Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Vitmar7980 сказал(а):

Спасибо!!! Пошла на сайт. Я тоже хочу литиевый. Он вроде бы легче. 
 А нужна ли удочка -удлинитель? Без нее какой высоты деревья можно обработать? 

https://www.ozon.ru/product/opryskivatel-dlya-rasteniy-elektricheskiy-comfort-eoel-12-s-litievoy-batareey-4-tipa-sopel-v-648859075/?_bctx=CAQQ79QZ&asb2=Fta5gIx_kPXFoezqO9_FWs2JADp3gw6tgBXyzwyPXETGkQNcmTMz8MpLPEkSYSQuuJ3X6PD-wWoVrK7wnXP7zw&avtc=1&avte=2&avts=1674039462&hs=1&miniapp=seller_420463&sh=MRwaAX_W7Q чет то он дешевле чем в закупках был,внимательно надо читать комплектацию.Не понятна такая щедрость.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

За 3125 нашла , там же на озоне.  https://ozon.ru/t/DJ0P7rZ

 

Вроде комплектация полная.  Мужа попросила заказать. Думаю про насадку дополнительную. Нужна? Или хватит этого комплекта?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

А нужна ли удочка -удлинитель? Без нее какой высоты деревья можно обработать? 

У меня этот опрыскиватель в работе только с самой длинной удочкой , обрабатываю все деревья, очень удобно. А 5-ти литровый Зема с короткой удочкой для кустарников и цветов.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Vitmar7980 сказал(а):

Спасибо!!! Пошла на сайт. Я тоже хочу литиевый. Он вроде бы легче. 
 А нужна ли удочка -удлинитель? Без нее какой высоты деревья можно обработать? 

Да, литиевый легче, но, обратите внимание, его нужно держать только при плюсовой температуре.

Удочку-удлинитель я взяла - деревья имеет свойство расти:crazy: еще взяла несколько запасных ручек - лопнула.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.01.2023 в 14:25, anbelo сказал(а):

Да, литиевый легче, но, обратите внимание, его нужно держать только при плюсовой температуре.

Удочку-удлинитель я взяла - деревья имеет свойство расти:crazy: еще взяла несколько запасных ручек - лопнула.

На зиму надо хорошенько вытряхивать воду из ручек и оставлять ручку в открытом состоянии (зафиксировать резинкой), как краны открытые при слитой воде, так и ручки у опрыскивателей. Иначе замёрзшая вода расширяется и разрывает пластмассу.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Plena сказал(а):

На зиму надо хорошенько вытряхивать воду из ручек и оставлять ручку в открытом состоянии (зафиксировать резинкой), как краны открытые при слитой воде, так и ручки у опрыскивателей. Иначе замёрзшая вода расширяется и разрывает пластмассу.

Ручка была вообще сухая, в тепле хранилась, а всё равно треснула :dnt: сейчас у меня температура опрыскивателя хранения около 0, но  плюсовая, поэтому заказала с год назад на Али ручек штук 5  - полет нормальный:crazy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

13 часов назад, anbelo сказал(а):

Ручка была вообще сухая, в тепле хранилась, а всё равно треснула :dnt: сейчас у меня температура опрыскивателя хранения около 0, но  плюсовая, поэтому заказала с год назад на Али ручек штук 5  - полет нормальный:crazy:

Аня, а ручки с али подходят к нашим опрыскивателям? Можно ссылку на эти ручки? У меня тоже лопнула из-за хранения в неотопливаемой бытовке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Аня, а ручки с али подходят к нашим опрыскивателям? Можно ссылку на эти ручки? У меня тоже лопнула из-за хранения в неотопливаемой бытовке.

Вот эта ручка подошла к ОЭЛ-12, именно с такими размерами:

image.thumb.png.b2b5a9eefd759276d4ad6ed5cb0a59d9.png

Если у Вас другая модель опрыскивателя, обязательно перемерьте диаметр ручки, лучше штангенциркулем!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я тоже в прошлом сезоне заменила ручку. Опрыскиватель всегда хранится в теплом помещении, но тем не менее, треснула. Думаю, дело в пластике. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Аня, а ручки с али подходят к нашим опрыскивателям? Можно ссылку на эти ручки? У меня тоже лопнула из-за хранения в неотопливаемой бытовке.

Таня, у Светы @Хаторв закупках с опрыскивателями  и ручки, и удочки-удлинители и пр.прибамбасы.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки, напомните пожалуйста рецепт.  Пару раз делал, тут помню, тут не помню. Короче, паста острая, с грецким орехом. В дзене набрал, а он мне полстакана сахара предлагает обжарить))

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Девушки, напомните пожалуйста рецепт.  Пару раз делал, тут помню, тут не помню. Короче, паста острая, с грецким орехом. В дзене набрал, а он мне полстакана сахара предлагает обжарить))

Вот или вот

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 09.01.2023 в 05:07, Помидоровед сказал(а):

Ну вот на форуме точно ничего не менялось, каким он был таким он и остался... Попробуйте кеш почистить, может у вас заканчивается объем выделенный под кеш. 

А у меня  никак не получается ходить свободно по форуму, только по ссылкам, Что с компьютера, что с телефона. Телефон чищю постоянно. На компе стоит система Linux Mint

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galiy сказал(а):

А у меня  никак не получается ходить свободно по форуму, только по ссылкам, Что с компьютера, что с телефона. Телефон чищю постоянно. На компе стоит система Linux Mint

У меня тоже второй месяц только через поисковик ищу и захожу. Поэтому не вижу ни дневников, ни СП. У меня вообще новый смартфон. А начинало глючить на ноуте

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Лёка сказал(а):

У меня тоже второй месяц только через поисковик ищу и захожу. Поэтому не вижу ни дневников, ни СП. У меня вообще новый смартфон. А начинало глючить на ноуте

А где надо видеть?

В закладки добавь или старые удали, а новые сделай.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Plena сказал(а):

А где надо видеть?

В закладки добавь или старые удали, а новые сделай.

Лена,раньше нажимала на Совместные   покупки и у меня все покупки были по списку.Дачные дневники так же. А сейчас  ошибку выдает. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Лёка сказал(а):

У меня тоже второй месяц только через поисковик ищу и захожу. Поэтому не вижу ни дневников, ни СП. У меня вообще новый смартфон. А начинало глючить на ноуте

Оля, вроде есть версия для мобильных, где-то внизу надо выбрать. Тогда и меню появится справа на телефоне, после того, как ты поиском войдешь.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Оля, вроде есть версия для мобильных, где-то внизу надо выбрать. Тогда и меню появится справа на телефоне, после того, как ты поиском войдешь.

Спасибо, попробую.Сейчас с ноута пишу. Просто бесит. Вчера Маришке хотела написать, вспоминала,как ее дневничок называется. Иначе никак не могу найти

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Оля, вроде есть версия для мобильных, где-то внизу надо выбрать. Тогда и меню появится справа на телефоне, после того, как ты поиском войдешь.

В этой версии очень мелкий шрифт, попробуй разгляди. У меня с форумом давно проблемы, захожу только по колокольчику в темы, на которые подписана. Все остальное через поиск.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

В этой версии очень мелкий шрифт, попробуй разгляди. У меня с форумом давно проблемы, захожу только по колокольчику в темы, на которые подписана. Все остальное через поиск.

Так как раз если стоит в настройках версия для ПК, то совсем мелко показывает.

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

Так как раз если стоит в настройках версия для ПК, то совсем мелко показывает.

 

Настройка масштаба в помощь? На Опере такая функция есть, и думаю, на других браузерах...

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Татуня сказал(а):

Настройка масштаба в помощь? На Опере такая функция есть, и думаю, на других браузерах...

Есть, есть. У меня у Хрома есть. Но наш сайт не поддается настройке, даже принудительно не позволяет изменять масштаб. Нет, если пальцами раздвигать, то позволяет конечно, но полная страница без всяких растаскиваний и сдвигов все же показывает не очень крупным шрифтом, даже вернее сказать довольно мелким:sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Но наш сайт не поддается настройке, даже принудительно не позволяет изменять масштаб.

Опера может увеличить шрифт. Только что проверила... Но и остальные сайты тоже будут с крупным шрифтом.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...