Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Kostos Светлана сказал(а):

Леночка, спасибо тебе большое за семена со встречи 2016 года, я их постепенно по несколько новых сортов сажала каждый год плюсом к уже постоянным, понравившимся. Мне много подарили семян девчата Марина, Ирина, Лора-Пассифлора, Оксана - девчата всем огромное преогромное спасибо, вы тогда открыли мне помидорный мир! Я стала и в магазине изучать пакетики томатов, читать интернет. Ты пишешь, что сажала по 150 сортов лет 5-6 назад, а потом 50... Так и у меня, как будто перегорела, ничего нового не хотела, но обострение и у меня вроде наступает. 2022 год у меня был щедрым на урожай помидор. Ролики на ютюбе смотрю у людей такие красивые помидорки, залюбуешься!

Светлана, пусть всё растёт урожайным!:08thanks:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Гаврик сказал(а):

Леночка! С Днем Рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи везде и во всем!

dayname_ru_8910.thumb.jpeg.4f682837b75ef1d70c7258d477ca2cf4.jpeg

Лилия, спасибо большое за поздравление!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С Днем рождения, Лена:08thanks:! Пусть тебя всегда согревает любовь и поддержка родных, близких и друзей. Счастья тебе и удачи, множества позитивных и ярких моментов, верных друзей. Пусть на твоем пути встречаются солнечные, хорошие и светлые люди, как и ты сама!

elena0033.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nilola сказал(а):

С Днем рождения, Лена:08thanks:! Пусть тебя всегда согревает любовь и поддержка родных, близких и друзей. Счастья тебе и удачи, множества позитивных и ярких моментов, верных друзей. Пусть на твоем пути встречаются солнечные, хорошие и светлые люди, как и ты сама!

elena0033.jpg

Оля, спасибо большое за поздравление!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка! с днем рождения тебя! Желаю крепкого здоровья и долголетия,радости , удачи и достатка. Счастья тебе во всех проявлениях, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 24.01.2023 в 11:43, иришк@ сказал(а):

Лена, привет. Помидоры посеяла Турбореактивный, Золотое сердце. Накрыла пакетом и поставила под батарею . надеюсь прорастут. Семена то старые, лет 5 наверно. И перец тоже кинула в землю, но намудрила. Залила кипятком , кинула семена, потом поняла, что воды много, решила сверху земли добавить. Потом дошло что наверно семена загубила. Ну посмотрим. Время для пересева есть.

Ирин, я как-то сеяла по кипятку: плеснула кипяток, положила семки, посыпала земли и отвлеклась, сразу стаканчики на место не поставила. Вернулась, впопыхах снова плеснула кипяток и только потом поняла, что балда)). Со временем выяснилось, что семки уплыли на дно стаканчика, но сила жизни заставила их пробиться )). 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.02.2023 в 21:48, Тропиночка сказал(а):

Мои помидорные планы на 2023 год:

1. Девичьи слёзы

2. Итальянский жеребец

3. Сердце красного дракона

4. Наталина

5. Сибирячка Оля

6. Черниговский

7. Абруццо

8. Фатер Рейн

9. Белорусское сердце

10. Полный мякоти

11. Кызыл тау

12. Кибо F1

13. Пинк гарант F1

14. Покоритель любви

15. Сердце Марты

16. Японка

17. Бычий мёд

18. Розовая крупная

19. Сердце Тибета

20. Абаканский розовый

21. Алсу

22. Бычье сердце минусинское

23. Коловый

24. Олимпийский чемпион

25. Чёрное бычье сердце с носиком

26. Тундра

27. Сердце Линнея

28. Огромный фестивальный тюльпан

29. Сердце Милы

30. Слон Минусинский

31.  Армянские

32. Огненный поцелуй

33. Сердце пустыни

34. Пастельное сердце

35. Сердце Ашхабада

36. Огненный гребень охра

37. Суровая дыня немцев Поволжья

38. Банти F1

39. Сэр Эллиан F1

40. Толстой F1

41. Баранья сумка

42. Мармеладное драже

43. Анастасия Ушакова

44. Де барао царский

45. Сызранская пипочка

46. Алма-атинская пипочка

47. Бенигара F1

48. Ренцо F1

49. Золотая слива Рафвуд

50. Охровая груша

51. Персиковый принц

52. Танцующие зелёные пальчики

53. Красный смородиновый

54. Платон F1

55. Чезарино F1

 

20220629_135104.jpg

Я выращивала Итальянского жеребца. В теплице. Оочень понравился и вкусом и способностью завязывать.. В этом году повторяю.. На разрезе такой аппетитный красавчик!

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Я выращивала Итальянского жеребца. В теплице. Оочень понравился и вкусом и способностью завязывать.. В этом году повторяю.. На разрезе такой аппетитный красавчик!

Спасибо, Галя! Значит не зря выбрала, тем более если по нашей жаре хорошо вяжет)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тропиночка сказал(а):

Спасибо, Галя! Значит не зря выбрала, тем более если по нашей жаре хорошо вяжет)

Да не за что! Такой был красавчик

20220729_115236.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В данном случае на разрезе ТВОЙ аппетитный красавчик внизу списка на посадку)). Но Жеребец тоже хорош))

Ссылка на сообщение

Леночка, посмотрела твой список томатов на высадку.я два года подряд  выращивала сорт Коловый,вкус был простоват,а урожайность ниже средней.Интересно какой будет у тебя.Полный мякоти, и вкусом,и внешним видом ,и урожайностью понравился.Японка, каждый год сажаю, ранний урожайный, вкус простоват, но самое основное он у меня всегда цепляет КС. По вкусу ориентироваться нельзя, т.к. много факторов влияет на вкус.Еще в прошлом году сажала ДЕ барао царский, был поздним, вела в 2 стебля вкусом не впечатлил, урожайность средняя.Лена, мне понравились гномы ОПО и ППИ, вкусные урожайные , не болявые и совсем практически не сбрасывали цвет.Если у тебя нет , могу прислать. Всего в прошлом году выращивала 242 куста томатиков в ОГ.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Дева сказал(а):

Леночка, посмотрела твой список томатов на высадку.я два года подряд  выращивала сорт Коловый,вкус был простоват,а урожайность ниже средней.Интересно какой будет у тебя.Полный мякоти, и вкусом,и внешним видом ,и урожайностью понравился.Японка, каждый год сажаю, ранний урожайный, вкус простоват, но самое основное он у меня всегда цепляет КС. По вкусу ориентироваться нельзя, т.к. много факторов влияет на вкус.Еще в прошлом году сажала ДЕ барао царский, был поздним, вела в 2 стебля вкусом не впечатлил, урожайность средняя.Лена, мне понравились гномы ОПО и ППИ, вкусные урожайные , не болявые и совсем практически не сбрасывали цвет.Если у тебя нет , могу прислать. Всего в прошлом году выращивала 242 куста томатиков в ОГ.

Галя, я сажаю Коловый рано, в марте уже в теплицу высаживаю, урожайность у него нормальная и на вкус хорош, но может потому что рано начинает плодоносить. Японку люблю за надёжность, всегда урожайная. Де барао царский я использую для консервирования в основном. Гномов ППИ и ОПО у меня нет, от семян не откажусь, но уже на следующий сезон - по осени обменяемся, может что-то у меня присмотришь) Я сажаю 120 кустов, на две теплицы. В этом году планирую ещё детов в ОГ, штучек 20.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Дева сказал(а):

Леночка, посмотрела твой список томатов на высадку.я два года подряд  выращивала сорт Коловый,вкус был простоват,а урожайность ниже средней.Интересно какой будет у тебя.Полный мякоти, и вкусом,и внешним видом ,и урожайностью понравился.Японка, каждый год сажаю, ранний урожайный, вкус простоват, но самое основное он у меня всегда цепляет КС. По вкусу ориентироваться нельзя, т.к. много факторов влияет на вкус.Еще в прошлом году сажала ДЕ барао царский, был поздним, вела в 2 стебля вкусом не впечатлил, урожайность средняя.Лена, мне понравились гномы ОПО и ППИ, вкусные урожайные , не болявые и совсем практически не сбрасывали цвет.Если у тебя нет , могу прислать. Всего в прошлом году выращивала 242 куста томатиков в ОГ.

Ну ничего себе, труженица, какая плантация у тебя была! Это сколько же трудов! Часть от твоего подарочка уже взошли, в том числе и ППИ и ОПО - этого "фрукта" чуть не лишилась((.  Две семки остались в живых, обе взошли. Как вырисовывается картина, в этом году новинок( они только от тебя) будет гораздо больше)), чем повторов. Начинаем ждать урожай😁😁😁         

Изменено пользователем Сибирячка
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Дева сказал(а):

Лена, если хочешь, еще не поздно, могу выслать эти гномы

Галя, спасибо, я подумаю до завтра, хорошо?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, с днем рождения тебя! Здоровья, счастья и любви! Удачи во всём и всех благ! 

2023-02-08-18-52-58.jpg

Саша, спасибо большое!:08thanks:  Сегодня у меня дома благоухают весенние цветы, в двух букетах мимоза, какая же она ароматная)  Дочь подарила букет тюльпанов, я их так люблю, особенно в феврале)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Дева сказал(а):

Лена, если хочешь, еще не поздно, могу выслать эти гномы

Галя, привет! Я, наверное, хочу попробовать этих гномов) Только ты мне напиши свои хотелки)

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...