Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Сходила в магазин заодно и прогулялась. Вышла из дома смотрю полиция, ещё и в гражданке человек 5. Ограбили через два дома дом жилой , женщина ушла по магазинам, пока ходила очистили. Я говорю хорошо что ушла, а то убили бы.

Иду обратно прогулочным шагом, пакеты лёгкие, идёт молодой человек спрашивает: вам помочь" я как бы отказалась так как они не тяжелые, но мужчина настоял отдала ему пакеты и вместо прогулки прогулочным шагом пришлось практически бежать до переулка:cheesy:Хорошо что до переулка, вот это погуляла, иду и думаю хорошо что не пришлось до дома бежать.:lol:

  • Нравится 7
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера мыла тару, емкости для посева томатов, перцев, баклажан и т.д.

Надо бы сразу мыть её после высадки, но как-то не получается, когда собираю тару вешаю в этот момент бирки. Вообщем наплескалась я вчера.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Вышла на секундочку на улицу чтоб взять мешок с ёмкостями, вышла в домашних тапочках, нагнулась, ноги на снегу разъехались в разные стороны и села я:09fp: наверное впервые в жизни на шпагат, честно я не знала как встать из этого положения и смех и грех:cheesy: сидит тётка на шпагате и встать не может, еле встала.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
В 10.02.2023 в 17:56, Лидия сказал(а):

Сходила в магазин заодно и прогулялась. Вышла из дома смотрю полиция, ещё и в гражданке человек 5. Ограбили через два дома дом жилой , женщина ушла по магазинам, пока ходила очистили. Я говорю хорошо что ушла, а то убили бы.

Обалдеть, второй дом ограбили, самое интересное грабят дома где люди постоянно живут. В третий дом в наглую пришли вдвоём. Д...а,  без кавказкой овчарки жить нельзя в частном доме, я  взяла бы щенка, но лет мне сколько, боюсь не справлюсь.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Лидия сказал(а):

третий дом в наглую пришли вдвоём

Лида ,а там ,в третьем что то взяли ? А люди где были ,дома нет .

 и  это одни и теже отморозки ? 

ЧТО ТВОРИТСЯ :09fp:это  какой то ужас :09fp:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Лидия сказал(а):

Обалдеть, второй дом ограбили, самое интересное грабят дома где люди постоянно живут. В третий дом в наглую пришли вдвоём. Д...а,  без кавказкой овчарки жить нельзя в частном доме, я  взяла бы щенка, но лет мне сколько, боюсь не справлюсь.

Доброго вечера Лида! Они и ходят туда где живут. Чтобы поживиться. Сейчас больше ценные вещи высматриваю, деньги. Холодильники и телевизоры уже не в особом "почете".  У нас не так давно, соседа обнесли. Он доктор, алкашей из запоя выводит. Не бедный. Следователь ко мне приходил, спрашивал. Да разве углядишь. Воришки ведь продвинутые. Сначала выслеживают, наблюдают. Не нахрапом идут. Сосед мой буквально отъехал. Его 1-1,5 часа не было. Тут и обнесли. Он себе теперь поставил сигнализацию. У на часто тоже "гуляют" по домам.  И дачников обносят, и тех кто постоянно живет. :sad:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

3 часа назад, brilliant сказал(а):

Доброго вечера Лида! Они и ходят туда где живут. Чтобы поживиться. Сейчас больше ценные вещи высматриваю, деньги. Холодильники и телевизоры уже не в особом "почете".  У нас не так давно, соседа обнесли. Он доктор, алкашей из запоя выводит. Не бедный. Следователь ко мне приходил, спрашивал. Да разве углядишь. Воришки ведь продвинутые. Сначала выслеживают, наблюдают. Не нахрапом идут. Сосед мой буквально отъехал. Его 1-1,5 часа не было. Тут и обнесли. Он себе теперь поставил сигнализацию. У на часто тоже "гуляют" по домам.  И дачников обносят, и тех кто постоянно живет. :sad:

Доброго вечера Галочка!!!  Я тогда не понимаю как они выслеживают это ведь улица из частных домов, как они могут наблюдать.

У нас в 90 было такое, почти все дома ограбили, обошли стороной мой дом, милиция наверное подумала не хорошее, помню милиция без стука и звонка перемахнула через забор, а когда поняли что им не пройти один из них выхватил пистолет и сказал: в чуть ли не в приказном порядке чтоб я убрала собаку, пригрозили что застрелят. Потом они объяснили в чём дело, извинились и ушли. На волкодава без оружия не пойдёшь, да и оружие если успеет попасть, а так в лучшем случае положит мордой в землю любого. Сколько не смотрела пород собак, ну не моё, нашла породу Леонбергер, что-то они дорогие больно, да и видела у нас по улице иногда ходит с такой собакой, кто кого прогуливает я так и не поняла, скорее собака хозяйку, вообще не слушается. До кавказцев помню купила  щенка немецкой овчарки, подросла, было чуть больше года, в одну прекрасную ночь увели велосипед вместе с собакой. Кто о чем, а лысый всё о бане.:cheesy: Не, без собаки нельзя, мне конечно было бы лучше с собакой особенно осенью когда темень непросветная, да и веселей.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Лида ,а там ,в третьем что то взяли ? А люди где были ,дома нет .

 и  это одни и теже отморозки ? 

ЧТО ТВОРИТСЯ :09fp:это  какой то ужас :09fp:

НАташа, там хозяйка увидела их в окошко они перелезли, она такая женщина серьезная на неё что на волкодава идти. Мне неудобно тут писать, ну ладно когда она заорала что надо, они ей сказали нам что на улице мягко напишу в туалет сходить

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

У меня ещё дурацкая привычка днём не закрывать дверь, привыкла что всю жизнь была мощная собака. Вчера спать легла не закрыла дверь.

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

У меня ещё дурацкая привычка днём не закрывать дверь, привыкла что всю жизнь была мощная собака. Вчера спать легла не закрыла дверь.

Ну, Лидочка, ты даёшь - дверь на ночь не закрывать!!!:09fp: Я когда на даче одна остаюсь, Все задвижки-замки-цепочки закрываю, и ещё - шпингалет на двери спальни:cheesy: А щенка купи обязательно, и возраст здесь у тебя очень даже подходящий. Спокойней будет и тебе, и дочке с внучкой. И мне...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Ну, Лидочка, ты даёшь - дверь на ночь не закрывать!!!:09fp: Я когда на даче одна остаюсь, Все задвижки-замки-цепочки закрываю, и ещё - шпингалет на двери спальни:cheesy: А щенка купи обязательно, и возраст здесь у тебя очень даже подходящий. Спокойней будет и тебе, и дочке с внучкой. И мне...

Добрый вечер Галочка:08thanks: Ну забыла, память девичья:cheesy:.

Галочка с собакой нужно заниматься, заболела не заболела, без воспитания ни как нельзя,  чтоб собака была адекватной, а посадить на цепь особенно кавказца это не вариант,  год обязательно нужно еже часно общаться, как с малым ребёнком.  Они славные медвежата:good2:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лидия сказал(а):

Доброго вечера Галочка!!!  Я тогда не понимаю как они выслеживают это ведь улица из частных домов, как они могут наблюдать.

У нас в 90 было такое, почти все дома ограбили, обошли стороной мой дом, милиция наверное подумала не хорошее, помню милиция без стука и звонка перемахнула через забор, а когда поняли что им не пройти один из них выхватил пистолет и сказал: в чуть ли не в приказном порядке чтоб я убрала собаку, пригрозили что застрелят. Потом они объяснили в чём дело, извинились и ушли. На волкодава без оружия не пойдёшь, да и оружие если успеет попасть, а так в лучшем случае положит мордой в землю любого. Сколько не смотрела пород собак, ну не моё, нашла породу Леонбергер, что-то они дорогие больно, да и видела у нас по улице иногда ходит с такой собакой, кто кого прогуливает я так и не поняла, скорее собака хозяйку, вообще не слушается. До кавказцев помню купила  щенка немецкой овчарки, подросла, было чуть больше года, в одну прекрасную ночь увели велосипед вместе с собакой. Кто о чем, а лысый всё о бане.:cheesy: Не, без собаки нельзя, мне конечно было бы лучше с собакой особенно осенью когда темень непросветная, да и веселей.

Лида, выслеживают. У них нюх на дома ,где можно поживиться. :sad:

Собаку сейчас купить это еще та лотерея... А здоровую купить это вообще можно сказать везение(

Я тоже щенка хочу. Скорее всего немчика. Думаю... Может к весне решусь. Ташулька моя доживает. Каждый день 4 таблетки на постоянной основе. Совсем плоха стала. Больно смотреть. Не знаю сколько ей еще отпущено... А собаку взять надо не только средства, но и силы иметь. Немца без воспитания нельзя держать. А это не так уж и легко.

Можно из приюта присмотреть. Но я очень щенка хочу. У нас была приютская собака. Кавказец кстати) Дефка. Пальмой звали. Она в приюте никого не подпускала. А я как то нашла с ней язык. Договорилась))) Мы ее для родителей мужа брали. Хорошая была собака -преданная и охрана будь любезен. Служила верой и правдой. К сожалению однажды проиграла схватку с волками... 

Я без животных то уже и не могу. Вся моя жизнь при них))))

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Лидуша,:kiss: ты лучше знаешь, как растить серьёзную собаку. У меня были небольшие, тибетский терьер и шпиц. И те взрослыми достались. Но так хочется, что бы у тебя собака была! 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А может быть, как Галка brilliant советует, из приюта взять? Я тоже об этом подумала.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Собаку сейчас купить это еще та лотерея... А здоровую купить это вообще можно сказать везение(

Добрый вечер! Далеко вы от Питера, а то я бы дала координаты заводчицы. Я у нее 9 лет назад покупала свою лабрадоршу Еву. Заводчица держит свой питомник, лабрадоры у нее и немецкие овчарки,  там точно все потомство здоровое, с паспортами. Вот ее один из питомцев

_XhMMLB40NXeJJzmn40sAOMPiYHAXGqjSWTtvR19 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер! Далеко вы от Питера, а то я бы дала координаты заводчицы. Я у нее 9 лет назад покупала свою лабрадоршу Еву. Заводчица держит свой питомник, лабрадоры у нее и немецкие овчарки,  там точно все потомство здоровое, с паспортами. Вот ее один из питомцев

_XhMMLB40NXeJJzmn40sAOMPiYHAXGqjSWTtvR19 

в Подмосковье. Да я еще обдумываю. Мой дрес обещал ежли что подобрать мне друга помочь. Главное созреть.  Спасибо. Если что обращусь. 

PS Классный песель! :good2:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, brilliant сказал(а):

Лида, выслеживают. У них нюх на дома ,где можно поживиться. :sad:

Собаку сейчас купить это еще та лотерея... А здоровую купить это вообще можно сказать везение(

Я тоже щенка хочу. Скорее всего немчика. Думаю... Может к весне решусь. Ташулька моя доживает. Каждый день 4 таблетки на постоянной основе. Совсем плоха стала. Больно смотреть. Не знаю сколько ей еще отпущено... А собаку взять надо не только средства, но и силы иметь. Немца без воспитания нельзя держать. А это не так уж и легко.

Можно из приюта присмотреть. Но я очень щенка хочу. У нас была приютская собака. Кавказец кстати) Дефка. Пальмой звали. Она в приюте никого не подпускала. А я как то нашла с ней язык. Договорилась))) Мы ее для родителей мужа брали. Хорошая была собака -преданная и охрана будь любезен. Служила верой и правдой. К сожалению однажды проиграла схватку с волками... 

Я без животных то уже и не могу. Вся моя жизнь при них))))

 

Галочка, самое страшное когда член семьи умирает, собаки настолько преданы хозяину лучшего друга не найдёшь, они всё понимают только говорить не умеют, если хозяин близок со своей собакой он понимает, о чем говорят глаза, жесты, лай вернее интонация лая, вздохами. Я хотела приютскую собаку смотрела, смотрела, нет не то. А откуда волки? взялись.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер! Далеко вы от Питера, а то я бы дала координаты заводчицы. Я у нее 9 лет назад покупала свою лабрадоршу Еву. Заводчица держит свой питомник, лабрадоры у нее и немецкие овчарки,  там точно все потомство здоровое, с паспортами. Вот ее один из питомцев

_XhMMLB40NXeJJzmn40sAOMPiYHAXGqjSWTtvR19 

Спасибо, красивый пёс, да все они хорошие.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша,:kiss: ты лучше знаешь, как растить серьёзную собаку. У меня были небольшие, тибетский терьер и шпиц. И те взрослыми достались. Но так хочется, что бы у тебя собака была! 

Галочка, мне самой хочется, я думала о приюте, я уже написала. Мне нравятся большие собаки, возрастного брать даже 2 летнего кавказца это палка о двух концах, неизвестно что с ним было, где воспитывался, если психика поехала, может такое выдать:09fp:,  это пипец будет,  у меня на шее есть пометка от такого не адекватного пса.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, это так всё сложно...Не угадаешь..:dnt:. Удачи тебе, Лидуша!:rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Галочка, самое страшное когда член семьи умирает, собаки настолько преданы хозяину лучшего друга не найдёшь, они всё понимают только говорить не умеют, если хозяин близок со своей собакой он понимает, о чем говорят глаза, жесты, лай вернее интонация лая, вздохами. Я хотела приютскую собаку смотрела, смотрела, нет не то. А откуда волки? взялись.

В Тверской области дача была. Там красотень. Простор. Только в деревне там было всего несколько домов. Родник с вкуснючей водой! ее не пьешь, а ешь! Зверь дикий водится в округе. Ночью волки пришли, Пальма за ними. Ну и не стало ее. Со стаей волков ни одна собака не справится. 

Животные наши становятся членами семьи. Больно терять. У меня не так давно Веня ушел. Восточноевропейская овчарка.  Ташка вот доживает. Кошек у меня много, но они уже все возрастные. Молодежи нет. Я так уже соскучилась по малявочкам. Вот дети себе завели старшие. Дочка -кота мейн-куна. Уже подрос. Понянькала. Сын булли себе завел. Порода бешеных денег стоит. Кстати не без проблем со здоровьем оказалась. Скрытые недостатки. Хорошо сын мой ответственный человек. Возюкается с ней. Правда характером она мне очень нравиться. Я ее обожаю! Такая собака улыбака)))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

В Тверской области дача была. Там красотень. Простор. Только в деревне там было всего несколько домов. Родник с вкуснючей водой! ее не пьешь, а ешь! Зверь дикий водится в округе. Ночью волки пришли, Пальма за ними. Ну и не стало ее. Со стаей волков ни одна собака не справится. 

Животные наши становятся членами семьи. Больно терять. У меня не так давно Веня ушел. Восточноевропейская овчарка.  Ташка вот доживает. Кошек у меня много, но они уже все возрастные. Молодежи нет. Я так уже соскучилась по малявочкам. Вот дети себе завели старшие. Дочка -кота мейн-куна. Уже подрос. Понянькала. Сын булли себе завел. Порода бешеных денег стоит. Кстати не без проблем со здоровьем оказалась. Скрытые недостатки. Хорошо сын мой ответственный человек. Возюкается с ней. Правда характером она мне очень нравиться. Я ее обожаю! Такая собака улыбака)))

А., в Тверской области я знаю волки были, у меня там родственники жили, одно время лет 50 назад ездили туда, у дяди машина была вот мы туда и ездили за клюквой, за грибами, ещё там много было гадюк. У нас та же история Эрик (кот) умер, какой славный кот,  мои девчонки до сих пор его оплакивают, Геры не стало:09fp: Вообщем тяжело расставаться. 

 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер! Далеко вы от Питера, а то я бы дала координаты заводчицы. Я у нее 9 лет назад покупала свою лабрадоршу Еву. Заводчица держит свой питомник, лабрадоры у нее и немецкие овчарки,  там точно все потомство здоровое, с паспортами. Вот ее один из питомцев

_XhMMLB40NXeJJzmn40sAOMPiYHAXGqjSWTtvR19 

Смотрю на фото, мордель такая хорошая, мне кажется что это парень.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Лидия сказал(а):

Смотрю на фото, мордель такая хорошая, мне кажется что это парень.

Сходила на страницу в ВК к заводчице, я оттуда фотографию спионерила) 

Грандберри Инфинити зовут парня. Грандберри это название её питомника. Полтора года вроде этому красавцу. 

Пёсель хозяйский, народ  позывает своих собак, которые у заводчицы были куплены щенками. Там стая чемпионов с кубками и прочими наградами

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...