Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Седьмая Хата плюс Дачка в придачу


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, feniks сказал(а):

 

Тут и с семенами разбираться надо и опять антисклерозиновые архивы распечатывать

Что ни говори рассадные Анютки больно удобны

Павел, привет

В твоём дневнике за 2018 год написано : февраль посев Виолы чужие 1-3  , посев Виолы свои 10 числа. Не рановато?

Думала посеять в конце февраля , но что- то сомневаюсь. У меня они из закупки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

посев Виолы

Света ну 18г , так 18ый , тока с картинками

1.thumb.JPG.05d926211931af5caa8216b7fa843c84.JPG 15.02.18 Чужие Анюты , 2 недели со всходов

Чужие быстро не всходят , минимум 7дней , а то и две недели , видно что всходы сиротливые

2.thumb.JPG.c5d1991efe70fbb82c53219a9adc6942.JPG 02.03.18 Анютины Глазки ,  свои семена , 24дня с посева

3.thumb.JPG.fd91bfc9cc50ad2f6823a94e09094154.JPG 28.03.18 Анютины Глазки посева от 1-9февраля

(и свои и чужие вперемешку здесь)

4.thumb.JPG.c411030ca205df9cfa89f419662ed9d3.JPG 13.04.18 Сегодня высадил вдоль дорожки семь первых Анюток

, посева от 9февраля

5.thumb.JPG.8ccba5d2c29122418cc4c0561f3a1db9.JPG 24.04.18 Анютки высаженные 17апреля , посев 9февраля

Вид после заморозка в -5° , но потеплеет и отойдут , даже чихать не будут

6.thumb.JPG.acc7987e00d4807e26662b1144716f1d.JPG 25,04,18 Спустя день , как и не было ничего

Конечно нет необходимости в апреле их высаживать , но в мае обычно уже другие заботы шли

Но больше всего мне нравится производить пикировку не в индивидуальную тары , а в подобный ящик

7.thumb.JPG.3506d2ced4fe8f873b107946c5fc0ee1.JPG 16,04,20 Ани от 12 февраля посева , каждый рядок свой сорт в ящике , вилкой цепляй и высаживай

Да свои семена чуток быстрее всходят 5-9 дней

По всхожести 3х летки не айс всходят уже , 6и летки полный ноль , точнее данных нет

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

 

7.thumb.JPG.3506d2ced4fe8f873b107946c5fc0ee1.JPG

Мдяя , а королевство то у меня рассадное маловато ...

8*6 корнев туда влезает , чтоб не запутаться в сортах по три штуки(пол ряда) 16 сортов уходит

А я сейчас семена перебрал:

22г -6 видов

21г - 3 вида

20г - 14 видов

19г - 1 вид ( и то чисто всхожесть 4х леток проверить)

итого 24 окраса , в реале конечно меньше , есть очень близкие и откровенные повторы

Вот куда столько ???,явно Хома с Жабенком не дурно спелись

Надо с этим переспать , ... а с утра на все согласиться :09fp:

22.thumb.jpg.2afd243469e9cda2d58a95d85e54e62c.jpg

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
18 часов назад, feniks сказал(а):

22г -6 видов

21г - 3 вида

20г - 14 видов

19г - 1 вид ( и то чисто всхожесть 4х леток проверить)

итого 24 окраса

Тэк-с, присоединяюсь....да

22г. анютины глазки из СЗ

2015г голубые, натыренные на клумбе

2015г синие свои

2006г сиреневые , ну это уже сразу на выброс...

Вот, думаю, стимулятором их (старые)или в холодильник попеременно?

А вдруг...хранились все в холодильнике в овощном ящике.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

2015г голубые, натыренные на клумбе

2015г синие свои

2006г сиреневые , ну это уже сразу на выброс...

Вот, думаю, стимулятором их (старые)или в холодильник

Не подсказчик тут , по бубнам не мой профиль , и ленив и неверующ

Про ленивость кстати , собрался я (как вчера анонсировал) с жабкой и хомой посоветоваться с утра , но тут наше сборище ЛЕНЬ с повязкой полицая на рукаве всех мордой в асфальт положила , разогнала наш деловой сходняк

Итогом сегодня ленюсь да на погоду дивлюсь , давление за сутки на 12мм упало(с высокого до нормы)

Ветрина ураганный опять , на улице -2° всего и солнце весь день сияет(и это почти при нулевой погоде)

А до этого при -10° все снегом засыпало

Прояснение может прослойкой перед ненастьем идти , глянул прогноз , так снегопад только через 2 суток и то не сверхмощный , а полосы "не той погоды" обычно часов за 4-8 проходят до что доктор прописал

Впрочем мы ведь про Анютки начали:04laugh:, всегда вот так у психически неадекватных людев:dnt:

У меня без пританцулек 14г и 17г промолчали в декабре виолки , но то ведь не аксиома , так что пробуй

1.thumb.JPG.e56d8cba2a1018595cfef613d9c76c67.JPG я он сколько Петуний старых вчера утилизировал

По Анютка чуть гуманней со старьем поступлю , высыплю весной где нито в саду , может кто вопреки всему прорастет

2.thumb.JPG.b0ec152fe3f3767ae1952aecb2da7b8c.JPG а это единственный подвиг сег-дня

Достал мелкие совсем баклашки под посев Виол , лень моя и здесь за меня поработала , подписывать их не надо , они с прошлых лет номерные , да и в самом деле зачем каждый год стирать , а потом после вновь подписывать

Обломился вот только не нашел целлофановые полоски что на дно таких контейнеров кладу , придется новые резать , а ведь их где-то как на кошках блох лежит с разных лет

3.thumb.JPG.7b2c0d3b1471f4b0c7063a7dcf25bab0.JPG уж больно удобно за кромки пленки выдергивать растюхи из жесткой тары

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

И все таки я сделал это , все 24 коробейки с Анютиными Глазками посеяны

Целый день готовился к подвигу , а сделал все за час:embarrassed:

Лени время , работе час ©

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, feniks сказал(а):

И все таки я сделал это , все 24 коробейки с Анютиными Глазками посеяны

Добрый вечер!Павел,уже пора?!Вы их потом пикировать будете или в этих же коробках и расти будут?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Павел,уже пора?!Вы их потом пикировать будете или в этих же коробках и расти будут?

Конечно пикировать , вчера чуть выше фотки выкладывал

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, feniks сказал(а):

вчера чуть выше фотки выкладывал

Спасибо!Сразу посмотрела.Второй день пакеты то выну,то опять положу :cheesy:В мелкие кассеты хочу попробовать сажать,вот доставать из них как пока не придумаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот молодец! Быть красоте! Я тоже 7 февраля посеяла петуньи и лобелию. 

Ой, добрый вечер!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Не зря тут два дня солнышко при нуле почти рожи строило , да не по правилам не бывает обычно перед циклонами таких затяжных полос ясной погоды , обычно это всего несколько часов

Давление за эти двое суток упало на 24 пункта , ну и наконец-то ночью посыпало , и конкретно так

Уже в 6 утра из дома без лопаты не вылезешь  , и не вылезал пока

А снежная канитель продлится по прогнозу до полудня , клиентов на сегодня не намечалось , а вот курьер со сладостями попал - 200м от центральной дороги ему еще тех нервов стоить будут

Подрядчик в эту зиму болт полностью забил на частный сектор , один лишь раз бульдозер пропозировал по улице с приподнятым ковшом , даже колдобин ледяных не касаясь , дважды туда обратно пронесся по улице , а что ему этого хватит GPS-трекер отметит маршрут убранной территории , потом можно отчет будет подавать по окончании сезона об эффективно потраченных средствах выделенных в бюджете на уборку частного сектора

В прошлые годы хоть 2-3 раза за зиму грейдерили дорогу , убирали колеи и колдобины

Другая веселуха вчера приключилась , стал я второй мешок грунта цветочного буйского просеивать , а он совсем не такой как в первом мешке был

Обычно их грунты на основе низинного торфа , а тут оказался на половину с верховым торфом да кучей дерева в нем и ворса

Не слово куча может преувеличение , на 20л мешок с 2л вышло , да и чистого продукта 15л выход , а 17л грунта с 20л пакета так это вообще нонсенс , чтоб так скромно недокладывали , та же Гера 50л мешок по факту был чуть больше 20л если чуть ладошками его прижать

Пришлось делать с конкретно этим мешком ход конем , сразу смешал его содержимое 15л с 5л низинного торфа того же Буя , да и сразу пол литра золы в него вмешал , будучи не уверен в его вкусовых свойствах

Вывел структуры примерно на то что должно было быть изначально , ну и влажность грунта усиленно поднимал , т.к. грунт был пересушен , а торф вообще на 100% обезвожен (после просева от как пшено выглядит)

Смещало это зерно-крупинки торфа , он в общей массе оно вроде как не очень заметно , да и со временем от общей влаги они надеюсь поплывут

1.thumb.JPG.66b7e195c7797bdb544c3a319d6a2965.JPG

А это ворс что пошел при отсеве в отбраковку , всем ворсам ворс , первый раз столь откровенный

Мышару не видят , они бы из него отменное гнездо своим киндерам сделали:cheesy:

2.thumb.jpg.92f947e8edfaf0b8b6c1fc096426182b.jpg

Ну кстати отходы это не в плане выкинуть , а просто на ясельно-детсадовскую рассаду не пойдет , а вот когда в 2-10л тару перевалки начнутся , то пойдет такой отход за милу душу

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ерзал , ерзал , мол что-то Петуньи свои не всходят , ну наконец-то первая пошла , дала два ростка

Поглядел записи , так без малого 4 дня прошло , и семена 20г , свежей у меня и нет , старее пожалуйста (и 19г и 18г посадил тоже)

А вот гранулированная Петунька так и взошла одна из трех , хоть и прождал 10 дней , надо еще досадить тогда , 7 гранул осталось , что их держать до следгода , коль они и сейчас мозг полощут

А еще у меня из сена-соломы все же вылезла одна Овсяница (10дней ждал) , да и не ждал особо , было подозрения что с Овсяницы собрал уже пустых колосьев , без семян , в декабре тестировал это на всхожесть - ничего не дождался

1.thumb.JPG.27ac93023309f84bf837ba5e61d8e3ad.JPG после сбора тряс , тряс эти колосья , ничего с них не сыплется , так и посеял этим сеном на авось

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Посеял сейчас Петрушку в НУМ-мешочки , взял 8 мешочков , не то что мне столько Петрушки надо , а это просто то кол-во что встало устойчиво в контейнер , в каждый пакет посеял по 4 семки , обычно клал по 3 , но этот раз семена по качеству сбора не понравились , и разнокалиберные все и корявых много

Вообще-то Петрушка всходит хорошо , ведь закон подлости не отменял , почти во всех мешках взойдет по три ростка , а в одном вообще не одного , порожняковый прогон получается

Уж проще лишние всходы выдернуть потом , да и выбор лидера всегда дело стоящее

Из задохликов как правило и в будущем ничего стоящего не увидишь

---

Посеял еще 4 гранулки Петунии Валентина

---

А еще для души 3 вида отклоненных Бархоток посеял по 8 семок  но после всходов оставлю по одному на сорт

Уж больно это хлопотно еще и с Бархотками цветущими весной по рассадникам прыгать , но глаз они будут радовать весной , если по теплу такие лоси успеют хорошо укорениться , то и микрозаморозок им можно перенести , не чета малявочным товаркам

1.thumb.JPG.6e451380f2acd7fb7b10d7e8a03046a3.JPG 25,04,18 раньше я и по дюжине ранних сажал , так что тройка - более чем скромно

Посев этим кстати был 14 февраля

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Конвейер по Петунькам запущен , уже в паре стаканов заколосилось

2.thumb.jpg.f336bac63339e9ffd8fc240d4832434d.jpg

1.thumb.JPG.7c283afabed5beb74d34428c1a85b631.JPG до чего мелки по началу всходы и сразу каким грубым кажется грунт

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня и доброго здравия!

Паша, ну какой же ты обстоятельный, тебе уже впору трактаты цветочные писать:good2:!  Хорошо, что занял руки и голову посевами...я сдуру хожу все семена томатов заказываю:09fp:, развлекаюсь/отвлекаюсь)). Посеяла бы что-нибудь из цветочков,  да скоро посевная начнется и места не будет совсем :dnt:.   Удачи тебе! пусть все колосится и греет твое сердце.

images_17921.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, feniks сказал(а):

1.thumb.JPG.d8a8eec5e511ae1cfe3355c5711799b8.JPG:grin:

Паша, не поверишь,  но заразил ты меня посевной, так что на форуме мы все одинаково " больные" :mosking:.У  меня лежат семена бархатцев Файербол, если не переврала название. Подскажи, как их сеять?  В темноте, под пленкой держать? На какую глубину? Забыла все напрочь, давно не сеяла однолетники:09fp:...обленилась и покупаю обычно рассаду того, что глянется

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...