Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2023


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Мы собрались тесной компанией- слева направо @Катринка, @Irina Shev, @Nadine, выше всех @Лёка

 

Теперь и мы знаем вас в лицо))))) Молодцы девчонки.Всем доброго вечера!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Мы собрались тесной компанией- слева направо @Катринка, @Irina Shev, @Nadine, выше всех @Лёка

IMG_20230117_143147.thumb.jpg.841806d86315ea2d915bafc750bacb6f.jpg

IMG_20230117_133812.thumb.jpg.a3085fc3d32e5957d42ac2faeaa31e0b.jpg

Девушки, большой привет! А я вас еще вчера всех узнала!Рада, что Надюша опять с нами!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки большое спасибо за позитив, за добро, и не только душевное, но и осязаемое! 

Разложила, значит, я все пакетики с замечательными семенами на диване, любуюсь, а муж хитро спрашивает, где же сажать буду такое богатство? А он уже всё придумал, говорит - у наших друзей на новой даче, они и ухаживать будут, а мы за помидорами будем приезжать! 

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый январский день всем! Спасибо за поздравления !

Закончились все праздники, теперь пора начинать работать. 

Вчера подготовила еще земельки, посеяла 6 сортов помидорчиков, собиралась один Юсуповский, но до кучи с ним еще 5. Теперь понемногу начну сеять. В прошлом году в теплицу высаживала 2 апреля, часть еще были не совсем готовы, вырасти вроде выросли, но до цветения еще как минимум неделя была. Поэтому перенесла посадки томатов для теплицы раньше на 10 дней.

Очень хорошо мы встретились  во вторник, посидели, пообщались. Надо постараться  ближе  к весне еще встретиться.

Кстати перчик Турецкий цветок я вчера тоже посеяла, уж очень фотка понравилась

@Irina Shev  А здорово твой муж придумал. :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Надя, добрый день! Сажала в этом году Юсуповский который вы мне присылали очень давно, лежал все, ждал своего часа. Такой хороший томат оказался, очень понравился :thumb: Вот и подумаешь тут - гоняешься все за новинками, а все лучшее давно дома лежит. Спасибо за него, буду еще сажать. :08thanks:

large.1617741455_1.jpg.be81d5e6ccc31b43a9392c9f906a752e.jpglarge.1926520864_.jpg.c83c120b9f353ace91b2db416d8e8c03.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nadine сказал(а):

 

Вчера подготовила еще земельки, посеяла 6 сортов помидорчиков, собиралась один Юсуповский, но до кучи с ним еще 5. Теперь понемногу начну сеять. В прошлом году в теплицу высаживала 2 апреля, часть еще были не совсем готовы, вырасти вроде выросли, но до цветения еще как минимум неделя была. Поэтому перенесла посадки томатов для теплицы раньше на 10 дней.

Очень хорошо мы встретились  во вторник, посидели, пообщались. Надо постараться  ближе  к весне еще встретиться.

Кстати перчик Турецкий цветок я вчера тоже посеяла, уж очень фотка понравилась

@Irina Shev  А здорово твой муж придумал. :cheesy:

Надюша, вот скажи мне как дачник дачнику, ты лунного календаря придерживаешься или нет?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
В 20.01.2023 в 11:34, ТатьянаШ сказал(а):

Сажала в этом году Юсуповский

Мне Юсуповский очень нравится, каждый год его сажаю.

 

В 21.01.2023 в 12:54, Irina Shev сказал(а):

Надя, ты Чудо Уолфорда выращивала? Как тебе этот томатик?

Хороший, сердцевидный, вкусный. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Выбрала минутку написать заметочку. Сейчас все посадки, пикировки, пересадки, уже все места посадочные заняты, а пикировать и пересаживать в большие стаканы  еще достаточно. Жду, когда ночью минуса не будет, чтобы в котельную вынести большую рассаду. Еще  с недельку  подожду, как раз и томатики еще подрастут и потеплее будет. А дней через 20 уже и в теплицу можно выносить. А через месяц уже высаживать.  Вроде недавно сезон закрывали. :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nadine сказал(а):

А дней через 20 уже и в теплицу можно выносить. А через месяц уже высаживать. 

Надя, здравствуйте. У нас только через 2,5 месяца можно будет высаживать, и то не факт. А так уже хочется.

Ссылка на сообщение
В 06.03.2023 в 17:47, Nadine сказал(а):

Добрый вечер всем! Выбрала минутку написать заметочку. Сейчас все посадки, пикировки, пересадки, уже все места посадочные заняты, а пикировать и пересаживать в большие стаканы  еще достаточно. Жду, когда ночью минуса не будет, чтобы в котельную вынести большую рассаду. Еще  с недельку  подожду, как раз и томатики еще подрастут и потеплее будет. А дней через 20 уже и в теплицу можно выносить. А через месяц уже высаживать.  Вроде недавно сезон закрывали. :)

 

Надежда Ивановна, поздравляю с женским днем, здоровья Вам, удачи в делах.

Вы уже вовсю трудитесь, посадки, пикировки. А у нас еще зима, томаты посею после 20 марта.

Ссылка на сообщение

Вспоминаю с теплотой и благодарностью за огромное количество прекрасных  сортов!!!

IMG-20230308-WA0013.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, evgeni сказал(а):

Надежда Ивановна, поздравляю с женским днем, здоровья Вам, удачи в делах.

Вы уже вовсю трудитесь, посадки, пикировки. А у нас еще зима, томаты посею после 20 марта.

Евгений, спасибо!

Я в прошлом году 2 апреля высадила в теплицы. Поэтому мне сеять раньше надо. На днях собираются муж с сыном грядки копать, земля в теплице подсохла, снеграстаял, что мы  набросали, правда не сильно много, так как в огороде его мало было, см 7 выпало перед рождеством и все на этом.

Ссылка на сообщение
В 06.03.2023 в 19:15, Мама Анфиса сказал(а):

Надя, здравствуйте. У нас только через 2,5 месяца можно будет высаживать, и то не факт. А так уже хочется.

Поздравляю всех с нашим праздником!

Я бы еще немного отдохнула от посадок, но уже все...пора.

 

 

kartinkigif.ru____ph_3_2_342250672.thumb.gif.79616c46dd6293717deb023001687dbe.gif

Изменено пользователем Nadine
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Вспоминаю с теплотой и благодарностью за огромное количество прекрасных  сортов!!!

 

Людмила, с праздником! Может еще каких прислать? kartinkigif.ru____ph_3_2_973740572.thumb.gif.7101b0ab0803b1859cf804f10f454bac.gif

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nadine сказал(а):

 

Неееее, спасибо!!!! Еще сажать, не пересажать!!!!  ❤❤❤

Ссылка на сообщение
В 08.03.2023 в 21:15, Nadine сказал(а):

 

Добрый день! 

Попался на глаза ваш коммент про сорта Тарасенко за 2013 год. Ищу его сорта, есть ли у вас семена на продажу? 

У меня есть легенда и юбилейный. 

Очень хочу попробовать Тарасенко 1, 2 и прочие. 

С уважением, Саша. 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Здравствуйте, извините, не ответила, по врачам больше месяца ездила. У меня Тарасенко есть сорт Легенда, Гибрид 2, гибрид 6, Мечта Тарасенко. Если еще актуально, могу прислать.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Здравствуйте все! Не знаю как получилось, но наконец-то могу писать на форуме.  Недели две пробовала, на компьютере нет места для ответа, просто какая-то узенькая полоска. И ничего не получается. На телефоне выдаёт какую-то ошибку все время. С планшета , ура, зашла, но здесь нет фоток, чтобы добавить. Ладно, буду пробовать. Уже , грешным делом, думала, что прогульщикам писать  не разрешают.:cheesy:

Всю весну и почти все лето проболела, работала одной рукой, вторая привязана, чтобы плечо не тревожить. Прошла 5 врачей,  три физио, сын научился колоть уколы. Вроде немного начало становиться лучше. Теперь в конце августа еду в Пятигорск, в санаторий. Очень надеюсь, что поможет.

Сезон был неплохой, помидор очень много выросло, вкусные, сладкие. Сейчас попробую добавить какие-нибудь фотки, получится или нет. 

Не получается, пишет, недостаточно памяти. Ладно, хоть получилось ответ написать и то хорошо.🤭 Теперь буду разбираться дальше. 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Привет, Надюша. 

Форум последнее время почему-то не работает нормально. Тут платежи подходят, боишься пропустить. А на форум не зайдешь. Отдохнуть тоже надо и подлечиться. А то потом и помидор не захочешь. 

У меня лет 10назад были проблемы с рукой или плечом. Рука только от локтя работала. А чтобы вверх или в сторону поднять - боль адская. Мучилась полгода. Как вспомню, так вздрогну🥺

А у меня этот сезон ужасный. Жара и сушь развела клеща. За неделю сожрал всё. Даже бархатцы. Два раза обрабатывала, но как мёртвому припарка. У нас за лето не было ни одного дождя. Ездили на рыбалку в Чёрный Яр, там хоть немного намокла, вспомнила, что такое, когда на тебя с неба водичка льётся. Такое счастье! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, Надюша! 

Я рада, что ты появилась на форуме.

Замечательно, что едешь в санаторий. Отдохнешь и подлечишься. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Nadine сказал(а):

Не получается, пишет, недостаточно памяти. Ладно, хоть получилось ответ написать и то хорошо.🤭 Теперь буду разбираться дальше. 

 

Надя, попробую помочь....нужно зайти в свой профиль, выбрать там "Мои Вложения" и почистить их, убрать ненужные фото:smile219:! Удачного лечения! Знаю, что это такое, не понаслышке((

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 13.08.2023 в 15:51, HATA55 сказал(а):

Надя, попробую помочь....нужно зайти в свой профиль, выбрать там "Мои Вложения" и почистить их, убрать ненужные фото

Спасибочки, вот только я зашла, пометила несколько фоток, а кнопки убрать не нашла. Да и у меня всего 20%  заполнено, не должно быть из-за этого. Ничего, попробую с планшетом как-то добавить.

Катюша, здравствуй.🌷🌷🌷

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...