Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2023 год


Рекомендуемые сообщения

У нас такая метель!!!!!!!! Не замело бы совсем к утру:04laugh:

46 минут назад, Elka сказал(а):

а как ты заправляешь грядки в теплице? 

Лена, у меня перепелки и мне очень нравится их помет. Он не ядовитый как куриный, и я его безмерно везде и всюду

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, БТВ сказал(а):

У нас такая метель!!!!!!!! Не замело бы совсем к утру:04laugh:

У нас тоже началась, метет, завивает, завывает, давно такой не было.

 

1 час назад, БТВ сказал(а):

Лена, у меня перепелки и мне очень нравится их помет. Он не ядовитый как куриный, и я его безмерно везде и всюду

У меня куриный и со стружкой, пока-то перегниет, правда мне в прошлом году зять привёз коровьего, почти перепревшего с фермы, вот его и буду везде добавлять. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Ах снег-снежок, белая метелица...........

Сколько же этого снега:angry:, пора бы и остановиться. Как же я не хочу уже его убирать:dash1:

Перевалила сельдереи по одному в стаканчики.

Рассадное население занимает-захватывает всё больше и больше территории:dnt:. Подкормила Фертикой, что-то мне никак не хочется селитрами заморачиваться, а вроде как надо.

Всем хорошего дня

!DSC06715.thumb.JPG.aea8ec4508d45e3f5549c0698da21149.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, БТВ сказал(а):

Сколько же этого снега:angry:, пора бы и остановиться. 

А мне бы день простоять да ночь продержаться :04laugh:

Муж приезжает, вахту сдаю, на сегодня на вечер самый снегопад нарисован, а мне к поезду ехать.

13 минут назад, БТВ сказал(а):

Перевалила сельдереи по одному в стаканчики.

А я свои уморила,  поставила на подоконник в пакете и уехала на целый день, а днем солнышко вышло, они и тогось, не мать, ехидна :angry: а пересевать наверное поздно уже :dnt:

Всем здравствуйте! 

Не хотела в этом году Лесю сеять, а вот надумала и замочила.

Ссылка на сообщение

Лена, взошел у тебя гном Улура Охра? 

Леся в кол-ве 4 шт у меня растет, позднее всех посеяла.

12 минут назад, Elka сказал(а):

вахту сдаю,

Тебе хорошо:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, БТВ сказал(а):

Лена, взошел у тебя гном Улура Охра? 

Долго всходил, но взошёл все-таки 

 

3 часа назад, БТВ сказал(а):

Тебе хорошо:cheesy:

Муж сказал, я приеду,  солнышко будет, по прогнозу так и есть. И я замечала, когда он дома, снег меньше идёт, это боженька специально делает, чтобы не засиживалась :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Elka сказал(а):

солнышко будет

Посмотрела у себя: солнца большого не увидела, но с 14, 03 стабильно  +1 и днем, и ночью. В город надо будет съездить:cheesy:

Сижу - делаю бирки (каких только за огородную жизнь не делала) из сметанных банок. Все обыскала - нигде не нашла дырокола (целых два). Найти бы:dash1::dnt: 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, БТВ сказал(а):

Сижу - делаю бирки (каких только за огородную жизнь не делала) из сметанных банок.

А я из бутылочек из из-под питьевой йогурта, да сын мне как-то привёз две упаковки бирок с ножками, я их для пионов использую, а так тоже из бутылок, так заразы, то ли чайки, то ли сороки мне их всех повыдергивали. Ладно с пионами, они редко посажены, все равно почти рядом валяются. Я осенью чеснок всякий разный посадила и тоже бирок повтыкала, так они и их повытаскивали, обратно от балды ставила, у меня рядки не помечены были :dnt: А про дырокол я даже и не подумала, надо будет дырок наделать.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

Только что, БТВ сказал(а):

Увлеченная натура:06yes:

Ага

Во какие получились, если что и воткнуть можно.

 

P_20230309_141601_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Elka сказал(а):

Уже опробовала,  какая красота!

Класс! А я всегда дыроколом пользуюсь.

У меня огромные просторы где искать, до мастерской надо будет добраться. Скорее всего там.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Elka сказал(а):

бирок повтыкала

А я без всякой цивилизации, по старинушке подписываю пластырь и наклеиваю на стаканчики, если рассада, на палки, к которым привязываю томаты. Сорта роз и других цветов, сорта плодовых деревьев и кустов помню(пока) все. :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

А я без всякой цивилизации, по старинушке подписываю пластырь и наклеиваю на стаканчики, если рассада, на палки, к которым привязываю томаты. Сорта роз и других цветов, сорта плодовых деревьев и кустов помню(пока) все. :cheesy:

Плодовые все знаю, бирок у них нет, но их у меня не так и много. На рассаду стаканчиков у меня хватает примерно сезона на три поэтому подписываю прямо на них, на следующий год предыдущее зачеркиваю, новое пишу, места на три года хватает. В теплице раньше вешала общую схему с названиями, потом в процессе запоминалось. Розы старые все помню, молодые почти все, но когда не в цвету могу попутать. Ну а пионы в стадии накопительства, первые все помню, а потом приобрела много и не все еще цвели, ну а если пересорт, бирочку обязательно надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Короче нас завалило. Я раньше, когда в фильмах показывали человека,  пришедшего с улицы всего в снегу, думала,ну, не может такого быть, а нет может, пока шла от одного конца огорода к другому, это где-то метров 25, всю как раз и завалило, с одного плеча пока стряхивала, другое опять все в снегу. Жесть просто :angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elka сказал(а):

Розы старые все помню

Лена! Да я написала, что помню сорта растюх и поставила мордочку смеющуюся не просто так, радуюсь этому. Говорю своим, что-что, а розы пока помню все. 

 

3 часа назад, Elka сказал(а):

нас завалило.

У нас тоже самое. Пусть бы все морозы и метели в марте прошли, не в мае. Пока деревья не обрезала, жду, чтобы потеплее было. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...