Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, мамаТаня сказал(а):

выдерну. Её где лучше прорастить? В тепле или на балконе оставить? 

Любую капусту надо растить в холоде. Я как-то сразу в лунки на огороде сажала, замечательно выросла, лучше, чем дома.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

сходила в раздел Гортензии,.... ещё больше их не люблю.. ужас.. эти дамы без имён.. хуже, чем на рынке, "чесслово" 

  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!!

Вчера поразбирала всходы!!!!

На сегодняшний день пять сортов молчат!!!

В их числе Зел. танцующие пальцы!!!!

Жёлтые музыкальные, посев от 28.03. уже проросли!!!

 

  • Нравится 9
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Добрый вечер! 

сходила в раздел Гортензии,.... ещё больше их не люблю.. ужас.. эти дамы без имён.. хуже, чем на рынке, "чесслово" 

Меня тоже пыталась свора на место ставить :smile51: Грустно это всё. И в мой профиль побежали друг за другом, что то нарыть хотели. :dance:Неандертальцы :cheesy:

  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, fifaira сказал(а):

Всем добрый вечер!!!

Вчера поразбирала всходы!!!!

На сегодняшний день пять сортов молчат!!!

В их числе Зел. танцующие пальцы!!!!

Жёлтые музыкальные, посев от 28.03. уже проросли!!!

 

Вот знать бы, что им надо этим пяти сортам, а на след. год первыми взойдут. У меня тоже сортов 6 не взошли, я с пустых стаканов этикетки сняла и клеила на стеллаж. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У меня другая проблема, на подоконнике полка стоит с подсветкой. Я вечером стала стаканчики крутить-смотреть, а они ледяные. Все растюшки стоят фиолетовые, а я со слепу под светодиодами не разглядела :cray2:Постелила электрогрелку, сверху полотенце, потом стаканы. Ночью вставала щупала, чтоб не перегреть, днём отключала, сейчас опять включила. На 1 не греет, 2 вроде горячевато. Вобщем, не имеле баба заботы, купила порося. Солнца нет, пасмурно.

  • Нравится 10
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, fifaira сказал(а):

В их числе Зел. танцующие пальцы!!!!

Вот и как так? У меня взошли быстро,на 3 день вроде,из своих семян. Сеяла по кипятку. (вообще не планировала,но сестра попросила,поэтому пришлось)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Вы уж простите, девушки! по роду деятельности много общаюсь (клиенты), так вот одна дама с помощью сына и 4-х разных ников отжала цветочную "лавку", как, не рассказывала, но хвасталась - " как не хрен делать, всех страви и бизнес твой! ". а ИгорьИгорь похож на Игорь из Попрошайки. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aljonka сказал(а):

они ледяные

Тоже самое. Стол подвинула к окну, все на стол переставила. Теперь боком приходится  проходить, все ноги в синяках 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Тоже самое. Стол подвинула к окну, все на стол переставила. Теперь боком приходится  проходить, все ноги в синяках 

Галя, у меня не стол, сушилку для белья поставила. Сверху поддоны и на них растения. Но места не хватило для всех, поэтому вот как есть. В квартире, конечно подоконники оч. тёплые. А вот в доме второй сезон мучаюсь.

на сушилке стоят такие подставки с двумя лампами.

image.thumb.png.ad36859060e140199206a4e96fb8bf22.png

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
30 минут назад, priora сказал(а):

Вот и как так? У меня взошли быстро,на 3 день вроде,из своих семян. Сеяла по кипятку. (вообще не планировала,но сестра попросила,поэтому пришлось)

Ну ещё не всё потеряно!!!

Вчера ещё семечку положила!!!

До 4. 04. буду пробовать!!!

Два сорта сгнили семечки!!! Но они старые, может придётся менять сорт!!!

А остальные не знаю почему не хотят хвостики давать, поругала, завтра проверю ещё!!!

У тебя Истребитель бишка не помнишь, быстро вылез??????????????

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

У тебя Истребитель бишка не помнишь, быстро вылез????

Нет,дней 5-7 думал.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Любую капусту надо растить в холоде. Я как-то сразу в лунки на огороде сажала, замечательно выросла, лучше, чем дома.

Доброго вечера всем!!Девочки,я свою капусту сегодня в теплице оставила,волнуюсь теперь за нее!обещали сегодня -5...я ее конечно укрывным укрыла,в три слоя.Лук-то рассадный там давно в теплице стоит,эту ночь с -7 перенес нормально.Редиска взошла в теплице,тоже перенесла сегодняшнюю ночь хорошо.

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

капусту сегодня в теплице оставила

вроде не должна помёрзнуть, моя сидела в шинах под стеклом, стукнул мороз такой, что у ежевики листья скукожились, а капусте ничего. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Жалко если Истребитель Бишка не прорастёт!!!

Девочки, кто не знает вот фотка в разрезе, я как увидела, пошла заказ делать!!!

703352938_.png.99b3ec3e2f79902abdc9e559b7c6b4f6.png

А вот разрез!!!!!!!!!!!

1327244041_.thumb.png.b452d65928e1bd51a3faeecc452038d2.pngКрасота, а носики вообще отпад!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Девочки, голова болит сил нет, все прочитала, половину не поняла: про тёток и гортензии и про Игоря... 

У меня ещё 12 сортов не взошли-пересеены уже. Пока жду, но надежды мало. Не знаю почему, первый раз так много не взошло. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

У меня томат Юлия (семена у Ларисы брала) не всходит. Все семена извела:dash1:, хотела дочь порадовать. А от Гусева, которые до15 года, выскочили на счет раз.

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

У меня томат Юлия (семена у Ларисы брала) не всходит. Все семена извела:dash1:, хотела дочь порадовать. А от Гусева, которые до15 года, выскочили на счет раз.

У меня проросли уже все 4 сорта из последнего заказа!!!!

Вообще никогда не было при моей посадке чтобы не прорастали!!!

А тут засада!!!

Бегаю как дура каждый час смотреть хвостики!!!

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, голова болит сил нет, все прочитала, половину не поняла: про тёток и гортензии и про Игоря... 

Наташа, не поняла - ну и хрен с ними. Голова болит из-за магнитных бурь. Завтра пик будет. Предупреждают метеозависимых, чтоб поберегли себя. Я в инете смотрела какие завихрения в космосе происходят :1203:страшное дело.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, fifaira сказал(а):

смотреть хвостики!

Хотела из стаканчиков землю высыпать. Перчик Диамант выскочил, забоялся. У меня с перцами сладкими беда, неторопливые какие-то в этом году

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

Ира, как заказ? Что еще прилипло?

Нет!!!

Это раньше было!!!

Не хотела осенью больше ничего заказывать, а потом пробежалась по Ярмарке, вроде ничего не торкнуло, а когда набрела на эту изюминку (главное ещё бы вкус не подкачал).

Не смогла пройти мимо!!!

Заказ сделала, а к ней ещё 20+ сортов!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

У меня ещё 12 сортов не взошли-пересеены уже

Наташа,у меня тоже не взошло сначала много,я перекинула маленькие стаканчики с семенами в большие горшки с цветами и в первой партию помидорок,а наклейки наклеила на эти большие горшки,и почти все взошли!!Южный загар только с Аурией молчат...ну обойдусь без них.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Хотела из стаканчиков землю высыпать.

Вот я поэтому не засыпаю, а только вермикулитом прикрываю, а как хороший корешок появится, тогда земелькой!!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...