Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Не вноси смуту в неокрепшие умы :cheesy:Ранее ты писала,что семена от этого года должны быть очень удачными.Вот от этого года я и старалась выбрать,что б уж урожаем завалили.А теперь у тебя сомненья :04laugh: 

Как то не очень ярко фото колеусов из ОБИ смотрятся.Это же вегетативные?Наверно и с названиями?

С урожайностью из семян 2018 года все отлично! Мне казалось, что время прорастания должно  увеличиться, но оно не увеличилось! А разве у Гали в тележке колеус? Галя писала про покупку китайской  астильбы

Ссылка на сообщение

Девочки, а что если сейчас луковицы севка по одной посадить в стаканчики, а через две недели пересадить в теплицу? Или он там помёрзнет в начале апреля? Если ограничивать себя в посеве семян томатов, то хочется посадить хотя бы что- то другое :smile390:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а что если сейчас луковицы севка по одной посадить в стаканчики, а через две недели пересадить в теплицу? Или он там помёрзнет в начале апреля? Если ограничивать себя в посеве семян томатов, то хочется посадить хотя бы что- то другое :smile390:

Наташа, лук можно в 50-100  граммовые стаканчики посадить, он отлично пересаживается, холода не боится и кривулькой в отличии от морковки не вырастет:grin:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Стрелкануться только может.. А так, всё переживёт.. 

 

Всем приветик!..) 

Screenshot-20230311-102747-com-viber-voi

Неля, я на зелень, на выгонку

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Борисовна сказал(а):

Наташа, лук можно в 50-100  граммовые стаканчики посадить, он отлично пересаживается, холода не боится и кривулькой в отличии от морковки не вырастет:grin:

Наташа, спасибо за совет! Особенно по размеру стаканчиков. Высадила сейчас в 100мл. Я расстраивалась из- за купленных стаканчиков 100мл, для колеусов они мне не понравились. Лучше сразу из 50мл в 200мл переваливать, 100- лишнее мешающее потом звено. А сегодня и они пригодились :dance:

63C83609-6D71-4833-BC46-41CC9EBAE463.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мне на выгонку больше нравится крупные луковицы сажать, там пера много получается, когда родители были живы я им сажала именно прорастающий лук, который зиму хранился. А севок на выгонку не использовала, только семейный на зелень сажала, в прошлом году семейный гигантскими мешками старикам в пансионат возила, из семейного много зелени получается. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Колеусы сфоткала 

IMG_20230317_174631.jpg

IMG_20230317_174547.jpg

Галина!Теперь вносите ясность :smile427:В тележке колеус или астильба?На нижнем фото такие вроде с колеусами стоят?

 

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

и мне тоже очень хочется какие- то сорта томатов сейчас досеять . Сижу и стучу сама себе по рукам :dash1:

 Зачем издеваться над организмом?Смело сажай!У тебя есть кому отдать лишнее.Самое главное первоначальное число посадочных мест не менять,или потом приткнуть с краешку особо ценные сорта :04laugh:А почему лук сразу не хочешь посадить?В тыквенной теме уже на прошлой неделе о посадке зеленушки написали.И это не в Подмосковье-это под Хабаровском.

С утра сегодня намерзлась,пока автобуса ждала.Вот вроде и весна,солнце ярчайшее а ветер ледяной и холодрыга.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Галина!Теперь вносите ясность :smile427:В тележке колеус или астильба?На нижнем фото такие вроде с колеусами стоят?

Да, согласна! Ждём от Гали пояснения!

Я так Галю поняла: она купила  себе астильбу, поэтому в тележке астильба. А на нижнем фото те колеусы, о которых Галя написала, что она их сфоткала. Но, если присмотреться, в тележке растение с листьями больше похожими на колеус.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А почему лук сразу не хочешь посадить?В тыквенной теме уже на прошлой неделе о посадке зеленушки написали.И это не в Подмосковье-это под Хабаровском

Оля, я только сегодня одну грядку в теплице пролила водой и плёнкой закрыла для того, чтобы земля там прогрелась. 
Я вообще- то климат Хабаровска всю жизнь представляла себе как более южный, чем на севере Подмосковья. Правда я там ни разу не была, и, может, я и ошибаюсь 

Сейчас посмотрела погоду: у нас ночами стоит около -10, в Хабаровске -5

882F8E37-F3CE-4B5F-A76D-6DBF6677F874.png

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

купила  себе астильбу

Астильба сейчас имеет вид червячкового корешка в пакетике с торфом и картинкой.А то что в тележке-стоит в низу,но больше дикие напоминает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

то климат Хабаровска всю жизнь представляла себе как более южный, чем на севере Подмосковья. Правда я там ни разу не была, и, может, я и ошибаюсь

Хабаровск хотелось бы посетить,но очень далеко.А в Подмосковье не климат,а издевательство.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Астильба сейчас имеет вид червячкового корешка в пакетике с торфом и картинкой.А то что в тележке-стоит в низу,но больше дикие напоминает.

Да, ты права! Я не подумала о том, что не будут в Оби выгонкой астильб торговать 

Оля, я прямо не представляю себе, как в -10 лук сажать, прямо жалко мне его 

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Хабаровск хотелось бы посетить,но очень далеко.А в Подмосковье не климат,а издевательство.

И тигров хотелось бы посмотреть. И женьшень

Климат очень разный в Подмосковье, площадь огромная  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, у тебя в теплице плодовые мушки не едят томаты? Как с ними бороться, не знаешь? Они у меня в томатах дыры выедают :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А то что в тележке-стоит в низу,но больше дикие напоминает.

Может, мне мои дикие колеусы в Оби подкинуть? Загрузить в машину, привезти к Оби, перегрузить в их тележку, потом завезти эту тележку внутрь магазина и отдать охраннику со словами: кто- то забыл, замёрзнут на улице, заберите внутрь :crazy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

у тебя в теплице плодовые мушки не едят томаты? Как с ними бороться, не знаешь? Они у меня в томатах дыры выедают :dash1:

Нет,вот что ценно не было пока такого.Дома эти заразы в конце осени появляются,но как груши доедаем полегче их извести.А тигры у Гульнары в поселке собачек кушают,тигров на фото и видео лучше смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

как в -10 лук сажать, прямо жалко мне его 

Так и сажать :dnt:,укрывным сверху накрыть,пленочкой.Нет у лука,выращенного дома такого вкуса,как из теплицы.Мы скорее всего на следующей неделе пойдем.Хотелось бы конечно и кассеты с луками сразу туда отнести,но пока боязно-еще полностью и не вылез,а некоторый еще и не посадила :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет у лука,выращенного дома такого вкуса,как из теплицы.Мы скорее всего на следующей неделе пойдем.

Вот ты прикинь, с какой скоростью лук в -10 будет расти? Со скоростью равной 0. За две недели на подоконнике он немного подрастёт и, надеюсь, не успеет выработать весь объём в 100 мл 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

За две недели на подоконнике он немного подрастёт и, надеюсь, не успеет выработать весь объём в 100 мл 

Лук на выгонку вырастает за три недели.Смысл на неделю нести его в теплицу?Там уже новый посадишь.И да!Эти 100 гр стаканчики ни уму ни сердцу,уж на что люблю всякую мелкую тару не пошли они ни под что.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Мы скорее всего на следующей неделе пойдем.

Оля, а ты редиску когда сеять будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Лук на выгонку вырастает за три недели.Смысл на неделю нести его в теплицу?Там уже новый посадишь.

Я так думала, чтобы он острым не стал, когда объём выработает стаканчика, и перевалить в теплицу. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

редиску когда сеять будешь?

Подруги мои в этот же поход и посеют.Я не буду,нормальная скоро появиться из местных теплиц,не так много ее едим что б свою сажать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

чтобы он острым не стал, когда объём выработает стаканчика, и перевалить в теплицу. 

Сомневаюсь,но попробовать стоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а ты редиску когда сеять будешь?

Наташа,приветик,я позавчера посеяла редисочку по краю теплицы,и немного зеленухи накидала-рукколу,укропчик,петрушку,кинзу))накрыла всё это пленкой.смотрю,самосевная кинза кое-где хвостики высовывать начала)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...