Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Дочь замужем, сейчас она в Италии. Ей нужно получить диплом в этом году. Надеюсь, вернётся в Россию. 

Вот и здорово, что желание появилось общаться. Не все ушли, очень много нас... :cheesy:я тоже себя в старички записала

Я в этом году себя тоже старожилом форума чувствую)))

Ссылка на сообщение

45 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, что за клопы вонючки и они ещё и перцы едят? Или перцы вонючие из-за них? 

У нас тоже есть какие-то вонючие клопы, на малине бывают иногда, на землянике, но очень редко 

Саша, сами клопы вонючие, они не едят перец, а засасывают их, и не только, фрукты всякие тоже любят:09fp: У нас сейчас фруктовый сад достаточно большой - около 60 деревьев, из них персиков-нектаринов 16 только.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 02.01.2023 в 10:46, Тропиночка сказал(а):

Немножко летних фото прошлого сезонаlarge.20220928_165328.jpg.8aa550930383bc2bf6edbedeef60169c.jpg

Хурмаааааа

А сколько ей лет? У меня тоже Россиянка, но маленькая еще, всего год как посадила

Изменено пользователем Мурррчалла Необыкновенная
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.01.2023 в 14:45, Тропиночка сказал(а):

У меня в этом году и киви выросли, штук двести,

Именно киви, не актинидия?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Хурмаааааа

А сколько ей лет? У меня тоже Россиянка, но маленькая еще, всего год как посадила

Доброе утро, Марина! Рада видеть землячку) Если не ошибаюсь, у меня Россиянка растёт 4 года. В первый год не плодоносила, на второй год уже пару десятков было, на третий уже прилично хурмы было. Моя сестра в пригороде Ростова живёт, тоже осенью посадила Россиянку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Именно киви, не актинидия?

Да, именно киви) сорт Хейнворд, мальчика и девочку киви я покупала в питомнике, и ещё одно растение вырастила из семян, кто-то из них троих ещё не цвёл. Мне дочь говорит, что эти мелкие плоды скорее всего выращенный из семян даёт, посмотрим в следующем сезоне)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Красивая хурма.

А я сегодня хотела земли набрать, посеять помидорки хочется. А соседка уже копалась в земле, наверно картошку будут садить. Дуги ставила, накрывали укрывным.

А погодка какая весенняя сегодня была, в футболке и в кофте, совсем не холодно было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, иришк@ сказал(а):

Красивая хурма.

А я сегодня хотела земли набрать, посеять помидорки хочется. А соседка уже копалась в земле, наверно картошку будут садить. Дуги ставила, накрывали укрывным.

А погодка какая весенняя сегодня была, в футболке и в кофте, совсем не холодно было.

Привет, Ира! А помидоры какие будешь сеять сейчас? Ничего себе, у тебя соседка быстрая - я про картошку ещё и не думаю) Они под плёнку садят?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 18.01.2023 в 19:46, Тропиночка сказал(а):

Привет, Ира! А помидоры какие будешь сеять сейчас? Ничего себе, у тебя соседка быстрая - я про картошку ещё и не думаю) Они под плёнку садят?

Лена, привет. Помидоры посеяла Турбореактивный, Золотое сердце. Накрыла пакетом и поставила под батарею . надеюсь прорастут. Семена то старые, лет 5 наверно. И перец тоже кинула в землю, но намудрила. Залила кипятком , кинула семена, потом поняла, что воды много, решила сверху земли добавить. Потом дошло что наверно семена загубила. Ну посмотрим. Время для пересева есть.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А соседи картошку под пленку садят всегда. Ряд для себя, на пораньше. Была на огороде, глянула, у них ничего пока нет. Это я уже поторопилась  с мыслями , что они готовятся. А так конечно не за горами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, иришк@ сказал(а):

Лена, привет. Помидоры посеяла Турбореактивный, Золотое сердце. Накрыла пакетом и поставила под батарею . надеюсь прорастут. Семена то старые, лет 5 наверно. И перец тоже кинула в землю, но намудрила. Залила кипятком , кинула семена, потом поняла, что воды много, решила сверху земли добавить. Потом дошло что наверно семена загубила. Ну посмотрим. Время для пересева есть.

Ира, времени достаточно, да и эти перцы должны взойти. Может сверху немного земли убрать?

Ссылка на сообщение

В воскресенье посеяла катарантусы, остатки эустом распикировала, а вчера рассадила гейхеры и веронику  ин-витро, рассады заметно прибавилось - пора заносить стеллаж)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Ира, времени достаточно, да и эти перцы должны взойти. Может сверху немного земли убрать?

Лен, буду смотреть. У меня в прошлом году тоже зарылся перец, потом когда уже все высадила, начал всходить, хорошо хоть немного.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, привет:rose:! Наткнулась на твой дневничок, теперь буду гостем:dance: Ты уже всего насажала, какова мАлодца:06yes: У меня эустома из 10 семечек всего 4 шт. вышло и сидят такие малюпуськи. Замочила семки томатов для ранних в теплицу, 32 сорта - пока:grin:  еще на очереди шт30 на попозже, и шт. 20 гномов в ОГ и шт.10 низкорослых тоже в ОГ. У меня в этом году рекорд намечается, еще столько ни разу не сажала. Капусту посеяла. А вот цветы еще и не думала. Но надо таки подумать:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nilola сказал(а):

Лена, привет:rose:! Наткнулась на твой дневничок, теперь буду гостем:dance: Ты уже всего насажала, какова мАлодца:06yes: У меня эустома из 10 семечек всего 4 шт. вышло и сидят такие малюпуськи. Замочила семки томатов для ранних в теплицу, 32 сорта - пока:grin:  еще на очереди шт30 на попозже, и шт. 20 гномов в ОГ и шт.10 низкорослых тоже в ОГ. У меня в этом году рекорд намечается, еще столько ни разу не сажала. Капусту посеяла. А вот цветы еще и не думала. Но надо таки подумать:cheesy:

Оля, рада тебя видеть) И всегда жду в гости:girl_curtsey: Оля, ты 32 сорта уже замочила? Вот это у тебя урожай ранних помидор будет! А что за сорта? Я на ранние посеяла 5 сортов) В субботу ещё посеяла порей, из овощей пока всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Из цветов уже растут эустомы, катарантусы всходят, петунии и гацании посеяла в субботу, а сегодня гацании начали уже всходить, таких скоростных  у меня ещё не было. Неделю назад рассадила микроклоны гейхеры Миднайт роуз и голубой вероники. Ещё наконец-то вылез перчик Рокото, Мини олива, всего один.

20230129_093103_resized.jpg

20230123_181924_resized.jpg

20230123_181909_resized.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго утра!. Ага, 32 ранних. Просто у меня много собралось сортов и большинство ранних или среднеранних, вот и решила высадить. А сорта вот: Бонапарт (гибрид) 2. Лискин нос, 3.Черный ананас, 4.Желтое озеро Бред, 5.Королевский ананас, 6.Мамины слезы, 7.мечта Алисы, 8.Щека Кёртис, 9.Желтое сердце Левингстона, 10.Сердце льва, 11.Воставший звездный истребитель(ну и названнице) 12.Темный лорд, 13.Сосулька черная, 14.сердце дронеро, 15. Лукум, 16.сиреневый туман, 17. Мамина любовь, 18.сосок венеры, 19.самые лучшие, 20. Тегусигальпа, 21. Янтарный барон, 22. Южный загар, 23. Украинка, 24. Царское искушение, 25. Черный сахар, 26. Персик, 27. Красный волк, 28. Тайна марси, 29. Бабушкино, 30. Минусинские лапти, 31. Старое сердце Ровены, 32.боске синий шмель. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nilola сказал(а):

Доброго утра!. Ага, 32 ранних. Просто у меня много собралось сортов и большинство ранних или среднеранних, вот и решила высадить. А сорта вот: Бонапарт (гибрид) 2. Лискин нос, 3.Черный ананас, 4.Желтое озеро Бред, 5.Королевский ананас, 6.Мамины слезы, 7.мечта Алисы, 8.Щека Кёртис, 9.Желтое сердце Левингстона, 10.Сердце льва, 11.Воставший звездный истребитель(ну и названнице) 12.Темный лорд, 13.Сосулька черная, 14.сердце дронеро, 15. Лукум, 16.сиреневый туман, 17. Мамина любовь, 18.сосок венеры, 19.самые лучшие, 20. Тегусигальпа, 21. Янтарный барон, 22. Южный загар, 23. Украинка, 24. Царское искушение, 25. Черный сахар, 26. Персик, 27. Красный волк, 28. Тайна марси, 29. Бабушкино, 30. Минусинские лапти, 31. Старое сердце Ровены, 32.боске синий шмель. 

Оля, хороший выбор:06yes: Если всё нормально будет, то уже в конце мая будут свои помидоры! Я на ранние посеяла и распикировала уже Девичьи слёзы, Коловый, Сердце Ашхабада, Пастельное сердце, Бычий мёд. И порядка 50 сортов в конце февраля посею, хотелось бы меньше сортов, но в этом году опять новинок прикупила.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня тоже почти все новые 89 сортов :09fp:хотя, нет, вру есть повторы 2-3 летней давности. Я еще столько не сажала, муж ржет над моими хотелками "куда девать помидоры будешь" . Мне очень гномы понравились, в прошлом году первый раз посадила 5 сортов, а сейчас 19 наметила на посадку и еще 3 должны прийти, наверное уберу что-то, а их посажу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nilola сказал(а):

У меня тоже почти все новые 89 сортов :09fp:хотя, нет, вру есть повторы 2-3 летней давности. Я еще столько не сажала, муж ржет над моими хотелками "куда девать помидоры будешь" . Мне очень гномы понравились, в прошлом году первый раз посадила 5 сортов, а сейчас 19 наметила на посадку и еще 3 должны прийти, наверное уберу что-то, а их посажу.

Оля, а какие гномы особенно понравились? Может мне ещё раз попробовать? Года три назад сажала парочку гномов и как-то не впечатлили.  Ты в теплице сажала гномов сажала?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nilola сказал(а):

У меня тоже почти все новые 89 сортов :09fp:хотя, нет, вру есть повторы 2-3 летней давности. Я еще столько не сажала, муж ржет над моими хотелками "куда девать помидоры будешь" . Мне очень гномы понравились, в прошлом году первый раз посадила 5 сортов, а сейчас 19 наметила на посадку и еще 3 должны прийти, наверное уберу что-то, а их посажу.

Оля, у тебя всего 89 или ещё к ранним добавится 89? Интересно насколько твои новые с моими новыми совпадают? Я к выходным напишу список здесь, чтоб уже не менять ничего)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, у тебя всего 89 или ещё к ранним добавится 89? Интересно насколько твои новые с моими новыми совпадают? Я к выходным напишу список здесь, чтоб уже не менять ничего)

Лена, доброе утро! Интересно посмотреть твой список, буду ждать его. 

Я начала отходить потихоньку от экзотики, немного их сажаю. Сейчас у меня фавориты семейные, розовые плоскокруглые, груши и Трюфеля. Желтоплодных тоже немало сажаю. Сортов новых в этом году много, а значит будет интересно выращивать и наблюдать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, доброе утро! Интересно посмотреть твой список, буду ждать его. 

Я начала отходить потихоньку от экзотики, немного их сажаю. Сейчас у меня фавориты семейные, розовые плоскокруглые, груши и Трюфеля. Желтоплодных тоже немало сажаю. Сортов новых в этом году много, а значит будет интересно выращивать и наблюдать. 

Саша, согласна с тобой по поводу экзотики, совсем от неё не отказываюсь, но красные и розовые по количеству кустов преобладают в последние годы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мои помидорные планы на 2023 год:

1. Девичьи слёзы

2. Итальянский жеребец

3. Сердце красного дракона

4. Наталина

5. Сибирячка Оля

6. Черниговский

7. Абруццо

8. Фатер Рейн

9. Белорусское сердце

10. Полный мякоти

11. Кызыл тау

12. Кибо F1

13. Пинк гарант F1

14. Покоритель любви

15. Сердце Марты

16. Японка

17. Бычий мёд

18. Розовая крупная

19. Сердце Тибета

20. Абаканский розовый

21. Алсу

22. Бычье сердце минусинское

23. Коловый

24. Олимпийский чемпион

25. Чёрное бычье сердце с носиком

26. Тундра

27. Сердце Линнея

28. Огромный фестивальный тюльпан

29. Сердце Милы

30. Слон Минусинский

31.  Армянские

32. Огненный поцелуй

33. Сердце пустыни

34. Пастельное сердце

35. Сердце Ашхабада

36. Огненный гребень охра

37. Суровая дыня немцев Поволжья

38. Банти F1

39. Сэр Эллиан F1

40. Толстой F1

41. Баранья сумка

42. Мармеладное драже

43. Анастасия Ушакова

44. Де барао царский

45. Сызранская пипочка

46. Алма-атинская пипочка

47. Бенигара F1

48. Ренцо F1

49. Золотая слива Рафвуд

50. Охровая груша

51. Персиковый принц

52. Танцующие зелёные пальчики

53. Красный смородиновый

54. Платон F1

55. Чезарино F1

 

20220629_135104.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...