Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Мои помидорные планы на 2023 год:

1. Девичьи слёзы

2. Итальянский жеребец

3. Сердце красного дракона

4. Наталина

5. Сибирячка Оля

6. Черниговский

7. Абруццо

8. Фатер Рейн

9. Белорусское сердце

10. Полный мякоти

11. Кызыл тау

12. Кибо F1

13. Пинк гарант F1

14. Покоритель любви

15. Сердце Марты

16. Японка

17. Бычий мёд

18. Розовая крупная

19. Сердце Тибета

20. Абаканский розовый

21. Алсу

22. Бычье сердце минусинское

23. Коловый

24. Олимпийский чемпион

25. Чёрное бычье сердце с носиком

26. Тундра

27. Сердце Линнея

28. Огромный фестивальный тюльпан

29. Сердце Милы

30. Слон Минусинский

31.  Армянские

32. Огненный поцелуй

33. Сердце пустыни

34. Пастельное сердце

35. Сердце Ашхабада

36. Огненный гребень охра

37. Суровая дыня немцев Поволжья

38. Банти F1

39. Сэр Эллиан F1

40. Толстой F1

41. Баранья сумка

42. Мармеладное драже

43. Анастасия Ушакова

44. Де барао царский

45. Сызранская пипочка

46. Алма-атинская пипочка

47. Бенигара F1

48. Ренцо F1

49. Золотая слива Рафвуд

50. Охровая груша

51. Персиковый принц

52. Танцующие зелёные пальчики

53. Красный смородиновый

54. Платон F1

55. Чезарино F1

 

20220629_135104.jpg

Лена, хороший список! Ты и гибридов немало сажаешь, а я совсем отказалась от них. Одни сорта будут у меня, и в общей сумме около 90 сортов вместе с ранними. Больше половины  сортов в твоём списке для меня новинки. 

А что за красавчик аппетитный у тебя внизу? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, хороший список! Ты и гибридов немало сажаешь, а я совсем отказалась от них. Одни сорта будут у меня, и в общей сумме около 90 сортов вместе с ранними. Больше половины  сортов в твоём списке для меня новинки. 

А что за красавчик аппетитный у тебя внизу? 

Саша, спасибо! Я гибриды в основном кистевые сажаю, они в нашей жаре более урожайные, идут на консервирование, вяление. Саша, у меня помимо новинок достаточно старых сортов, тех, что хорошие, но уже пора обновить семена. Внизу фото Миднайт сан)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Саша, спасибо! Я гибриды в основном кистевые сажаю, они в нашей жаре более урожайные, идут на консервирование, вяление. Саша, у меня помимо новинок достаточно старых сортов, тех, что хорошие, но уже пора обновить семена. Внизу фото Миднайт сан)

Лена, я вялю любые томаты, главное, чтобы они были вкусные, сладкие и мясистые. Я по опыту поняла, что вкусные томаты при  вялении становятся ещё вкуснее и слаще, а кислые не вкусные ещё кислее.... Мало в прошлом году сделала, все съели. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, я вялю любые томаты, главное, чтобы они были вкусные, сладкие и мясистые. Я по опыту поняла, что вкусные томаты при  вялении становятся ещё вкуснее и слаще, а кислые не вкусные ещё кислее.... Мало в прошлом году сделала, все съели. 

 

Я тоже вялю любые, и даже крупные, если они мясистые, нарезаю дольками. У меня кислые помидоры встречаются редко, всё-таки жаркий климат, реально кислой была Фиолетовая тыква, я её давно сажала, повторять не стала.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Начал всходить лук-порей, взошли петунии, два сорта катарантуса не взошли совсем, скорее всего несвежие семена, остальные катарантусы вылезли дружно, в один день.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я тоже посеяла Эустомы, но пока ничего не проклюнулось, наверное, рановато. Семена купила свежие, должны прорасти. Ещё почему-то купила скабиозу темно пурпурную и остеоспермум, тоже на днях посею. 

Петунии семенами не сею, покупаю у знакомой вегетативки, петхоа. Это в апреле только возьму, в квартире нет места держать цветы. Все свободные места для томатов и перцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я тоже посеяла Эустомы, но пока ничего не проклюнулось, наверное, рановато. Семена купила свежие, должны прорасти. Ещё почему-то купила скабиозу темно пурпурную и остеоспермум, тоже на днях посею. 

Петунии семенами не сею, покупаю у знакомой вегетативки, петхоа. Это в апреле только возьму, в квартире нет места держать цветы. Все свободные места для томатов и перцев. 

Эустомы из свежих семян всходят хорошо, у меня обычно через неделю всходят.

Мне тоже нравятся петунии вегетативки и петхоа, но у меня рядом не продают, рассады петунии много, но расцветки обычные. Хочу ещё попробовать вырастить петунии из микроклонов, надеюсь получится. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Саша, я скабиозу никогда не сеяла, покажи обязательно потом, какая вырастет) Остеоспермумы тоже посею, но поближе к середине февраля. Скоро и перцы с баклажанами пора сеять, я их в середине апреля высаживаю под укрывной. Было бы неплохо на следующих выходных, но ко мне приедут гости, будет не до этого. Среди недели посадками редко занимаюсь, посмотрим как получится.

Ссылка на сообщение
В 01.02.2023 в 19:44, Тропиночка сказал(а):

Оля, а какие гномы особенно понравились?

Приветик:rose:. Лен я их всего 5 сортов сажала в ОГ, понравились все, особенно фиолетовое или пурпурное сердце, кто как зовет. очень вкусный и сердечко сердечное просто. А приятельнице своей отдала излишки рассады, она потом спрашивала что за томатик я ей подогнала, вкуснячий, в общем тоже очень понравился. И еще один Парфе (Parfait) тоже впечатлил. 

89 сортов это всего посадочных мест. Я из твоего списка знаю только троих. Японку сажала 2 года подряд, хороший томатик. Сердце Линея в прошлом году растила- понравился. Де барао их много разных у меня был Золотой, Черный, Гигант. В этом году буду повторять Де барао Гигант. А гномов потом напишу, как заведу свой дневник:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

Приветик:rose:. Лен я их всего 5 сортов сажала в ОГ, понравились все, особенно фиолетовое или пурпурное сердце, кто как зовет. очень вкусный и сердечко сердечное просто. А приятельнице своей отдала излишки рассады, она потом спрашивала что за томатик я ей подогнала, вкуснячий, в общем тоже очень понравился. И еще один Парфе (Parfait) тоже впечатлил. 

89 сортов это всего посадочных мест. Я из твоего списка знаю только троих. Японку сажала 2 года подряд, хороший томатик. Сердце Линея в прошлом году растила- понравился. Де барао их много разных у меня был Золотой, Черный, Гигант. В этом году буду повторять Де барао Гигант. А гномов потом напишу, как заведу свой дневник:smile51:

Оля, привет! Я твой дневник второй день высматриваю))) Жду, буду по-соседски в гости заходить:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла лук на рассаду - Эксибишен, Кэнди, Комету, Саброссо и Олороссо. Планировала три сорта лука посеять, но ещё два сорта с прошлого года остались, посеяла все. Ещё посеяла корневой сельдерей и лаванду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Леночка,  добрый вечер!  Чисто случайно наткнулась на твой дневничок, теперь буду здесь лицезреть твою красоту, которую видела в группе. Жаль, что вас теперь там нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Дева сказал(а):

Леночка,  добрый вечер!  Чисто случайно наткнулась на твой дневничок, теперь буду здесь лицезреть твою красоту, которую видела в группе. Жаль, что вас теперь там нет.

Галина, рада видеть тебя здесь:08thanks: Заходи и свою красоту показывай тоже)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! В этом году список сладких перцев на посадку получился для меня рекордно большим, и я понимаю, что не то, что убирать лишнее не буду, самое главное на этом количестве остановиться:embarrassed:

Мои перечные планы, сорта и гибриды:

1. Аманда

2. Амфора

3. Атилиус

4. Бэст

5. Гогошары (от @axleto, достались в закупке семян, спасибо большое!)

6. Горос

7. Готика

8. Диаболо

9. Капия

10. Каптур

11. Леся

12. Любова ладонь

13. Пируэт

14. Ранняя птаха

15. Турецкий длинный

16. Фламинго

17. Хан

18. Хаски

19. Хороший от Нинули

20. Бананчик оранжевый

21. Вундеркинд

22. Дуе хилл

23. Златень

24. Змейка

25. Золотая Тамара

26. Карпатия

27. Кей гейнен

28. Леся жёлтая

29. Лисий хвост

30. Маркони золотой

31. Радужное солнышко

32. Рыжий хвост

33. Фон барон оранжевый

34. Эней

35. Эспартано

36. Этюда

37. Брауни корал

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Хороший такой списочек, Лена:06yes:. Я Хаски сажаю 3 год, нравится беспроблемный и самый первый срывала и самый последний тоже он же. Лесю в прошлом году сажала. Классный перец, особенно в фаршированном виде, в сыром была шкурка жестковата. Но у меня прошлый сезон даже у томатов была кожица жесткой почти у все сортов. Я подумала то-ли год такой, то-ли я что-то нахимичила:))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, Светлана! Теперь главное эти перчики вырастить)

12 часов назад, Kostos Светлана сказал(а):

Лена, привет! Список перчиков впечатляющий! Молодец!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена привет !  Отличные списочки получились , и томатный и перечный !  Я про некоторые сорта даже не слышала. Как же огромен Томатный мир ! На Огромный фестивальный тюльпан  тоже заглядывалась,  но сдержалась, иначе  к нему бы ещё десятка два сортов прилипло :09fp: :mosking: Скорее бы всю эту красоту увидеть ! Показывай нам её пожалуйста побольше ! Удачи тебе !

IMG-20230125-WA0007.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лена привет !  Отличные списочки получились , и томатный и перечный !  Я про некоторые сорта даже не слышала. Как же огромен Томатный мир ! На Огромный фестивальный тюльпан  тоже заглядывалась,  но сдержалась, иначе  к нему бы ещё десятка два сортов прилипло :09fp: :mosking: Скорее бы всю эту красоту увидеть ! Показывай нам её пожалуйста побольше ! Удачи тебе !

IMG-20230125-WA0007.jpg

Спасибо, Наташа! Постараюсь вырастить и показать:08thanks: 

Ссылка на сообщение

Леночка, внушительный списочек!!! Из того, что вижу, в прошлом сезоне выращивала  Капия, Хаски, это были гибриды.Капия  понравилась больше, у Хаски стеночки тонковаты,для фаршировки хорош. Леся хорошие перчики,но мне больше всех понравился  Поланичко чудо, крупный , толстостенный и в свежем виде и для переработки хорош. В этом сезоне еще не решила какие сорта буду сажать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дева сказал(а):

Леночка, внушительный списочек!!! Из того, что вижу, в прошлом сезоне выращивала  Капия, Хаски, это были гибриды.Капия  понравилась больше, у Хаски стеночки тонковаты,для фаршировки хорош. Леся хорошие перчики,но мне больше всех понравился  Поланичко чудо, крупный , толстостенный и в свежем виде и для переработки хорош. В этом сезоне еще не решила какие сорта буду сажать.

Мне Хаски нравится раннеспелостью и урожайностью, Паланичко чудо у меня есть, я бы и его посеяла, но перцев у меня перебор) Вот теперь после такого отзыва буду думать:dnt: Я ж сегодня ещё семена перца купила - Абрикосовую фаворитку и Катюшу ( ну как не купить этот сорт, когда так дочь зовут)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, у меня перцев тоже много, но высаживаю их не больше 10 сортов.Я больше больна томатами, тем более у меня сортов, сажать и сажать.Только в этом году около 180 сортов новых,еще список не составляла, а еще хотелось повторы , которые понравились.В этом году  много посадила пионов с закупки , голубики, жимолости, ирги и места для посадок резко сократились.А вот жду клематисы, лилии , а земли всего 6 соток вместе с садом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Дева сказал(а):

Лена, у меня перцев тоже много, но высаживаю их не больше 10 сортов.Я больше больна томатами, тем более у меня сортов, сажать и сажать.Только в этом году около 180 сортов новых,еще список не составляла, а еще хотелось повторы , которые понравились.В этом году  много посадила пионов с закупки , голубики, жимолости, ирги и места для посадок резко сократились.А вот жду клематисы, лилии , а земли всего 6 соток вместе с садом.

Ничего себе, Галя) Если только новых 180 сортов, сколько примерно планируешь на посадку? У меня самое большое количество сортов помидоров, которое я сажала это в районе 150, лет 5-6 назад, но это сложновато, не все даже попробовать успеваешь. Последние года три сажаю примерно 50 сортов, но хотелось бы ещё меньше. В прошлом сезоне я даже ни одного нового сорта не купила, а в этом какое-то обострение случилось - купила сортов 30 новых. И с перцами что-то не заторможу. У меня земли побольше, но и сад большой, многолетних цветов достаточно, пионов кустов 40, а хотелок пионовых ещё больше:girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тропиночка сказал(а):

Ничего себе, Галя) Если только новых 180 сортов, сколько примерно планируешь на посадку? У меня самое большое количество сортов помидоров, которое я сажала это в районе 150, лет 5-6 назад, но это сложновато, не все даже попробовать успеваешь. Последние года три сажаю примерно 50 сортов, но хотелось бы ещё меньше. В прошлом сезоне я даже ни одного нового сорта не купила, а в этом какое-то обострение случилось - купила сортов 30 новых. И с перцами что-то не заторможу. У меня земли побольше, но и сад большой, многолетних цветов достаточно, пионов кустов 40, а хотелок пионовых ещё больше:girl_cool:

Леночка, спасибо тебе большое за семена со встречи 2016 года, я их постепенно по несколько новых сортов сажала каждый год плюсом к уже постоянным, понравившимся. Мне много подарили семян девчата Марина, Ирина, Лора-Пассифлора, Оксана - девчата всем огромное преогромное спасибо, вы тогда открыли мне помидорный мир! Я стала и в магазине изучать пакетики томатов, читать интернет. Ты пишешь, что сажала по 150 сортов лет 5-6 назад, а потом 50... Так и у меня, как будто перегорела, ничего нового не хотела, но обострение и у меня вроде наступает. 2022 год у меня был щедрым на урожай помидор. Ролики на ютюбе смотрю у людей такие красивые помидорки, залюбуешься!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка! С Днем Рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи везде и во всем!

dayname_ru_8910.thumb.jpeg.4f682837b75ef1d70c7258d477ca2cf4.jpeg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...