Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Наталья1952 сказал(а):

как уберечь ягоды жимолости от Птиц

Добрый день :hat:

Я сеткой тонкой накрываю, она так и называется - от птиц. И жимолость и клубнику. Главное- до земли накрывать, а то они снизу влезают и жрут, гады! 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Наталья1952 сказал(а):

родственница позаботилась, навела порядок. 

Знакомая картина. У меня так тётя лезла все время, лет 5 мне кровь с огородом портила. Потом 2 года я все сама делала. А что будет с огородом по приезду, боюсь себе даже представить:09fp:. Оставила чёткие указания, что можно сделать, что нет-но это дохлый номер, с ней он не пройдёт. :dash1:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, оляка сказал(а):

Люда, так Света написала, что последние 4 пары попадают в выкуп 

Олечка, спасибо за такую новость🌺🌺🌺

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

День добрый всем! 

в Саратове опять дождь, похолодало до +12°, сгниёт клубника к едрене фене, итак она не очень сладкая. как вот с такой погодой перец сажать? урожай травы будем собирать, наверное😭

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Добрый день :hat:

Я сеткой тонкой накрываю, она так и называется - от птиц. И жимолость и клубнику. Главное- до земли накрывать, а то они снизу влезают и жрут, гады! 

Спасибо, видела в продаже, завтра приобрету.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А вот и Sunny Girl. Интересно он так цветёт в этом году, пока распустились два цветка - один махровый, второй простая ромашка :cheesy: Ещё пара бутонов на подходе.

IMG_20230602_195348.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
10 часов назад, НатальяГ сказал(а):

И шебутные. Мама два года держала, бройлерных, комбикоромом обязательно кормить первые два месяца, а то массу не нарастят.  Первый год все было гуд. А на второй они пока были маленькие очень сильно между собой дрались-в усмерть заклевывали, спины слабым расклевывали досмерти. И такое в тот год было у всех, заводчик у которого покупали, только разводил руками -говорил, что такое первый раз видит. После этого раза держать их перестали. 

 

Всем доброго дня! Мне ещё 5 дней лодырничать. 

Добрый вечер всем! Отдыхай, успеешь в траве насидеться!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, оляка сказал(а):

А вот и Sunny Girl. Интересно он так цветёт в этом году, пока распустились два цветка - один махровый, второй простая ромашка :cheesy: Ещё пара бутонов на подходе.

IMG_20230602_195348.jpg

Олечка, красавчик! Думаю, наяву еще лучше! Когда сажала?

Вот жила я спокойно, ходила любоваться пионами к соседке, пока мне дочь не задала неудобный вопрос: "Мама, почему у нас нет пионов и мало тюльпанов". Теперь все есть. И дел у мамы очень прибавилось. Что-то полюбила я тюльпаны и пионы. Зато розы меня разлюбили, видно не выдержали конкуренцию с помидорами и прочей красотой.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tata-57 сказал(а):

У меня люди замерзли все тыквы, не знаю, отойдут ли.

Наташа, чем были укрыты? Я свои побоялась в ОГ высаживать, но рассада перерастает. Думаю, может, новые семена замочить, пока не совсем поздно.:dnt:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПолинаСПб сказал(а):

Наташа, чем были укрыты? Я свои побоялась в ОГ высаживать, но рассада перерастает. Думаю, может, новые семена замочить, пока не совсем поздно.:dnt:

Полина, да вообще ничем не укрыла, забыла про них! Сегодня вечером глянула... укрыла ведрами. У меня минус 2.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Последние года не помню в июне заморозков таких. Может кто-то напомнит?

Доброго утра !

Да почему не было , хотя бы в 17г

2.thumb.JPG.984df1861d594e1dec3365446dc3f3f5.JPG

1.thumb.JPG.f2e1ebeb78435905149e1cf054956627.JPG

И это в городской черте , за городом обычно на 2°-3° холодней

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Последние года не помню в июне заморозков таких. Может кто-то напомнит?

Всем приветик!!!

Татунь, у нас тоже холодрыга. У огурцов и баклажанов в парнике листья пожелтели.

Печку топим как осенью, два раза в день!!!

Очень боюсь морозов, почти всё высажено, ягоды наливаются.

По телеку передали, что у нас в М.О. тоже могут быть местами заморозки!!!

 

 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Олечка, красавчик! Думаю, наяву еще лучше! Когда сажала?

Вот жила я спокойно, ходила любоваться пионами к соседке, пока мне дочь не задала неудобный вопрос: "Мама, почему у нас нет пионов и мало тюльпанов". Теперь все есть. И дел у мамы очень прибавилось. Что-то полюбила я тюльпаны и пионы. Зато розы меня разлюбили, видно не выдержали конкуренцию с помидорами и прочей красотой.

Да, пион красивый. Сажала осенью 2020 года, нарастает хорошо.

Я в пионы наигралась, больше покупать не буду, за свои же деньги искать себе расстройство надоело.

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

пионы наигралась

Оля, не сдавайся ! Не клубникой же единой.. Всем здрасти. Поеду жимолость лечить, если мои раскачаются. Уже, небось, все уши отлежали:sad:

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гале4ка сказал(а):

Не клубникой же единой..

Ха, сравнила, пионы и клубнику любительница моркови :05hid:  Клубники я хоть наемся, а вот пионы :mosking: Деньги вбухал, а на выходе пшик, процвёл неделю и год жди его, это в лучшем случае. В худшем - то пересорт, то цветок неполноценный, то вирус, то ботритис.  Да ну их.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Да ну их.

Жаль. Уж больно они у тебя хороши. У меня-то простенькие, без имен. На твои любуюсь, очень удобно:smile219:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Жаль. Уж больно они у тебя хороши. У меня-то простенькие, без имен. На твои любуюсь, очень удобно:smile219:

У меня тоже есть старый пион, от свекрови достался. Пока не цветёт.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Пока не цветёт

У меня тож бутоны. Вот распустятся, покажу. Заборчик поставила, оч удобно косить, все живы:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня, как назло работы мало, можно было бы в огород отлучиться, а льёт дождь!!!

Досадила капусту, точнее распихала по грядкам лишнюю, а то в стаканах уже пропадать начала!!!

И всё!!! В огород не влезть!!!

Плохо взошла свекла!!!

Буду в ближайшее время подсаживать!!!

Поздно, но ничего не поделаешь выкопаем попозже!!!

После дождя вечером полезу!!!

Делать нечего!!!

 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...