Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

А эта другая , крупная , наверно даже на ладони не поместится.

Ого! Этой точно имя надо дать ! ))) в одном месте живёт, цветочки твои любит, преданная какая:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, не знаю. вечно башка ее из емкости выглядывает. Или сидит на палочке в воде, под листиком. На моське белая полоска у нее.

Да конечно ,они же все разные,мне приходилось выкапывать лягушек нечайно,это земляные.И водяные, у нас речка рядом,как начинаются лягушечьи концерты в мае слышно ого -го куда. А ещё есть период в начале лета ,когда вокруг прыгает куча маленьких лягушат, вот эти даже не знаю , откуда они и куда  направляются:dnt:.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

У меня,  лягушки в теплице живут,а собаки любят наблюдать за ними! Мимишные, коричневые, ели прыгают.

Оля, привет ! Ты смотри, ещё одна разновидность!Маленькие может это детки  ?

 

 

                               Добрый день  всем !!!:hi:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Весенняя сказал(а):

Ого! Этой точно имя надо дать ! ))) в одном месте живёт, цветочки твои любит, преданная какая:mosking:

Да, очень давно живёт, я первое время её боялась даже, уж больно большая. Стою на неё смотрю , а она на меня ! Как же мне назвать то её ? Назову  Фея тенистого цветника,  а коротко Феюнька !:mosking: 

 Люба, а у вас змеи водятся ?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Да конечно ,они же все разные,мне приходилось выкапывать лягушек нечайно,это земляные.И водяные, у нас речка рядом,как начинаются лягушечьи концерты в мае слышно ого -го куда. А ещё есть период в начале лета ,когда вокруг прыгает куча маленьких лягушат, вот эти даже не знаю , откуда они и куда  направляются:dnt:.

Я была бы несказанно рада лягушачьим малышам)))) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Да конечно ,они же все разные,мне приходилось выкапывать лягушек нечайно,это земляные.И водяные, у нас речка рядом,как начинаются лягушечьи концерты в мае слышно ого -го куда. А ещё есть период в начале лета ,когда вокруг прыгает куча маленьких лягушат, вот эти даже не знаю , откуда они и куда  направляются:dnt:.

 Ира, а земляные лягушки и жабы  это разное ? И те и другие в земле живут. А в начале лета мне кажется это детки лягушачьи. По весне раньше у нас тоже ого го концерты были слышны , а сейчас уже нет, так чуть чуть споют. У нас змеи появились.,наверно они ими питаются.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Да, очень давно живёт, я первое время её боялась даже, уж больно большая. Стою на неё смотрю , а она на меня ! Как же мне назвать то её ? Назову  Фея тенистого цветника,  а коротко Феюнька !:mosking: 

 Люба, а у вас змеи водятся ?

Ага, гадюки.. бр-ррр… Наши участки нарезаны на поле, которое раньше местные Гадючьем полем называли. Лес рядом, там тоже их много.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я была бы несказанно рада лягушачьим малышам)))) 

      Людочка! Поздравляю тебя с Днём рождения !!! " Пусть будет в жизни твоей побольше  удачных, счастливых и радостных дней " Огромного тебе здоровья и долгих- долгих лет жизни !!!

                 Все  цветы   для    тебя    !!! :08thanks:

IMG-20220118-WA0013.jpg

IMG-20220212-WA0023.jpg

IMG-20220212-WA0040.jpg

IMG-20220524-WA0014.jpg

IMG-20220702-WA0009.jpg

IMG-20230104-WA0005.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

      Людочка! Поздравляю тебя с Днём рождения !!! " Пусть будет в жизни твоей побольше  удачных, счастливых и радостных дней " Огромного тебе здоровья и долгих- долгих лет жизни !!!

                 Все  цветы   для    тебя    !!! :08thanks:

IMG-20220118-WA0013.jpg

IMG-20220212-WA0023.jpg

IMG-20220212-WA0040.jpg

IMG-20220524-WA0014.jpg

IMG-20220702-WA0009.jpg

IMG-20230104-WA0005.jpg

Наташенька, спасибо большое!!!! Цветы шикарны. Их много не бывает!!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Весенняя сказал(а):

Ага, гадюки.. бр-ррр… Наши участки нарезаны на поле, которое раньше местные Гадючьем полем называли. Лес рядом, там тоже их много.

Ой, страхи ! У нас рядом  живут ужи, а в конце деревни, ближе к лесу , там гадюки . Люба, и как вы от них спасаетесь ? Около дома тоже ползают ?

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ой, страхи ! У нас рядом  живут ужи, а в конце деревни, ближе к лесу , там гадюки . Люба, и как вы от них спасаетесь ? Около дома тоже ползают ?

У нас забор с опалубкой, спереди только пока не доделали, было что заползали, но немного, 2-3 за лето, а в этом году , слава Богу, ни одной не видели у себя. Траву косим часто , цветники у меня пока не разросшиеся, всё видно. А когда за травами, земляникой ходим, под ноги всегда говорю детям смотреть. А вообще район застраивается, их меньше становится. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я была бы несказанно рада лягушачьим малышам)))) 

Людочка, с Днём рождения !!!! Радости побольше , мира в душе и Божьей благодати в каждом дне!!! 
От меня тюльпашки ))
 

534D6686-A7B2-4DBB-9976-99CBAA1291B0.jpeg

5418D0D7-671D-4BCD-AA87-310AF15A94C0.jpeg

826C6D99-C29E-41B1-8838-13B4A9A0852B.png

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Весенняя сказал(а):

У нас забор с опалубкой, спереди только пока не доделали, было что заползали, но немного, 2-3 за лето, а в этом году , слава Богу, ни одной не видели у себя. Траву косим часто , цветники у меня пока не разросшиеся, всё видно. А когда за травами, земляникой ходим, под ноги всегда говорю детям смотреть. А вообще район застраивается, их меньше становится. 

Всё это так неприятно. У нас никогда не было змей  даже рядом в наших лесах , а уж в деревнях тем более. Это только последние лет 5 . У одних повадились в дом пролезать, вот страх то . Два раза в большой комнате находили, прямо по  середине ,на ковре на солнышке лежат ,а один раз на кухне. Правда живут они в крайнем доме . В лес тоже стало страшно ходить , вроде и смотришь под ноги , а вдруг кому на хвост наступишь.

Письмецо твоё ни  как не могу забрать с почты , закрыта, отпуск себе сделали, и даже ничего не написали когда откроют .

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Мы, когда присматривали участок для строительства, все хотелось возле реки, чтоб красиво выйти к речке, посидеть с утречка, АГА СЧАС, нарассказывали нам страстей про змей, я резко передумала на утреннюю красоту смотреть, у меня фобия я ужасно боюсь даже смотреть на разных ползучих гадов. А вот жабки земляные у нас живут в теплице, кошечки мои любят с ними забавляться. На участке тоже было много, но как появился ёжик их сразу стало меньше. Не знаю едят ежи жаб или так совпало.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Про клёмики: где-то когда-то вычитала, что они любят известковое молочко - полить один раз весной. Теперь каждую весне поливаю.

20220614_193340.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

@vkus_pomidora

Наташа, напиши пожалуйста название розочек, очень красивые!

Оля, ты про розы на этой странице ? Я  прямо тебе здесь напишу по порядку: Балерина на штамбе, Вивьен Вествуд, Пастелла, Воллертон олд холл, Мари Кюрри.

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nilola сказал(а):

Про клёмики: где-то когда-то вычитала, что они любят известковое молочко - полить один раз весной. Теперь каждую весне поливаю.

20220614_193340.jpg

Оля, это что - то сказочное !!! Мощь какая , красавец !!! Как называется  ?  Про известковое  молочко  я знаю, тоже пользуюсь давно, правда сейчас не каждый год, боюсь сильно раскислить, щелочной грунт тоже ничего хорошего.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nilola сказал(а):

Мы, когда присматривали участок для строительства, все хотелось возле реки, чтоб красиво выйти к речке, посидеть с утречка, АГА СЧАС, нарассказывали нам страстей про змей, я резко передумала на утреннюю красоту смотреть, у меня фобия я ужасно боюсь даже смотреть на разных ползучих гадов. А вот жабки земляные у нас живут в теплице, кошечки мои любят с ними забавляться. На участке тоже было много, но как появился ёжик их сразу стало меньше. Не знаю едят ежи жаб или так совпало.

 У меня участок уже более 60ти лет, дедушке давали ещё . Про змей это больная тема , у нас их не было от слова " никогда" . Ни бабушка, ни мама и в глаза никогда их не видели, а мне вот пришлось . Первые пару лет  было ну очень страшно ! Сразу скажу, у нас только ужики, гадюк нет . Я тоже по жизни  их страшно  боялась , а куда деваться ? А сейчас уже привыкли, они же нас тоже боятся, стараются быстрее уползти. У нас сзади дом почти нежилой, летом только по выходным бывают,и то не каждый раз,думаю ужики там и живут. Так что соседствуем , и с ужами , и с лягушками разных мастей ,и ёжики тоже приходят:mosking:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

 Ира, а земляные лягушки и жабы  это разное ? И те и другие в земле живут. А в начале лета мне кажется это детки лягушачьи. По весне раньше у нас тоже ого го концерты были слышны , а сейчас уже нет, так чуть чуть споют. У нас змеи появились.,наверно они ими питаются.

Лягушки - это те что живут в воде, а жабы на земле. И да ,многие змеи едят лягушек (если она пролезет им в пасть ).

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

@vkus_pomidoraНаташа, 

Ты смотри, ещё одна разновидность!Маленькие может это детки  

Даже   и не знаю, может детки,но больших такого коричнего цвета не видела, может быть вырастают и цвет меняется, но таких малышей, вижу не  первый год. 

Розочки твои  ,очень нравятся!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

У нас на участке тоже живут лягушки или жабы? Хотя места мало, но ради них закопала тазик, обложила его песком и воды налила, интересно за ними наблюдать, сидят на камушках в жару и ноги полощут, потом заметила, что и пчелы и жуки разные в этом тазу обитают.На этот год наверное надо расширять водоем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа! Дневник прекрасный!

Замечательно, что ты его открыла. Буду заходить, поглядывать.... красоты у тебя много, есть на что полюбоваться. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...