Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Galiy сказал(а):

У меня всходит горох, что 21 не взошел совсем

Натальи Борисовны или другой?  

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

 

001.thumb.jpg.8765fb47e110790065b827b781aa6d37.jpg

003.thumb.jpg.247fcec24fc915e5ba024b460f2835dd.jpg    004.thumb.jpg.07713da03b3e99b84a33c836affa025b.jpg

002.thumb.jpg.3a049a35ae6999f2ea5219b16e16339f.jpg    006.thumb.jpg.744bcdce0b8b193c778b2b90361ee327.jpg

Ой, сколько шикарных фоток! Мне теперь до ночи рассматривать!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

 У индийского гороха не красные стебли :dnt:

015.thumb.jpg.09da25fb4f77dd4f8fbf63d2abe3a258.jpg

Оля, это, возможно, не индийский горох а горох сорта «Привет от Туманова» :cheesy:

У моего гороха красные стебли:

94AD4E51-595F-407E-B3F5-0EAA4B96A6F1.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Мои вредители глазу не видны,жруть гады капусту :angry: Выяснила предпочтения:савойскую и романеско.Что б им подавиться.Романеско в самом верху и вторая с низу.

Вот поближе

020.thumb.jpg.2a3ad4086a6290d75f093950fabb6b21.jpg

А ты их потравила?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

«Привет от Туманова»

В любом случае меня все устраивает,интрига в нашем деле должна присутствовать.Виолки кстати от него,казалось больше сфотографировала,но видимо упустила пока прицеливалась :04laugh: Беленькие,да алиссум.Днем мало пахнет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас сегодня днём максимальная температура днём была +9. С ветром и при влажности около 100% руки начали сворачиваться в трубочку через 5 минут. Высадила колеусы в один горшок ( из 10 всего второй ) и смылась домой, нет сил в такую холодину на улице работать :dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А ты их потравила?

Я не представляю в каком месте их травить.Стоит нормальная капуста,на следующий день вот такая вялая и тогось.При посадке гранулы от медведки и проволочника,по листьям то же прыскала.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

В любом случае меня все устраивает,интрига в нашем деле должна присутствовать.

Интрига точно присутствует. Ты горошины описывала как чёрные, и у меня были такие же почти чёрные, очень необычно тёмные. И странно, что теперь стебли разного цвета. Теперь будем сравнивать стручки. Должны быть желтые.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Я не представляю в каком месте их травить.Стоит нормальная капуста,на следующий день вот такая вялая и тогось.При посадке гранулы от медведки и проволочника,по листьям то же прыскала.

Оля, а это не кила?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

И странно, что теперь стебли разного цвета.

Так то вроде на горох похоже :smile427:Холода совсем не хочется ОГ уже ничего закрыть не получится,да и не закрывала ничего в этом году.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Так то вроде на горох похоже :smile427:

По цветкам определим. У Golden Sweet необычные сиреневые цветки 

B14FD1E9-B7E6-49CA-BD69-FEB5559D354E.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

не кила?

Может быть.У меня только один раз она была,когда в траншею при посадке свежей крапивы положила.Пока есть чем досаживать буду менять,ямки сейчас известью пролью.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

белые цветки его или рядом другого сорта?

Это вовсе не цветки,а панелька пластиковая посередь грядки лежит,что б травой не зарастало :))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Это вовсе не цветки,а панелька пластиковая посередь грядки лежит,что б травой не зарастало :))

Я уже тоже высмотрела это внимательно и текст свой изменила :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

У Golden Sweet необычные сиреневые цветки 

Без цветка пока на мой похож.Осталось придумать как его потреблять :))

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Натальи Борисовны или другой?  

из совместной закупки, который и у тебя не взошел. Ты еще его много купила. Джеф какой-то. От Натальи Борисовны у меня гороха нет.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

из совместной закупки, который и у тебя не взошел. Ты еще его много купила. Джеф какой-то. От Натальи Борисовны у меня гороха нет.

Да ты что? Ты его сохранила с 2020 года? А я его выбросила в 2021. Он тогда ни у кого не взошёл . Тот был не Джеф, а Шуга Флеш

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Да ты что? Ты его сохранила с 2020 года? А я его выбросила в 2021. Он тогда ни у кого не взошёл . Тот был не Джеф, а Шуга Флеш

Выбрасывать не надо было. Видно ему надо было вылежатся. :smile427: Видно свежий был очень. Может и Шуга. Я достала из альбома того года. У меня визитницы в пол тетради и по годам и по цветам разные. Этого года Красные визитницы. Предыдущих черные

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, feniks сказал(а):

Может капустная муха ?

Сегодняшние еще не выдирала.До этого стволик был абсолютно гладкий,грешила на муравьев.А пролить чем то не поможет?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

из совместной закупки, который и у тебя не взошел. Ты еще его много купила. Джеф какой-то. От Натальи Борисовны у меня гороха нет.

Наталья Борисовна в начале зимы прошлого года задарила своими семенами почти весь форум. Она по сорту Жегалова 112 выступила оригинатором. Галя Axleto семена получила, потом девочки его фасовали несколько дней и ночей, проделали сумасшедший объём работы. Давай я тебе семена соберу с этого гороха?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Наталья Борисовна в начале зимы прошлого года задарила своими семенами почти весь форум. Она по сорту Жегалова 112 выступила оригинатором. Галя Axleto семена получила, потом девочки его фасовали несколько дней и ночей, проделали сумасшедший объём работы. Давай я тебе семена соберу с этого гороха?

Нее. Мне бы мои запасы посадить.:smile368:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки! 
В этом году благодаря Оле многие сначала посеяли колеусы, а теперь занялись ( куда ж теперь деваться )  составлением цветочных композиций :cheesy:

К сожалению, пока композиция только высажена, она совсем не смотрится, мне даже показывать не охота. «Совсем не смотрится»- это мягко сказано! Просто кошмар! 
А с колеусами  в саду проблем еще больше, чем дома. Какие же страшные стали Аватары :shocked::lipsrsealed:

«А вдоль дороги мертвые с косами стоят..»- это про Аватары у меня в саду  :cray2:

Мне подарили черенок ипомеи батат. Маленький пока 👦

 

Ой, Наташа, как ты права, такая срамота в кашпо стоит, жуть и главное минимум месяц ждать пока они хоть чуть чуть приличнее выглядеть будут, а у нас еще и жара начинается, а они это совсем не любят, висят тряпочками, жуть жуткая. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...