Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

Напишу, чтобы не забыть. Не про рассаду!

Позавчера случилась большая неприятность. Даже две. Во-первых, ночью я проснулась от сильных позывов в туалет, но оказалось, что в туалет я не хочу, а у меня воспалительный. Среди ночи я выпила 2 таблетки фурагина и потом до утра чувствовала сквозь сон, как меня тошнит (это хорошо ещё, что голова не разболелась, обычно болит от него). Утром на свой страх и риск выпила ещё 2 таблетки и пошла на работу к Лёнику. Во-вторых, мой возлюбленный снова меня кинул. Днём я написала знакомой девочке, которая работает в больнице, что мне срочно нужен антибиотик или хотя бы рецепт, но девочка долго не отвечала (видимо, отсыпалась после смены). И тут я вспомнила, что с некоторых пор Серёжа подрабатывает в поликлинике, и решила спросить у него про рецепт. Написала: "Ты, может, в поликлинике?" Ответ был неожиданным: "В смысле в поликлинике?" - "Ну на работе!" - уточняю я, и тут он мне пишет: "Я занят". Всё. Меня тут же выносит. То есть, написать длинную фразу из нескольких слов он может, а написать слово "нет", которое отвечает на мой вопрос, он занят?? Естественно, я больше ничего не пишу. Ещё лелею слабую надежду, что он освободится и позвонит, но она всё призрачнее... Вообще, фраза "Я занят" попросту означает "Иди на х&R", потому что, подразумевая иное, люди обычно добавляют хотя бы "извини". А учитывая, что за двое суток он, видимо, так и не освободился, то я понимаю правильно.

А сегодня он мне наврал. Я шла с намерением озвучить ему, что такая хрень меня не устраивает при любом раскладе. Я понимала, что разговор может закончиться чем угодно, вплоть до того, что я разорву любые отношения, даже рабочие. Когда была такая же ситуация с контрабасом, я заставила себя её проглотить, несмотря на то, что это касалось по факту не только работы. Но новая ситуация работы не касается вообще! Я не готова терпеть неуважение, тем более в настолько открытой форме, я хочу думать, что заслуживаю лучшего. Видимо, в какой-то момент что-то шевельнулось в его мозгу, потому что он пришёл сам и стал спрашивать, что я там такое писала. Я только успела сказать, зачем я спрашивала про поликлинику, а потом он начал сочинять так виртуозно (ну, или заранее придумал...), что до меня это дошло только дома, когда я мыла руки и представляла, какими словами буду пересказывать мужу, как прошёл разговор. Я смеялась)  Муж удивился, наверное, что я не распсиховалась заново, но это уже другое. Серёжа трусоват и терпеть не может конфликтных ситуаций. Поэтому он врёт всем и всегда, если ему кажется, что его это спасёт от п#&*юлей. Но это же уже не личное) Плюс это означает, что он понимает, что накосячил, и ему не совсем всё равно, раз он не хочет меня злить. Ну, а что я наивная дурочка - это все знают) и что я поведусь просто не ожидая подвоха, тоже вполне предсказуемо. Об этом я, конечно, тоже поговорю, но попозже.

А девочка моя отписалась в тот же вечер, и лекарство уже у меня. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня выходной. Расселила перчики по разным стаканчикам. Растут медленно - прохладно в комнате - только выпускают первую пару листьев. Резвее всех стартанула Сицилийская паприка, видимо, большой куст будет. В ведре с грунтом вылезли опоздуны - Соломон и Паприка венгерская длинная. Для эксперимента оставлю, посажу в теплицу - хотя бы завязать успеют. Наверное. Томатики для ОГ посеяла вчера, чем очень довольна. Тепличники в шкафу скидывают "шапочки". Взошли хорошо, придётся распихивать)  OSU blue striped отказывается всходить наотрез (в прошлом году уже сеяла). Вчера посеяла OSU blue + P 20, если взойдёт, 1 поедет в теплицу. Посеяла Болото из магазинной пачки, сравню с Лениными. Майкла Поллана последние 6 семян (3 посев), если не взойдёт, будет смешно. Кудябликов насеяла - :07preved: Поедут к сестре, она жаловалась, что Монгольские карлики плохо взошли. Долго хохотала, когда я ей вместо Карликов Кудяблики предложила :cheesy:, не верила, что так называются. Ещё посеяла Пралеску (МССО), Кубайку, Марту, Фиолетовый чероки, Козули -126 и -179, Тёмную галактику и Космическое затмение. Может, и забыла кого...

Днём мы с Сергеем поехали к нему в Михановичи. Погода не радует, выходные опять мимо, так что я решила заняться другими делами. Позвонила Сергею и попросила меня подстричь. Он как-то странно мялся, потом признался, что постричь меня вряд ли сможет, потому что вчера у него что-то заклинило в шее и стреляет под лопатку. Окей, говорю я, значит, я разомну тебя кувалдой и намажу "согревающим" кремом, а там посмотрим, можешь ты что-нибудь, или нет. Естественно, колебался он недолго, и вскоре мы уже ехали в электричке. Честно говоря, его по дороге несколько раз так дёргало, что я пугалась. Надо сказать, что Сергей Анатольевич весьма и весьма "здоров", я имею в виду телосложение. Мне очень трудно хорошо его промять, и это занимает много времени. Сначала я пальцами нахожу нужные зоны, потом упираюсь туда локтем и давлю всем весом. Через 20-30 минут он обычно начинает чувствовать что-то типа жара или "мурашек" - начинает восстанавливаться кровоток и возвращается чувствительность. Ещё через 40 минут я начала уставать и предложила его намазать, а потом пойти пить чай.

Про "согревающий" крем нужно сказать отдельно. Его производит Эвелин косметикс, он продаётся в 400 мл банке с дозатором и заявлен как "ультраувлажняющий крем-гель с мягким согревающим эффектом". Всё враньё. Он не увлажняющий (уж точно не "ультра"), а скорее смягчающий, впитывается и правда очень хорошо, но не согревает, а поджаривает не хуже горчичника! В состав (сам по себе прекрасный) помимо всего прочего входит экстракт имбиря, и с ним явно перестарались. Но это нечто! Я купила его себе, чтобы делать на его основе скраб для тела, но не тут-то было :cheesy:Его даже и не на все места намазать можно)))  Меня, правда, девочки в магазине предупредили, и никто не постадал, но осталась я без скраба)  Как-то между делом рассказала Сергею, когда он заходил в мастерскую, а он вдруг сильно воодушевился и говорит: "Ой, а купи и мне! Я буду пузико намазывать и худеть!" И вот я как раз купила, а тут такое. Пригодился, в общем, как нельзя кстати. (Я и пузико предлагала ему намазать, но он погрозил мне пальцем: не шали! :mosking:) И вот сходил он намазанный покурить, возвращается с довольной улыбкой Чеширского кота: отпустило! Потом сидим чай пьём, и он сам с собой говорит: это мне надо ещё как-то исхитриться помыться, а завтра поехать к Натахе шмотки в стирку завезти... Я: стоп! ты сегодня мыться собрался, что ли? А ничего, что как минимум после этого надо обязательно ещё раз намазаться? А то сквозанёт горяченького после ванны, и ещё хуже будет! Он смотрит на меня и молчит - завис. Чего смотришь, говорю я, бегом в ванную! Сработало. Бегом начал собираться, воду, слышу, наливает. Потом спрашивает так смущённо: голову поможешь помыть? Волосы у него длинные, а руку-то больно поднять... Я пожимаю плечами: почему нет, в первый раз что ли... В общем, я его ещё и помыла. Спинку тру и говорю: нет, не скажу мужу, что тебя мыла. Обидится, говорю, он-то у меня сам моется :cheesy:Сергей удивился: почему сам? Не знаю, говорю, не просит меня, а я и не напрашиваюсь))  Где-то через полчаса, когда Сергей немного остыл, я снова помяла его (конечно, уже не так основательно - локти болели) и намазала кремом. Он проводил меня на электричку, рассыпаясь в восторженных благодарностях, и я поехала домой. Дома сидел надутый муж и бухтел, что я поехала стричься, а вместо этого целый день тискала какого-то мужика. Я только руками развела - что есть, то есть. Но так сложились обстоятельства, что поделать... А почему его Наташка не может намазать, спрашивает муж. Намазать может, говорю я, но у Наташки коленка выскочила, она по дому-то с трудом передвигается, ни про какой массаж и речи нет, и тем более намазывалка-то у меня была. Вот если он завтра с собой возьмёт, будет Наташка его намазывать.

Такая вот история. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сварт, вот кого я забыла. Что меня дёрнуло семена купить, не знаю. Но, раз купила, посеяла. Вдруг ценный мех?

Это я так Мандалая за название купила :cheesy: Но сорт хорош, не отнять. В следующем году на повтор пойдёт скорее всего.

Недавно в метро еду, смотрю, рекламка какого-то театра, а там написано: "Жанiцьба", и я отчётиво вижу "Мандалай Г..." (дальше не могу разобрать). Протираю глаза: так и есть, Мандалай! Думаю, кто ж это за новый автор такой? посмотрю фамилию. Подхожу ближе, а там написано "Мiкалай Гогаль"! :lol: Хорошо, что выходить пора было, а то я так ржала, что мне бы скорую вызвали, наверное, решив, что я припадочная)

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Какие существуют фиолетовые сорта томатов? Не бордовые, а типа Сиреневого озера? Поясню суть вопроса. В прошлом году растила Нефиолетовую клубнику, и, судя по фото в каталогах, у меня выросла не она. На кусту было штук 6 огромных, почти идеально круглых плодов грязно-сиреневого цвета с зеленоватыми плечиками. По вкусу очень понравились, но урожайность... 6 штук с куста маловато как-то. Да и не в этом дело, а в том, что это другой сорт, видимо. Плюс был и второй куст другого сорта, якобы Фиолетовой феи, но это уж точно не Фея! Плоды отличались минимально, разницу списываю на менее удачное место посадки.

Также посетили сомнения по поводи Синего ананаса. На фотографиях он выглядит в разрезе бледно-жёлтым или бледно-оранжевым с розовой сердцевиной, а мой был ярко-огненно оранжевым (можно было .спутать с Синим ОСУ, который, как известно, красный), на этом фоне розовинка была практически неразличима. Вот и думаю: а не может у меня быть Яркий самоцвет?

 

Помечу для себя некоторые сорта на будущее (чтобы не забыть):

Ворлон

Спудатула

Варшава

Габбана оранж

Верна

Лапа тигра

Чёрный янтарь

Сиреневое озеро (?)

есть у кого-нибудь мнение по этим сортам?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Malanka сказал(а):

Габбана оранж

Доброй ночи! Ко мне этот сорт пришел под названием Оранжевый Габбана. Сажала в прошлом году, в этом сезоне повторяю. Получился ранним, в числе первых начал окрашивать плоды. Вкусен даже не в полной зрелости, понравился не только нам по вкусу, но и коллегам моих парней, носили на работу, угощали. Те даже название сорта спросили, думали что в магазине можно купить эти семена)

На первой фотографии плод не в полной спелости, на второй он полностью готов

77965003_(2).thumb.jpg.3ef39748472b53e33b3d99a57cadac49.jpg 503917830_.thumb.jpg.0d00ee812ed2741da5869143f1923c0a.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

На сегодняшний день взошли Космик эклипс, Тёмная галактика, OSU + P20, Марта, обе Козули, Сварт, Фиолетовый чероки, Болото, Пралеска и 2 Кудяблика. Молчат Кубайка, Майкл Поллан и ещё пару стаканчиков.

А ещё я убедилась, что мой прошлогодний Тасманийский шоколад был мало того, что не Шоколадом, а даже вообще и не гномом, и притом довольно поздним (да к тому же ещё и невкусным). Заподозрила я его сразу, как начал вязать, ибо плоды были с густым антоцианом, но посмотреть в каталоге только сейчас допетрила, причём после того, как случайную фотку увидела и не узнала :cheesy:

Всё-таки дарёному коню  в дарёных семенах очень много пересорта(

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

На сегодняшний день взошли Космик эклипс, Тёмная галактика, OSU + P20, Марта, обе Козули, Сварт, Фиолетовый чероки, Болото, Пралеска и 2 Кудяблика. Молчат Кубайка, Майкл Поллан и ещё пару стаканчиков.

Ань, а ты всегда так поздно сеешь? Начало апреля, а они только всходят. Это я  на своих посмотрю, а они маленькие совсем и сомнения берут относительно того, когда я их есть буду. У меня первый раз такой поздний посев.

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ань, а ты всегда так поздно сеешь? Начало апреля, а они только всходят. Это я  на своих посмотрю, а они маленькие совсем и сомнения берут относительно того, когда я их есть буду. У меня первый раз такой поздний посев.

Да, я в начале апреля и сею. Иначе перерастают и толку с них нет. Я ж писала, что они перестают в шкаф влазить и мучаются на окне без света. Почти все сорта отсушивают зачаток первой кисти. Нафига мне это надо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Да, я в начале апреля и сею. Иначе перерастают и толку с них нет. Я ж писала, что они перестают в шкаф влазить и мучаются на окне без света. Почти все сорта отсушивают зачаток первой кисти. Нафига мне это надо?

Аня, а в шкафу у тебя светодиоды?

Нашла поиском, что лампы. Свои лампы я так пока за 10 лет в дело не пустила. Не знаю куда и как их пришпандёрить. На улицу в минитепличку выношу томаты каждый день и заношу обратно. Погода позволяет пока. Перцы остаются в доме.

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Аня, а в шкафу у тебя светодиоды?

А в шкафу у меня светодиоды)  Лампами я их называю условно)  Изначально были 2 больших, из многих элементов состоящих, муж их переделывал, уменьшал напряжение, чтоб не так сильно грелись и выгорали. Греться не перестали, пришлось прилепить к ним по радиатору, да и выгорели быстро, яркость на 2 сезон была уже гораздо меньше. Потому муж купил и установил вдобавок 2 светодиодные ленты на всю ширину. Этого вроде хватает.

Пойду краску с головы смывать)  Опять что-то наколхозила, вместо розового фиолетовый получился...

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А, ну тогда понятно! Под лампами, писала @ЕленаNтоматы в 1,5 -2 раза быстрее растут.

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Аня, привет.  Ты у нас спец по тыквам. Подскажи, когда их на рассаду сеять. Мне прислали такие сорта: Конфетка, Шампань, Мини зелёный хаббарт  ,кабоча, бенинказа,  арабатская,  Honey boat delicate.   

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 09.04.2023 в 08:40, inulik.k сказал(а):

Мне прислали такие сорта: Конфетка, Шампань, Мини зелёный хаббарт  ,кабоча, бенинказа,  арабатская,  Honey boat delicate.   

Привет! Хорошие сорта. С бенинказой ты уже опоздала скорее всего, лучше на будущий год отложи. Я в прошлом сезоне в самом начале апреля сеяла, она только к концу августа зацвела ЖЦ. Ооочень медленно растёт. Арабатскую и Хани боат можно уже через пару дней посеять, если есть возможность в теплице доращивать (ёмкость около 1 л. будет), остальные можно прямо в грунт или, если хочешь пораньше, через пару недель на рассаду.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня отвезла часть перцев (15 шт.) к подруге, там они будет расти до высадки в теплицу. Лелею надежду, что тёплая погода сохранится, и не придётся их переваливать в 0,5. По ночам у нас, правда, около 2-3 град., но всё же в плюс. Теперь смогу рассадить своих малюточек, а то в шкафу закончилось место :cheesy:

Моя субботняя покраска впечатляет :cheesy:Я попыталась самостоятельно покрасить корни в фиолетовый, а остальное в тёмно-розовый. Раскатала губу! Получились тёмно-синие корни с размазнёй на затылке, и тёмно-фиолетовое остальное (с синими пятнами). Это было чересчур, и я сразу сделала смывку с аскорбинкой, она вытянула очень много пигмента, потом сразу снова нанесла розовый. Это тот самый неудачный розовый, который я однажды уже смывала на следующий день после покраски - не смогла смириться. Но сейчас, когда я стала наносить его после смывки, из корней вдруг полез синий и снова мне всё закрасил. Но цвет получился тёплый густо-фиолетовый, лишь немного темнее, чем я хотела, а корни так и остались синими. Почти красиво)) Если не считать, что я хотела розовый, то совсем хорошо)))

Сейчас покрасила свекровь, добавив капельку своего розового в её "золотисто"-жёлтый, который явно отливал зеленцой. С ужасом жду, когда она выйдет из ванной...

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Malanka сказал(а):

Сейчас покрасила свекровь, добавив капельку своего розового в её "золотисто"-жёлтый, который явно отливал зеленцой. С ужасом жду, когда она выйдет из ванной...

Предпигментация - стрёмное дело... Процедура предусмотрена для не очень жёстких седых волос и заключается в нанесении краски (без окислителя) на очаги с преобладающей сединой. Аммиак в краске поднимает чешуйки, и пигмент проникает в волос, оставаясь бесцветным. Его выдерживают около 15 минут, затем поверх наносят состав с окислителем  зачем я всё это пишу  и выдерживают положенное время. Пигмент окисляется внутри волоса, и (гипотетически) цвет дольше держится, а состав (якобы) меньше повреждает волосы. И ещё лирическое отступление: Элгон - очень жёсткая краска! Либо мне попался контрафакт, но я сомневаюсь, потому что у нас в РБ один импортёр. Так вот, намазала я свою свекровь чистым элгоном, и голова у неё пошла багровыми пятнами. Через 15 минут я сверху намазала смесью с окислителем, и очень скоро она запищала, что очень щиплет. При этом корни в районе макушки (то есть на самом видном месте) почему-то отказывались светлеть и желтеть, поэтому смыть мы не могли. В итоге она держала ещё минут 45, и шла в ванную уже почти со слезами. А краска имела совершенно отчётливый розоватый оттенок...

В итоге всё получилось прекрасно. Волосы на затылке наконец-то прокрасились и стали одним тоном с остальными, получился нужный золотистый оттенок без зелёного, седина закрасилась хорошо, пятна на коже полностью исчезли вскоре после смывания краски. Но больше я с этой краской не экспериментирую ну её на фиг.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Из новостей, о которых я ещё не упоминала. Во-первых, я послала Лёника. Конкретно. Прямо... туда. Пошёл он или нет, не знаю. Но моя толерантность закончилась - я больше не хочу никаких психов, мне нужно беречь моё хрупкое равновесие. Анечка вечером написала, что он успокоился, осознал и готов молить о прощении на любых условиях, только чтобы я вернулась. Я сказала, что своё единственное условие я озвучила, причём дважды и громко (соседи наверняка слышали). Остальное меня больше не интересует.

И во-вторых, сегодня мне снова позвонил Директор Директорович и снова предложил делать шумовые :lol:  Его я посылать не стала, и даже в общем-то готова была взяться, но сначала надо было заручиться помощью Серёжи. А Серёжа сказал, что Денис готов делать в счёт аренды. И я тут же радостно спихнула это на Дениса. Мне сейчас вообще не до Музрема, мне бы всех клиентов успеть обслужить, сезон открыть, пока лето не настало! Я на даче своей до сих пор не была!! А у меня, между прочим, грядки с осени не подготовлены! :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Совсем забыла, я вчера полдня шлялась по улицам с Вовочкой (это мой однокурсник, ботаник, ландшафтник). Мы очень хорошо провели время, вдоволь пообщались, и к концу прогулки меня окончательно перестала мучить совесть, что я пробросила Серёжу :cheesy:

А сегодня я ездила к Вадиму (чья прялка до сих пор живёт в мастерской), постригла у него плодовые (яблоню, грушу, грецкие орехи и черешни), почистила искалеченный падающим с крыши снегом абрикос, обрезала красный клён и вообще навела порядок (с большего). Он хотел, чтобы я пересадила вейники, но это я без помощника делать не рискну, у него почти все клумбы засыпаны гравием, это очень тяжёлая работа. Вчера отзвонился Марк, надеюсь на него.

По дороге со мной произошло приключение. К Вадиму я обычно езжу на автобусе, который ходит нечасто и строго по расписанию. Так вот выхожу я из трамвая, иду на автобус, и тут ко мне подходит дяденька в погонах: пройдёмте! Нет! - в ужасе воздеваю я руки к небу - я же опоздаю на автобус! Он с виноватым видом разводит руками: что поделать, если нарушаете... Пройдёмте для профилактической беседы. Подхожу к машине. Там сидят ещё двое, приветливо улыбаются. Добрый день, кто вы, что вы. Зачем под трамвай лезете. Тут я выпучиваю глаза: клевета! Я их оба пропустила! Роется в базе. Предупреждаю, бурчу я - я рецидивистка. Делает вид, что не слышит. Предупреждение Вам, Анна Игоревна, а в следующий раз штраф будет. Всего доброго. И улыбается... Вот как так? Прошлый так же улыбался, и тоже предупреждение влепил. Сказал, если повторно нарушу в течение года, штраф такой-то. А небось ещё и месяца не прошло :dnt:

С  трамваями страшно было на самом деле. Там место, видимо, такое... Люди не видят ничего и не слышат. Загорается красный свет, к переходу подходит пожилая тётка с телефоном и, не глядя, начинает переходить трамвайные пути (!). А трамваю-то зелёный, и он начинает ехать! Сигналит, и тут тётка делает следующее: отдёргивается назад, едва ли не роняя телефон, смотрит на трамвай, который, естественно притормозил, и прыгает вперёд, чтобы успеть перед ним перебежать! Где мозг?? И где дяденька в погонах??? Но это не всё. Тётка благополучно преодолевает пути, на это с ужасом смотрю я и ещё одна женщина, стоящая рядом со мной. Трамвай проезжает, после чего эта женщина (тоже пожилая, но без телефона) начинает переходить пути прямо под другой трамвай, который едет с противоположной стороны, и про который она гипотетически не может не знать, потому что мы вместе в этом трамвае приехали!!! Пропустив трамвай, я пошла своей дорогой, невзирая на запрещающий сигнал светофора, а она, видимо, с перепугу передумала и решила подождать зелёный. Вот тут-то меня и сцапал доблестный инспектор... (который был без жилета, иначе бы я его издали узрела!)  Ужас. Люди, не приходящие в сознание, это просто ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Люди, не приходящие в сознание, это просто ужас.

Ужас, это бабки , которые сами еле ноги волокут , но при этом тянут за собой ребёнка 2-4 лет и лезут вне зоны переходы на дорогу с 6 полосным движением, две из которых трамвайные пути. Периодически наблюдаю.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Malanka сказал(а):

По дороге со мной произошло приключение. К Вадиму я обычно езжу на автобусе, который ходит нечасто и строго по расписанию. Так вот выхожу я из трамвая, иду на автобус, и тут ко мне подходит дяденька в погонах: пройдёмте! Нет! - в ужасе воздеваю я руки к небу - я же опоздаю на автобус! Он с виноватым видом разводит руками: что поделать, если нарушаете... Пройдёмте для профилактической беседы. Подхожу к машине. Там сидят ещё двое, приветливо улыбаются. Добрый день, кто вы, что вы. Зачем под трамвай лезете. Тут я выпучиваю глаза: клевета! Я их оба пропустила! Роется в базе. Предупреждаю, бурчу я - я рецидивистка. Делает вид, что не слышит. Предупреждение Вам, Анна Игоревна, а в следующий раз штраф будет. Всего доброго. И улыбается... Вот как так? Прошлый так же улыбался, и тоже предупреждение влепил. Сказал, если повторно нарушу в течение года, штраф такой-то. А небось ещё и месяца не прошло :dnt:

Так ты нарушила что-то или нет?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Так ты нарушила что-то или нет?

Ну да :cheesy: Переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора :cheesy: Это моё любимое! Чаще со мной случается только безбилетный проезд)))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Вчера у меня был прикол с телефоном. Я в последнее время слегка не в себе, делаю странные вещи, могу, например, сахар себе в чай высыпать, хотя надо было мужу, и т.д. Так вот, вчера я сняла телефон с зарядки и, будучи уверенной, что он выключен, сунула в рюкзак. А в карман положила маленький телефон, кнопочный (он меньше мешает). Весь день я работала на участке, и никто мне не звонил, а потом, уже вернувшись в Минск, я зашла в магазин, и каково же было моё удивление, когда из рюкзака раздался звонок! Оказывается, телефон был включён, и звонки шли на него, а я просто не слышала - рюкзак-то в беседке стоял, а телефон в кармане молчал! Пришлось срочно обзванивать всех страждущих...

Но сегодня было ещё веселее. Я сняла телефон с зарядки и, как всегда, сунула в карман. Только вот включить забыла :cheesy: Пришла в мастерскую, а там стоит Серёжа в куртке: "О, привет, поехали со мной!" Куда, спрашиваю я. За досками! За досками поехали, конечно. Если не шутишь. Поехали (странно, что никаких комментариев нам вслед не раздавалось, когда мы уходили). Катались часа полтора, наверное (естественно, Серёжа и свои дела порешать постарался по дороге), вернулись в мастерскую, и тут я обнаруживаю, что телефон-то мой выключен! Холодея, нажимаю кнопку и жду, пока загрузится, а сама представляю разговор с мужем: "Почему это у тебя телефон был выключен? Ты где была вообще??" - "Да так, с Серёжей каталась..."  Телефон загружается, приходит сообщение... муж звонил 6 раз! Я перезвонила сразу, конечно, и про Серёжу молчок, ты хотел мне про посылку напомнить, наверное... а я телефон включить забыла, овечка (и ведь не вру!). Побухтел, конечно, но не сильно. Про Серёжу я ему дома потом рассказала, на что он ехидно спросил: "А что, Валя ему шторки в машину пошила уже?"  Про шторки не знаю я, мы за досками ездили вообще-то. И попутно за горшочками для рассады, грунтом и луком-севком :cheesy: А я хотел ему позвонить, говорит муж. Почему-то, говорит, мне такая мысль в голову пришла. Хорошо, говорю я, что не позвонил - он бы стопудово сказал, что его нет в мастерской, и потому он не знает, где я. А что я рядом в машине сижу, ему бы и в голову не пришло сказать. Привык тихариться с таким-то стажем хождений налево, уже небось вообще правду говорить разучился...

И это ещё не всё! Казус со мной сегодня произошёл большой. Два с половиной года я старательно фильтровала базар, а сегодня вдруг на меня помутнение нашло. Зашли с Серёжей в "Сделай сам", я говорю, давай шпатлёвки купим в мастерскую. Смотри, говорю, я предлагаю вот эту и вот эту - цвета более-менее ходовые (дуб и светлый орех), по крайней мере из того, что есть. Он стоит у меня за плечом и начинает бухтеть: зачем тебе эта шпатлёвка, она дорогая, есть дешевле, бу-бу-бу-бу... Я поняла, говорю я, я без тебя приду и куплю всё, что хочу. Если тебе 5 рублей дорогая, то есть ещё вон за 7, за 9 и за 12... - и в этот момент вижу маленькую баночку светло-жёлтой шпатлёвки. Я беру её в руки, читаю: так и есть, "сосна". Поднимаю баночку над плечом и, не оборачиваясь, спрашиваю: "А хочешь сосну?"  И ей-Богу, даже не дёрнулось ничего внутри. А через секунду из-за плеча слышу: "Хочу, конечно..." До меня мгновенно доходит суть произошедшего, но уже ведь нет уж, поздно... Я густо заливаюсь краской и телепортируюсь в соседний отдел, краснеть, ржать и разглядывать доски. Он потом полдня надо мной издевался, и не один десяток раз мне это ещё аукнется, не сомневаюсь.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера моя свекровь уехала к подруге в Пинск. На неделю!!! :dance: Поэтому мне не до Пасхи, я вчера начала, и сегодня целый день отмывала квартиру. Конечно, это ерунда, мне бы ещё дня 2-3 надо, чтобы с большего привести в порядок кухню (хотя бы) и, скажем, ванную. Но у меня их нет, поэтому сегодня сделала что могла. Пол вымыла хотя бы (впервые, наверное, за год! если не больше...) Ванну вчера отмыть не смогла. В туалете со вчерашнего дня аццки воняет хлоркой (я стены мыла). Окна мыть холодно, придётся дальше жить с грязными... :)  Из срочного осталось вернуть в ванную сушилку для белья, которую я вчера отрезала, чтобы помыть стены от плесени. Я на них уже смотреть не могла. Ещё бы двери помыть...

Сегодня я в очередной раз закатала свои серо-сиреневые волосы в красный, получилось не очень, посмотрю как будет смываться. Но что-то мне подсказывает, что этой краской я краситься больше не буду.  После покраски я рассадила своих помидорков (звучит как "полудурков" :cheesy:) по отдельным стаканчикам. Много получилось. Взошли все, кроме Кубайки, большинство по 2, а некоторые и по 3 штуки. Даже Майкл Поллан один есть! Лишних быстро найду куда пристроить)  Думаю, нужно их кормить - очень уж медленно растут. Нет, наверное, в этом торфе никаких добавок... Надеюсь в среду съездить на дачу, возьму там капельку кальциевой селитры хотя бы - кальций они точно не добавляют.

Проросшие тыковки пристроила по теплицам. Они развернули семядольки и улыбаются. У нас сейчас тоже холодно, и солнца нет, но по ночам плюс. Думаю, им это не повредит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

очень уж медленно растут.

И у меня неспешные, не нравятся мне они , перец с баклами хорошие , а помидоры так себе - на помойку снести и дустом присыпать.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина111 сказал(а):

И у меня неспешные, не нравятся мне они , перец с баклами хорошие , а помидоры так себе

Не, перец тоже медленный. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Нет ни времени, ни настроения, но надо что-то написать. У меня неожиданные и непонятные проблемы со здоровьем, но не будем о грустном. Работы, как всегда, на 2 недели вперёд, но теперь мои возможности ограничены. С пятницы фактически сижу дома и страдаю всякой фигнёй. В субботу ездили к Сане Окуню на "барбекю", я посеяла клевер, перепривила грушу и познакомилась с его мамой и женой (:huh:). В воскресенье всё-таки съездила на пару часов на обрезку, познакомилась с новой клиенткой, и ничуть не жалею - она мне очень понравилась. Завтра иду к ней стричься))  А теперь смешное: вчера я поехала стричься к Сергею :cheesy: Так вышло, что ему очень не нравились мои стрижки, он бухтел, что моему мастеру надо оторвать руки, и что он бы и то сделал лучше. А меня уговаривать не надо, я за язык не тянула! Распечатала картинку, взяла ножницы, расчёску, машинку, и вперёд! Ну... постриг, не поспоришь... :lol:   Поделом ему будет, пусть реально оценивает свои силы! Не такое это простое ремесло :cheesy: Муж когда меня провожал, аж трясся от страха. Вечером только отворачивался, качая головой... Но! Утром признался, что ожидал худшего - думал, вообще ничего не останется :cheesy: Типа, ровняли, ровняли и... под машинку. Зато ровно))  Я прямо по дороге домой записалась на стрижку)))  Сергей, естественно, тоже расстроился - плохо сделал! Естественно. Поделом ему. Меньше трепаться будет. А я пойду побрею виски (не наголо, конечно, но коротко под машинку) и отровняю всё остальное. Будет короче, но не беда, я не против. Зато 3 месяца можно не париться)))

А, да! Я всё-таки взяла у Саши телефон, так что теперь у меня есть и Телеграм, и ужималка для фоток, и нормальная камера, так что всё покажу! Ну, или не всё, но кое-что увидите) :grin:

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...