Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения

Сегодня еще купила огурцы апрельский и кабачок желтоплодный. Заехали в гипер, а там выбор огромный, сорта шикарные, да еще и цена радует и фирма Агроуспех хорошая.

А еще порадовали меня субботние посевы, сегодня уже выскочили одни помидорчики , я в шоке- семена не свежие. Завтра еще жду всходы , но уже семена прошлого лета. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 12.03.2023 в 19:00, Оксана ЮФО сказал(а):

Лен, у нас сейчас прямо много луковичных завезли. Ирисы такие как у тебя и белые, гладиолусов много(по 2-3 шт), лилии самые простые, ещё кислица(5 шт), анемона(5 шт.), тигридия и много других. Так что загляни при возможности- вдруг что-то понравится))) И цена приятная - 43 рубля:grin: за пачку.

Оксана, я сегодня заехала в наш светофор - у нас ни луковичных, ни каких других растений нет в продаже совсем. Вот такие разные  Светофоры) Но вышла не с пустыми руками - купила палатку коту))) Кот палатку заценил:grin:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, иришк@ сказал(а):

Сегодня еще купила огурцы апрельский и кабачок желтоплодный. Заехали в гипер, а там выбор огромный, сорта шикарные, да еще и цена радует и фирма Агроуспех хорошая.

А еще порадовали меня субботние посевы, сегодня уже выскочили одни помидорчики , я в шоке- семена не свежие. Завтра еще жду всходы , но уже семена прошлого лета. 

Ира, хорошие покупки:06yes: Я тоже в субботу посеяла два сорта помидор для ОГ,  тоже сегодня вылезли.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лен, жаль. Но кота порадовать тоже важно:kiss:

Оксана, я осенью много луковичных посадила, даже не помню что, благо схемы посадок рисую) Завтра со схемами посмотрю что вылезло.  А кот у нас живёт, радуется и в ус не дует.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Тропиночка сказал(а):

кот у нас живёт, радуется и в ус не дует.

Вот вот, у нас парочка живет , девица рождённая нашей кошкой, а юноша прибился зимой маленьким, так и выросли вместе. Успевают и у нас поесть вкусняшки и к соседям сбегать. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Леночка,  у тебя уже пошла красота. У меня цветут только желтые крокусы, но большими куртинами. У остальных, даже бутонов нет. Пока ничего не сеяла, всегда сею 23, 25 марта. Меня  устраивает эти сроки, т. к. рассада не перерастает. При наличии теплицы, сеяла бы раньше.Показались клювики , посаженных  с закупки пионы.Буду ждать, получится с них , что то путное или нет, т. к.посадочный материал был просо ужасный .Не ожидала , что еще такое может быть, а я их выписала 12шт. Вот сколько написала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Дева сказал(а):

Добрый вечер! Леночка,  у тебя уже пошла красота. У меня цветут только желтые крокусы, но большими куртинами. У остальных, даже бутонов нет. Пока ничего не сеяла, всегда сею 23, 25 марта. Меня  устраивает эти сроки, т. к. рассада не перерастает. При наличии теплицы, сеяла бы раньше.Показались клювики , посаженных  с закупки пионы.Буду ждать, получится с них , что то путное или нет, т. к.посадочный материал был просо ужасный .Не ожидала , что еще такое может быть, а я их выписала 12шт. Вот сколько написала.

Привет, Галя! У меня на томатах, высаженных в теплицу уже появились бутоны. А крокусы у меня все посажены недавно, поэтому пока без куртинок) У меня пионы ещё не все показали клювики, кстати прошлогодние пионы из закупки все были хорошего качества, скорее всего у нас с тобой из разных питомников. Я надеюсь, некоторые из них в этом году зацветут уже.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дева сказал(а):

Леночка, у меня пионы были из ПМ.

Галя, привет! У меня тоже оттуда были 3 или 4 корня, а ещё из Варм. и ПШ. Но почему-то не все ещё клювики показали

Ссылка на сообщение
В 16.03.2023 в 13:40, Тропиночка сказал(а):

Галя, привет! У меня тоже оттуда были 3 или 4 корня, а ещё из Варм. и ПШ. Но почему-то не все ещё клювики показали

Добрый вечер всем! Из 4 десятков пионов не вылезли всего 5 штучек) У нас настоящая весна - в городе цветут абрикосы и магнолии, а у нас в пригороде вот-вот зацветут. Цветёт кизил. Часть рассады я переселила в теплицу. Пикирую помидоры, перцы, баклажаны, цветы...

 

20230320_125623_resized.jpg

20230320_125706_resized.jpg

20230320_130132_resized.jpg

20230320_125503_resized.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Март в этом году выдался пасмурный, но достаточно тёплый. Цветут абрикосы, кизил, жимолость, алыча. Начинают цвести нарциссы и гиацинты)

20230322_171940_resized.jpg

20230322_172046_resized.jpg

20230322_172237_resized.jpg

20230322_172454_resized.jpg

Изменено пользователем Тропиночка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Март в этом году выдался пасмурный, но достаточно тёплый. Цветут абрикосы, кизил, жимолость, алыча. Начинают цвести нарциссы и гиацинты)

20230322_171940_resized.jpg

20230322_172046_resized.jpg

20230322_172237_resized.jpg

20230322_172454_resized.jpg

Да март в том году не радует солнышком, постоянно все затянуто, но тепло. Пионы лезут, нарциссы цветут. Розы тронулись листики растить, просто душа радуется глядя на все то. Сегодня надеюсь посадим картошку, муж лунки бьет, а я дома пока борщ хочу сварить.Картошка ростки как раз хорошие нарастила. Да и со временем никак не получалось, то одно мешает то другое. Муж в отпуске сейчас, так через день вызывают , никакие планы не построишь. Вчера в поликлинику собираемся, ребенку за справкой, звонят срочно на работу. День кувырком . Приехал вечером, сил нет. Говорю лежи отдыхай сегодня, завтра с новыми силами, и постараемся.

А я себе подарок взяла- конус для посадок. Довольная, еще правда в деле не пробовала, но вот мне всегда не хватало такой штуки при посадках. Лопатой лунки копала, а так хотелось тыкнуть и корешок посадить в Луночку. Без всяких усилий.

Ну лопатой может буду лунки копать, но этим конусом помогать себе не отгребать землю руками.

В общем, рада очень.

Изменено пользователем иришк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 23.03.2023 в 09:47, иришк@ сказал(а):

Да март в том году не радует солнышком, постоянно все затянуто, но тепло. Пионы лезут, нарциссы цветут. Розы тронулись листики растить, просто душа радуется глядя на все то. Сегодня надеюсь посадим картошку, муж лунки бьет, а я дома пока борщ хочу сварить.Картошка ростки как раз хорошие нарастила. Да и со временем никак не получалось, то одно мешает то другое. Муж в отпуске сейчас, так через день вызывают , никакие планы не построишь. Вчера в поликлинику собираемся, ребенку за справкой, звонят срочно на работу. День кувырком . Приехал вечером, сил нет. Говорю лежи отдыхай сегодня, завтра с новыми силами, и постараемся.

А я себе подарок взяла- конус для посадок. Довольная, еще правда в деле не пробовала, но вот мне всегда не хватало такой штуки при посадках. Лопатой лунки копала, а так хотелось тыкнуть и корешок посадить в Луночку. Без всяких усилий.

Ну лопатой может буду лунки копать, но этим конусом помогать себе не отгребать землю руками.

В общем, рада очень.

Ира, я себе в прошлом году купила целых два конуса) Пользовалась через раз. Я за последние два года себе разного инструмента накупила, не всем ещё пользуюсь. Очень понравился совок-лопатка Дружок от Козьмы, удобно им землю в огороде набирать. Я для пикировки смешиваю огородную землю, покупной грунт, вермикулит, перлит.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня выдался очень тёплый денёк, цветут гиацинты, мускари, нарциссы, всё благоухает)

Гиацинты

 

20230328_112633_resized.jpg

20230328_112650_resized.jpg

20230328_112732_resized.jpg

20230328_112835_resized.jpg

20230328_113009_resized.jpg

20230328_113152_resized.jpg

20230328_113211_resized.jpg

20230328_113228_resized.jpg

20230328_113421_resized.jpg

20230328_113450_resized.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Лена, какая красота:1203:! Люблю запах гиацинтов! У нас пока ничего ещё не цветёт, кроме диких мускариков. А на завтра обещают снег:cray2:!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, Оксана! И у нас на завтра передают снег, и так каждый март, что поделать( К субботе должно опять потеплеть

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас прогулялась по нашей станице - нарциссы, форзиция уже цветут, абрикос только-только наклюнулись цветочки, но у меня на участке, пока всё только зеленеет)

Луковичные хладостойкие - будем надеяться, что снег им не повредит)

Лена, а примула махровая это свежепосаженная или давно растёт? Интересно, зимует она хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Сейчас прогулялась по нашей станице - нарциссы, форзиция уже цветут, абрикос только-только наклюнулись цветочки, но у меня на участке, пока всё только зеленеет)

Луковичные хладостойкие - будем надеяться, что снег им не повредит)

Лена, а примула махровая это свежепосаженная или давно растёт? Интересно, зимует она хорошо?

Оксана, хорошо, что деревья у вас ещё не цветут полностью, холод не навредит, а у нас абрикосы отцвели, цветут персики, сливы, алыча( Примулу сажала позапрошлой осенью, т.е. две зимы перезимовала, но этой весной одного кустика не досчиталась, ещё 5 или 6 кустиков не расцвели, махровая примула у меня позже, чем обычная цветёт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Обещанный снег у нас не выпал, но зато дожди почти каждый день. Выходные выдались солнечные и без дождя, мы с мужем посадили картошку, лук-севок. Я наконец-то посеяла морковку, свеклу, кроп, петрушку, шпинат, кинзу. В теплице созрела первая редиска, наросла руккола и укроп. Ранние помидоры цветут) А сегодня опять дождь:09fp:

VFK7iwDlE8E.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...