Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Олеся, мне ни когда не нравилась комбинированная хрень на коротком мехе. Сейчас такое как раз бывает, и как Света сказала больше в вязаных ходят. На том сайте что скинула Света более всего смотрится в сочетании с кожей из меха енота-полскуна, и обязательно тонированного, это особый вид подкрашивания.

https://www.wildberries.ru/catalog/17332758/detail.aspx

Но длинные меха подходят к высоким людям, это тоже надо учитывать. Наверное сложно найти классическую цельно меховую. А из норки сейчас сложность в том, что она в основном скандинавская с очень коротким мехом для шуб.

Где живёт тот человек, который будет искать? возможно что-то подскажу, я застрял в прошлом веке. Пусть выйдет на меня, и лучше говорить по телефону, в личке обменяемся.

Такую шапку носил мой муж года 2 назад. И прошлой зимой мой сын 16 лет. Выше мамы на голову. Сейчас уже не носят. А жаль, мне нравится така модель. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да, навели на меня тоску. Очень превосходный мех фишера, натуральный не крашенный. Я его оценил бы выше соболя. Не смущайтесь, что эта модель на женской голове, это классическая ушанка.

https://furland.ru/product/aina/

А вот эта мне не нравится, козырь занижен, тулья круглая для женских моделей.

https://furland.ru/product/mishka-iz-fishera/

 

Олеся, я не сибиряк, но много лет проработал скорняком, и любая модель прежде всего это сочетание с фигурой человека и формой лица. Например мне ни когда не подходила норка стандартная фабричная ушанка с прямоугольным козырем вровень с тульей.  она меня придавливала. А когда я шил себе, то козырь завышал всего 1,5 см по центру, совсем другой вид был. У меня зять 195, ему подходили и лиса чёрная тонированная (она у нас была из Канады), песец, лучше крашенный, очень отличный мех для такого роста из уссурийского енота, но очень густой, длинный и жаркий мех. А самое оптимальное, как выразилась Нина, это меха средней длины, енот полоскун, но обязательно тонированный, фишер натурального цвета. Но он довольно дорогой.

Сергей, большое спасибо за такой подробный ответ.😁 Простите, а что такое фишер? :smile51: Ничего похожего на мех в голову не приходит... :05hid:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

@Олеся вообще -то извините. Я забыл, что @МАДанилич Данилыч СИБИРЯК и это для него родное. Наверное он отлично поможет.

Серёж, привет!

 Ну как тут поможешь!? Давать какие-то советы...!!... В данном случае неуместно не зная "вкусы" и запросы молодого человека, не зная климатических условий и образ его жизни, жизни общества в той, или иной среде обитания.  Я могу судить только по себе ( о себе) а это может противоречить жизни разных народов, проживающих в другой местности. Если у Алеси есть ОГРОМНЫЙ выбор головных уборов и сынулю НЕустраивает, то каким мы, форумчане, ( и я в т.ч.) можем помочь советом!!! ??:02mail:

  Это напоминает анекдот про армянское радио, в адрес которого задали вопрос : Можно ли заняться сексом на Красной площади?:cheesy:

 Мудрецы на армянском радио почесали "репу" и нашли ответ.

---- Можно!, Но только советами замучают....

                            Вот и Алеся, по простоте душевной попросила совета, а что из этого вышло!?

    Из собственных наблюдений в семьях (говоря о моде в  целом) ТО, ШТО (что) нравится родителям - совсем не нравится молодёжи. Именно поэтому давать советы....неблагодарное дело, можно только порассуждать.

===

 Лично у меня ( и не только) есть несколько головных уборов для  зимы,  демисезонного периода, лета, начиная от шапок ушанок, разных вязаных шапочек и даже  узко-полых шляп. И всё применяется  в соответствии с погодой. МЫжеНЕнаЮГЕ живём! Где даже женщины носят только хиджаб или одежду по типу японских кимоно....наши женщины могут прекрасно обходиться простым халатом  в домашних условиях,    который радует глаз. Тут и вся мода и грация.

 

 

  

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

Сергей, большое спасибо за такой подробный ответ.😁 Простите, а что такое фишер? :smile51: Ничего похожего на мех в голову не приходит... :05hid:

Фишер это такая куница:

http://shubyinfo.ru/meha/meha-fisher

Очень доходчиво передаёт цвет и структуру меха ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ ФОТО.

То что сказано здесь что впервые начали шить из него в 2012 году не знаю кто это говорит. В 2000 я с ним работал, конечно женские модели. А в салоне ЕКАТЕРИНА на Дмитровской улице в Москве были из него ушанки цельно меховые. У него интересная топография меха. Нижняя часть начиная чуть ниже лопаток очень сильно похожа на соболя, идущая на лицевые детали модели, а верхняя с более коротким мехом идёт на отвороты. Так же его нормально сочетать и с кожей. И в шубах там на Дмитровской на нём испытала своё мастерство Ирина Крутикова.

Про грубость меха, то это такое не значительное понятие, что не стоит на это обращать внимание. Возможно и сейчас что-то есть в салоне Екатерина, много лет не был. А может вам попробовать поискать у себя и МЕХ и МАСТЕРА.

Этот мех превосходный, в него не возможно не влюбиться.

И на втором плане Енот - полоскун тонированный.

Тонировка, это не кроющая окраска, а как бы слегка подсинённая светлая часть меха. Она не смотрится синим цветом, а как бы светится, отражая голубое небо в солнечный день. И на два - три сезона продлевает от выгорания на солнце.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Серёж, привет!

 Ну как тут поможешь!? Давать какие-то советы...!!... В данном случае неуместно не зная "вкусы" и запросы молодого человека, не зная климатических условий и образ его жизни, жизни общества в той, или иной среде обитания.  Я могу судить только по себе ( о себе) а это может противоречить жизни разных народов, проживающих в другой местности. Если у Алеси есть ОГРОМНЫЙ выбор головных уборов и сынулю НЕустраивает, то каким мы, форумчане, ( и я в т.ч.) можем помочь советом!!! ??:02mail:

  Это напоминает анекдот про армянское радио, в адрес которого задали вопрос : Можно ли заняться сексом на Красной площади?:cheesy:

 Мудрецы на армянском радио почесали "репу" и нашли ответ.

---- Можно!, Но только советами замучают....

                            Вот и Алеся, по простоте душевной попросила совета, а что из этого вышло!?

    Из собственных наблюдений в семьях (говоря о моде в  целом) ТО, ШТО (что) нравится родителям - совсем не нравится молодёжи. Именно поэтому давать советы....неблагодарное дело, можно только порассуждать.

===

 Лично у меня ( и не только) есть несколько головных уборов для  зимы,  демисезонного периода, лета, начиная от шапок ушанок, разных вязаных шапочек и даже  узко-полых шляп. И всё применяется  в соответствии с погодой. МЫжеНЕнаЮГЕ живём! Где даже женщины носят только хиджаб или одежду по типу японских кимоно....наши женщины могут прекрасно обходиться простым халатом  в домашних условиях,    который радует глаз. Тут и вся мода и грация.

 

 

  

 

ДВЕ БОЧКИ

Две Бочки ехали; одна с вином,
Другая
Пустая.
Вот первая — себе без шуму и шажком
Плетется,
Другая вскачь несется;

От ней по мостовой и стукотня, и гром,
И пыль столбом;
Прохожий к стороне скорей от страху жмется,
 Ее заслышавши издалека.
Но как та Бочка ни громка,
А польза в ней не так, как в первой, велика.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! 
Есть ли кто выращивает на продажу рассаду томатов в Дмитровском районе?Хотелось бы сейчас договориться о количестве и сортах. 

Можно написать в личку. 

Ссылка на сообщение
В 21.02.2023 в 06:50, МАДанилич сказал(а):

Серёж, привет!

 Ну как тут поможешь!? Давать какие-то советы...!!... В данном случае неуместно не зная "вкусы" и запросы молодого человека, не зная климатических условий и образ его жизни, жизни общества в той, или иной среде обитания.  Я могу судить только по себе ( о себе) а это может противоречить жизни разных народов, проживающих в другой местности. Если у Алеси есть ОГРОМНЫЙ выбор головных уборов и сынулю НЕустраивает, то каким мы, форумчане, ( и я в т.ч.) можем помочь советом!!! ??:02mail:

  Это напоминает анекдот про армянское радио, в адрес которого задали вопрос : Можно ли заняться сексом на Красной площади?:cheesy:

 Мудрецы на армянском радио почесали "репу" и нашли ответ.

---- Можно!, Но только советами замучают....

                            Вот и Алеся, по простоте душевной попросила совета, а что из этого вышло!?

    Из собственных наблюдений в семьях (говоря о моде в  целом) ТО, ШТО (что) нравится родителям - совсем не нравится молодёжи. Именно поэтому давать советы....неблагодарное дело, можно только порассуждать.

===

 Лично у меня ( и не только) есть несколько головных уборов для  зимы,  демисезонного периода, лета, начиная от шапок ушанок, разных вязаных шапочек и даже  узко-полых шляп. И всё применяется  в соответствии с погодой. МЫжеНЕнаЮГЕ живём! Где даже женщины носят только хиджаб или одежду по типу японских кимоно....наши женщины могут прекрасно обходиться простым халатом  в домашних условиях,    который радует глаз. Тут и вся мода и грация.

 

 

  

 

Данилыч привет, ты про какой секс на площади, что за извращения?

Ты же говорил, что-то про цвет глаз к меху, или мех на глаза, я так и не понял. А тут всё на секс перевернул.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

анилыч привет, ты про какой секс на площади,

Стареешь ШТОЛИ!? Почему так НЕ внимательно читаешь комент!??  ЭТО не Я сказал - это АНЕКДОТ в лис.!!!!  к   теме "совета", но  ты, как всегда, ВСЁ стараешься ко мне приклеить слова, вырванные из контекста.... 

 Не соглашусь с тобой и с выводом ШТО, к такой-то форме лица........ и тд.. должен быть головной убор. (ИМХО) Не совсем так важно, какое строение тела человека, важно ТО, чтобы обувь, одежда ( в т.ч и головной убор) ГАРМОНИРОВАЛ ( в т.ч. и по сезону) и не выглядело как на корове седло..(поговорка) Да и сам "вкус" у каждого человека И Н Д И В И Д У А ЛЕ Н ! 

Кто бы, ШТО не говорил - ЭТА сторона вопроса ТОЧНО такаяЖЕ как и характер и пр. совет может быть НЕ объективный. Нет! Высказать можно, типо- мысли вслух.:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

 Дорогие наши мужчины, заглядывающие в эту тему.

 С праздником Вас! МИРА и здоровья! 

Открытка с днем защитника отечества успехов во всем 23 февраля — скачать  бесплатно

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Дорогие наши мужчины, женщины, обеспечивающие и хранящие тылы и всех причастных к этому празднику, с праздником всех! Здоровья, благополучия и мира! Мира без войн и зла, доброго всем мира!

IMG-20230223-WA0001.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Дорогие москвичи и подмосквичи, ищу желающих продать дачные излишки всего что у вас растет, покупатели живут в поселке ВНИИСООК, жилой комплекс Гуссарская баллада, могут пересечься на станциях метро Киевская, Чехова, Славянский бульвар  или в Одинцово. Пишу заранее, летом не до форума многим бывает, если кого то заинтересует, то телефон дам в личке. Покупатели семья из 2 детей, 2 родителей и бабушки, до дачи пока еще не доросли, а вкусняшек хочется. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 17.02.2023 в 13:57, Aleksander сказал(а):

У меня пропало или застряло письмо, извините, "посылка 1-го класса весом 15 грамм", в сортировочном центре Давыдково в Москве. Из Перми два дня, а в этом СЦ уже пошла 2-я неделя без движения.  На сайте Почта РФ претензию не принимают, т.к. я не могу заполнить обязательное поле "Скан квитанции об отправке", не присылает мне его отправитель, интернет-магазин. Думал, думал и, вот что придумал. В это поле вставил не скан квитанции, а скан страницы отслеживания трек-номера отправления с сайта Почта РФ. Прошло, претензию приняли и перенаправили в московскую Почту РФ. Если подумать, иногда Искусственный Интеллект, а, попросту, автомат, программу, можно обойти.   Сижу, жду ответа, украли или просто закопали (сь).

И как жить дальше, как бороться с ИИ?

 

Ещё заполнял адрес отправителя: Адрес , бизнес-центр, офис № - не принял. Убрал бизнес-центр, офис № - прошло. Вот такие лайфхаки (до чего слово противное, почему исчезло из употребления словосочетание "полезные хитрости"?).

Продолжение истории, удачное.  Я ещё написал жалобу в Роспотребнадзор на неудовлетворительные услуги связи (почта - это один из видов связи), письмо продавцу с предложением предпринять меры по розыску или вернуть деньги.  Что сработало, не знаю, но, после 16 дней отдыха в сортировочном центре посылка 1-го класса весом 15 г благополучно была мною получена, ночью пришла, а утром её, аж, принесли на дом!!!  Стучитесь в разные двери и, может быть, добьётесь.

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка с Днем Рождения! Золотой, ты наш, человек! Счастья,здоровья, семейного благополучия,достатка на долгие, долгие лета! 

1894847230____.thumb.gif.9ce20ab77d4f56ef2657e8729aec6cd2.gif

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

Оля @Золушка с Днем Рождения! Золотой, ты наш, человек! Счастья,здоровья, семейного благополучия,достатка на долгие, долгие лета! 

1894847230____.thumb.gif.9ce20ab77d4f56ef2657e8729aec6cd2.gif

Спасибо, очень приятно :08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Золушка сказал(а):

приятно

Оля!!С днем Рождения!!Здоровья,урожаев отличных и пусть удача сопутствует тебе во всех делах!!

оле1.jpg

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.02.2023 в 22:54, Ivatania сказал(а):

Девушки, нужен совет бывалых((( у кого-нить затапливало квартиру? Интересует развитие событий после получения почти всех актов и смет по причинённому ущербу. 

Татьяна, у меня аналогичная ситуация. Акт мы получили. А где взять Смету?

Ссылка на сообщение

Олечка, самая лучшая из всех Золушек! Я тоже поздравляю тебя с днем рождения! Расти большой и красивой.:08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушкапоздравляю с днём рождения!Удачи во всех начинаниях и побольше здоровья!SAVE_20230226_084406.thumb.jpg.b5b595bfb67818cd73da2d1d8f2fe9e0.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оленька @Золушка, с Днём рождения тебя!:08thanks: Здоровья, любви и счастья, а ещё много жизненных радостей, тепла и удачи во всём!:08thanks:

IMG_20230214_102157.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка наша, с Прошедшим!

Пусть твоя жизнь будет светлой и безоблачной, любви и поддержки близких!

IMG_20220315_233927_916.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...