Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый вечер всем, Наташа @vkus_pomidora, хочу спросить про Корейский стелющийся , - его пасынковать ,во сколько стволов вести? Цветёт, пасынки во все стороны уже.

Спасибо.

Ириша, вот что прочитала.

Необычайно урожайный ранний и холодостойкий стелющийся сорт томата. Плоды округлые помидорки черри малинового цвета, плотные, гладкие, вкусные. Растение не нуждается в пасынковании и может выращиваться в горшках как ампельное. Сорт очень неприхотливый, болезнеустойчивый и холодостойкий.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Ириша, вот что прочитала.

Необычайно урожайный ранний и холодостойкий стелющийся сорт томата. Плоды округлые помидорки черри малинового цвета, плотные, гладкие, вкусные. Растение не нуждается в пасынковании и может выращиваться в горшках как ампельное. Сорт очень неприхотливый, болезнеустойчивый и холодостойкий.

Людочка, спасибочки :08thanks:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 23.04.2023 в 00:09, Ладошка сказал(а):

Добрый вечер всем, Наташа @vkus_pomidora, хочу спросить про Корейский стелющийся , - его пасынковать ,во сколько стволов вести? Цветёт, пасынки во все стороны уже.

Спасибо.

Ира, привет ! Я Корейский ст. не пасынковала, центральный стебель подвязала на толстую бамбучину, а пасынки все росли вниз. Горшок стоял на высоком пне .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ира, привет ! Я Корейский ст. не пасынковала, центральный стебель подвязала на толстую бамбучину, а пасынки все росли вниз. Горшок стоял на высоком пне .

Натуля, спасибо,а то я смотрю на него - центральный стебель прямо стоит, а пасынки вроде вниз клонятся. Цветёт.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

    Всем привет !       Наконец то у нас долгожданный дождь,  скорее дождичек, но всё равно хорошо. И на улице тепло, +14  . Цветочки радуют !

IMG-20230424-WA0003.jpg IMG-20230424-WA0004.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

 Эустома начала набирать бутоны. У нас низкорослая, она более ранняя .

IMG-20230425-WA0005.jpg IMG-20230425-WA0006.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

9 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

    Всем привет !       Наконец то у нас долгожданный дождь,  скорее дождичек, но всё равно хорошо. И на улице тепло, +14  . Цветочки радуют !

IMG-20230424-WA0003.jpg

IMG-20230424-WA0004.jpg

Наташа,привет, красавчики!верхнее фото, не узнала, что за цветы?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

    Всем привет !       Наконец то у нас долгожданный дождь,  скорее дождичек, но всё равно хорошо. И на улице тепло, +14  . Цветочки радуют !

IMG-20230424-WA0004.jpg

Всем доброго дня и доброго здравия!

Наташа, ах! какая куртинка шикарная гиацинтов! Нежная нежность:kiss:, прямо глаз не отвести!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа,привет, красавчики!верхнее фото, не узнала, что за цветы?

Привет, Оля ! Спасибо ! На фото морозник , у нас их несколько разных по цвету .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня и доброго здравия!

Наташа, ах! какая куртинка шикарная гиацинтов! Нежная нежность:kiss:, прямо глаз не отвести!

Привет, Наташа ! Спасибо ! Только эти сорта и живут у нас. Какие только не покупала, и жёлтые, и оранжевые, и малиновые, белые тоже. Поцветут год-два и исчезают. А эти розовые и фиолетовый прижились, лет 15  им уже .

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

                   Доброго дня всем !:hi:  Брунера Хадспен крем в цвету .

IMG-20230425-WA0000.jpg

Наташа, какая хорошая пора, столько красоты!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет!

@vkus_pomidoraНаташа, вот и я свои томаты, отправила на ПМЖ, погода нормальная, в теплице жарко, пусть растут  и сил набираются. Слабая в этом году рассада, но какая есть!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем привет!

@vkus_pomidoraНаташа, вот и я свои томаты, отправила на ПМЖ, погода нормальная, в теплице жарко, пусть растут  и сил набираются. Слабая в этом году рассада, но какая есть!

Привет Оля ! Ну и отлично ! В земельке будет лучше, потихоньку окрепнут . Ты полей их чем нибудь для наращивания корневой системы пару раз .

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

                 Всем привет ! :hi:

У нас сегодня сильный дождь, это хорошо, а то я уже шлангом  кусты поливала два дня назад . Жимолость, смородина, крыжовник, всё цветёт, и черешня тоже начала . В теплице у помидорок уже пасынки растут, небольшие ещё ,около 3см, но сегодня все отщипнула, а то не успеешь оглянуться они уже по 10 см будут . Через пару дней будем подвязывать томатики . Многолетники  все подкормили,  ранние цветут .

IMG-20220212-WA0018.jpg IMG-20220217-WA0009.jpg

IMG-20220217-WA0012.jpg IMG-20220509-WA0004.jpg

IMG-20220511-WA0004.jpg IMG-20220513-WA0001.jpg

IMG-20220514-WA0008.jpg IMG-20220522-WA0012.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Захолодало  у нас, и в ближайшие дни тепла не обещают . А так хочется !  На улице дел полно, а особого желания нет в такую погоду их делать . Но растюшки продолжают свой рост. Огурцы из опилок на днях пересадила в 1л ёмкости, хотела в теплицу отнести, а потом решила всё таки дома на недельку оставить. Пак чой по стаканчикам рассадила, и мизуну тоже .

IMG-20230412-WA0005.jpg IMG-20230501-WA0000.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Я  уже четвертый день дома сижу, а душа рвется на дачу. Надеюсь, что завтра поеду на дачу, если дождя не будет. А на даче оденусь потеплее, если уж совсем холодно будет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Я  уже четвертый день дома сижу, а душа рвется на дачу. Надеюсь, что завтра поеду на дачу, если дождя не будет. А на даче оденусь потеплее, если уж совсем холодно будет.

Оля, привет ! Конечно душа рвется , всю зиму ждали, скорее бы скорее. А сейчас такая красота кругом только началась, и нате вам холодрыгу  пожалуйста . Если потеплее одеться то нормально, только бы дождя не было . У нас сейчас без солнышка +14 ,а воздух всё  равно ледяной .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, привет ! Конечно душа рвется , всю зиму ждали, скорее бы скорее. А сейчас такая красота кругом только началась, и нате вам холодрыгу  пожалуйста . Если потеплее одеться то нормально, только бы дождя не было . У нас сейчас без солнышка +14 ,а воздух всё  равно ледяной .

Привет, Наташа. Сыро и промозгло, бррр, выходить не хочется. Вчера наработались, промерзли, хотя и одеты были, хорошо дома тепло. Бегаю, проверяю тепличников, сегодня- выходной. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 01.05.2023 в 13:33, tannychonsik сказал(а):

Привет, Наташа. Сыро и промозгло, бррр, выходить не хочется. Вчера наработались, промерзли, хотя и одеты были, хорошо дома тепло. Бегаю, проверяю тепличников, сегодня- выходной. 

Таня, привет ! Это точно, выходить не хочется, а надо, хотя бы на часик. Дома тепло это счастье. Вы как отапливаетесь дровами или газом ? Сейчас тоже сходили, теплицу посмотрели . Там кроме посаженных ещё в ящиках рассады много, помидоры, перцы,  баклажаны и цветов не мало. Кое кого полили по чуть чуть. На средней грядке помидоры подвязали в субботу, надо бы и на крайних через пару дней, но там не пролезть, всё в ящиках и ящичках .

Танюш, твоя  помидорка красавица ,вся в цветочках ! Я по приезду пересадила её в 5л горшок пока. Как то нехорошо получилось :embarrassed:, ты везла её кому то и не довезла....

Вот она ,рядом с Маковой росинкой и уже в горшке

IMG-20230424-WA0002.jpg IMG-20230425-WA0001.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...