Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже сегодня pineapple сегодня заказала. Получу числа 11-12. Модно можно будет сравнивать. Хотя у меня, кажется, другой 

60EA31CA-780D-45C5-BAD1-96122FCDBF2A.jpeg

У тебя Наташа другой. У моего только прожилки красные. Один раз рос Из черенка, очень красивая растень:girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Galiy сказал(а):

Какая Маша, красавица:good2:..Розочки тоже хороши. С Днем Рождения. С прошедшим..

Спасибо,Галя!!и за поздравления и за комплимент!!

Накрашенные мы все красавицы!!(а вот смой косметику-и не узнать!!))

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Маше в рекламе сниматься надо!Очень запомнилось,как ее уличить пытались :04laugh:,типа наставят в аватарки чужих фото,а сами не они :sad:.Кажется тогда так и не поверили что это она и есть :good2:

Оля поверили. Но сомневались:smile427:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Спасибо,Галя!!и за поздравления и за комплимент!!

Накрашенные мы все красавицы!!(а вот смой косметику-и не узнать!!))

Черты лица не смоешь:dance:.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Дорогая Наташенька и все твои гости, с Рождеством!  Всем здоровья, Мира и добра!

x_S-Rozhdestvom-Hristovym-krasivaja-animacionnaja-otkrytka-11.gif

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!С Рождеством!

otkrytka-rozhdestvo-hristovo-pravoslavnoe.jpg

Температура -32 и началось наше развлечение :angry: перемерзла вода :dash1:,на очереди отопление.Оно конечно не перемерзнет,но вот в такие морозы трубы обычно не выдерживают и что-нибудь на чердаке лопает :angry: 

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!С Рождеством!

otkrytka-rozhdestvo-hristovo-pravoslavnoe.jpg

Температура -32 и началось наше развлечение :angry: перемерзла вода :dash1:,на очереди отопление.Оно конечно не перемерзнет,но вот в такие морозы трубы обычно не выдерживают и что-нибудь на чердаке лопает :angry: 

Оля, и как теперь быть с водой? Есть где брать? Или вам подвезут цистерну? Кого- то это тоже беспокоит  или только жильцов вашего дома?

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Или вам подвезут цистерну? Кого- то это тоже беспокоит  или только жильцов вашего дома?

Вот это бы почитать жильцам нашего дома :angry: Их как раз это вот совсем не беспокоит :angry: У меня ж вода ночью включенной была,так с"ка соседка дверь в подъезд не закрыла,не царское это дело.Никто не включал кроме меня,за нее ж платить надо :angry:Воду нам никто не привезет,у меня литров 150 аварийных есть,питьевая в канистрах есть.Приезжала аварийка :04laugh:пытались отогреть :04laugh:газовым баллончиком,трубы закопанные на метр.Раньше процесс проходил более бодро-баллоны были красные,большие и трубы железные-грей не хочу .Чем теперь полипропиленовые отогревать не представляю,пушки тепловой у аварийки нет.Так еще управляющая типа синтетикой все утеплила,горит эта синтетика очень бодро,благо ведро у меня наготове было.Так то наши дома сгорают до тла от часа до полутора.Вариант конечно так себе,жилье никто раньше положенного срока не даст и деньги не выплатят,если дома не будет-им же легче,обращайтесь в суд-пускай выплачивает тот кто спалил,было уже такое.

  • Грустно... 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Всем доброго дня!

Наташа,я черенканула розы,которые мне на ДР подарили-а вдруг укоренятся?)Смотрю у них вроде как зачатки листиков пошли расти-отрезала черенки и в вермикулит сунула,в пакет и под лампы.Красивые розочки-розовые такие...Вот они,правда там я еще на фото))Как думаешь,получится укоренить?ты как их черенкуешь?в перлите?или январские тоже не очень укореняются?мой осенний черенок Пауль Скарлета пока живой,я его пересадила в 0,5,корешок у него есть,через стаканчик видно)

 

Машенька, да ты у нас юная красотка! В этом году наша карагандинская цветочная маньячка( а томатами и перцами это мы ее заразили, а то у нее дача красивая но съедобного ничего не было:mosking:) проводила сравнительный эксперимент по укоренению черенков роз, пеларгоний и еще чего-то , по-моему гортензий в ноябре. Эксперимент делала по укоренению в воде, перлите, вермикулите, ТерраВите и мхе сфагнум, последний был явным лидером, очень убедительно она это показала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Ой, дамы, я ворвалась, не поздоровалась, вот до чего суета последних дней довела:embarrassed: Поздравляю всех с праздниками прошедшими и наступившими! Я дочитала все пока меня не было, начала пропалывать свои стаканчики с колеусами, сегодня вырвала 3 абсолютно ровного зеленого цвета колеуса, такого же невзрачного, как выше видовой показывали. Самое смешное, что их мгновенно голуби склевали, видимо им тоже салатика свежего зимой хочется:mosking:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот это бы почитать жильцам нашего дома :angry: Их как раз это вот совсем не беспокоит :angry: У меня ж вода ночью включенной была,так с"ка соседка дверь в подъезд не закрыла,не царское это дело.Никто не включал кроме меня,за нее ж платить надо :angry:Воду нам никто не привезет,у меня литров 150 аварийных есть,питьевая в канистрах есть.Приезжала аварийка :04laugh:пытались отогреть :04laugh:газовым баллончиком,трубы закопанные на метр.Раньше процесс проходил более бодро-баллоны были красные,большие и трубы железные-грей не хочу .Чем теперь полипропиленовые отогревать не представляю,пушки тепловой у аварийки нет.Так еще управляющая типа синтетикой все утеплила,горит эта синтетика очень бодро,благо ведро у меня наготове было.Так то наши дома сгорают до тла от часа до полутора.Вариант конечно так себе,жилье никто раньше положенного срока не даст и деньги не выплатят,если дома не будет-им же легче,обращайтесь в суд-пускай выплачивает тот кто спалил,было уже такое.

Ужас ужасный!

Трубы утепляют мин ватой, как и чердаки, так как она не горючая. Дверь в подъезд должен закрываться доводчиком. У нас управляющие компании за такие нарушения жутко штрафуют 

7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ой, дамы, я ворвалась, не поздоровалась, вот до чего суета последних дней довела:embarrassed: Поздравляю всех с праздниками прошедшими и наступившими! Я дочитала все пока меня не было, начала пропалывать свои стаканчики с колеусами, сегодня вырвала 3 абсолютно ровного зеленого цвета колеуса, такого же невзрачного, как выше видовой показывали. Самое смешное, что их мгновенно голуби склевали, видимо им тоже салатика свежего зимой хочется:mosking:

Наташа, когда будет время, покажи, пожалуйста, фотки своих колеусов 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот мои последние самые любимые колеусы, это сейчас  Kong Mosaic с огромными листьями:

478B9BF0-AFC2-4F41-9688-28B3B12C6D94.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

А это моя хризантема, одна из четырёх:

61B793D6-E776-43AB-82B2-4D67F687E07A.jpeg
Быстро растёт, надо будет после праздников пикировать и колеусы переваливать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Наших если и штрафуют то за наш счет :angry:.У нас дом то на кап ремонт в свое время не ставили т.к. по документам он с 1995 года числится,раньше заводу принадлежал.Платим все эти годы исправно,но ни разу не было планового текущего ремонта.Если вот как сейчас при отогреве труба рванет,поменяют кусок.В общем все плохо :cray2:фундамента нет,одной стены нет,крыши нет,канализация на ладан дышит.Есть отопление!!! 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Борисовна сказал(а):

Самое смешное, что их мгновенно голуби склевали, видимо им тоже салатика свежего зимой хочется:mosking:

Это что ж,на предмет пересылки семян голубей уже прикармливаете :1203:?!

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

 Наташа, когда будет время, покажи, пожалуйста, фотки своих колеусов 

Эх, мне бы их полить, не говоря уже о том чтобы пересадить и сфотографировать. Через пару дней, сейчас совсем некогда:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Борисовна сказал(а):

Машенька, да ты у нас юная красотка! В этом году наша карагандинская цветочная маньячка( а томатами и перцами это мы ее заразили, а то у нее дача красивая но съедобного ничего не было:mosking:) проводила сравнительный эксперимент по укоренению черенков роз, пеларгоний и еще чего-то , по-моему гортензий в ноябре. Эксперимент делала по укоренению в воде, перлите, вермикулите, ТерраВите и мхе сфагнум, последний был явным лидером, очень убедительно она это показала. 

Спасибо Наталья Борисовна за юную красотку!!:cheesy:

Мох-сфагнум осенью я немного набрала для орхидей своих,тогда попробую в него засунуть еще черенков.только наверное надо его перемешать немного с перлитом?а то он мне кажется рыхловат...не будет плотно к черенкам прилегать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это что ж,на предмет пересылки семян голубей уже прикармливаете :1203:?!

Нет, эти толстые курицы ни на что кроме жрать и гадить не годные, просто мы всех кормим, синичек салом, голубей хлебом, собакам в багажнике вожу мешок корма, а Веруня тут дворовую кошку из подвала откапывала, дорогу почистили и ее лаз снегом забило, а следом снег застыл, так пришлось долбить ломиком и саперной лопаткой откапывать, Безушка бедная 2 дня не евшая, не пившая и в туалет не ходившая была. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Спасибо Наталья Борисовна за юную красотку!!:cheesy:

Мох-сфагнум осенью я немного набрала для орхидей своих,тогда попробую в него засунуть еще черенков.только наверное надо его перемешать немного с перлитом?а то он мне кажется рыхловат...не будет плотно к черенкам прилегать.

Нет, Маша, Татьяна просто мох хорошо замочила, нижнюю часть черенков завернула, все это в стакан поставила, а стакан в пакет, как в тепличку. Там вся прелесть, что рыхловат, воздух пропускает и бактерицидными свойствами обладает. Если он у тебя крупный, порежь ножом немножко и все. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Нет, Маша, Татьяна просто мох хорошо замочила, нижнюю часть черенков завернула, все это в стакан поставила, а стакан в пакет, как в тепличку. Там вся прелесть, что рыхловат, воздух пропускает и бактерицидными свойствами обладает. Если он у тебя крупный, порежь ножом немножко и все. 

пошла ставить.и наверное еще остиков поставлю-что-то в торфяных таблетках они мне кажется стали загибаться...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...