Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня горе- горюшко! Муравьи сожрали один куст арбуза вместе с арбузиком :cray2: 
Гады гадские, а не муравьи! 
Пошла рассыпать от них средство, пока что- то ещё живое осталось :dash1:

У меня есть рецепт /из интернета/ 

на 5л. воды - 1 ч.л. корвалола + 1 ст.л. уксуса + 1 ч.л. сахара. Размешать, опрыскать на места скопления муравьев, их самих, и хотелось бы, и муравейников. Врут, что муравьи уйдут, быстро. 

Сама не пробовала, но Великий воин в прошлом году не помог ни фига... 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня горе- горюшко! Муравьи сожрали один куст арбуза вместе с арбузиком :cray2: 
Гады гадские, а не муравьи! 
Пошла рассыпать от них средство, пока что- то ещё живое осталось :dash1:

Всем доброго дня!

Наташа, завтра муж заберет на ВБ, кто-то из девочек советовал

 

image.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Греттхен сказал(а):

У меня есть рецепт /из интернета/ 

на 5л. воды - 1 ч.л. корвалола + 1 ст.л. уксуса + 1 ч.л. сахара. Размешать, опрыскать на места скопления муравьев, их самих, и хотелось бы, и муравейников. Врут, что муравьи уйдут, быстро. 

Сама не пробовала, но Великий воин в прошлом году не помог ни фига... 

а я Великий воин сейчас и в мужнины металлические коробочки из под сигарет насыпала и гель Великий воин. В прошлом году мне два средства каких- то помогли, примерно через месяц или 5 недель муравьи пропали 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

день Пограничника прошёл

Вот это да,такой праздник и мимо :04laugh:У меня попеременно то понос(образно),то золотуха :lol: Сейчас вот глазом страдаю.Укусила мошка неделю назад,раздуло.Когда отек сошел,стал образовываться ячмень :dash1:

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

куски  старого линолеума

Очень травмоопасно,оказывается я поскользнулась на таком куске 20 на 30,но хватило.

Муравьи спороли три капустины уже большие :angry:.Дохлыми колорадскими жуками засыпан весь огород.Это у меня засыпан,у соседей типа их нет-собирают они :angry: Наглядная демонстрация не собранных результата не принесла.Трава прет,ветер дует.Удачно не было града,дождь совсем смешной покапал,а у людей теплицы пробило. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот это да,такой праздник и мимо :04laugh:У меня попеременно то понос(образно),то золотуха :lol: Сейчас вот глазом страдаю.Укусила мошка неделю назад,раздуло.Когда отек сошел,стал образовываться ячмень :dash1:

Очень травмоопасно,оказывается я поскользнулась на таком куске 20 на 30,но хватило.

Муравьи спороли три капустины уже большие :angry:.Дохлыми колорадскими жуками засыпан весь огород.Это у меня засыпан,у соседей типа их нет-собирают они :angry: Наглядная демонстрация не собранных результата не принесла.Трава прет,ветер дует.Удачно не было града,дождь совсем смешной покапал,а у людей теплицы пробило. 

Привет всем!

Муравьи такая "скотина", что ещё и трудно подобрать "отраву", не все инсектициды на них действуют.

 У меня есть несколько "сортов" муравьёв. Вывел одних средством для муравьёв, а другим хоть бы ШТО!! попробовал "Гром" - развёл с стакане десяток гранул, полил на норки, четвёртый день не наблюдаю- куда-то исчезли, а средство от медведки.

IMG_7305.thumb.JPG.7b0bb495cf40ccc023421827f728b134.JPG

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, МАДанилич сказал(а):

У меня есть несколько "сортов" муравьёв. Вывел одних средством для муравьёв, а другим хоть бы ШТО!! 

Приветик, Андрей!

Точно! Ты прав! И в прошлом году у меня один вид муравьёв пропал, а другой остался 

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Вот это да,такой праздник и мимо :04laugh:У меня попеременно то понос(образно),то золотуха :lol: Сейчас вот глазом страдаю.Укусила мошка неделю назад,раздуло.Когда отек сошел,стал образовываться ячмень :dash1:

Очень травмоопасно,оказывается я поскользнулась на таком куске 20 на 30,но хватило.

Муравьи спороли три капустины уже большие :angry:.

Ну вот, ты болела, а я представляла, что ты в фонтане купаешься :cheesy:

Линолеум надо подложной вверх укладывать, а не сколькой поверхностью. Но в заморозки поздно осенью, ты права, будет скользко даже на матерчатой подложке 

С капустой и без муравьев беда, не хватало ещё и муравьев редкими капустными кустами кормить :dash1:

Спасибо, что ты напомнила! Пойду и в капустную теплицу Великий Воин поставлю 

От ячменя мне помог Тобрекс, всего раза 2-3 закапала 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Тобрекс, всего раза 2-3 закапала 

Нет,капли и мази пока не помогают-капаю и мажу регулярно.В смысле боли и неудобства нет,а вот сам нарыв пока не прорывается.

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

что ты в фонтане купаешься :cheesy:

Казалось что в фонтане вдэвэшники купаются,но сейчас возможно все это освоили :04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

После того, как померли кабачки, колеусы, бархатцы и космеи, Мотька решила, что она вырастит гораздо лучше. Два перца где- то в уголке она сама ( лично) закопала :cheesy:

Еду с работы домой и у меня разыгралось воображение - приходит осень и мы обнаруживаем как от куда-нибудь из под сарая растут перцы, и все увешаны  перчиками :crazy: Ляпота! 

Изменено пользователем Греттхен
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Муравьи спороли три капустины уже большие :angry:

Оля, а какие сорта сожрали? Цветную?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Казалось что в фонтане вдэвэшники купаются,но сейчас возможно все это освоили :04laugh:

У нас в прошлые годы машины с флагами ездили и был гульбарий не меньше, чем в августе, а вчера полная тишина :cray2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

какие сорта сожрали?

Одну савойскую две б.к. кажется Зеннон :angry: Хорошо что дали рассаду на замещение,очень пустые места в грядке раздражают.У нас сейчас идет усиленный обмен не пригодившимися растениями :)) Вывлокла две рассадины помидорные из теплицы,сажали вдвоем у соседки на огороде.Интересно что это за сорт,там на пасынках полно завязей и в длину уже 1.20.Так лежа и посадили,типа посадка в расстил. Один какой то арбуз пророс,может и арбузы будут. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 Вывлокла две рассадины помидорные из теплицы,сажали вдвоем у соседки на огороде.

Не поняла, зачем выволакивала, да ещё и с завязями? На пасынках сейчас завязи - значит дет. Для индетов место в теплице освобождала?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Для индетов место в теплице освобождала?

Я их пропустила-табличек не нашла и в уголок поставила.Когда на шнуры теплицу подвязывала еще про них помнила,потом забыла :dash1:Вот сегодня обнаружила :09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 19.05.2023 в 20:37, ПоОльга сказал(а):

Жалуюсь на фасоль,свою.Никак не хочет вылезать :angry: поковыряла-жива,вот уже все вылезли и растут,в смысле фиолетовая и желтая и горох какой то Индийский ???

У меня сегодня тоже этот горох Golden Sweet взошёл. Очень быстро и сразу почти 100%, трёх всходов пока только нет 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня первый раз подкормила почти весь огород (кроме картошки и кукурузы, которых буду подкармливать завтра) через капельную ленту 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня сегодня тоже этот горох Golden Sweet взошёл

Забыла в прошлый раз ЦУ по посадке высокорослого гороха дать.Удобно сажать вокруг опоры.Т.е втыкаешь кол высокий и вокруг него фасоль или горох сажаешь.Ничего потом подвязывать не надо вообще,все вьется само и стручки растут кучками.Для ОГ это еще и тем хорошо,что крепкое сооружение получается,ветром такие колья не заваливаются и выбрасывать сподручно.

Если мы сегодня сажали деты,то это видимо Айсан.Буду наблюдать :smile427: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Забыла в прошлый раз ЦУ по посадке высокорослого гороха дать.Удобно сажать вокруг опоры.Т.е втыкаешь кол высокий и вокруг него фасоль или горох сажаешь.Ничего потом подвязывать не надо вообще,все вьется само и стручки растут кучками.Для ОГ это еще и тем хорошо,что крепкое сооружение получается,ветром такие колья не заваливаются и выбрасывать сподручно

А я в теплицах все сажаю. Golden Sweet посадила рядом со шпалерной сеткой. Буду подвязывать к сетке. Горох Натальи Борисовны я позавчера подвязала, завтра ещё раз подвяжу, он шустро стал расти .

В ОГ опасаюсь 12 соседских кошек :cheesy:

C7712CB8-1249-4AFB-91DF-345F1768FFDF.jpeg

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

В ОГ опасаюсь 12 соседских кошек :cheesy:

А я поняла по какой причине они столько кошек завели.С крысками таким образом хотят бороться.Кормить они их не будут и кошки сами пропитание вынуждены искать.Попробуй корма кошачего положить,типа где кушают-там не гадят,пускай у хозяев туалет устраивают!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А я поняла по какой причине они столько кошек завели.С крысками таким образом хотят бороться.Кормить они их не будут и кошки сами пропитание вынуждены искать.Попробуй корма кошачего положить,типа где кушают-там не гадят,пускай у хозяев туалет устраивают!

Сильно сомневаюсь в такой кошачьей логике. Туалет они будут устраивать везде, где легко копается. Уверена, что если на вскопанной грядке положить корм, они его скушают, а потом рядом ( недалеко) и все остальные дела сделают :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Людмила, а ты сколько примерно семян сеяла? Прошлогодние семена были отличные , только нынешние г-о. 
Я твоих фоток, к сожалению совсем не вижу, одни пустые места. 

:hi::smile219:

Что за ерунда с фотографиями, не пойму:dnt: щас попробую еще раз. Видно? Наташа, сеяла много, по штучно не помню, все 3 фото - один ряд и большинство с нынешней закупки

20230527_124855.thumb.jpg.684908da8ae3547885b0585de5f7cfe6.jpg 20230527_124829.thumb.jpg.6fbf39054cda7d9beeb354f4b03deb69.jpg 20230527_124900.thumb.jpg.f3eb5d0a64b053e130b8be088cd4de7c.jpg
 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброй ночи, хохотушки!..) 

Screenshot-20230507-114221-com-viber-voi

Пришла радостью поделиться.. У меня начала входить фасоль.. Долго сидела, очень. Я, как Оля 2 раза подкарывала. Ну и само сабой повредила корешок... Но всё ж, она справилась с капризами погоды. (к слову, у нас несколько дней были грозовые ливни. Вода рекой текла по дорогам :09fp:). А по скольку грунт у меня, песок. Я решила, что её сильно замыло и начала раскопки. Но, всё хорошо... Вот... :02mail:

IMG-20230527-084939.jpg

Но горох от Борисовны, пока не мурлычит. Жду и надеюсь.. 

Оля, а как у тебя дела с фасолией? 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

Пришла радостью поделиться.. У меня начала входить фасоль.. Долго сидела, очень. Я, как Оля 2 раза подкарывала. Ну и само сабой повредила корешок... Но всё ж, она справилась с капризами погоды. (к слову, у нас несколько дней были грозовые ливни. Вода рекой текла по дорогам :09fp:). А по скольку грунт у меня, песок. Я решила, что её сильно замыло и начала раскопки. Но, всё хорошо... Вот... :02mail:

Неля, приветик!

Я рада, что ты рада!  :good2:

Это очень ценная фасолинв и она одна? Нельзя досеять? Я, к сожалению, много раз видела, как растение с повреждённым корнем выдвигает наземную часть, а потом без корня тогось… :cray2:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

как у тебя дела с фасолией?

Моей маловато взошло.Общего количества вполне хватит и на поесть и на заморозить.Это если новая фасоль устроит :)) цветную то первый раз посадила.Желто стручковая была куплена из за фотки в интернете,там же вычитала что используют этот сорт для турши.Фиолетовую то ж никогда не сажала,но вроде нормально в готовке должна выглядеть.Вот у дамы,которая в прошлом году разжилась семенами от наших армян,кусты гораздо мощнее.Что то момент этот упустила-надо у нее семян спросить.Или уже поздно? 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Я их пропустила-табличек не нашла и в уголок поставила.Когда на шнуры теплицу подвязывала еще про них помнила,потом забыла :dash1:Вот сегодня обнаружила :09fp:

Доброе утро, девочки!

Оля, пересаженные томаты из теплицы на солнце с завязями не обгорят? По моему опыту с завязями крайне сложно перевалку переносили да и на солнце обгорали очень сильно 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...