Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Живу и радуюсь ( Борисычи&Ко - 2023)


Рекомендуемые сообщения

В 27.05.2023 в 17:45, axleto сказал(а):

Да, Елен, выращивала в прошлом году. Главное замульчировать слоем потолще. Чтобы не пересыхала быстро земля в сумках. Но удобнее все-равно в грядку и на шпалеру. И огурцы чистые и собирать удобно!

А почему погибли выяснили? До меня только сейчас дошло, почему у меня второй год не всходит морковь.... Она то всходит, как оказалось. Но её съедают  слизни! Боже мой.... Этот ужас нас накрыл по полной...  Испанские огромные слизни. Нашатырь работает при непосредственном контакте. Обрызгала стены в теплице - наутро опять гроздьями сидят.  Брррр....  Грозой и Слизнеедом усыпано всё!  Но они умудряются как-то залезать на самую сладкую и нежную часть растения - верхушку. 

Купила Боверию с Метаризиумом. Планирую с теплицы начать. Но там надо сначала собрать урожай зелени. И потом уже заселять этими грибами. 

У кого-то есть положительный опыт с этими гадами? @Олеся - может  ты по английским пабликам пошуршишь? Ну ужас сколько их. Они размножаются в геометрической прогрессии. 

Всем доброй ночи!

Галина, я вот такой препарат купила   https://www.wildberries.ru/catalog/115314229/detail.aspx?size=206726950 Уже на капусте испробовала 👍

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Всем доброй ночи!

Галина, я вот такой препарат купила   https://www.wildberries.ru/catalog/115314229/detail.aspx?size=206726950 Уже на капусте испробовала 👍

 

Вот спасибо за ссылку на Валберис! Очень познавательно получилось ) Я у этой компании  покупала триходерму и фитодок, они в Воронеже работают. Сейчас сравнила ценник их продукции на Валберисе и у них на сайте.  Триходермин у них стоит 561 руб / кг, на Валберисе этот же килограмм 1105 руб, при том что мне на сегодняшний день рисуют скидку 20%.

Почтовые затраты мне обходились около 500 руб, они страхуют посылку на всю стоимость. Так что гораздо дешевле купить в Воронеже, чем в их торговой точке на Валберисе

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ладошка сказал(а):

Наташа,если я правильно поняла, - лист хрена нужно немного помять и приложить к больному месту,- суставы,позвоночник,зафиксировать.Наталья Борисовна недавно писала про этот рецепт для снятия боли,ей он очень помогает.

Доброго вечера всем.

Ага, спасибо) А то я думала что-то с чем-то настаивать)):))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зачем-то поехала сегодня в садовый центр... просто посмотреть... В итоге в машине лежат сейчас 2 колоновидных яблони,1 гортензия,несколько бегоний,ковыль 2-х видов(-ну очень понравился...:09fp:),куча всяких однолеток в горшочках...А сама сижу на работе и думаю-ну и куда я все это  буду сажать и зачем?  А еще у меня и мои цветы не высажены,которые я растила на окне рассадой...:dnt:

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 27.05.2023 в 17:45, axleto сказал(а):

Да, Елен, выращивала в прошлом году. Главное замульчировать слоем потолще. Чтобы не пересыхала быстро земля в сумках. Но удобнее все-равно в грядку и на шпалеру. И огурцы чистые и собирать удобно!

А почему погибли выяснили? До меня только сейчас дошло, почему у меня второй год не всходит морковь.... Она то всходит, как оказалось. Но её съедают  слизни! Боже мой.... Этот ужас нас накрыл по полной...  Испанские огромные слизни. Нашатырь работает при непосредственном контакте. Обрызгала стены в теплице - наутро опять гроздьями сидят.  Брррр....  Грозой и Слизнеедом усыпано всё!  Но они умудряются как-то залезать на самую сладкую и нежную часть растения - верхушку. 

Купила Боверию с Метаризиумом. Планирую с теплицы начать. Но там надо сначала собрать урожай зелени. И потом уже заселять этими грибами. 

У кого-то есть положительный опыт с этими гадами? @Олеся - может  ты по английским пабликам пошуршишь? Ну ужас сколько их. Они размножаются в геометрической прогрессии. 

Слизни в этом году сжирают у меня всё. У нас пока маленькие, но грызут всё. Не взошли фасоль, огурцы, кабачки. Все обсыпано слизнеедом, ещё и террадокс от всех гадостей.  Обидно за вьющуюся фасоль, хотела ажурную тень для помидор.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Что то я совсем развалилась, пока хрен на спине лежит еще немного двигаюсь, а сегодня и бассейн не помог и колено опухло и хлюпает, ходить не возможно. Весь вечер изучала тему с тейпированием. Колену уже легче, я его  3 фонариками обклеила, а для моей части спины пока не нашла облегчающее боль положение тейпов, классический не помогает. Если кого заинтересует возможность помочь себе тейпами, то покупала я их на Вайлберис , а лучший канал где можно научиться их правильно приклеивать вот этот https://www.youtube.com/@bbalance

  • Грустно... 7
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Борисовна сказал(а):

Если кого заинтересует возможность помочь себе тейпами

Заинтересовала... надо бы попробовать... Наташа, а как долго ты держишь пластырь на теле? Не раздражает?Не чешется?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Нелли сказал(а):

Заинтересовала... надо бы попробовать... Наташа, а как долго ты держишь пластырь на теле? Не раздражает?Не чешется?

НЕ раздражает, не чешется, держать можно до 5 дней, но снимают как отвалится. Пока нравится. Завтра попробую будет ли в бассейне держаться, первый раз я тейпы увидела давным давно по телевизору, когда шло шоу где звезды с дельфинами резвились, вот они все в разноцветных тейпах были. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я даже лечебный пластырь не могу дольше 15 минут держать,он мне мешает,может потому как там все же есть какое-то вещество обезболивающее...Но заказала на WB попробовать... а ты какой ширины купила? И как выбирала? Я по ценам ,чтоб среднее было и 5 см шириной,думаю отрежу сколько надо...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прививала в этом году, арбузы и дыни на привои - кобальт, ферро по методу от Борисовны. Живы все, арбузы лучше чем дыни.:rose: Посажены в грядку под пленку, растут, дальше как формировать ?  в один стебель ? Наталья не бросай теперь, раз уже втянула в мероприятия!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Нелли сказал(а):

Я даже лечебный пластырь не могу дольше 15 минут держать,он мне мешает,может потому как там все же есть какое-то вещество обезболивающее...Но заказала на WB попробовать... а ты какой ширины купила? И как выбирала? Я по ценам ,чтоб среднее было и 5 см шириной,думаю отрежу сколько надо...

Я давно покупала 5 см, а вспомнила только вчера. Уже не знаю что бы сделать, чтобы не болело. Завтра выпускной, а потом по врачам пойду. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елена 249 сказал(а):

Прививала в этом году, арбузы и дыни на привои - кобальт, ферро по методу от Борисовны. Живы все, арбузы лучше чем дыни.:rose: Посажены в грядку под пленку, растут, дальше как формировать ?  в один стебель ? Наталья не бросай теперь, раз уже втянула в мероприятия!:cheesy:

Да, вести в одну плеть до тех пор пока первый арбуз большой не вырастет, потом вторую плеть от корня оставить, пока первый арбуз поспеет, второй уже завяжется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Борисовна сказал(а):

Да, вести в одну плеть до тех пор пока первый арбуз большой не вырастет, потом вторую плеть от корня оставить, пока первый арбуз поспеет, второй уже завяжется. 

Спасибо! А с дынями так же?

Ссылка на сообщение

Мне наклеивал тейпы массажист. Держались несколько дней, потихоньку отрывались и я им помогала. Никакого улучшения от них я не заметила :smile51:

И о листьях хрена. Скопировала сестре текст Натальи Борисовны. Уговорила ее наложить мятый лист хрена, на удивление она согласилась, у нее сейчас колено сильно болит. Увы, не помог ей хрен, сказала что даже хуже стало. Колено стало горячим и больше заболело. Может нельзя в острой фазе прикладывать лист? Не знаю.

От себя могу поделиться способом, которым лечила себе колени. Листья березы нарвать, оторвать черешки чтобы не давили на кожу. Поставить кипятить воду, бросать в нее на несколько секунд листья, доставать пинцетом и укладывать на колено. Переносила из воды, немного трясла в воздухе и лист слегка остывал. Сверху пакет, и завязать теплым. Такой компресс помогал за ночь

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Да,видимо каждому свое...мне лист хрена тоже никак не помогает,но и хуже не становится.В прошлом году лечила спину и тазобедренный, мрт показало 2 грыжи, вроде бы оттого и тазобедренный болел. Чего только не делала,полгода через день и токами лечила и увт делали и криосауну и иглоукалывание. Все в комплексе у врача. И я думаю в итоге только уколы в сустав помогли,но только на год. Все остальное-выкачивание денег... Снова начинает понемногу болеть...

Изменено пользователем Нелли
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шелковница сказал(а):

Мне наклеивал тейпы массажист. Держались несколько дней, потихоньку отрывались и я им помогала. Никакого улучшения от них я не заметила :smile51:

И о листьях хрена. Скопировала сестре текст Натальи Борисовны. Уговорила ее наложить мятый лист хрена, на удивление она согласилась, у нее сейчас колено сильно болит. Увы, не помог ей хрен, сказала что даже хуже стало. Колено стало горячим и больше заболело. Может нельзя в острой фазе прикладывать лист? Не знаю.

От себя могу поделиться способом, которым лечила себе колени. Листья березы нарвать, оторвать черешки чтобы не давили на кожу. Поставить кипятить воду, бросать в нее на несколько секунд листья, доставать пинцетом и укладывать на колено. Переносила из воды, немного трясла в воздухе и лист слегка остывал. Сверху пакет, и завязать теплым. Такой компресс помогал за ночь

 

Обычно в  деревне у моей бабули веник березовый к коленям привязывали и шалью обматывали.Еще можно горячей ботвой топинамбура такой компресс делать.  Хрен в острой фазе не запрещен, я в острой фазе межреберную невралгию мамуле хреном только смогла снять. А вот кому как пойдет это другое дело. Мне фонарики из тейпа помогли сегодня ходить и приготовиться к выпускному. А еще достала из  родительских закромов  папин трость-стул, он позволяет присесть в любом месте, идешь и падаешь на него, удобненько, а выглядит вполне прилично:mosking:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена 249 сказал(а):

Спасибо! А с дынями так же?

Нет, дыни прищипывают после 4 листа, потом боковые побеги прищипывают, но я с дынями не дружу, тут из меня плохой специалист, простите:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелли сказал(а):

Чего только не делала,полгода через день и токами лечила и увт делали и криосауну и иглоукалывание.

От этой болячки хорошо помогает ипликатор Кузнецова и что-то типа "Реопирин"..+ не делать резких движений и спокойно отлежаться хотяБЫ день.     

 А вы больше ШОУ смотрите, в этой брехоловке все болячки лечат без проблем....:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Нелли сказал(а):

Да,видимо каждому свое...мне лист хрена тоже никак не помогает,но и хуже не становится.В прошлом году лечила спину и тазобедренный, мрт показало 2 грыжи, вроде бы оттого и тазобедренный болел. Чего только не делала,полгода через день и токами лечила и увт делали и криосауну и иглоукалывание. Все в комплексе у врача. И я думаю в итоге только уколы в сустав помогли,но только на год. Все остальное-выкачивание денег... Снова начинает понемногу болеть...

Тоже самое,страдаю уже лет 5 с колянями-гонартрос. Помогают только хондропротекторы. На Артре и Геладринке сижу курсом до  6 месяцев,мази слабо помогают. Алфлутоп прокалываю весна и осень. В сустав пока не колола-оттягиваю,но думаю всё впереди.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас проблема найти кто колет в сустав. В Москву не наездишься,а в городе нашем нет такого специалиста...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Нелли сказал(а):

Да,видимо каждому свое...

А мне сало медвежье помогает, у меня проблемы с голеностопом и коленом, втираю на ночь, хотя бы сплю нормально, когда сильно перетружу, то и утром тоже мажу. А бабуля моя спасалась листьями капустными и мокрицей, тоже к коленями привязывала. 

Всем здравствуйте! 

Изменено пользователем Elka
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elka сказал(а):

А мне сало медвежье помогает, у меня проблемы с голеностопом и коленом, втираю на ночь, хотя бы сплю нормально, когда сильно перетружу, то и утром тоже мажу. А бабуля моя спасалась листьями капустными и мокрицей, тоже к коленями привязывала. 

Всем здравствуйте! 

А мне сало помогает, стрескаешь шматочек с картошечкой и лечо с чесночком и суставы не скрипят....кайф:06yes:.( полушутка:cheesy:)

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

У нас проблема найти кто колет в сустав. В Москву не наездишься,а в городе нашем нет такого специалиста...

У нас есть отличный врач в поликлиники МедАкадемии, Бобе колола в колени, но на долго все равно не хватало. 

Ссылка на сообщение

Мне по-моему просто перестала помогать моя система, которая боль в костях от метастазов убирает, как то рано, обычно 2 года помогает, а у меня немного больше года использование, потому что болит всё и ничего не помогает. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

 Я где-то слышал раньше, когда жил в деревне, а теперь наяву люди говорят не ВРАЧ, а РВАЧ..... букФы не меняются, но  суть меняется.

   Им бабло подавай, тогда ЧЁто может соврут, но сначала СОРВУТ, а потом СОВРУТ..... С народом придётся согласиться, ить правда...:06yes:

 ПИЗнес, и ничего "личного".:09fp::cheesy:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...