Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!!

Звиняйте, что долго меня звали, а я глухая тетеря, не отзывалась:cheesy: - совсем некогда прочитывать все, а за вами так совсем не угнаться. Красотень у вас неимоверная!!!!!!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

По фотам чет у меня проитсходит не то - и просто фото и скрины и совсем уменьшенные не хотят вставляться. Вроде нашла где очистить вложения, надо еще посидеть, чтоб поубирать  - видимо я наставила фОТОК УЖЕ СТОЛЬКО, ЧТО МЕНЯ ПРИТОРМОЗИЛИ:cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

щас попробую вставить, видно фото?
Вот что у меня растет сейчас
 

20230202_005823.jpg   20230202_005847.jpg  20230202_005905.jpg

20230202_005929.jpg   20230202_005959.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

О! Прямо профессиональный парничок!

Сверху должны быть крепления для светодиодов. 
Если на разберёшься, как все собрать, можно использовать и копеечный минипарничок из пластика. А сверху лампу подсветки 

Да они здесь уже есть

  Не пойму как включать. И невестка на сообщение не отвечает. Наверное не видит. А мне некогда. Сегодня черный дракон посадила в упавшие таблетки. Смесь от поиска оказалась фигнёй.. И занялась семенами. Два года у меня посеянные лежали отдельно. Хочу. Навесьти порядок. И отобрать на этот год. :smile368:

IMG_2023_02_04_20_27_01_1335659779390660763711.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Вот что у меня растет сейчас

Красота!Люда а что за растение в низу и рядом с розовыми пантерами?

20230202_005959.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Красота!Люда а что за растение в низу и рядом с розовыми пантерами?

20230202_005959.jpg

Оль, ты про эти? Это Аргирантемум черенки  осенние. берегу, как зеницу ока - уж очень радовал все лето

20230202_215518.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сколько красоты у всех на зиму заныкано.Подозреваю с рассадой не мне одной тяжко будет :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Людмила Д. сказал(а):


Вот что у меня растет сейчас
 

   20230202_005905.jpg

 

Доброе утро, девочки!

Людмила, а почему на этой фотке как будто бы снег?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Оль, ты про эти? Это Аргерантемум черенки  осенние. берегу, как зеницу ока - уж очень радовал все лето

20230202_215518.jpg

Тоже люблю это растение!

В прошлом году удачно перезимовала.

В этом году тоже оставила зимовать парочку, но пока на НГ уезжала, они засохли, к сожалению. Свекровь не смогла приходить, поливать из-за болезни.

Придется весной искать

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня опять солнышко выглянуло! :02mail:

 

04C16757-E568-4187-A6C6-F1B32CB804B7.jpeg

89AAC4A0-8CD3-43DA-9DAF-040D08682579.jpeg

647A6097-1F33-43C3-B290-E4B46A1C5B27.jpeg
На сегодня из Олиных семян Аватаров 8 всходов из 20 семян и 3 всхода из 6 от Дамы #3

32CCB227-5D76-40A8-B4F1-B5996869E064.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сегодня два Дракона и один Rainbow festive dance выпустили цветочные стрелки. Я их удалила, так как планировала скрещивать семенные с вегетативными, а вегетативные пока стрелки не выпустили 

627FE477-5385-4E08-97C1-99FE59181BD9.jpeg

 

42B8D617-D14A-4A4B-94E5-474DF77D7273.jpeg

B2DCDDEA-A23F-41EE-BBCB-8B41056BA82E.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Людмила, а почему на этой фотке как будто бы снег?

это я решила поэкспериментировать и посеяла на салфетку:mosking:

3 часа назад, Таннелка сказал(а):

Тоже люблю это растение!

В прошлом году удачно перезимовала.

В этом году тоже оставила зимовать парочку, но пока на НГ уезжала, они засохли, к сожалению. Свекровь не смогла приходить, поливать из-за болезни.

Придется весной искать

в ОГ перезимовала или дома?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

это я решила поэкспериментировать и посеяла на салфетку:mosking:

Людмила, и как тебе этот эксперимент? У некоторых семян, которые уже на грани всхожести, сила роста уже небольшая. Мне было бы страшно, что корешок не пробьёт салфетку

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

в ОГ перезимовала или дома?

Дома. В ОГ им нереально. Они родом с Канар :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Людмила, и как тебе этот эксперимент? У некоторых семян, которые уже на грани всхожести, сила роста уже небольшая. Мне было бы страшно, что корешок не пробьёт салфетку

почему решила попробовать - слепая и не видела куда семена бросать, они же как пыль:cheesy:
поскольку семена были из пачки - я не особо переживала как будет, только зря конечно все высыпала, надо было часть обычным способом сеять. сейчас наблюдаю и видно конечно, что слабые по всей видимости не пробьются, так как салфетка имее свойство быстро сохнуть. немножко повыдергивала ее уже:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Дома. В ОГ им нереально. Они родом с Канар :)

Муж у меня купил ее по весне и ему наплели, что многолетник. ну я стала гуглить и ..... может доживут черенки, жаль только, что только желтая укоренилась, белую не успела - морозы бабахнули

i?r=AzEnsT7vwF33wI5xm5ED0r61_xduTO4jPltdY9Ze-CUVZR-xAPEESj7OY5JD906Tj0k  i?r=AzEnsT7vwF33wI5xm5ED0r61s_yNfrNMKHbSeqddh1WCnx-xAPEESj7OY5JD906Tj0k

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Муж у меня купил ее по весне и ему наплели, что многолетник. ну я стала гуглить и ..... может доживут черенки, жаль только, что только желтая укоренилась, белую не успела - морозы бабахнули

  

Доживут, обязательно. Красотки!

Прошлой зимой у меня без проблем перезимовал кустик, в конце февраля в рост рванул, я еще черенков настригла. И зацвел еще дома. Высаживать только, когда точно заморозки минуют.

У меня был ярко-розовый.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый день!Люда как ты делаешь оладьи?Первый раз провал полнейший!Пакет муки из магнита пойдет на выброс,запах больничный убойный.Сбегала в Пятерку,тесто получилось типа соплей-жидкость отдельно,сопли отдельно.Все действо происходит на фоне обучения переброса фоток с телефона,перевода глухих слепым,кормежкой,организации досуга движущимся и отдыха  немощным :04laugh: 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Люда как ты делаешь оладьи?Первый раз провал полнейший!Пакет муки из магнита пойдет на выброс,запах больничный убойный.Сбегала в Пятерку,тесто получилось типа соплей-жидкость отдельно,сопли отдельно.Все действо происходит на фоне обучения переброса фоток с телефона,перевода глухих слепым,кормежкой,организации досуга движущимся и отдыха  немощным :04laugh: 

Не на кефире замесила?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не на кефире замесила?

Наташа,нет-как обычно на дрожжах.Все как всегда,но мука не замесилась,а сбилась в ком,который вообще никак не размешивается.Как правильно это называется не помню,но так тесто на закваску готовят целенаправленно.Закваска не нужна,народ на оладьи настроился :dash1:Сейчас драники жарить буду,оладьи уже не поднимутся.  

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

 

А я на кефире делаю. Конечно, они не такие пышные, как дрожжевые, зато и обломов не бывает.

Оля, сейчас уже темно. А завтра, если будет время днём, сфоткай, пожалуйста, вегетативных из смеси. Они уже быть на что- то похожи. В смысле- уже должно быть видно, интересные растут или видовые 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Оля, сейчас уже темно. А завтра, если будет время днём, сфоткай, пожалуйста, вегетативных из смеси. Они уже быть на что- то похожи. В смысле- уже должно быть видно, интересные растут или видовые 

Наташа пока еще гостей развлекаю.Завтра обязательно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня с десяток видовых колеусов растет. Это из тех, что уже точно видно- от Дамы  #1 и Дамы  #2. От Дамы #3 и у Олиных ещё ни видно ничего, там тоже обязательно будут. Выбрасывать растения мне жалко. Оставлять их, допуская, чтобы они зацвели, ни в коем случае  нельзя, так как на всем участке, скорее всего, большинство потомства уйдёт в видовые растения. Если их оставлять, то надо будет крайне внимательно наблюдать за цветочными стрелками, выщипывая их все в самом зародыше. 
Пытаюсь их сбагрить мужу на работу. Муж отбивается отчаянно :cool:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...