Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ой, девочки, а у меня все предполагаемые задохлики просто жиробасины :dnt:. даже сосульки, и сердечники, про которые говорили, что обнять и плакать... Пою очень умеренно, не даю им жировать. А то в прошлом году позакрутили макушки некоторые.

Надо наших задохликов тебе на прокорм отправлять))) Авось в лебедей превратятся:04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, если пациент будет жив, то семки пришлю)))))

Спасибо, Людочка :08thanks:!  Даже и думать о плохом не будем. Вот  и Люда (Хризантема 57) пишет ,что у неё С.Марты  очень стройное .  Значит такое по жизни . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, привет !  Правда, с таким названием нам представляется  крепыш, а он тоже оказывается худышка . Сейчас почитала описания кто этот сорт продаёт, нигде не нашла описание самого куста . Твои наблюдения будут очень важны .

Наташа, я этот сорт заказывала у Софии.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня @tannychonsik привет ! Вот что расцвело из твоей  хионодоксы. Думаю это птицемлечник, на наш очень похож.

IMG-20230529-WA0000.jpg

Да, Наташа, это птицемлечник, а хионодокса отцвела и исчезла под шиловидным флоксом, теперь до весны не найти. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего дня!

Позавчера тоже обнаружила одного задохлика Олимпийский чемпион. С таким-то названием я думала будет баобаб, а нет.Понаблюдаю за ним. Может быть ему что-то не хватает.

Оля, а у меня куст нормальный, вполне себе развитый. А вот Позано даже обнять страшно, чтобы заплакать:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ой, девочки, а у меня все предполагаемые задохлики просто жиробасины :dnt:. даже сосульки, и сердечники, про которые говорили, что обнять и плакать... Пою очень умеренно, не даю им жировать. А то в прошлом году позакрутили макушки некоторые.

Наташа, привет !  А интересно на урожае это как   отразится ? Хорошо бы в лучшую сторону, жиробасиков  помидор бы побольше наплодили . А то  забудут про плоды, будут кусты наращивать. С макушками- барашками как то боролись ?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Всем привет! Людок, у меня Марта тоже в задохликах, даже не верится, что из нее, что-то путное выйдет.

А я его что то не посадила,хоть и собиралась,посмотрю теперь на ваши со стороны. Хотя от Софии посадила шесть сортов, вот заморышный из них  - Супер-рог Павла,тонкие, длинные листья растут вниз, закручиваются,не обвязать,не  привязать не подлезешь, решила вести в один стебель ,да ну его, и в рассаде был такой и сейчас. Олимпийский чемпион - просто стройный кустик как все сердечные.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

29 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Да, Наташа, это птицемлечник, а хионодокса отцвела и исчезла под шиловидным флоксом, теперь до весны не найти. 

Пусть растёт, корешки лучше до весны наращивает .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.05.2023 в 13:32, vkus_pomidora сказал(а):

          Доброго дня всем !:hi:

 А  мы уже помидорками балуемся :03niam: . Это Маковая росинка, сладкаяяяя!

IMG-20230525-WA0000.jpg IMG-20230525-WA0001.jpg

Наташенька,красотка она у тебя.

Я сажала её в начале марта, вместе с Казабалыкским ранним,Корейским стелющимся и Талисманом. Первые два усыпаны помидорами сверху донизу, Талисман стал вязать и Маковая росинка только-только стала вязать хотя она сидит в теплице в ногах у индетов уже давно.

Доброго дня всем 

434f5a80ca125caee2d3eef7588ffc22.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

А я его что то не посадила,хоть и собиралась,посмотрю теперь на ваши со стороны. Хотя от Софии посадила шесть сортов, вот заморышный из них  - Супер-рог Павла,тонкие, длинные листья растут вниз, закручиваются,не обвязать,не  привязать не подлезешь, решила вести в один стебель ,да ну его, и в рассаде был такой и сейчас. Олимпийский чемпион - просто стройный кустик как все сердечные.

Ира, привет ! У меня  Буратино точь в точь как твой Супер рог Павла. Но он не  высокий будет, посадила на улице 2 кустика около шпалеры, к ней и привязала .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Наташенька,красотка она у тебя.

Я сажала её в начале марта, вместе с Казабалыкским ранним,Корейским стелющимся и Талисманом. Первые два усыпаны помидорами сверху донизу, Талисман стал вязать и Маковая росинка только-только стала вязать хотя она сидит в теплице в ногах у индетов уже давно.

Доброго дня всем 

434f5a80ca125caee2d3eef7588ffc22.jpg

Спасибо, Ирочка ! Я М. росинку в начале февраля сеяла, ты попозже.  Пишут что "плодоношение до самой осени" у неё, так что всё лето будет радовать помидорками . Казабалыкским ранним  меня рассадинкой одарила Танюша @tannychonsik :08thanks:,  сейчас такая красотка получилась, вся в цветочках и помидорках. Правда  сидит в горшке :embarrassed:. Талисмана нет у меня .  Очень хороши Римская ваза Боргезе и  Шимофури ( гном) они  тоже в контейнере растут как ампели ,чуть позже сфотаю покажу .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день. Вы как с томатными болезнями?  У меня с одним кустом в теплице что-то не так. Рос, рос, и в один момент верхушка  как кудрявая стала, подумала что перелила, подсушила немного, листики распрямляться стали, но какие-то пятнистые. Вот боюсь кАбы не ВИРУС:girl_cray:20230530_173523.thumb.jpg.4371903702df394fbb505e21c6b7e443.jpg. Может подскажите, выдирать куст или полечить.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, а у меня куст нормальный, вполне себе развитый. 

Люба ты ему,Танечка, ох люба :grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Наташа, привет !  А интересно на урожае это как   отразится ? Хорошо бы в лучшую сторону, жиробасиков  помидор бы побольше наплодили . А то  забудут про плоды, будут кусты наращивать. С макушками- барашками как то боролись ?

В прошлом году такая же история была - ну просто не было задохликов вообще. наверное шоколад виноват) У нас чернозем оч. гумозный, аж руки красит. Все томаты рослые, крепкие. А баранились у меня Минусинские лапти и еще какой-то. Так я их на сухой паек посадила, и они исправились. На урожае никак не отразилось - все были просто увешаны помидоринами. Даже в ОГ завал был. А уж в теплице... Сейчас фотку поищу... Лаптей нет, ну, что нашла))

20220811_093103.jpg.42aac9fb71477c91044741568f1d96b2.jpg    20220830_092738.jpg

   20220830_092611.jpg   20220825_093858.jpg   

20220830_091153.jpg   22.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Покажу вам свое Сердце Марты. Надеюсь на соответствие сорту. Пока довольна! Фотка вечерняя в 21-30.

2C454BB7-D789-4030-B024-B45E925D0E5C.jpeg

A684A29C-B32C-404E-B8F9-D79FFA9DA839.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

В прошлом году такая же история была - ну просто не было задохликов вообще. наверное шоколад виноват) У нас чернозем оч. гумозный, аж руки красит. Все томаты рослые, крепкие. А баранились у меня Минусинские лапти и еще какой-то. Так я их на сухой паек посадила, и они исправились. На урожае никак не отразилось - все были просто увешаны помидоринами. Даже в ОГ завал был. А уж в теплице... Сейчас фотку поищу... Лаптей нет, ну, что нашла))

20220811_093103.jpg.42aac9fb71477c91044741568f1d96b2.jpg    20220830_092738.jpg

   20220830_092611.jpg   20220825_093858.jpg   

20220830_091153.jpg   22.jpg

Наташа, ты кудесница! Слов нет!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Покажу вам свое Сердце Марты. Надеюсь на соответствие сорту. Пока довольна! Фотка вечерняя в 21-30.

2C454BB7-D789-4030-B024-B45E925D0E5C.jpeg

A684A29C-B32C-404E-B8F9-D79FFA9DA839.jpeg

Моя более худосочная🤣На диете сидит, видимо(((

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nilola сказал(а):

Наташа, добрый день. Вы как с томатными болезнями?  У меня с одним кустом в теплице что-то не так. Рос, рос, и в один момент верхушка  как кудрявая стала, подумала что перелила, подсушила немного, листики распрямляться стали, но какие-то пятнистые. Вот боюсь кАбы не ВИРУС:girl_cray:20230530_173523.thumb.jpg.4371903702df394fbb505e21c6b7e443.jpg. Может подскажите, выдирать куст или полечить.

Оля, привет !  Думаю полечить надо. По видимости нехватка чего то, надо  опрыскать микроэлиментами .  А  у молодых листочков светлое основание имеется ? Видно не очень хорошо, если да, то это нехватка железа. Тоже подкормка по листу .

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

В прошлом году такая же история была - ну просто не было задохликов вообще. наверное шоколад виноват) У нас чернозем оч. гумозный, аж руки красит. Все томаты рослые, крепкие. А баранились у меня Минусинские лапти и еще какой-то. Так я их на сухой паек посадила, и они исправились. На урожае никак не отразилось - все были просто увешаны помидоринами. Даже в ОГ завал был. А уж в теплице... Сейчас фотку поищу... Лаптей нет, ну, что нашла))

20220811_093103.jpg.42aac9fb71477c91044741568f1d96b2.jpg    20220830_092738.jpg

   20220830_092611.jpg   20220825_093858.jpg   

20220830_091153.jpg   22.jpg

Наташа, отличный урожай !!!   :06yes: Вот что значит хорошая земля + умелые руки ! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Моя более худосочная🤣На диете сидит, видимо(((

Люда, с момента высадки кормила один раз с высоким фосфором. Но есть такие экземпляры, которых даже не обнять! Кстати, пока разочаровывают Румыны ( так, ни шатко, ни валко)

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Покажу вам свое Сердце Марты. Надеюсь на соответствие сорту. Пока довольна! Фотка вечерняя в 21-30.

2C454BB7-D789-4030-B024-B45E925D0E5C.jpeg

A684A29C-B32C-404E-B8F9-D79FFA9DA839.jpeg

Привет, Татуня ! Кустики просто прелесть  и С. Марты и Опакос М. ! Хорошо когда всё хорошо. Будем ждать красоты вместе с тобой 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Люда, с момента высадки кормила один раз с высоким фосфором. Но есть такие экземпляры, которых даже не обнять! Кстати, пока разочаровывают Румыны ( так, ни шатко, ни валко)

У меня тоже  " румыны" так к себе. Наверное нужна адаптация к нашим условиям. О томатах как и о розах по первому году судить можно не всегда 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Приветик! У меня Румын не много, но вроде ничего пока, я недавно высадила, не лучше и не хуже других.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Приветик! У меня Румын не много, но вроде ничего пока, я недавно высадила, не лучше и не хуже других.

Ира! я высаживала ровно месяц назад. Разница есть. Если загрузится фотка, то сейчас покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...