Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, у меня на листиках роз много дырочек. Чем их лучше обработать? Никакой живности не нашла. 

Людочка, посмотри,мне очень нравится её ролики!

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Ладошка сказал(а):

Наташенька,хороши!!!А у меня с помидорками только те,что сажала на ранние.

И твой Корейский стелющийся тоже,права ты была,как только я его пересадила в 25л горшок,появились первые томатики.

Наташа,хочу спросить, - сейчас у меня основная масса томатов начинает цвести ,набирает бутоны и в то же время начали поджировывать ,к вечеру у некоторых сверху прямо клубок из листьев.Но ведь МФК ещё рано давать, или в таком возрасте можно не беспокоиться? Расскажи, пожалуйста. Сегодня подкармливала под корень комплексным 13:40:13 . Через пару дней хочу по листу Калмаг. 

А ты что посоветуешь?

Ира, привет ! Спасибо !

Конечно МФК давать рано, но жирование это другой случай, что то делать надо обязательно. Ты присмотрись , кисти завязывают, цветут ? Может всё не так страшно . Если томат жирует он и цвести и кисти завязывать прекращает, всё в "жир" . В это время и МФК  надо, и не раз . 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, какие красотуны стоят, уже цветут, какие молодцы!

Оля, привет ! Спасибо ! Да, уже цветут во всю, и в теплице и на улице. И даже помидорки завязывают.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ира, привет ! Спасибо !

Конечно МФК давать рано, но жирование это другой случай, что то делать надо обязательно. Ты присмотрись , кисти завязывают, цветут ? Может всё не так страшно . Если томат жирует он и цвести и кисти завязывать прекращает, всё в "жир" . В это время и МФК  надо, и не раз . 

Спасибо:08thanks:.Наташа,у них только начала цвести первая кисть(при этом уже "раздвоились"верхушки)А у некоторых только образовалась первые бутоны.Вот и я подумала,что рано им МФК,но так как я не очень опытная ,решила таки спросить совета у знающих людей .Подожду чуть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ната, ты каким образом применяешь «слизняков нет»? Просто вокруг кустиков рассыпаешь, или по в ей площади цветника? У меня стали хосты подъедать (((( На листьях дурки появились((((

BEBBBD10-3865-4DEE-912B-CAAC40A09DE7.jpeg

0324CBD8-4B21-478E-9024-21CAC644001B.jpeg

B1313349-DB76-4FA5-AA13-7D208391F132.jpeg

B3951E3A-8907-4B97-90EE-9C8B93B4C869.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Наташа, какая же у тебя необыкновенная красота. На моих двух Гномиках тоже висят маленькие помидорки. Ты их сейчас чем подкармливаешь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, ты каким образом применяешь «слизняков нет»? Просто вокруг кустиков рассыпаешь, или по в ей площади цветника? У меня стали хосты подъедать (((( На листьях дурки появились((((

BEBBBD10-3865-4DEE-912B-CAAC40A09DE7.jpeg

0324CBD8-4B21-478E-9024-21CAC644001B.jpeg

B1313349-DB76-4FA5-AA13-7D208391F132.jpeg

B3951E3A-8907-4B97-90EE-9C8B93B4C869.jpeg

Люда, привет !  Вокруг кустиков рассыпаем кого слизни особенно жрать любят.  У тебя на фото досочки, камешки,  это думаю им нравится .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро!

Наташа, какая же у тебя необыкновенная красота. На моих двух Гномиках тоже висят маленькие помидорки. Ты их сейчас чем подкармливаешь?

Оля, привет ! Спасибо!

Кормили пока с ровной формулой+ микроэлименты,  после морозов  ещё листовую дали с магнием и с железом .

А ты какие сорта посадила ? У тебя они где ?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 14.05.2023 в 08:30, Лёлик пх сказал(а):

Людочка, посмотри,мне очень нравится её ролики!

 

Ольчик, спасибо. Информативное видео:thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, привет ! Спасибо!

Кормили пока с ровной формулой+ микроэлименты,  после морозов  ещё листовую дали с магнием и с железом .

А ты какие сорта посадила ? У тебя они где ?

Добрый день всем!

Наташа, да всего пять штучек Гномиков посадила в теплице. В ОГ, где я обычно детов сажала, в этом году место муж просил не занимать, там рядом у нас скважина. В этом году, если получится, хотим ее расконсервировать. Поэтому пришлось место в теплице занимать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Натуся, привет! Совсем нет времени читать и писать. Скажи мне, плиз, как поступить правильно с Горшечным оранжевым, (у меня пасынки не обрезаны)7 Как правильно поступить?

Вишневый фонтан как сажать? горшок? и что делать в плане формировки?

Надеюсь на твой ответ.

Ссылка на сообщение
В 16.05.2023 в 11:36, Georginka сказал(а):

Добрый день всем!

Наташа, да всего пять штучек Гномиков посадила в теплице. В ОГ, где я обычно детов сажала, в этом году место муж просил не занимать, там рядом у нас скважина. В этом году, если получится, хотим ее расконсервировать. Поэтому пришлось место в теплице занимать.

Оля, привет ! Никогда гномов в теплицу не сажала ,наверное они будут на много выше. Потом обязательно расскажи. Скважина это важное дело . Удачи !

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.05.2023 в 23:59, Tata-57 сказал(а):

Натуся, привет! Совсем нет времени читать и писать. Скажи мне, плиз, как поступить правильно с Горшечным оранжевым, (у меня пасынки не обрезаны)7 Как правильно поступить?

Вишневый фонтан как сажать? горшок? и что делать в плане формировки?

Надеюсь на твой ответ.

Татусенька, привет ! Горшечный оранжевый это дет, я практически не пасынкую, только до первой кисти, и то не всегда. У меня рос в грунте ,небольшой кустик получился в один ствол ,только кисточки подвязывали . Думаю если пару пасынков снизу оставить и растить в три ствола красиво получится, если для этого место есть конечно .

Вишнёвый фонтан это ампель. Горшок  стоял на высокой, более 1м подставке. Формировать можно 1. с подвязкой  главного стебля, а пасынки ( все в помидорках)  сами падают вниз . Или , 2. после того как пасынки хорошо нарастут центральный стебель укорачивают( отрезают),и получается фонтан.  Мне нравится с подвязкой центрального стебля, а дочке наоборот . Да, его вообще не формировали , рос аккуратно .       На фото  Горшечный оранжевый

IMG-20230517-WA0000.jpg

IMG-20230517-WA0001.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Утро доброе, пасмурное и сырое. Как же всё радуется дождику. Этой весной солнце нас немного уже притомило, да и влаги в земле после зимы почти не осталось, так что дождик сейчас за счастье. Наташа, все твои подарки высажены, спасибо:08thanks: тебе большое, ждём цветения и урожая. А у меня камнеломка зацвела, твоя как? 

IMG_20230519_082623.thumb.jpg.596cd915c5b0865eb63e0676a60ab471.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...