Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

          Доброго дня всем !:hi:

 А  мы уже помидорками балуемся :03niam: . Это Маковая росинка, сладкаяяяя!

IMG-20230525-WA0000.jpg IMG-20230525-WA0001.jpg

Ната, ты ее в 5 л посадила? Очень аппетитная👍💪

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, ты ее в 5 л посадила? Очень аппетитная👍💪

Людочка, привет ! Спасибо !  Нет, не 5л, сидит в 12л, но ей тесно, видно.  Вот  помидорки  с неё  красные собирём за 2-3 дня, и я её в грунт высажу. Я от кустика черенок-пасынок укоренила, такой хорошенький сейчас в горшке литровом растёт, сфотографировать надо.

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Натуся, какая же ты умница, уже помидорки свои! Поздравляю! Хочу показать свой черри Экстравагантный Руффианж, рядом салат  Платинас.

E600BA6F-220E-438A-83B0-1566611551FD.jpeg

E5400F12-05A0-4F80-B985-67D47AAEC652.jpeg

7CD7BA78-F2F9-459A-8454-3CB66B83C71E.jpeg

D3B2BFD5-1412-4AFC-8ADE-5950D2DC206E.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый день всем! Натуся, какая же ты умница, уже помидорки свои! Поздравляю! Хочу показать свой черри Экстравагантный Руффианж, рядом салат  Платинас.

E600BA6F-220E-438A-83B0-1566611551FD.jpeg

E5400F12-05A0-4F80-B985-67D47AAEC652.jpeg

7CD7BA78-F2F9-459A-8454-3CB66B83C71E.jpeg

D3B2BFD5-1412-4AFC-8ADE-5950D2DC206E.jpeg

Привет, Татусь ! Спасибо !

Ну очень экстравагантен твой Экстравагантный Руффианж :mosking:,  красавчик  из красавчиков, пушистый пушистик!!! Салатик супер, такой важный, столько места ему выделено, сидит вес набирает. А у меня салат как дикарь, сам посеялся, сам вырос,  тьма тьмущая  :09fp:только рассаживай. Все соседи и знакомые каждый год его едят. На салатик уже есть что нарвать, и пак чой, и черемши листики, лучок. Вкусно! На последнем фото как раз салат самосев.

IMG-20230527-WA0005.jpg IMG-20230527-WA0006.jpg

IMG-20230527-WA0007.jpg IMG-20230527-WA0009.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Спасибо, Натуся. Мы сегодня с дочей тоже делали салатик из всей своей зелени. Натуся, посмотри на мой томатик- задохлик. Что делать?

F2405CB1-B3FD-4100-BC88-2DDD791F8571.jpeg

2ECD9046-D4B7-4C18-ADED-792040C1FE31.jpeg

Ссылка на сообщение
В 26.05.2023 в 13:32, vkus_pomidora сказал(а):

          Доброго дня всем !:hi:

 А  мы уже помидорками балуемся :03niam: . Это Маковая росинка, сладкаяяяя!

IMG-20230525-WA0000.jpg IMG-20230525-WA0001.jpg

Вечер добрый! Моя Маковая Росинка(  Олюшка @ворона:08thanks:) от январского посева первым урожаем порадовала на Пасху. Теперь  на грядке зреет и два пасынка от неё уже цветут. Крошка- трудяжка:thumb:

IMG_20230527_084037.thumb.jpg.57bc5edca60f8982b22c55b9a29b29ae.jpg

 

13 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

А у меня салат как дикарь, сам посеялся , сам вырос,  тьма тьмущая  :09fp:только рассаживай. Все соседи и знакомые  каждый год его  едят.  На салатик уже есть что нарвать, и пак чой, и черемши листики, лучок. Вкусно !   На последнем фото как раз салат самосев .

IMG-20230527-WA0009.jpg

Наташа, отлично твой дикарский:cheesy:салатик у меня пошёл, прижился и рванул. Второй урожай собрали, а в огуречнике так вообще монстрик. Спасибо:rose:Оставлю куст в зиму

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Спасибо, Натуся. Мы сегодня с дочей тоже делали салатик из всей своей зелени. Натуся, посмотри на мой томатик- задохлик. Что делать?

F2405CB1-B3FD-4100-BC88-2DDD791F8571.jpeg

2ECD9046-D4B7-4C18-ADED-792040C1FE31.jpeg

Приятного аппетита вам с доченькой !

Татусь, срочно делай как Ириша,  надевай от 5ти литровки кольцо, наращивать  доп. корни надо . В кольцо вкусной земельки и поливай  типа Радифарма чем то . Как увидишь что лучше стал кустик покорми побольше.  Сейчас уже самая пора зелёную бродиловку, она же фубля, ставить . Это кто у тебя расти не хочет ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Приятного аппетита вам с доченькой !

Татусь, срочно делай как Ириша,  надевай от 5ти литровки кольцо, наращивать  доп. корни надо . В кольцо вкусной земельки и поливай  типа Радифарма чем то . Как увидишь что лучше стал кустик покорми побольше.  Сейчас уже самая пора зелёную бродиловку, она же фубля, ставить . Это кто у тебя расти не хочет ?

Натуся, спасибо! Это Оранжевый капрезе. Маша @Мурка написала, что он задохлик по жизни. Кольцо завтра сделаю и обрежу кисть. И покормлю его индивидуально. Радифарма нет, что еще придумать?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вечер добрый! Моя Маковая Росинка(  Олюшка @ворона:08thanks:) от январского посева первым урожаем порадовала на Пасху. Теперь  на грядке зреет и два пасынка от неё уже цветут. Крошка- трудяжка:thumb:

IMG_20230527_084037.thumb.jpg.57bc5edca60f8982b22c55b9a29b29ae.jpg

 

Наташа, отлично твой дикарский:cheesy:салатик у меня пошёл, прижился и рванул. Второй урожай собрали, а в огуречнике так вообще монстрик. Спасибо:rose:Оставлю куст в зиму

Таня, привет !  На грядке   конечно лучше, свою тоже пересажу аккуратно в грядку . И череночек тоже высажу . Согласна, помидорка супер !!!

Рада, что салат понравился .  Мы его везде  рассаживаем ,и на солнце, и в тень, и по 1шт и по нескольку. Едим до середины лета. Несколько кустиков на семена оставляю , осенью собираю семена, а остатки вместе с кустом кладу на землю, и всё это изобилие всходит именно из оставшихся семян .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Натуся, спасибо! Это Оранжевый капрезе. Маша @Мурка написала, что он задохлик по жизни. Кольцо завтра сделаю и обрежу кисть. И покормлю его индивидуально. Радифарма нет, что еще придумать?

Райкат старт отличный препарат, но хотя бы Корневином в кольцо полей. Как жалко кисть обрезать :09fp:. Если  Маша говорит , что он худышка по жизни, может всё будет хорошо. Доп. корни и питание ему точно не навредят . Удачи !

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Натуся, спасибо! Это Оранжевый капрезе. Маша @Мурка написала, что он задохлик по жизни. Кольцо завтра сделаю и обрежу кисть. И покормлю его индивидуально. Радифарма нет, что еще придумать?

Девочки, вот честно, есть сорта задохлики,их много.Вот пример, кто сажал Оранжевую прогулку, те знают куст обнять и плакать, ну страшно смотреть, листочки узкие, пониклые, вот вот помрет.Вяжет отлично. Оранжевый капрезе из этой же серии, только ростом повыше, поэтому смотрится еще дохлее:cheesy:, завязывал все цветочки в кисти.Если цвет листьев нормальный зеленый, что ж его на откорм то пускать, завяжет он все, не состригайте.

В этом сезоне у меня тоже есть сорта с дохлым строением куста, на фоне жирненьких собратьев они вообще кажутся дистрофиками, но что их отдельно от всех кормить что ли? Нее, цвет листьев норм, пусть покажут на что способны.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 28.05.2023 в 09:51, Мурка сказал(а):

Девочки, вот честно, есть сорта задохлики,их много.Вот пример, кто сажал Оранжевую прогулку, те знают куст обнять и плакать, ну страшно смотреть, листочки узкие, пониклые, вот вот помрет.Вяжет отлично. Оранжевый капрезе из этой же серии, только ростом повыше, поэтому смотрится еще дохлее:cheesy:, завязывал все цветочки в кисти.Если цвет листьев нормальный зеленый, что ж его на откорм то пускать, завяжет он все, не состригайте.

В этом сезоне у меня тоже есть сорта с дохлым строением куста, на фоне жирненьких собратьев они вообще кажутся дистрофиками, но что их отдельно от всех кормить что ли? Нее, цвет листьев норм, пусть покажут на что способны.

Это чистая правда,  помидор с кустами "задохлики" много, и  бояться их не надо .  У меня в этом году сорт Буратино именно из этой серии, но я уже знаю что от него ждать.  

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Натуся, пришла тебе высказать свое восхищение!!!  

Свои томатики это так здорово!!!

Маман моя просто оболдела, т.к. мои только недавно высажены, а цветут единицы!!!

Ты супер огородница!!!

 

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
22 часа назад, fifaira сказал(а):

Натуся, пришла тебе высказать свое восхищение!!!  

Свои томатики это так здорово!!!

Маман моя просто оболдела, т.к. мои только недавно высажены, а цветут единицы!!!

Ты супер огородница!!!

 

 

Ирочка, привет ! Спасибо, очень приятно.  Маме тоже спасибо !  Осенью ей обязательно семянок дам  Маковой росинки, пусть сама посадит .

IMG-20230530-WA0001.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня @tannychonsik привет ! Вот что расцвело из твоей  хионодоксы. Думаю это птицемлечник, на наш очень похож.

IMG-20230529-WA0000.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

23 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Это чистая правда,  помидор с кустами "задохлики" много, и  бояться их не надо .  У меня в этом году сорт Буратино именно из этой серии, но я уже знаю что от него ждать.  

 

У меня Сердце Марты такой задохлик, что без слез не взглянешь:smile427:Впервые его посадила. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

Позавчера тоже обнаружила одного задохлика Олимпийский чемпион. С таким-то названием я думала будет баобаб, а нет.Понаблюдаю за ним. Может быть ему что-то не хватает.

  • Грустно... 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 28.05.2023 в 09:51, Мурка сказал(а):

В этом сезоне у меня тоже есть сорта с дохлым строением куста, на фоне жирненьких собратьев они вообще кажутся дистрофиками, но что их отдельно от всех кормить что ли? Нее, цвет листьев норм, пусть покажут на что способны.

Ой, девочки, а у меня все предполагаемые задохлики просто жиробасины :dnt:. даже сосульки, и сердечники, про которые говорили, что обнять и плакать... Пою очень умеренно, не даю им жировать. А то в прошлом году позакрутили макушки некоторые.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У меня Сердце Марты такой задохлик, что без слез не взглянешь:smile427:Впервые его посадила. 

Люда, хорошо что написала про С. Марты, он у меня в планах на покупку осенью. Подумала бы что с  рассадкой что то не так 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Сердце Марты такой задохлик,

Всем привет! Людок, у меня Марта тоже в задохликах, даже не верится, что из нее, что-то путное выйдет.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего дня!

Позавчера тоже обнаружила одного задохлика Олимпийский чемпион. С таким-то названием я думала будет баобаб, а нет.Понаблюдаю за ним. Может быть ему что-то не хватает.

Оля, привет !  Правда, с таким названием нам представляется  крепыш, а он тоже оказывается худышка . Сейчас почитала описания кто этот сорт продаёт, нигде не нашла описание самого куста . Твои наблюдения будут очень важны .

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Люда, хорошо что написала про С. Марты, он у меня в планах на покупку осенью. Подумала бы что с  рассадкой что то не так 

Ната, если пациент будет жив, то семки пришлю)))))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...