Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения


Какая погода в Москве! Чистое высокое небо, по весеннему ослепляющее солнце, снег поник, сдался, и превращается в лужи. Дамские ноги в тонких тёмных колготках. Сегодня, прям, всеобщая побудка! Женщины, спасибо за настроение! С праздником вас! 

IMG_20230307_140556.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Клара плюс Роза, тюльпан да мимоза.

С праздником наших прекрасных женщин!

 

lsst8marta.jpg.pagespeed.ce_.jfHTlahq8j.jpg

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро и с праздником вас, дорогие, милые женщины! Здоровья, добра, улыбок, счастья!

IMG-20230308-WA0038.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Милые форумчанки!!! С праздником вас! Желаю здоровья, отличного настроения и вечной весны в душе!!!

s-8-marta-7.gif

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Девушки, с праздником! Здоровья, приятного мужского внимания и поддержки.

99191864dc22241bae07d156b18e32d9.thumb.gif.32c65d72056eb67fd1b0c283f29e5de6.gif 

Сегодня открыла посевную. В прямом смысле слова. Присадила проросший чеснок в теплицу (+1, снаружи по бокам снег почти до крыши. Земля промерзшая, с краю грядки только чуть рыхло). На раннюю зелень. Если выживет. Следующей ночью обещают до -9. 

IMG_20230308_132016.thumb.jpg.7578aa440f249d3c6ec70d7cb15ec26c.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я хочу перцы в строчку посадить, на каком минимальном расстоянии могу разместить кусты друг от друга?

Изменено пользователем Luba51
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Luba51 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я хочу перцы в строчку посадить, на каком минимальном расстоянии могу разместить кусты друг от друга?

Это зависит от того какой сортотип перца. Относительно маленькие кусты гогошарного типа, можно сажать через 20 см, капии через 30см, а большие кусты с большими перцами сортотипа ламуйо через 40 см. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Борисовна сказал(а):

Это зависит от того какой сортотип перца. Относительно маленькие кусты гогошарного типа, можно сажать через 20 см, капии через 30см, а большие кусты с большими перцами сортотипа ламуйо через 40 см. 

Спасибо, поняла!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посадила перцы, показались петельки всходов, сразу поставила под лампу в более прохладное место, на подоконник. Дней 5 петельки как замороженные, даже не поднимаются и не выпускают семядоли... Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Может подкормить или вернуть в теплое место? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tatinika сказал(а):

Может подкормить или вернуть в теплое место?

Я бы вернула в теплое место, но вместе с лампой.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, СветaР сказал(а):

Я бы вернула в теплое место, но вместе с лампой.

Что интересно, так часть перцев стоит в теплом месте под лампой и тоже не растет, семядоли появились, а настоящих листочков уже 7 дней нет...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tatinika сказал(а):

Что интересно, так часть перцев стоит в теплом месте под лампой и тоже не растет, семядоли появились, а настоящих листочков уже 7 дней нет...

Кхех... только сейчас смотрела на свои перцы и те же выводы делала: не растут,  видимо  холодно - балкон нараспашку, а они напротив балкона. А потом задумалась:  это я сижу тут рядом с ними, гдяжу на них через каждые полчаса, вот и кажется что не растут.  Всё у них нормально!  Корневую наращивают.  Поменьше смотрите на них, не чаще 2-х раз за сутки, и всё сразу станет расти). :smile219:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Перец, в отличие от  томата , не стоит в столь младенческом возрасте  держать в прохладе. До закаливание ему ещё далеко. 

Изменено пользователем VeraV
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tatinika сказал(а):

настоящих листочков уже 7 дней нет...

Настоящие листочки появятся через 15-20дней,не надо волноваться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Кхех... только сейчас смотрела на свои перцы и те же выводы делала: не растут,  видимо  холодно - балкон нараспашку, а они напротив балкона. А потом задумалась:  это я сижу тут рядом с ними, гдяжу на них через каждые полчаса, вот и кажется что не растут.  Всё у них нормально!  Корневую наращивают.  Поменьше смотрите на них, не чаще 2-х раз за сутки, и всё сразу станет расти). :smile219:

Да, корневую наращивают! У меня посеяны в прозрачные пластиковые 100 мл стаканчики, так видно, что отдельные корешки уже достигли дна. Листочки настоящие только лезут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Кхех... только сейчас смотрела на свои перцы и те же выводы делала: не растут,  видимо  холодно

Привет, Галочка! Подтверждаю - перцы в этом году тормозят чо-та!:shocked::dnt: Прям заметно, хотя стоят в тёплом и светлом месте. Думаю, "чувствуют" затяжную весну, да и пасмурно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Я бы вернула в теплое место, но вместе с лампой.

С лампой у меня и в холодном разворачивают. Но медленнее и не так тянутся. Дней через десять переставляю на более теплую полку. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...