Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

В 17.04.2023 в 14:38, axleto сказал(а):

Коллеги, вроде как давно договаривались, что встреча в апреле 23 числа. 

Светик, @LanaD  -  ды-дынькакю... типа напоминаю. :05hid:

ААААА!!!! Кошмаааррр!!!:girl_cray::dash1: Ничего не успеваююююю!!!

ФФФСЁ!  Пишу тут и дублирую во Встречах.

Назначается встреча 23 апреля с 11-00 в кафе МУ-МУ по адресу: Пролетарская (последний вагон из центра, первый выход направо. И сразу вход в ТЦ), адрес -3-й Крутицкий пер., 18.  Ждём москвичей, подмосквичей и всех, кто захочет присоединиться!!! :girl_curtsey: 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Потренировалась свою первую в жизни прививку на огурце! Огурец зарезала, сделала слишком длинный срез, быстро измочалился. Пыталась язычком, т.к. растения были одного роста и толщины стволов.

 

Туговсхожую лагенарию стало жалко, прикрепила к ней сомнительный всходик арбуза с тремя семядолями и без настоящего пока листика, корень арбуза обрезала сразу, накрыла всё пакетом...первый блин комом...)

 

Сколько растюшек надо зарезать, чтобы прививать научиться?))

Изменено пользователем Luba51
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Luba51 сказал(а):

Потренировалась свою первую в жизни прививку на огурце! Огурец зарезала, сделала слишком длинный срез, быстро измочалился. Пыталась язычком, т.к. растения были одного роста и толщины стволов.

 

Туговсхожую лагенарию стало жалко, прикрепила к ней сомнительный всходик арбуза с тремя семядолями и без настоящего пока листика, корень арбуза обрезала сразу, накрыла всё пакетом...первый блин комом...)

 

Сколько растюшек надо зарезать, чтобы прививать научиться?))

Люба,огурец лучше всего на фицу прививать-он тогда очень сильно прет на ней))

а зарезать можно и когда уже не первый год прививаешь)мне главное-чтобы лезвие острое было,легче прививать(и чтобы на кухню никто не заходил из домашних,не отвлекал))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

ААААА!!!! Кошмаааррр!!!:girl_cray::dash1: Ничего не успеваююююю!!!

ФФФСЁ!  Пишу тут и дублирую во Встречах.

Назначается встреча 23 апреля с 11-00 в кафе МУ-МУ по адресу: Пролетарская (последний вагон из центра, первый выход направо. И сразу вход в ТЦ), адрес -3-й Крутицкий пер., 18.  Ждём москвичей, подмосквичей и всех, кто захочет присоединиться!!! :girl_curtsey: 

а ещё и вот такое предложение поступило

голосуйте во Встречах

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Люба,огурец лучше всего на фицу прививать-он тогда очень сильно прет на ней))

а зарезать можно и когда уже не первый год прививаешь)мне главное-чтобы лезвие острое было,легче прививать(и чтобы на кухню никто не заходил из домашних,не отвлекал))

Огурцы на фицефалию, да? А она получше лагенарии всходит?

Огурцы я пока не буду прививать, и так девать некуда в сезон, потренировалиась на лишнем. 

Самое трудное прикрепить клипсу, они расходятся, распадаются, измочаливаются. 

Арбузы решила в основном прививать на спец. подвой, т.к. хорошо всходит, и можно более или менее рассчитать сроки и количество, а то с лагой проращивание лотерея оказалась...купила Ферро, Шинтозу и Рут пауэр. Буду учиться.

 

Дыньки тоже пока решила не прививать, пишут, с ними сложнее и не всегда привитые выигрывают, надо искать сорта на подвои. Попробую их пока в теплице. А на улице только колхозницу высажу...

 

Хоть бы с арбузами получилось несколько прививок, мне много не надо...)

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Luba51 сказал(а):

с лагой проращивание лотерея оказалась..

Вот поэтому я одновременно сею и подвой, и привой. Лагенария уж очень непредсказуема на всходы. Может как раз получиться, что взойдет, когда арбузы будут настоящий листик раскрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот поэтому я одновременно сею и подвой, и привой. Лагенария уж очень непредсказуема на всходы. Может как раз получиться, что взойдет, когда арбузы будут настоящий листик раскрывать.

А почему не пользуетесь спецподвоями?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Luba51 сказал(а):

А почему не пользуетесь спецподвоями?

Да как-то лагенарией обходилась. Тем более, что я всего третий год привиками занимаюсь. 

В этом году Рут Пауэр выскочил, как чертик из табакерки. И такой жирненький по сравнению с Гусем. Мне и не нужен такой жирный, мои арбузы тонкие и изящные. Но привила, третий день под пакетами сидят. Через три-четыре дня будет видно, что да как.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Да как-то лагенарией обходилась. Тем более, что я всего третий год привиками занимаюсь. 

В этом году Рут Пауэр выскочил, как чертик из табакерки. И такой жирненький по сравнению с Гусем. Мне и не нужен такой жирный, мои арбузы тонкие и изящные. Но привила, третий день под пакетами сидят. Через три-четыре дня будет видно, что да как.

В таком варианте удобно прививать по методу Борисовны, наверное. В разрез сверху. Я этот метод для таких разнокалиберных берегу. Кстати, он мне с виду показался проще, чем прививка язычком...хотя ещё не пробовала...)

 

А дыни прививаете?

Подвоя не много закупила, мучаюсь, потратить часть Шинтозы на дыньки или пожалеть...и чего сразу побольше не взяла, шляпа...)

Ссылка на сообщение

Я сеяла и лагенарию арбузы одновременно в один стакан.  Всходили все неравномерно, где-то арбузы, где-то лагенария раньше. Есть стакан, где до сих пор ещё никто не выскочил. Завтра начну потихоньку прививать.    Все-таки арбузы надо сеять отдельно .                                                                                                   Сегодня высадила томаты в теплицу, прикрыла укрывным. Температура в теплице была 32°, темп. земли не измеряла.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Luba51 сказал(а):

высадили

Я вчера баклы высадила,перцы на днях планирую.Томаты сидят уже с неделю,пасынками начали обрастать,а резать мне их неохота-это три слоя укрывного снимать...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Я вчера баклы высадила,перцы на днях планирую.Томаты сидят уже с неделю,пасынками начали обрастать,а резать мне их неохота-это три слоя укрывного снимать...

Уже и баклы в теплицу можно?

Я про перцы раздумываю, а баклы же более теплолюбивые вроде...

 

Мы завтра на дачу перебирается с рассадой, хотела дня четыре поприучать к солнышку под укрывным, открывая ненадолго, да и высадить уже в грунт в теплице. Там как раз на следующей неделе будет несколько пасмурных дней.

Погода и прогноз сейчас лучше, чем весь май в прошлом году. 

Изменено пользователем Luba51
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Анечка @Импрессия, с Днём рождения тебя!:08thanks: Здоровья, счастья, любви и радости, тепла и нежности! Пусть у тебя все растет, цветет и колосится!

IMG_20230321_165800.jpg

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Koxbox сказал(а):

Помогите пожалуйста,кто в помидорной рассаде шарит,можно ли заглубить выше семядолей при пикировке?вот такая беда(

IMG_2023_04_20_10_44_33_0883340697026373872728.jpg

Можно, им только понравится, они доп корни начнут наращивать.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, ААА сказал(а):

Можно, им только понравится, они доп корни начнут наращивать.

Спасибо большое.

1 час назад, Лидия сказал(а):

Можно и выше,

 

Спасибо🌹🌹🌹

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Luba51 сказал(а):

Уже и баклы в теплицу можно?

мои сидят.им там явно лучше,чем дома.(ну дома тоже немного остались еще на всякий случай))

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

мои сидят.им там явно лучше,чем дома.(ну дома тоже немного остались еще на всякий случай))

 

А, сидят не в грунте ещё, в рассадой таре, да?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Luba51 сказал(а):

А, сидят не в грунте ещё, в рассадой таре, да?

в теплице в грунте сидят,а дома в стаканах оставила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помидоры в теплице все высадила, перцы завтра планирую, баклы пока в пятилитровой таре дома, пусть постоят в очереди до пасмурных дней, огурцы и все тыквенные на рассаду всходят, сельдерей рассадный высадила. Но в этом году какая-то паранойя на меня напала - всё кажется, что что-то забыла.....или опоздаю посеять....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Первая редиска у нас!

Посев 18 марта, в наглухо укупоренную, неотапливаемую теплицу. Первый урожай, сняли сегодня. Итого 33 дня. МО, под Коломной мы.

Редиска вкусная, почти совсем не острая. Сажали гибриды.

Уррааа!!!

 

2548933d-176d-4e9c-985e-353adda34710.jpeg

6e048ba5-1910-4ff0-92f5-0cfa60b53568.jpeg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...