Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, feniks сказал(а):

Олеся , глянь здесь

https://botanik.store/catalog/zelennye_lekarstvennye_i_pryanye_semena_1/

Но сам не пробовал(собирался но не срослось) , так что поручиться за них не могу

Спасибо, Павел! :08thanks:  Там еще два новых сорта того, что я ищу :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот  тут посмотри, они и в реале тоже торгуют.  И еще мои соседи практически)

https://magazinsemena.ru/category/zelennye-kultury/pryano-vkusovye/ 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олеся сказал(а):

Там еще два новых сорта того, что я ищу

Олеся, а нам не скажешь? Мы тут помирай от любопытства?:05hid:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

Олеся, а нам не скажешь? Мы тут помирай от любопытства?:05hid:

Ой, Свет! Мне сейчас  скажут, что "нафиг-нафиг" , а я хочу :girl_cray:

Я же искала семена портулака. Сорняка. И знать не знала, что он есть в России сортовой. Но мне сегодня подарили пакетик сортового  портулака. Вот в таком белом пакетике без картинки. Ну я пошла в гугл и нашла около 8 (!!!) разных сортов. :1203:Пишут, что они разные и на вид, и на вкус. И мало  похожи на своего дикого предка. Но я же теперь хочу их всех :smile180: Собираюсь напрячь сестру. Но так как она совсем не в теме, то мне надо найти как можно больше в одном месте, чтоб она могла заказать. Вот. Все мои секреты :mosking:

received_3843227215973171.jpeg

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, axleto сказал(а):

Вот  тут посмотри, они и в реале тоже торгуют.  И еще мои соседи практически)

https://magazinsemena.ru/category/zelennye-kultury/pryano-vkusovye/ 

 

Спасибо, Галь. Нет у них :cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Мне сейчас  скажут, что "нафиг-нафиг"

Если и скажут, то только из лучших побуждений. Типа, семь раз отмерь - один раз отрежь. Подумай хорошенько.  Предупреждают, чтоб ты знала, на что идешь. Кстати, у меня портулак сорняком не стал.

1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Пишут, что они разные и на вид, и на вкус.

И на красоту! Они еще и очень красивые бывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

И на красоту! Они еще и очень красивые бывают. 

Нет, я ищу именно овощной, огородный. Крупноцветковый и махровый у нас есть. :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Олеся сказал(а):

Я же искала семена портулака. Сорняка. И знать не знала, что он есть в России сортовой. Но мне сегодня подарили пакетик сортового  портулака. Вот в таком белом пакетике без картинки. Ну я пошла в гугл и нашла около 8 (!!!) разных сортов. :1203:Пишут, что они разные и на вид, и на вкус. И мало  похожи на своего дикого предка. Но я же теперь хочу их всех :smile180: Собираюсь напрячь сестру. 

received_3843227215973171.jpeg

 Вот тут поподробнее, плиз. Подарили тебе пакетик из Ашана (ну мы тут так условно называем, понимая под этим, что раз без картинок, то подешевле и посвежее). А как он в Канаду попал?  Предположим давно, раз год выпуска 19-й.  А если собираешься напрячь сестру, то наверное нашла способ отправки? Неужели твоя новоиспеченная французская родня перестала вздрагивать от слова "русское"?)))):04laugh:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

 Вот тут поподробнее, плиз. Подарили тебе пакетик из Ашана (ну мы тут так условно называем, понимая под этим, что раз без картинок, то подешевле и посвежее). А как он в Канаду попал?  Предположим давно, раз год выпуска 19-й.  А если собираешься напрячь сестру, то наверное нашла способ отправки? Неужели твоя новоиспеченная французская родня перестала вздрагивать от слова "русское"?)))):04laugh:

Не-а. Оказывается из России к нам посылки и  письма доходят. Это от нас не отправляют. Вот такие хитро...попые:05hid: 

Не знаю, Галь. Моей приятельнице её подруга передала специально для меня.  А ей дала другая подруга. Прочла на ФБ, что я ищу. Правило пяти рукопожатий :thumb:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Не-а. Оказывается из России к нам посылки и  письма доходят. Это от нас не отправляют. Вот такие хитро...попые:05hid: 

Не знаю, Галь. Моей приятельнице её подруга передала специально для меня.  А ей дала другая подруга. Прочла на ФБ, что я ищу. Правило пяти рукопожатий :thumb:

 СеменСемёныч!!!! 

И что ты раньше молчала.... не надо напрягать сестру)))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, axleto сказал(а):

 СеменСемёныч!!!! 

И что ты раньше молчала.... не надо напрягать сестру)))

Так потому и молчала 😅

 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

 Народ, а подскажите, пожалуйста, что с выставками садовыми в этом году? Была ж всегда февральская, самая ранняя и самая большая - сгинула, как я понимаю. В этом году вижу только в ЭкспоЦентре в конце апреля. Ну это совсем никак...  Может кто-то владеет информацией? :smile219:

   Всё меняется так быстро. Не успеваю следить.  Сходила тут на выставку Формула Рукоделия, её решили провести на территории бывшего Шарикоподшиковского завода.... МамаДороХая.... чтоб я ещё туда пошла.... Таааак далеко и так неудачно расположена. Назад ноги отказались идти.... :1193697951_smiley:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Олеся сказал(а):

Не знаю, Галь. Моей приятельнице её подруга передала специально для меня.  А ей дала другая подруга. Прочла на ФБ, что я ищу. Правило пяти рукопожатий :thumb:

А еще правильный запрос мирозданию)))):girl_curtsey:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Выставка "Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация" (interopttorg.ru)   

22-26* марта 2023
Москва, ВДНХ павильон 55

Специализированная выставка "ДАЧА. САД. ЛАНДШАФТ. МАЛАЯ МЕХАНИЗАЦИЯ", отмечена знаками Международной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок.
На сегодня является крупнейшей выставкой весеннего сезона в России, демонстрирующая новинки, разработки в широком диапазоне и разнообразии: от семян и саженцев цветов, кустарников, деревьев до садового инструмента, хозяйственного инвентаря и удобрений, теплиц, укрывного материала, средств защиты растений, малой сельхозтехники, загородных домов, бань, печей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

Всем добрый день, а похвалите, пожалуйста грунт для рассады, какой кому понравился в этом сезоне.

У меня основная часть посеяна, но кое-что нужно будет пикировать и подсыпать. По привычке схватила грунт от Питера Пита (жирнозем, плюс такой же оставался с прошлого сезона), но что-то он на вид, тактильно и даже на запах не радует последние два года.

Ссылка на сообщение

Да мы как набрали у Светы в закупке  грунт Гера, так и хвалим его. Вчера заезжали в Леруа,  именно там и продается сейчас. 75 руб небольшой пакет. 

Грунт для томатов и перцев Keva Bioterra 10 л

А @LanaDкак раз Питер Пен хвалила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

Да мы как набрали у Светы в закупке  грунт Гера, так и хвалим его. Вчера заезжали в Леруа,  именно там и продается сейчас. 75 руб небольшой пакет. 

Грунт для томатов и перцев Keva Bioterra 10 л

А @LanaDкак раз Питер Пен хвалила. 

Спасибо за ответ, возьму этот грунт на заметку, я обычно покупаю в Ашане, такого там точно не было. Жаль что Леруа мне далековат.

Ссылка на сообщение

В 12.03.2023 в 14:28, Альбопикта сказал(а):

Всем добрый день, а похвалите, пожалуйста грунт для рассады, какой кому понравился в этом сезоне.

У меня основная часть посеяна, но кое-что нужно будет пикировать и подсыпать. По привычке схватила грунт от Питера Пита (жирнозем, плюс такой же оставался с прошлого сезона), но что-то он на вид, тактильно и даже на запах не радует последние два года.

Хвалю вот этот.

IMG_20230313_150649.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, axleto сказал(а):

Да мы как набрали у Светы в закупке  грунт Гера, так и хвалим его. Вчера заезжали в Леруа,  именно там и продается сейчас. 75 руб небольшой пакет. 

Грунт для томатов и перцев Keva Bioterra 10 л

А @LanaDкак раз Питер Пен хвалила. 

Я такой грунт купила в магазине. Не понравился совсем. Какой-то рыжий торф. Практически и не грунт. Теперь мешаю его с другими грунтами.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, клуша сказал(а):

Коллеги, кто как облагараживает покупной грунт для посева?

Я покупаю 2 вида торфа: верховой и низинный без добавок, добавляю гранулированное комплексное удобрение от Золушки Топ Субстра. Рассаде нравится. Покупаю «Огородник» в Ашане.В прошлом году без проблем. Только Пинк Парадайз каждый год помирает. К моменту высадки одна верхушка остаётся. Но я думаю что дело в температурном режиме и влажности, он видимо требователен к условиям содержания. Но после высадки в грунт проблема исчезает, вяжет без пропусков. С остальными никаких проблем. Пришла к выводу что лучше покупать грунт без удобрений, лучше самим добавлять. Добавляю биогумус и вермикулит ещё. 

Изменено пользователем Викуся
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.03.2023 в 14:28, Альбопикта сказал(а):

похвалите, пожалуйста грунт для рассады, какой кому понравился в этом сезоне.

Ашанский с зеленой птицей (овощи с тыквой нарисованы на мешке), но я всегда щедро добавляю туда вермикулит. 

Для перцев и других жрунов мешаю ашанский грунт, вермикулит и вот такой биогумус. 

 

14163-100318032954.jpeg 

Перлит в смесях не люблю, он вечно потом всплывает. Крайне редко добавляю, для особых капризуль. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...