8.

Инклайн из последней СЗ:

E82A54B3-9136-4E63-901B-53AC856893FB.jpeg
Ноль из 6 :angry:

Инклайн, купленные в Леруа, досеяла последние 14 семян :

7204C9C5-3231-40FB-A565-D9D2C8B70D1B.jpeg
Из 14 семян, возможно, два живых и возможно будут вегетировать. Скорее всего, и в Леруа, и нам в СЗ, из одного мешка высыпали г- о

Это последние 4 прошлогодних семечка Инклайн:

ABC6734E-E6A1-40D9-BEB3-A52C9DCF3A72.jpeg
Один росток, надеюсь, будет вегетировать.

 Из 24 семян сорта Инклайн одно точно будет вегетировать (прошлогоднее) :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 Сделала операцию сеянцу капусты, который взошёл 1,5 месяца назад и не вегетирует:

9993BC57-B95D-4A17-8A05-677BCFFC2593.jpeg
Если и после операции он не начнёт вегетировать, то моя совесть будет чиста, я сделала все, что могла. Хотя, скорее всего, эта капуста все равно кочан не завяжет, даже после операции

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

из баночек в сетки

Растет как на дрожжах-это про твои арбузы :06yes:Почему не подложила кусок пенопласта или подложки толстой,между сеткой и арбузом?Сетка так меньше впиваться будет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Растет как на дрожжах-это про твои арбузы :06yes:Почему не подложила кусок пенопласта или подложки толстой,между сеткой и арбузом?Сетка так меньше впиваться будет.

Оля, а я в прошлом году так выращивала, не впивались сетки ни в дыни, ни в арбузы.
Сломала всю голову насчёт подложек в сетки на тот период, пока арбузики ещё маленькие и в ячейки проваливаются. У меня одна дыня так провалилась в ячейку через бок и налилась там. Пришлось потом авоську сначала резать , а осенью штопать. Хотела на дно авоськи укладывать круглую сетчатую подставку для клубники, но так нигде их и не нашла. Поэтому в этом году сначала укладываю в ванночки из под йогурта, пока арбузики маленькие, а потом перекладываю в авоськи 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сейчас подвязала высокорослый горох из семян Натальи Борисовны:

9524312B-6A71-42E4-9DD9-8D1206752BCE.jpeg
Сеяла в один день вместе с Олиным самосборным Шуга Флеш. Наташин  сейчас в два раза уже выше. 
Оля, а Шуга Флеш не надо подвязывать?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

не надо подвязывать?

Наташа,я подвязывала-по принципу твоей малины.Между двумя кольями бечевку наматывала,он за нее цеплялся,потом вместе с бечевкой и выкинула.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пребываю сейчас в пессимизме :cray2:

Только что рабочие рассказали, что у наших соседей слева сейчас уже 12 кошек. Зимой они рассказывали, что кошек 6, потом соседка в деревенском чате искала одну из своих пропавших кошек. А сейчас такое вот страшное известие: 8 кошек взрослых и 4 котёнка. Кошек они, видимо, стерилизовать не собираются, а те приносят потомство чуть не в геометрической прогрессии :smile390:

  • Грустно... 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

у наших соседей слева сейчас уже 12 кошек.

Это у которых куры или еще есть любители животных?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Это у которых куры или еще есть любители животных?

Угадала! У тех, у кого кур много. Прошлой весной у них было 150 Петухов. Прямо краев на видят люди! Купили у них с прошлом году одного несчастного петуха, который после того, как вырос в таких условиях, оказался нетрадиционной куриной ориентации.

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Nata N. сказал(а):

у наших соседей слева сейчас уже 12 кошек

Какой ужас , это только так отгораживаться

1.thumb.JPG.595318564165010383dbec66a81b19a1.JPG

Но у меня кажется хорошая идея рождается

У меня окна дома расположены так что я хорошо слышу что происходит со стороны улицы , но абсолютно глух к звукам в саду

Беру ИК датчик движения , автомобильную сирену , мощный светодиодный прожектор ну и можно еще экшен-камеру с настройкой на движение у сына прибрать

И все это поочередно в разных местах сада на ночь выставлять

Думаю кошечки под себя неделю поносом ходить будут от полноты полученных впечатлений , возможно самые упертые через какое-то время захотят повторить ко мне визит и получат по полной уже в другой точке сада

Ну а соседи , а что соседи , у 2/3 как минимум один кошак живет , так что пусть просыпаются иной раз в ночи

В конце концов на машину сигналки ставят , никто мне не запретит также охранять и свою территорию:05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, feniks сказал(а):

Беру ИК датчик движения , автомобильную сирену , мощный светодиодный прожектор ну и можно еще экшен-камеру с настройкой на движение у сына прибрать

Т.к. фантазия у меня богатая,вот как бы вместо прожектора припендюлить водичку.В смысле кошину облить,по дуге обходят мой огород после полива из ведра.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Т.к. фантазия у меня богатая,вот как бы вместо прожектора припендюлить водичку.В смысле кошину облить,по дуге обходят мой огород после полива из ведра.

Твоя идея суперская! Идея Павла сомнительная, так как соседи от пронзительных звуков точно сильно обидятся :cheesy:

Но реализовать твою идею сложно. У нас с соседями забор длиной метров 30-40. Колючку не хочется привинчивать, весь ландшафтный дизайн  коту под хвост практически в реальном смысле  :cheesy:

Поэтому кошки перелезают на протяжённом участке, не организовать на такой длине огромное количество спринклеров  

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

«Большой брат» предлагает такой выход из создавшегося кошачьего кризиса:

5809A6F5-4C4B-441C-A434-AE1BF556D55F.jpeg
:cheesy:

Терзают смутные сомнения! Если завести кота, то соседские коты придут драться и выть под окнами. А если завести кошку, то опять же соседские коты явятся, только с другими целями :girl_cray:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Высаддилаь один уцелевший колеус. Хожу любуюсь. :mosking:. Вот. Астильба пересадку не почувствовала.:dance:Китайская, стрессоустоивая:smile368:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Высаддилаь один уцелевший колеус. Хожу любуюсь. :mosking:. Вот. Астильба пересадку не почувствовала.:dance:Китайская, стрессоустоивая:smile368:

Галя, а фотки покажешь?

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а фотки покажешь?

Конечно. Днём. Красоты необыкновенной. Ну для меня. Рассадный лук усох

 Ну нет корней. Земля такая же, как у другой рассады. :dnt: Посыпала в плошку ялтинский. Ну что там вырастет, не знаю. Мне просто интересно. У не посаженого абрикоса листья стали серебристые. Наверное больной изначально был. Луной Транкливити или как там называется опрыскала..

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

13 часов назад, Galiy сказал(а):

Посыпала в плошку ялтинский. 

Галя, Ялтинский вырастет! В этом году в СЗ шикарные семена Ялтинского лука. 
У меня он уже вот такой:

 

2C0F3BD4-5D12-4DC2-94BA-AB5E22D3AFDE.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нам осень включили. Небо осеннее, серое, дождь моросит мелкий и безумно холодно.

В теплице к обеду висят 6 огурчиков:

85C26F19-46F7-4A1C-8A5A-7EF979AB4C7F.jpeg

0B7A62AB-94EF-4615-A5CA-66462E413600.jpeg

303FE401-F376-43D9-82D4-F7A30AAFD95D.jpeg

8B68D3EC-0548-4663-B120-C87DA37A6825.jpeg
Вчера три сорвали и позавчера три первых. Для первых сборов 12 штук- вполне прилично, повезло в этом году. В прошлом году к нам ехали гости, а рос всего только один первый огурец :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня аварийный день. Внезапно, без какой- то причины, лопнул штанг подводки горячей воды. Я ею даже в этот момент и не пользовалась. Не люблю такие дни. В такой день я к арбузам перевешивать их в сетки и не полезла бы - обязательно обломила бы или стебель, или плодоножку в арбуза :girl_cray:

И операцию сеянцу капусты  делать бы  не стала. Аварийный и травмоопасный день :help:

У нас сейчас мелкий сеногной сменился майским ливнем. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Galiy сказал(а):

 

IMG_2023_05_28_14_42_22_7915549423190969626332.jpg

 

 

Ничего себе! Галя, у вас солнце!

У тебя колеус вместе с луком сидит? Или мне показалось :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

 

Ничего себе! Галя, у вас солнце!

У тебя колеус вместе с луком сидит? Или мне показалось :embarrassed:

У меня Батун размножился. И я его уничтожаю. Этот специально в большое ведро посадила. Это ведро на 30 литров и я сделала дырки внизу.  Оно у меня то цветник, то Томат утенок и малыши томатные растут. В том году бархаьцы росли.  В этом колеус и батун собрался цвести. Красота:girl_cool:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...