Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения


Добрый день! С Масленицей!

 

 

масл 13.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 13.02.2023 в 19:35, Лидия сказал(а):

нашла породу Леонбергер,

Ой, Лида, это очень непростая в уходе порода. У моей ближайшей соседки по даче такая собака. Это единственная на всем белом свете собака, которую я не боюсь. Добрейшей души порода! Очень любит, чтоб ее гладили, к чужим людям дружелюбная. 

Очень чувствительна к корму. Соседка решила поменять корм, ибо уходило 15 тыс руб. в месяц. Купила подешевле. Тут же начались проблемы с шерстью.

У них небольшой срок жизни, лет десять всего. Если не приведи Господи заболеет, ее даже ведь не поднять руками.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, Лида, это очень непростая в уходе порода. У моей ближайшей соседки по даче такая собака. Это единственная на всем белом свете собака, которую я не боюсь. Добрейшей души порода! Очень любит, чтоб ее гладили, к чужим людям дружелюбная. 

Очень чувствительна к корму. Соседка решила поменять корм, ибо уходило 15 тыс руб. в месяц. Купила подешевле. Тут же начались проблемы с шерстью.

У них небольшой срок жизни, лет десять всего. Если не приведи Господи заболеет, ее даже ведь не поднять руками.

Света, добрый день! Все крупные собаки долго не живут от 8 до 12 лет, в среднем 10 лет. Конечно больших собак сложно поднять так как вес у них от 60 до 100 кг, тем более если они болеют,  больно им даже когда переворачиваешь они стонут от боли, не будем об этом уж больно жалко.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Вот такой грунт буду использовать в этом году впервые, сегодня распечатала, так как был капитально упакован, замочила кокосовый субстрат, готовлюсь к посеву перца.

IMG_5173.JPG

IMG_5176.JPG

IMG_5181.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Лида, мне сын сегодня сообщение скинул. Может тебе глянется такой.

"Пожалуйста разошлите во все чаты, как обычно очередной подарок из леса. Похоже Маламуд, молодой, ласковый, был привязан к дереву, судя по поводку, шерсти, тому как он хотел пить и есть, привязан около суток. Себе взять не могу, уже есть Собака и тоже мальчик Очень контактный, с детьми, животными, агрессии не проявляет. +7 (916) 922-85-74 Анна"

2832356_WhatsApp2023-02-2121_21_31.thumb.jpg.5d197f29dfee361033dfca856b06ee72.jpg1345809903_WhatsApp2023-02-2121_21_32.thumb.jpg.7b64fd9ffe91457023af1a2b3588d557.jpg148558456_WhatsApp2023-02-2121_21_31.thumb.jpg.b17f66a20489242105ff3e274bf9a746.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

Лида, мне сын сегодня сообщение скинул. Может тебе глянется такой.

"Пожалуйста разошлите во все чаты, как обычно очередной подарок из леса. Похоже Маламуд, молодой, ласковый, был привязан к дереву, судя по поводку, шерсти, тому как он хотел пить и есть, привязан около суток. Себе взять не могу, уже есть Собака и тоже мальчик Очень контактный, с детьми, животными, агрессии не проявляет. +7 (916) 922-85-74 Анна"

2832356_WhatsApp2023-02-2121_21_31.thumb.jpg.5d197f29dfee361033dfca856b06ee72.jpg1345809903_WhatsApp2023-02-2121_21_32.thumb.jpg.7b64fd9ffe91457023af1a2b3588d557.jpg148558456_WhatsApp2023-02-2121_21_31.thumb.jpg.b17f66a20489242105ff3e274bf9a746.jpg

Галочка, песик хороший, мне так жалко его, особенно на первой фотке такой несчастный сидит, думу думает. Я бы с удовольствием взяла если скинуть хотя бы лет десять, с этой породой нужно гонять 10 часов в сутки чтоб погасить энергию, а иначе он сам будет её гасить как ему захочется. Они ласковые, хорошие, преданные, но дрессировки поддаются очень плохо. В фильме " Хатико" четко показан характер этой породы маламуты, хаски у них характер практически одинаков, они вообще классные, но не для меня. Спасибо Галочка, надеюсь он найдёт свою семью где его будут любить.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Лидия сказал(а):

Сегодня началась посевная 2023 года:02mail:Посеяла 107 сортов перца, сюда входят острые и сладкие сорта.

Добрый вечер! Ну Вы Герой! 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер! Ну Вы Герой! 

 Спасибо.

Не..а, я не герой, просто у меня было всё готово к посеву, земля была в стаканах, стаканы в ящиках, оставалось только кипятком пролить и семечки разложить, присыпать, запихнуть в мешки для мусора и поставить в тёплое место.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лидия сказал(а):

Сегодня началась посевная 2023 года:02mail:Посеяла 107 сортов перца, сюда входят острые и сладкие сорта.

Лидуша, поздравляю! А я всё тяну...в прошлом году посадить на пмж поздно получилось, они у меня цвели вовсю. Нынче решила в конце месяца посадить

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лидуша, поздравляю! А я всё тяну...в прошлом году посадить на пмж поздно получилось, они у меня цвели вовсю. Нынче решила в конце месяца посадить

Наташа, в том году у нас у всех такое было, у меня перцы вообще скинули всю листву, думала что им капец настал, а нет быстренько оклемались, нарастили листья, и успели дать хороший урожай и созреть на кустах. Будем надеяться что в этом году нормальная будет весна и нормальное лето, чётко в календарные сроки., а не осень, зима, осень, очень короткое лето и опять осень ранняя, в начале сентября заморозки были.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Наташа, в том году у нас у всех такое было, у меня перцы вообще скинули всю листву, думала что им капец настал, а нет быстренько оклемались, нарастили листья, и успели дать хороший урожай и созреть на кустах. Будем надеяться что в этом году нормальная будет весна и нормальное лето, чётко в календарные сроки., а не осень, зима, осень, лето.

Лида, ты в ОГ их ростишь?

Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Лида, ты в ОГ их ростишь?

У меня перцы всегда в открытом грунте растут, но в начале под укрывным на дугах, когда жарко снимаю, а как только ночи становятся холодными, быстренько укрывной поднимается.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

Дорогие мужчины, дорогие женщины.  %D0%A1-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B01.jpg Здоровья, Мира.

"Нам нужен Мир! Войны не Надо!

Горячих точек пусть не будет никогда.

Пускай у наших сыновей, семья и дети будут,

А материнских слёз не будет никогда."

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 20.02.2023 в 20:01, Лидия сказал(а):

Вот такой грунт буду использовать в этом году впервые, сегодня распечатала, так как был капитально упакован, замочила кокосовый субстрат, готовлюсь к посеву перца.

IMG_5173.JPG

IMG_5176.JPG

IMG_5181.JPG

Лидуш, привет! Я такую землю не встречала, как откроешь ее , напиши про качество!!!! Вот  в Белоруссии молодцы, занимают нишу Эстонии :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Лидуш, привет! Я такую землю не встречала, как откроешь ее , напиши про качество!!!! Вот  в Белоруссии молодцы, занимают нишу Эстонии :dance:

Милочка, приветик моя хорошая:08thanks: Землю конечно открыла, смешала и посеяла перцы. Качество мне понравилось, грунт легкий, без всяких палок и т.п., не голимый торф. Агробалт тоже понравился, встречаются вкрапления резанной соломы, но очень совсем мало Я не знаю как рассада будет в нём себя чувствовать, а так по качеству мне понравился.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

"Загад не бывает богат!" Знаю что мне нельзя загадывать и строить планы наперёд. Может к вечеру сделаю запланированное, а сейчас голова болит, аж в глазах рябит. Единственное что сделала выставила на прогулку посевы, после чего упаковала и в тепло отправила.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Суббота ЗОЛОВКИНЫ ПОСИДЕЛКИ МАСЛЕНИЦЫ

Приглашаю на блины, с творогом и с мясом,начинки не жалела, а кому по нраву без начинки добро пожаловать.

IMG_5183.JPG

IMG_5185.JPG

IMG_5189.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...