Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Хм, странно, удалил на всякий случай 50 штуков, попробуйте снова

Не помогло... 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nataly сказал(а):

Не помогло... 

Написал вам писмьо - улетело в лёт. Может, вы там кучу картинков-файлов пытаетесь отправить? ТОгда размер письма лимитирован движком форума

Ссылка на сообщение

Люди! У меня ЧП! Нет ни одного помидора. Желаю воспользоваться помощъю форумчан. Излишки же на встрече 26.03 будут? 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, axleto сказал(а):

А еще у @Золушка Роман занимается выездами и прививает.

@Людмила Д., ну что там у тебя, дружочек, получается или нет с черенками абрикоса? 

Забыла я тебя подергать вовремя. А сейчас вспомнила, что Оля просила для Романа. 

Забирай. Но там не много черенков:embarrassed:. дерево огромное, достать не представляется возможным без стремянки и у нас снега еще навалом пробивались к дереву, что смогла наклонить.....

 image.thumb.png.6c0f6074f99865e709c6a90a26cbb3c2.png
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ААА сказал(а):

Люди! У меня ЧП! Нет ни одного помидора. Желаю воспользоваться помощъю форумчан. Излишки же на встрече 26.03 будут? 

Излишки семян, рассады, или уже сразу плодов :05hid:?

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ААА сказал(а):

Люди! У меня ЧП! Нет ни одного помидора. Желаю воспользоваться помощъю форумчан. Излишки же на встрече 26.03 будут? 

Так еще же сеять не поздно. Томаты мало кто пикировал еще, даже если и излишки есть..

А у нас будет еще встреча после мартовской? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ААА сказал(а):

Люди! У меня ЧП! Нет ни одного помидора. Желаю воспользоваться помощъю форумчан. Излишки же на встрече 26.03 будут? 

Саша, так пересеять совсем не поздно. Я свои помики с 16 по 21 марта сеяла, только первые спинки вылезают. И перцы только вылазят.

А что у тебя случилось?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Саша, так пересеять совсем не поздно. Я свои помики с 16 по 21 марта сеяла, только первые спинки вылезают. И перцы только вылазят.

А что у тебя случилось?

Приезжала одна неловкая курица, опрокинула весь большой ящик с помидорами, да так ловко, что переломались все....

А пересеивать не хочется, тк не люблю зеленые помидоры летом, люблю с начала июля есть красные. Хотя, конечно, сколько-то посею, для страховки.  Но должны же быть у нас такие же как я торопыги, которые на 8 марта сеют, и на встречах делятся излишками! Если есть такие - отзовитесь, лучше в личку...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ААА сказал(а):

Приезжала одна неловкая курица, опрокинула весь большой ящик с помидорами, да так ловко, что переломались все....

А пересеивать не хочется, тк не люблю зеленые помидоры летом, люблю с начала июля есть красные. Хотя, конечно, сколько-то посею, для страховки.  Но должны же быть у нас такие же как я торопыги, которые на 8 марта сеют, и на встречах делятся излишками! Если есть такие - отзовитесь, лучше в личку...

Можно еще все переломанные в воду поставить , чтобы они корни дали. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня пересеяла один невзошедший сорт на всякий случай, но все сеяла 15 марта, стоят в семидолях ещё.

Думаю для излишков в основной массе ещё рано, только самые торопыги могут быть готовы к дележке.

Мы говорили вроде о ещё одной встрече в апреле, чтобы как раз рассадой томатов поделиться.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Marusja сказал(а):

Можно еще все переломанные в воду поставить , чтобы они корни дали. 

Не выйдет - она их не только перевернула, а потом еще веником в кучу смела и ведро аккуратненько вытряхнула....

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Plena сказал(а):

Я сегодня пересеяла один невзошедший сорт на всякий случай, но все сеяла 15 марта, стоят в семидолях ещё.

Думаю для излишков в основной массе ещё рано, только самые торопыги могут быть готовы к дележке.

Мы говорили вроде о ещё одной встрече в апреле, чтобы как раз рассадой томатов поделиться.

Ну, значит, и в апреле буду побираться...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ААА сказал(а):

она их не только перевернула, а потом еще веником в кучу смела и ведро аккуратненько вытряхнула....

:09fp:добрая женщина какая....

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Я сегодня только буду сеять. В прошлом году также сеяла 22 марта. В сентябре теплица была уже свободна. Все вызрело. 

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

моя капустка взошла в пеленках)и огурцы прут)Изумрудный поток 3-й огурец отращивает.и Бьерн не подводит.)

капуста в пеленках.jpg

изумрудный поток.jpg

бьерн март.jpg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Маша, а огурцы у тебя в каком обьеме растут? Думаю тоже на балконе посадить, не знаю тару им какую надо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

моя капустка взошла в пеленках)и огурцы прут)Изумрудный поток 3-й огурец отращивает.и Бьерн не подводит.)

капуста в пеленках.jpg

изумрудный поток.jpg

бьерн март.jpg

Маш,а капусту потом в парник или по горшочкам,завтра броколи тоже хочу посеять,вот не знаю с пеленки или пока несколько дней на даче сразу в теплицу? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Только что, ЯНГУН сказал(а):

Маш,а капусту потом в парник или по горшочкам,завтра броколи тоже хочу посеять,вот не знаю с пеленки или пока несколько дней на даче сразу в теплицу? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ирина,я ее обычно по стаканчикам 50-граммовым рассаживаю,как в пеленках начнет давать наст.листик и или в гараж на окно ставлю,или если погода позволяет-сразу в теплицу ставлю стаканчики и в ог потом как можно быстрее-обычно в апреле,в начале-середине,укрываю ее укрывным по дугам-ранняя получается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маша, а огурцы у тебя в каком обьеме растут? Думаю тоже на балконе посадить, не знаю тару им какую надо.

Таня,они у меня в подвесных горшках ,летом в них растут цветочки-они наверное где-то литра на 4-4,5.Подкармливаю при каждом поливе,чтобы хватало питания.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Ирина,я ее обычно по стаканчикам 50-граммовым рассаживаю,как в пеленках начнет давать наст.листик и или в гараж на окно ставлю,или если погода позволяет-сразу в теплицу ставлю стаканчики и в ог потом как можно быстрее-обычно в апреле,в начале-середине,укрываю ее укрывным по дугам-ранняя получается.

А капуста какая?

Ссылка на сообщение
Только что, ЯНГУН сказал(а):

А капуста какая?

я сажаю всю,которая есть)Обычную раннюю и позднюю и среднюю белую и красную,коническую,брокколи,цветная,брюссельскую,савойскую,кале,пекинку конечно,кольраби побольше))романеско тоже.вроде всю назвала)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Забирай. Но там не много черенков:embarrassed:. дерево огромное, достать не представляется возможным без стремянки и у нас снега еще навалом пробивались к дереву, что смогла наклонить.....

 image.thumb.png.6c0f6074f99865e709c6a90a26cbb3c2.png
 

Ну, что, дорогие москвичи и подмосквичи. @Людмила Д. позаботилась о нас! и самым нетерпеливым прислала

черенков своего легендарного абрикоса  Саратовского Рубина, растущего в Магнитогорске. :smile219::smile219::smile219:

@Золушка, Оля, ау - твой запрос мирозданию услышан!:hat:

 Зимой у нас все были Снегурочками, а Людмильчик пусть у нас будет ВЕСНЯНОЧКОЙ. Давайте скажем ей   дружное наше СПАСИБО. 

Людмильчик, все реакции под этим постом - твои. :smile219::06yes::girl_curtsey:

Всех  ожидающих  сиё чудо жду на встрече 26 марта. Там буду и разворачивать тоже первый раз. Пока свёрток занял целую полку холодильника.)

  • Нравится 4
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

я сажаю всю,которая есть)Обычную раннюю и позднюю и среднюю белую и красную,коническую,брокколи,цветная,брюссельскую,савойскую,кале,пекинку конечно,кольраби побольше))романеско тоже.вроде всю назвала)

Нифигасе... маш, у тебя есть коза? Оно ж как разом нарастет!!!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ААА сказал(а):

Нифигасе... маш, у тебя есть коза? Оно ж как разом нарастет!!!

У меня бооольшая семья,голодные соседи(у которых не растет капуста))и еще нахлебники-куры и утки!!))Усё уходит!!и на Авито можно продавать остатки)400 рублёв брокколи или цветная)

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Ура!!! Спасибо люди добрые! Тоже пойду пересеивать сейчас.  Тоже без помидор осталось.  В первый раз семена вообще не взошли.  Так обидно.  Там еще.  Гибриды дорогие были. Которых уже не осталось.  
 Если вдруг у кого-то есть лишняя ругантинка, то куплю.  И черрик v355. 
 И еще приму в дар восставший звездный истребитель.  Семена не нашла.  У перцев  только семядольные листочки.  
как то поздно все в этом году. 
 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...