Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Во Флористе написано-макро и микроэлементы,попрыскала им.Что б мы так жили как наши растения  :cheesy:Ладно бы одна я этим озабочена была :04laugh:,тут одна половина форума очень озабочена,а вторая еще не очень-это они еще ничего не посадили :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а ты лист ожидания открыла уже на эксклюзив? В смысле - очередь еще не пишется?:05hid: Серьезную историю затеваешь, респект.:hat:

Ты про малину? Сегодня -15, далее обещают до 30. Если высаженная в грядку малина выживет, то на подоконнике останутся излишки рассады, с осени укоренённой. Но это бабушка надвое сказала :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Не, про новые сорта колеусов.

(Шопотом)

Боюсь девочкам даже назвать вероятность благоприятного стечения событий. Хотя, с другой стороны, мне 64 года, у меня вероятность уже небольшая, а Оля на 10 лет моложе- ей и карты в руки :dance:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Во Флористе написано-макро и микроэлементы,попрыскала им.Что б мы так жили как наши растения  :cheesy:Ладно бы одна я этим озабочена была :04laugh:,тут одна половина форума очень озабочена,а вторая еще не очень-это они еще ничего не посадили :cheesy:

Прикинь, у нас солнце выглядывало сегодня минут на 20. Но я в это время стояла в очереди на почте, в 30 км от дома, не успела подкормить свои растения. Если сегодня сильный мороз жахнет, вот завтра и подкормлю

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз получала пакет на почте в соседней деревне до востребования. Все лучше, чем на нашей почте, которая работает 3 дня в неделю по несколько часов.  Из минусов только дорога: километров 40 туда- сюда. На Дмитровку поперла вся Москва и Московская область- у нас все горнолыжные спуски, так как у нас максимальное количество снега в области  и зимняя рыбалка. Летом конный спорт и яхты. Прямо нью- Васюки :))

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Не показывалось сегодня солнце :cheesy:,вот из за этого и понравилось удобрение про которое Наталья Борисовна рассказывала.https://www.wildberries.ru/catalog/76155052/detail.aspx?targetUrl=BP у нее кажется микро из этой серии.Сегодня самый продвинутый огородный магазин закрыт был,но в центр по любому на днях надо.Второе и третье с твоих фото у нас точно есть.Дома только пустой флакон от второго. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не показывалось сегодня солнце :cheesy:,вот из за этого и понравилось удобрение про которое Наталья Борисовна рассказывала.https://www.wildberries.ru/catalog/76155052/detail.aspx?targetUrl=BP 

Наталья Борисовна и Оксана как сыр а самое могут кататься. У них ввоз аминокислот со всего мира офигенный, у нас гораздо хуже. Плюс у них они и испытываются, можно выбрать потом по результатам.

Здесь нет состава, но текст: Для ОГ, для рассады и комнатных цветов ввёл в ступор. Грунт или ОГ или ЗГ. Если рассада и комнатные цветы- то ЗГ

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Отдельное помещение выделять возможности нет,лампы всех дико бесят.

  Показать контент

На WВ взяла-пусть будет,вот такое,видимо остатки допродает,на Озоне упаковка другая и цена в два раза выше.А тут бутылек понравился :cheesy: https://www.wildberries.ru/catalog/110371470/detail.aspx,вчера еще по 200 был :cheesy:

 

Ой, как я тебя понимаю! У меня основная часть рассады стоит в дочкином санузле. У неё там огромное окно рядом с ванной- глубина подоконника 55 сантиметров, ширина 34 умножить на 6, шесть поддонов встают. И окно выходит на юго- восток. Дочка к нам приезжает раз в месяц ( в среднем). И ей моя рассада на окне ее санузла  совершенно не нравится.  Ставьте себе! А я считаю, что раз в месяц можно и потерпеть мою рассаду :shocked:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, как я тебя понимаю! У меня основная часть рассады стоит в дочкином санузле. У неё там огромное окно рядом с ванной- глубина подоконника 55 сантиметров, ширина 34 умножить на 6, шесть поддонов встают. И окно выходит на юго- восток. 

Нам дом строил очень известный архитектор. Я работала на строительстве коттеджей на Рублевке, он там строил коттедж нашей фирме. Я наладила контакты и потом мне он построил дом недорого. По его мнению, в санузле дочери должно было быть два огромных окна: одно параллельно ванне, второе напротив. Чтобы можно было лежать в ванне и релаксировать. Так вот: дочка, заходя в ванну сразу же задвигает шторы на обоих окнах до подоконника. Чтобы красоту ее девичью никто не сглазил. Дочка ровесница нашей Галки. Левое окно выходит на поле, пока никем не застроенное, а правое на коттедж в соседней деревне. ИМХО, вся красота ее окон лучше подходит для моей рассады :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

в санузле

Наконец то я выяснила главный успех выращивания колеусов!У Людочки то на передержке то ж в этом месте на работе стоят :cheesy:Имя архитектора проектирующего мой дом неизвестно,но окно изначально в санузле  в наличии имелось,его уже я извела :04laugh:теперь хоть восстанавливай :dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наконец то я выяснила главный успех выращивания колеусов!У Людочки то на передержке то ж в этом месте на работе стоят :cheesy:Имя архитектора проектирующего мой дом неизвестно,но окно изначально в санузле  в наличии имелось,его уже я извела :04laugh:теперь хоть восстанавливай :dash1:

А номер проекта не известен? Сейчас все остальное узнаём :dance:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Nata N. сказал(а):

А номер проекта не известен? Сейчас все остальное узнаём :dance:

Был ли проект вообще :cheesy:наши дома не имеют срока годности,так везде и оговорено-кроме многоэтажных деревянных домов.Это в свое время пыталась в программу кап ремонта нас впихнуть.Потом,когда всеобщий кап. ремонт начался нас вписали.На 2037 год,дом 1933 года.Сносят нас сейчас не по возрасту постройки,а по нужности свободного места. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Был ли проект вообще :cheesy:наши дома не имеют срока годности,так везде и оговорено-кроме многоэтажных деревянных домов.Это в свое время пыталась в программу кап ремонта нас впихнуть.Потом,когда всеобщий кап. ремонт начался нас вписали.На 2037 год,дом 1933 года.Сносят нас сейчас не по возрасту постройки,а по нужности свободного места. 

🥲🥲🥲

А я не поняла. Думала, что ты про проект переселения

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

проект переселения

А это уже на сколько денег выплатят.В регионах владельцам приватизированного жилья жилье не положено,выплачивают денежные компенсации.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

 я нитрат калия покупала в Леруа, он там дёшево стоил- 70р/100г или 110р/0,5 кг

Плохо когда не знаешь,а еще забудешь :dash1:Я честно искала в Леруа Нитрат калия,там его нет :dnt:.Вот калиевая селитра там есть,у меня она есть-пакет дома,два в гараже.Кто ж знал что это одно и то же :04laugh:Так понимаю,что смешать надо ее и селитру магниевую по 0.5 гр на литр и добавить микроэлементов?Флорист микро то же нашла.Поливать в момент появления солнца,пускай только попробует филонить!Я подготовилась!

Ссылка на сообщение

Наташа, купила семена колеуса, завтра посажу и напишу название. Как хорошо, что ты напс сподвигаешь на новое:rose:Спасибо:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Сегодня мороз.  По радио сказали, что температура даже ниже среднеклиматической для Норильска.  Очень беспокоюсь за своих кур. 
Конечно, на все небо солнце.

Подкормила свою взрослую рассаду полным комплексным с преобладающим калием. Мышеблох подкормила преобладающим фосфором, внесла гумат калия и стимулятор корнеобразования. Прямо в момент внесения всплыл росток Rose to Lime. Корней не было нисколько . Боюсь, что все остальные Rose to Lime точно такие же, абсолютно убитые. Они сидят без намёка на то, что живые и собираются расти. Размер недоношенных детей блох.

Черенкнула Аватар
 

4DCC6703-8DF9-496D-879A-7883FBF064FE.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Плохо когда не знаешь,а еще забудешь :dash1:Я честно искала в Леруа Нитрат калия,там его нет :dnt:.Вот калиевая селитра там есть,у меня она есть-пакет дома,два в гараже.Кто ж знал что это одно и то же :04laugh:Так понимаю,что смешать надо ее и селитру магниевую по 0.5 гр на литр и добавить микроэлементов?Флорист микро то же нашла.Поливать в момент появления солнца,пускай только попробует филонить!Я подготовилась!

А у меня вчера такого сообщения не было :cray2:

Разводить надо на литр: 0,66г калиевой селитры +0,33г магниевой селитры + микроэлементы 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Часть моей рассады:

04666F8C-E6D3-460D-A922-67EAB3BF330F.jpeg

B0FF252B-742D-4FF4-91FE-EDC546A35AC9.jpeg

FA16980F-CB9D-41E9-B639-93D77476D308.jpeg

21BBBD69-A932-4622-B524-DFF26E8FCEBC.jpeg

915F5B45-1231-47AB-BB4D-C121FDDF54D0.jpeg
Colocha Scarlet отращивает очень красивые листья. Волнистые. Очень жаль, что Colocha Rose не досталась 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Уж если я чего решил,

я выпью   Посею  обязательно  :crazy:

Заказала сейчас семена Colocha Rose в Москве :dance::dance:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nata N. сказал(а):

А у меня вчера такого сообщения не было :cray2:

Добрый день!Поздно я теперь твое увидела.Солнце не подвело,мороз знатный-с утра -30,сейчас -26.Подкормила 0.5 на 0.5 + Флорист.Самые большенькие начали выпускать пасынки,т.к. считаю их мелкими,пасынки удалила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Поздно я теперь твое увидела.Солнце не подвело,мороз знатный-с утра -30,сейчас -26.Подкормила 0.5 на 0.5 + Флорист.Самые большенькие начали выпускать пасынки,т.к. считаю их мелкими,пасынки удалила.

Я черенкнула Аватар потому, что у меня на него большие планы по использованию в селекции. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Наташа,я черенканула розы,которые мне на ДР подарили-а вдруг укоренятся?)Смотрю у них вроде как зачатки листиков пошли расти-отрезала черенки и в вермикулит сунула,в пакет и под лампы.Красивые розочки-розовые такие...Вот они,правда там я еще на фото))Как думаешь,получится укоренить?ты как их черенкуешь?в перлите?или январские тоже не очень укореняются?мой осенний черенок Пауль Скарлета пока живой,я его пересадила в 0,5,корешок у него есть,через стаканчик видно)

мой др.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...