Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Vitmar7980 сказал(а):

Добрый день всем! Девушки, кто идет на раздачу в воскресенье, кто может поделится парой семечек острого перца для фаршировки сыром?   Очень захотелось его посадить. 

Марина, у меня есть Чили Черри от Мечиславовны, меня не будет, но могу с девочками передать семена Галине Ахлето (я ей буду все равно передавать конвертик).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Олеся сказал(а):

Ой, а у меня уведомлений никаких не было. Я подумала, что никому не интересно :mosking:
Вы не пожалеете, что взяли это масло. Поверьте, я ничего не рекламирую. Никаких процентов с продажи не имею :lol: Только потребитель :) С этим маслом меня познакомила наша Наташа-русалочка-дайвер- Туся Баночкина. Помните? Девушка она эмоционально стабильная, а тут вдруг такие дифирамбы пела, что я не выдержала и написала Алле. Спросила, поставляют ли они свое масло в Канаду. Дело в том, что я оливковое масло ненавижу! Не люблю вкус, запах. Не люблю сами оливки. Пробовала дешевое, дорогое, итальянское, греческое, марокканское. Ни в какую! Алла любезно согласилась отправить мне пару  бутылочек частным образом. И я пропала...  Я, конечно, не знаю, как дела обстоят в России с продуктами. Может, все соответствует этикеткам. Я тогда искренне рада за россиян. У нас же с ковидом стало очень печально. Производители стараются удешевить продукцию. Качество стало просто никакое. И когда попадается по настоящему хороший продукт, то хочется поделиться информацией. До этого я не знала, что вкус у оливкового масла, как у вина, каждый год разный.  На каждой бутылочке стоит номер, по которому вы можете пробить производителя и другую информацию. 
 @axleto  Галя, заменить, конечно, можно на что угодно. Но будет ли результат? Бери хотя бы масло с маркировкой d.o.p.
Ну, про использование в пищу я говорить не буду. Каждый сам разберется. Я на нем не жарю. Мне жалко. Только в салаты, с домашними помидорами, фермерским сыром и иногда фокаччу полить.
Но я одну бутылочку отнимаю от семьи для личного использования. Делаю из него гидрофильное масло для умывания. Мне на год хватает. Тут тебе и очищение, и питание в одном флаконе. Для забывчивых дам, которые не всегда вспоминают, что надо мордочку чем-то намазать :05hid: В этом году у меня масло закончилось до того, как я получила новое. И моя кожа это почувствовала. К хорошему привыкаешь быстро :grin:
Ну и теперь сам "рецепт". Это ооочень просто! 
85% оливкового масла, 14% ПАВ ( полисорбат 80) и 1% эфирного масла, которое мне подходит по ситуации. Просто все смешать во флаконе с дозатором. Для умывания в ладошку налить эту смесь, каплю воды, растереть и получится эмульсия. Нанести на лицо (тело), помассировать. Если есть время - оставить на пару минут. И смыть. Все!  А теперь сравните цену и СОСТАВ даже самых дорогих и разрекламированных гидрофильных масел. 
Полисорбат 80 в России продается. Я проверяла. ;-) 
Кто ходит на ФБ - могу дать ссылку на профиль Аллы. Она бывшая москвичка. Очень интересный и хороший человек. Про масло свое рассказывает - просто заслушаешься! Я узнала много нового и интересного для себя. 
На фото - это я Алле "спасибо" отправляла :03niam:
 

307666892_5601052339951691_7435104139946231978_n.jpg

Олеся, большое спасибо за рецепт. Я делаю массаж с маслами: оливковое, авокадо и арганы. Теперь попробую умываться. Ссылочку дайте, пожалуйста, схожу, почитаю. Я оливковое масло очень люблю. Использую в салаты, тесто, для жарки, мариную в нем мясо и рыбу.

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olik сказал(а):

Девочки, кто сажал такой картофель. Какой из них вкусный?

   Сажали из этих Ажур и Маяк. Ажур вроде и ничего был, Маяк не зашел.
 Он то ли технический на чипсы, какой то сухой.
Пюре в двух литровой кастрюле делаю, кидаю масло и молока стакан, получается нормально.
А Маяк... Стакан влили, ложка не ворочается, еще стакан,  и опять хочется добавить молока.

   А Импалу очень хвалил сосед, у него деревня радом с испытательным полем какого то картофелеводства в Тульской обл.
Он ночью с фонариком в зубах подключается к испытаниям, много сортов перепробовал!
Как мы на помидорах повернутые, он на картошке!

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, nskuzn сказал(а):

Да, понимаю, что пересорт может быть, но решила рискнуть, не повезет - уже на следующий год в закупке закажу.

Я тоже покупала 3 плетистых. Выросло тоже 3, одна чайная , одна не знаю какая- к осени погибла, а одна до сих пор жива и цветет, плетистая. Сорт тоже не сошелся,  похожая на фламментанц, но мощнее и повторноцветущая. Так что в целом довольна:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
 Сажали из этих Ажур и Маяк. Ажур вроде и ничего был, Маяк не зашел.
 Он то ли технический на чипсы, какой то сухой.
Пюре в двух литровой кастрюле делаю, кидаю масло и молока стакан, получается нормально.
А Маяк... Стакан влили, ложка не ворочается, еще стакан,  и опять хочется добавить молока.

Наталья, спасибо большое! Как раз хотела Маяк или Ажур взять. Люблю с красной кожурой и желтоватые внутри.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Друзья, а сельдерей в пеленках на рассаду  сажать можно?

2 минуты назад, Olik сказал(а):

У меня розы из ОБИ. Вместо желтой ярко розовая. Вместо сиреневой - белая.

 

тоже красиво

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, клуша сказал(а):

Вчера была в Мытищинском Леруа. Прикупила там 6429572226.jpg

Очень порадовала цена - 40 руб, объем 200 мл

А мне картинку не видно :(  Что там????????? Может мне тоже надо...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nataly сказал(а):

А мне картинку не видно :(  Что там????????? Может мне тоже надо...

Микроудобрения Аквамикс. Хелат железа, меди, цинка, марганца, калия. Объем 200 мл.

Но, по-видимому, не во всех магазинах. Сегодня была в Леруа на Калужском шоссе (Троицк), на глаза не попалось:09fp:, а м.б. и пропустила.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

   Коллеги, а может кто-то еще поделится Томатиком Бест Бестос.

Мне дали на встрече, но мне еще надо)))  Поделитесь, пожалуйста. По-моему Надя @RNA

И еще ищу  Кенигсберг серцевидный. Есть у кого-то кто поделится? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

   Коллеги, а может кто-то еще поделится Томатиком Бест Бестос.

Мне дали на встрече, но мне еще надо)))  Поделитесь, пожалуйста. По-моему Надя @RNA

И еще ищу  Кенигсберг серцевидный. Есть у кого-то кто поделится? 

Галочка, сегодня на работе, а завтра приеду и посмотрю поточнее, оба должны быть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Nataly сказал(а):

А мне картинку не видно :(  Что там????????? Может мне тоже надо...

image.thumb.png.a35ce17a9d41c7e0e724c7b03e69160e.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, axleto сказал(а):

   Коллеги, а может кто-то еще поделится Томатиком Бест Бестос.

Мне дали на встрече, но мне еще надо)))  Поделитесь, пожалуйста. По-моему Надя @RNA

И еще ищу  Кенигсберг серцевидный. Есть у кого-то кто поделится? 

Есть Бест Бестос - в вск принесу. ТАбЭ скИлько надо? Кенигсберга нет.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Олеся, большое спасибо за рецепт. Я делаю массаж с маслами: оливковое, авокадо и арганы. Теперь попробую умываться. Ссылочку дайте, пожалуйста, схожу, почитаю. Я оливковое масло очень люблю. Использую в салаты, тесто, для жарки, мариную в нем мясо и рыбу.

Раз Вы любите оливковое масло, то очень интересно будет узнать, как Вам это масло в сравнении с другими понравится :)
Вот страничка Аллы https://www.facebook.com/alla.zadonskaya
А вот тут она объясняет про кислотность масла и т.д. Я не специалист. Мне просто вкусно и все :03niam: Там же на страничке найдете, что такое DOP. Ссылки уже не буду давать:) https://www.facebook.com/alla.zadonskaya/posts/pfbid02WgTp8vLJQHpP1rivhaytHV7ugQymvfghaxyYJqh8vwD3G3kPWn77o4qanZj58PUsl

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Олеся сказал(а):

Раз Вы любите оливковое масло, то очень интересно будет узнать, как Вам это масло в сравнении с другими понравится :)
Вот страничка Аллы https://www.facebook.com/alla.zadonskaya
А вот тут она объясняет про кислотность масла и т.д. Я не специалист. Мне просто вкусно и все :03niam: Там же на страничке найдете, что такое DOP. Ссылки уже не буду давать:) https://www.facebook.com/alla.zadonskaya/posts/pfbid02WgTp8vLJQHpP1rivhaytHV7ugQymvfghaxyYJqh8vwD3G3kPWn77o4qanZj58PUsl

Олесь, а у нас не осталось  доступа на ФБ.... увы...   Может скопируешь основное? 

Любопытно же... 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, axleto сказал(а):

Олесь, а у нас не осталось  доступа на ФБ.... увы...   Может скопируешь основное? 

Любопытно же... 

Чтой-то?  Вижу наших с форума на ФБ. Лайки мне ставят :)  Скопирую. Вечером. Если меня не слишком много по этой теме будет :lol: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Олеся сказал(а):

Чтой-то?  Вижу наших с форума на ФБ. Лайки мне ставят :)  Скопирую. Вечером. Если меня не слишком много по этой теме будет :lol: 

Только через vpn можно зайти или через tor, а мне пароль, редиска, восстановить не дал, не высылает кода подтверждения на мейл.ру :girl_cray:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Plena сказал(а):

Только через vpn можно зайти или через tor, а мне пароль, редиска, восстановить не дал, не высылает кода подтверждения на мейл.ру :girl_cray:

Кто не высылает, Лен?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Олеся сказал(а):

Кто не высылает, Лен?

Кто, кто, ФБ. Вошла по временному паролю, пыталась изменить на свой, а там подтверждение через почту. А временный закончил срок действия. И все. Я за бортом. :dnt:

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Кто, кто, ФБ. Вошла по временному паролю, пыталась изменить на свой, а там подтверждение через почту. А временный закончил срок действия. И все. Я за бортом. :dnt:

Фб вообще глючный. Но это не из-за мэйл. Ру. Ты в спаме проверяла? Просто у меня для всех этих вещей тоже мейл.ру. Канадский адрес только для серьёзных документов. И все работает. Муж 4 месяца не мог восстановить аккаунт,  а у него он был для работы. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Фб вообще глючный. Но это не из-за мэйл. Ру. Ты в спаме проверяла? Просто у меня для всех этих вещей тоже мейл.ру. Канадский адрес только для серьёзных документов. И все работает. Муж 4 месяца не мог восстановить аккаунт,  а у него он был для работы. 

Спам конечно проверяла. Ещё надеюсь подолбать его, делала по 2 запроса, хотела ещё попробовать и побольше, но из-за сегодняшних наших проблем получается все супердолго, никак не соберусь.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Спам конечно проверяла. Ещё надеюсь подолбать его, делала по 2 запроса, хотела ещё попробовать и побольше, но из-за сегодняшних наших проблем получается все супердолго, никак не соберусь.

Открой новый аккаунт. Для общения со старыми друзьями 😉

Пойду про масло копировать. Мне правда было интересно 🙂

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, клуша сказал(а):

Вчера была в Мытищинском Леруа. Прикупила там 6429572226.jpg

Очень порадовала цена - 40 руб, объем 200 мл

Ухты! Какая шикарная штука!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

Олесь, а у нас не осталось  доступа на ФБ.... увы...   Может скопируешь основное? 

Любопытно же... 

Галя и все, кому интересно :-) Скопировала несколько постов. Там же в конце есть пост с масками косметическими и пост с соусами итальянскими.  Чтоб не засорять тему и не раздражать тех, кому это не надо :05hid: разместила в своем блоге :girl_curtsey:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...