Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Живу и радуюсь ( Борисычи&Ко - 2023)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мариничка сказал(а):

А сладкие перцы тоже целиком или можно половинками? Тоже хочу копченую паприку! А копченые халапеньо потом куда использовать? Или только перемалывать? 

Марина, в коптилке решетка, именно она определяет размер кусочков, чтобы не проваливались. Я же по жизни стала азиаткой, использую очень много специй при приготовлении любой еды, а еще и курю, это тоже притупляет вкусовые рецепторы, так что паприка у меня куда только не идет, и в фарш и в рагу, а молотую не копченую добавляю в тесто и много, оно тогда розовое красивое и хорошо идет на мясные пироги. Копченую молотую с добавлением сушеного молотого чеснока, сенного пажитника молотого, молотого кориандра, петрушки, базилика , сушеного шнит лука все это развожу в пасту , которое на обмазку мяса идет перед запеканием. Обычно буженину шпигуют чесноком и он перебивает все вкусы и ароматы, мы такое не любим, а вот вкусные соусы и намазки все время делаем и новые изобретаем. 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Борисовна сказал(а):

 

IMG-20210831-WA0050.thumb.jpg.05cdcfc02fd7637ca34400a3d33a7a1d.jpg

 

Наталья Борисовна, какой сорт перца у Вас на фото? Коптить любой можно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любимовна сказал(а):

Наталья Борисовна, какой сорт перца у Вас на фото? Коптить любой можно?

Какие сорта не помню, и вообще это гибриды не очень острых перцев из СЗ трехлетней давности. Есть перцы с очень необычными ароматами и просто очень ароматные, такие я не копчу, а так все можно коптить и острые и сладкие, но его много не надо, это сначала восторг, а аромат очень сильный и быстро надоедает. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, здравствуйте. Зашла задать вопросы ) Интересно про войлок. Каким способом валяли, наверное мокрым? На основе, что в качестве нее? 

Получается что у вас не чистая художка, а ИЗО и ДПИ. Что помимо войлока даете из прикладного творчества? Вы с Веруней вдвоем работаете или еще есть педагоги? Еще один вопрос, сколько детей у вас занимается? 

Я тоже из ИЗО и ДПИ,  поэтому и интересуюсь. У меня в программе в разное время была вышивка по сетке, валяние, изонить, плетение из бересты, игрушки шили и вязали, с бумагой работала с дошкольниками. Но основное направление цветы из ткани

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Наталья Борисовна, здравствуйте. Зашла задать вопросы ) Интересно про войлок. Каким способом валяли, наверное мокрым? На основе, что в качестве нее? 

Получается что у вас не чистая художка, а ИЗО и ДПИ. Что помимо войлока даете из прикладного творчества? Вы с Веруней вдвоем работаете или еще есть педагоги? Еще один вопрос, сколько детей у вас занимается? 

Я тоже из ИЗО и ДПИ,  поэтому и интересуюсь. У меня в программе в разное время была вышивка по сетке, валяние, изонить, плетение из бересты, игрушки шили и вязали, с бумагой работала с дошкольниками. Но основное направление цветы из ткани

 

У нас в школе 8 предметов, ДПИ в том числе, работаем 26 учебный год вдвоем, ведем все сами. Я сейчас готовлю фотографии перца к вечерней суматохе, давайте все профессиональные вопросы обсудим через несколько дней, как встреча пройдет, суматоха закончится, можно даже в личке:grin:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

У нас в школе 8 предметов, ДПИ в том числе, работаем 26 учебный год вдвоем, ведем все сами. Я сейчас готовлю фотографии перца к вечерней суматохе, давайте все профессиональные вопросы обсудим через несколько дней, как встреча пройдет, суматоха закончится, можно даже в личке:grin:

как это в личку???  нам тоже  очень интересно..:smile51:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шелковница сказал(а):

Интересно про войлок. Каким способом валяли, наверное мокрым? На основе, что в качестве нее

Надеюсь, не заругаете, что вклинюсь в разговор?

Имею опыт валяния: пальто, жилеты, жакеты, шарфы, головные уборы, сумки. Сейчас этим не занимаюсь, руки не дадут, а машинкой, тем более. Иногда что- то мелкое вместе с ребенком - игрушку, косметичку, бусы, цветы- заколки. 

Просто, в качестве рекомендации: для старших детей - рюкзаки, сумочки на основе (марля х.б., марлевка, тонкая канва) или приваливать в качестве украшения шелк, косынки, нити разные и т.д. кусками или целиком. 

Для среднего возраста и даже взрослых тётушек: картины шерстью. Сейчас в моде, но их надо под стекло в багет. Хорошо они получаются, если их привалять и даже поверх вышить мелкие уточняющие детали.

Для маленьких  перчатки с одним пальчиком и украшениями, надеваемые на настоящие перчатки, цветы-заколки, броши, бусы и игрушки с элементами сухого валяния.

Береты и шляпки - с вышивкой и приваленными кусочками шелковой или шерстяной ткани. Хорошо смотрятся жилеты из Павлопосадских платков. К ним отлично можно привалять. Домики для кошек!

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот как спать, движуха закончилась, решила сыну позвонить, а он не отвечает ни в Фейтайме, ни в Телеграмме, ни во внутрияблочных сообщениях, а у них в Лос -Анжелесе жуткие катаклизмы. Они хоть не на берегу океана живут, но с такими ливнями с Голливудских холмов и сели могут пойти:09fp:А пик на завтра обещают, кошмар!

  • Нравится 1
  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Борисовна сказал(а):

Вот как спать, движуха закончилась, решила сыну позвонить, а он не отвечает ни в Фейтайме, ни в Телеграмме, ни во внутрияблочных сообщениях, а у них в Лос -Анжелесе жуткие катаклизмы. Они хоть не на берегу океана живут, но с такими ливнями с Голливудских холмов и сели могут пойти:09fp:А пик на завтра обещают, кошмар!

Сама себя цитирую:mosking: Все таки новостные ленты зло, таких страстей -мордастей напишут, я тут с ума сходила, а сын спал себе спокойно:mosking:

  • Нравится 26
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

сын спал себе спокойно

Умеем мы себя накручивать... 

43 минуты назад, Борисовна сказал(а):

сегодня 15 лет как они вместе,

Доброй жизни им!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
Только что, kinnergard сказал(а):

Умеем мы себя накручивать... 

Доброй жизни им!

А то! Накручивать себя это святое материнское в любом возрасте, у нас этого не отнять:mosking:

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет! Наташа, как дела у семьи из Белгородской области?

Все нормально, все живы здоровы из поездки в Киргизию вернулись, а застряли знатно, все трассы были закрыты. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Все нормально, все живы здоровы из поездки в Киргизию вернулись, а застряли знатно, все трассы были закрыты. 

А зачем они туда ездили в такую погоду, да ещё с детьми?:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

А зачем они туда ездили в такую погоду, да ещё с детьми?:smile51:

Пересечь границу, чтобы можно было еще на 3 месяца пребывание продлить, тут все сложно:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, LenaV сказал(а):

Еще и нерезидентом можно стать, совсем другие налоги. 

Да, но потом как возвращаются и проходит определенный срок, то все возвращается. 

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Да, но потом как возвращаются и проходит рпределенный срок, то все возвращается. 

Хорошо, что этот вопрос не актуален, нет необходимости , работа на удаленке. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Хорошо, что этот вопрос не актуален, нет необходимости , работа на удаленке. 

Наташа, вот не знаю как сейчас, то вроде если человек больше 6 мес проживает за границей, то становится не резидентом и обязан платить налоги в том государстве, где проживает, если между нами и тем государством есть соглашение. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...