Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

FLDENCgWUAQsmzu.jpg    Доброе утро! Лидочка, сама была в твоем положении после смерти нашего питбуля.  Тоже всегда нравились только большие собаки. В частном доме без собаки нельзя, это факт. Но, никакая собака  не защитит  от серьезно настроенных  незванных гостей . Пуля долетит быстрее, да и просто нож против собаки задействовать можно.  Собака- не игрушка, заболела-не заболела, ей требуется уход и внимание, а серьезную собаку еще и тренировать постоянно надо. А возраст берет свое. Вспомни себя десять лет назад,  ты не изменилась за эти годы? Силы те же остались? А теперь представь,  какая ты будешь еще через 10 лет. Только, к сожалению, силы убывают с каждым годом в геометрической прогрессии. Мало ли в каком питомнике собаки хорошие и среди питомцев много наградных. Таких питомников полно. Но выставки стоят денег, подготовка к выставкам постоянная, про судей я промолчу. Тебе это надо? Это надо только тому, кто собирается заниматься разведением. Вряд ли ты этим заниматься будешь. Если ты хочешь серьезную породу, то может тебе обратить внимание на милицейских  служебных собак? Там же списывают собак по ранению или по возрасту, они там не очень долго служат. У меня так брат двоюродный взял свою. Но это все равно постоянный большой труд. Защитить от пули не сможет, а подать сигнал от непрошенных гостей может любая собака, даже самая маленькая. Но решать только тебе, это твой будущий член семьи  на много лет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Грэй сказал(а):

FLDENCgWUAQsmzu.jpg    Доброе утро! Лидочка, сама была в твоем положении после смерти нашего питбуля.  Тоже всегда нравились только большие собаки. В частном доме без собаки нельзя, это факт. Но, никакая собака  не защитит  от серьезно настроенных  незванных гостей . Пуля долетит быстрее, да и просто нож против собаки задействовать можно.  Собака- не игрушка, заболела-не заболела, ей требуется уход и внимание, а серьезную собаку еще и тренировать постоянно надо. А возраст берет свое. Вспомни себя десять лет назад,  ты не изменилась за эти годы? Силы те же остались? А теперь представь,  какая ты будешь еще через 10 лет. Только, к сожалению, силы убывают с каждым годом в геометрической прогрессии. Мало ли в каком питомнике собаки хорошие и среди питомцев много наградных. Таких питомников полно. Но выставки стоят денег, подготовка к выставкам постоянная, про судей я промолчу. Тебе это надо? Это надо только тому, кто собирается заниматься разведением. Вряд ли ты этим заниматься будешь. Если ты хочешь серьезную породу, то может тебе обратить внимание на милицейских  служебных собак? Там же списывают собак по ранению или по возрасту, они там не очень долго служат. У меня так брат двоюродный взял свою. Но это все равно постоянный большой труд. Защитить от пули не сможет, а подать сигнал от непрошенных гостей может любая собака, даже самая маленькая. Но решать только тебе, это твой будущий член семьи  на много лет.

Доброго утра!

В общим и целом я соглашусь со всем сказанным. Поэтому надо взвешенно принимать решение. Но и не отказываться сразу. На 10 лет никто гарантии не даст. Ни молодой, ни взрослый человек. В возрасте тоже есть плюсы -опыт (если это не первая собака) Уже имеешь хоть какое то представление о собаках-что это не только голова-зубы-лапы- хвост :cheesy:

И еще. Содержание собаки (правильное!) не дешевое удовольствие. С каждым годом расходы к сожалению все выше(  Это тоже надо учитывать. Вот и задумаешься... 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Доброго утра, доброго дня! :08thanks:

Postcard ошеломительная зимняя открытка доброго дня

 Конечно вы правы во всём, это я в душе молодая, а так .......:rolleyes:

Нельзя, не тот возраст, не то время, буду просто мечтать. Кошка с котом есть и радуйся. По поводу содержания, Галочка, ты права:good2: на 2 двух кошек уходит в месяц 3 тыс.

Наташа, ты меня убедила ещё больше в моих сомнениях:good2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Лидия сказал(а):

 Доброго утра, доброго дня! :08thanks:

Postcard ошеломительная зимняя открытка доброго дня

 Конечно вы правы во всём, это я в душе молодая, а так .......:rolleyes:

Нельзя, не тот возраст, не то время, буду просто мечтать. Кошка с котом есть и радуйся. По поводу содержания, Галочка, ты права:good2: на 2 двух кошек уходит в месяц 3 тыс.

Наташа, ты меня убедила ещё больше в моих сомнениях:good2:

Мечтать не вредно. Вредно не мечтать!

А еще может случится так, что друг сам тебя найдет )

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

 

kartinki-so-sreteniem-gospodnim-48-650x650.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

i?id=c8b436e3cff7760bdd97e57277122170fe5dbcf1-3600383-images-thumbs&n=13&exp=1

21 час назад, Лидия сказал(а):

это я в душе молодая, а так .......:rolleyes:

Нельзя, не тот возраст, не то время, буду просто мечтать.

Доброе утро!. Лидочка, так это же здорово, чтов дуще чувствуешь себя девчонкой! А мечтать вообще здорово! Пока можем мечтать о чем-то - надо мечтать, иначе будет просто существование.  В такое тяжелое для всех время, когда неизвестно, что будет даже в ближайшее время, мечтать и строить планы необходимо, если зацикливаться на плохих мыслях можно сойти с ума. С праздником тебя!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Натуся 64:08thanks:, Грей:08thanks:, нет не так, Наташеньки :08thanks:Спасибо за поздравление, тем более у нас это двойной праздник, доча родилась 46 лет назад.

Мечтать однозначно нужно и полезно. Мечты сбываются.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Лидия сказал(а):

 доча родилась 46 лет

Лида ,доченьку с Днем рождения ! :smile219:

Здоровья ей крепкого на долгие годы ,благополучия ,счастья ,мирного неба над головой  !

А у меня сегодня внученьке средней 9 лет исполнилось ,поздравлять поедим на выходных ,т.к все работают и учатся .

 

i - 2023-02-15T163744.287.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Спасибо за поздравление, тем более у нас это двойной праздник, доча родилась 46 лет назад.

Мечтать однозначно нужно и полезно. Мечты сбываются.

 

Лидуша, в какой светлый день твоя доченька родилась, с Днем рождения ее!

Здоровья ей, счастья, достатка:07preved: ! Пусть все у нее получается и радует!

dayname_ru_5630.jpg

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

А у меня сегодня внученьке средней 9 лет исполнилось ,поздравлять поедим на выходных ,т.к все работают и учатся .

Наташенька, внученьку с Днем рождения! Счастливой и радостной ей жизни!  Пусть все невзгоды обходят её стороной!

dayname_ru_8116.jpg

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!!!

Кот какую ночь не даёт спать, орёт как не нормальный, загулял гадёныш. Мне его всё было жалко кастрировать, всё думала что он маленький, хиленький по здоровью. То он 3 суток гулял, пришел весь побитый, драный, на голове рана загноилась, залечила, потом пришел мокрый до самых ушей, не то в масле или в отработке еле  отмыла его. Моему терпению пришел конец. Буду кастрировать. Хватит.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

Кот какую ночь не даёт спать

Наш кот старичек уже ,9 лет исполнилось летом ,никогда не орал ,загуляет ,уходит на улицу на несколько дней ,нагуляется ,придет 

А тут взял моду летом ,уходит на неделю - две ,где то живет ,не понятно ,потом придет покажется и снова в загул . Как то гуляли с внуками в лесу ,и Люлик - кот наш ,там гулял ,внучка его увидела ,позвала ,подошел поласкался и дальше в лес пошел ,с нами домой не захотел идти .

Сейчас зима ,живет с нами ,но временами пропадает на несколько дней ,вот где бродит ?:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наш кот старичек уже ,9 лет исполнилось летом ,никогда не орал ,загуляет ,уходит на улицу на несколько дней ,нагуляется ,придет 

А тут взял моду летом ,уходит на неделю - две ,где то живет ,не понятно ,потом придет покажется и снова в загул . Как то гуляли с внуками в лесу ,и Люлик - кот наш ,там гулял ,внучка его увидела ,позвала ,подошел поласкался и дальше в лес пошел ,с нами домой не захотел идти .

Сейчас зима ,живет с нами ,но временами пропадает на несколько дней ,вот где бродит ?:dnt:

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наш кот старичек уже ,9 лет исполнилось летом ,никогда не орал ,загуляет ,уходит на улицу на несколько дней ,нагуляется ,придет 

А тут взял моду летом ,уходит на неделю - две ,где то живет ,не понятно ,потом придет покажется и снова в загул . Как то гуляли с внуками в лесу ,и Люлик - кот наш ,там гулял ,внучка его увидела ,позвала ,подошел поласкался и дальше в лес пошел ,с нами домой не захотел идти .

Сейчас зима ,живет с нами ,но временами пропадает на несколько дней ,вот где бродит ?:dnt:

Натуся, я когда еду в деревню иногда смотришь не то кошка, не то кот гуляют в прилеске, а это 5-6 км. от жилища человека. Наверное они там ловят мышей.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Не знаю, может я из ума выживаю, но не понимаю мерзости, как так можно?, время ещё ДЕТСКОЕ, а они:angry: . Лепила пельмени, слушала, смотрела в пол глаза  фильм"Самый лучший муж" , потом пошел идиотизм " Скажи подружка"В каждом выпуске ведущие обсуждают насущные женские проблемы: «где найти мужчину мечты»; «секс – как сделать его классным»; «мужчины и деньги»;   Сидят три идиотки и рассуждают на голубом глазу о сексе как и когда , с кем или сама с собой, без зазрения элементарной совести, для этого есть сексологи, ну и другие места если так приспичило поговорить как и чем заниматься. Но не по телику. Я считаю это ненормальностью. Если честно я аж обалдела от наглости этих идиоток.

 

Изменено пользователем Лидия
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Не знаю, может я из ума выживаю, но не понимаю мерзости, как так можно?, время ещё ДЕТСКОЕ, а они:angry: . Лепила пельмени, слушала, смотрела в пол глаза  фильм"Самый лучший муж" , потом пошел идиотизм " Скажи подружка"В каждом выпуске ведущие обсуждают насущные женские проблемы: «где найти мужчину мечты»; «секс – как сделать его классным»; «мужчины и деньги»;   Сидят три идиотки и рассуждают на голубом глазу о сексе как и когда , с кем или сама с собой, без зазрения элементарной совести, для этого есть сексологи, ну и другие места если так приспичило поговорить как и чем заниматься. Но не по телику. Я считаю это ненормальностью. Если честно я аж обалдела наглости этих идиоток.

Лида,это по какому же каналу-то идут такие передачи???

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Лида,это по какому же каналу-то идут такие передачи???

Мариночка, по Домашнему каналу

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лидия сказал(а):

Мариночка, по Домашнему каналу

Ни фига себе... Я вот тоже не понимаю, ПОЧЕМУ?  Почему столько гадости показывают по телевизору??? И кто это смотрит, кому это может нравиться? Мне кажется, что деньги здесь ни причём, наоборот, нормальных зрителей это только раздражает. Просто диверсии какие-то.:angry:

Даже поздороваться забыла. Доброй ночи всем, кто не спит!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Ни фига себе... Я вот тоже не понимаю, ПОЧЕМУ?  Почему столько гадости показывают по телевизору??? И кто это смотрит, кому это может нравиться? Мне кажется, что деньги здесь ни причём, наоборот, нормальных зрителей это только раздражает. Просто диверсии какие-то.:angry:

Даже поздороваться забыла. Доброй ночи всем, кто не спит!

 Галочка, добрый день :08thanks:

Можно сказать диверсия, согласна. Но это самое настоящее расчеловечивание, целенаправленное превращение человека в скота,нет совести, стыда, морали. А началось это с долбёжки что в СССР типа не было секса, ага, сексом не занимались ,а детей рожали от ветра. Должны быть хотя бы элементарные нормы поведения человека в человеческом обществе. А по поводу сми должна быть пусть не жесткая но цензура, а на такие вещи должен быть запрет. А сейчас что не программа то обязательно сунут фотки , видео про педерастов и т.п. извращенцев.  САДОМ И ГОМОРРА  лучше нет примера, целенаправленное уничтожение человека. Вы заметили как редко стали говорить про СПИД, а он не исчез, да и зачем, чем больше сдохнет людей тем лучше.:sad:

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...