Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня опять пикировала посевы вегетативных колеусов. Распикировала 35 штук. Ещё примерно столько же осталось . А 50мл стаканчиков осталось только 32 шт. Было две упаковки по 99 штук. Как раз двух стаканчиков не хватает :girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Если логически рассуждать, у меня растут уже гораздо больше 200 колеусов. Так как некоторые 50 мл я уже не раз использовала :cool:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А 50мл стаканчиков осталось только 32 шт.

Добрый вечер!С этими стаканчиками беда,всегда пары штук не хватает и берешь еще сотню.Они сейчас прилично подешевели,сотню впрок взяла :04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ты их что пересчитывала?!

Оля, приветик!
Нет, Оля, я не пересчитывала. Так написано у WВ:

484FF84F-4A6F-480F-9C05-BC7E50CFD4A5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!С этими стаканчиками беда,всегда пары штук не хватает и берешь еще сотню.Они сейчас прилично подешевели,сотню впрок взяла :04laugh:

Я как-то затрудняюсь с покупками  новой упаковки 50мл.  Так как они моментально перерастают оттуда  в 200мл. Куды ставить- то? :cheesy:

А вот 200мл  я очень мало купила-всего 100 штук, а надо, как я вижу ещё штук 200

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Куды ставить- то? :cheesy:

Тебе ли про это говорить :07preved:Лоточков сегодня десяток прикупила,мало мне имеющихся.Хотела на помойке объявление повесить,но сейчас посторонних много-побоялась не правильно поймут.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Сейчас подписывала этикетки тем, кого завтра буду пикировать:

Роза Индиго -5

Барби -4

Взбитые сливки-5

Флаундер-6

Карусель- 6

Lemon Juice- 6

Это я насчёт Розы Индиго :cheesy:

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Тебе ли про это говорить :07preved:Лоточков сегодня десяток прикупила,мало мне имеющихся.Хотела на помойке объявление повесить,но сейчас посторонних много-побоялась не правильно поймут.

Оля, повесь на помойке насчёт лоточков из под мяса! Офигенная вещь! Небось продают где- то?  Он раза в два больше лоточков из под фарша 

3562D913-B777-4661-8163-DD4E7B49428C.jpeg
Размер 29 x 19,5

У меня типа такого, но больше:

PATH Контейнер-лоток под запайку 3200мл. 10шт
https://www.wildberries.ru/catalog/122664471/detail.aspx?targetUrl=MS&size=215853706

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

, повесь на помойке насчёт лоточков из под мяса! Офигенная вещь! Небось продают где- то?  Он раза в два больше лоточков из под фарша 

Мясо наш народ без лоточков покупает.В продаже нет такого варианта.Темные большие были сегодня,но они какой то не правильной изогнуто-выгнутой формы,еще и с крышкой.Взяла что есть.До Светофора бы дойти,там сейчас какую то пластмассу для рассады завозят,но пока не могу.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вот еще из упущенных возможностей,кто ж знал.Крышки мне такие отдавали,много.Отказалась бестолковая,одна в одну не вставляются и места много занимают.Под рассаду не выдержат,а под мелочевку бы сейчас самое то.

Oda201s%28931%29.jpg

Ссылка на сообщение

17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот еще из упущенных возможностей,кто ж знал.Крышки мне такие отдавали,много.Отказалась бестолковая,одна в одну не вставляются и места много занимают.Под рассаду не выдержат,а под мелочевку бы сейчас самое то.

Oda201s%28931%29.jpg

Ты какую фотку вставила? Это же музыкальный центр 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ода сие называлось, на заводе делали откуда фиолетовая тр.Крышки!Там от более ранних моделей они прозрачные.Теплички какие бы были!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ода сие называлось, на заводе делали откуда фиолетовая тр.Крышки!Там от более ранних моделей они прозрачные.Теплички какие бы были!

Оля, не поняла ни фига :1203:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

не поняла ни фига :1203:

Мне отдавали прозрачные крышки от магнитол,та что проигрыватель накрывает.

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Мне отдавали прозрачные крышки от магнитол,та что проигрыватель накрывает.

О! Класс!!! Как бы нам научиться их штамповать  по своим размерам? Где бы такой завод найти?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Где бы такой завод найти?

Дорого получается,если на принтере,есть ли прозрачная пластмасса не понятно.У меня была мысль из канистр 30 литровых поддоны сделать.Маленько ерунда получается,слишком заморочно форму делать,без ребер жесткости ерунда получается.Была бы готовая металлическая можно было наклепать полно,фен на это дело дали бы знакомые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Дорого получается,если на принтере,есть ли прозрачная пластмасса не понятно.У меня была мысль из канистр 30 литровых поддоны сделать.Маленько ерунда получается,слишком заморочно форму делать,без ребер жесткости ерунда получается.Была бы готовая металлическая можно было наклепать полно,фен на это дело дали бы знакомые.

Это все надо обмозговать. У меня три размера полок под фито- матрицы. То есть три размера, которые мне требуется, я смогу замерить. Необходимы поддоны такого размера высотой сантиметров 5-6 с бортиком и прозрачные крышки сверху такого  же размера

Ссылка на сообщение

Девочки, а вот такая креманка, наверное, удобна для посева. До пикирования:

YuCherry креманка одноразовая для десертов, салатов
https://www.wildberries.ru/catalog/141593737/detail.aspx?targetUrl=MS&size=239777911

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

наверное, удобна для посева

В этой креманке может крышка удобна,а пластик плохой.Он однослойный и очень быстро потрескается.Из такого пластика раньше контейнеры под теплички использовала.Открывать,закрывать их не удобно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, vesta154 сказал(а):

Мне кажется прямоугольные формы более экономны для расстановки, чем круглая

Доброе утро, девочки!
А где только их взять? Обычные минипарнички со вставками? Иногда хочется сеять не по 6 сортов одновременно, а меньше

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот точно: где тонко, там и рвётся :cray2:

У нас, в нашем регионе, прямо проблемы с доставками. Пункты выдачи CDEK от нас далеко, уже  в Москве, и последнее время их приравняли по стоимости к Подмосковным, стоимость услуг подняли  в 1,5 раза. Наша почта работает 3 дня в неделю неполный день. Я сама себя «приписала» к другой почте. Весьма не близкой, но она работала каждый день, рядом удобная полупустая парковка и мне там все очень нравилось. И вот сегодня выяснилось, что из- за аварии в подводящем электроэнергию кабеле ее закрыли :dash1:

Не стали искать повреждение, просто закрыли. Здание почты  пристроено к жилому дому, там свет есть. Как и зачем могли к почте тянуть отдельный кабель- у меня фантазии не хватает придумать :angry:

Ездила получать сегодня своё письмо в другое  отделение, куда его привезли из- за аварии. Ни за что больше туда не поеду. Парковка отсутсвует полностью. Построили новое здание в несколько этажей, всунув его между деревенских домов. Ведёт к нему дорога в одну полосу, не разъехаться. А припарковаться возле дома негде. Стояла у деревенского забора. А вечером жильцам поставить вообще негде, драки наверное происходят. Так что я теперь и без CDEK, и без почты  😪😪😪

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оля, повесь на помойке насчёт лоточков из под мяса! Офигенная вещь! Небось продают где- то?  Он раза в два больше лоточков из под фарша 

3562D913-B777-4661-8163-DD4E7B49428C.jpeg
Размер 29 x 19,5

У меня типа такого, но больше:

PATH Контейнер-лоток под запайку 3200мл. 10шт
https://www.wildberries.ru/catalog/122664471/detail.aspx?targetUrl=MS&size=215853706

Добрый день. Я вот такие лотки набрала в магазине Рыбный день, думаю что и в других рыбных есть. В этих контейнерах привозят салаты и потом они их выбрасывают. А если продавцу принести ( я приносила чеснок, свой хлеб, грибы) то они еще с сами оставляли и собирали не выбрасывали. Там же я и немного набрала ведерок от 1до 5лит. Беленькие контейнеры входят в черный лоток.

16758472221981990572475010490861.jpg

16758472800945086166547861996661.jpg

16758473782249000111801259569383.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...