Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2023 год


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Суолг сказал(а):

Кто как приладился,так и надо делать.

Ну, да, кому как удобно, так и делает, у каждого свои наработки:rose:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня целый день мело.

Посеяла гномов, вроде как много для меня сортов получилось:

Улура Охра

Фиолетовые сердца

Тай дай Фреда

Черный Ангус

Десперадо

Стринги

Укус змеи

Scarlet Heart

Из баклажанов только Жизель.  С нее много лет и начинала выращивание баклажанов, мне очень нравится, каждый год ращу.

Перцы потихонечку растут. Рассадные места пора уже готовить:cheesy:  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А я все ещё в няньках, старшие пошли в школу,  а мы с маленькой сидим, все в снегу, с кошкой и с работой. У меня сельдерей взошёл лесом, правда сорт Яблочный, пишут, что ничего хорошего, мелкий растёт. А я почитала, что он вкусный очень, его и купила. Из томатов только Поцелуй Герани и ещё кто-то вместо неё посаженый:04laugh: перчики только острые, сладкие в конце месяца посею. Эустомки с бегониями ещё малыши. 

15 февраля- Сретение Господне.

По народным приметам, если 15 февраля метет снег — будет поздняя весна. Какая погода на Сретение, такая и весна будет. Оттепель — весна будет ранняя и тёплая, лето также не заставит себя ждать. Если свирепствуют морозы — то и весна будет холодная и затяжная. Много больших сосулек — к богатому урожаю летом. Много звёзд на ночном небе — к поздней весне. Ясный закат или перед самым закатом выглянуло солнце — морозов больше не будет.

Всем здравствуйте! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня с утра солнце!!!!!!!!! Красиво!!!!!! Все признаки весны, только мороз - 7. 

Немного почистила снег, покормила своих пернатых. Почти выздоровела. :embarrassed::cheesy: Дел невпроворот:07preved:

На 15 февраля: На Сретенье зима весну встречает. Поворотило Солнце на лето, зима на мороз. Сретенские морозы. Какова погода на Сретение, такова и весна будет. На Сретение снежок - весной дожжок. В Сретение метель дорогу переметает - к неурожаю, а капель - к урожаю пшеницы.

И мы будем встречать Весну:kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elka сказал(а):

Из томатов только Поцелуй Герани и ещё кто-то вместо неё посаженый:04laugh: перчики только острые, сладкие в конце месяца посею. Эустомки с бегониями ещё малыши. 

Леночка, ты не нашла Казыбалыкский у себя похоже. Отсыпала тебе чуток и Июньского заодно. Мои подросли немного. При первой же возможности переправлю.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, БТВ сказал(а):

Почти выздоровела. 

Поздравляю. 

Всем привет!

Я уже давно не сею на ранние. Только место занимать. Вкус не очень. В это время на рынке вкусные томаты,везут с Азербайджана. И растёт с этих ранних одна мелочь. Толком салат не сделать.

Но кто живёт вдали от города и нет возможности покупать ,то это выход.

Таня,ты,наверно, уже все посеяла? Я только острые на проращивание положила. И то не все.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, БТВ сказал(а):

Отсыпала тебе чуток и Июньского заодно. 

Да, Казыбалыкского нету, Июньский есть, посеять все не могу собраться. Семена перебирала, старые есть ещё не опробованные, их хочу посадить, а то жалко пропадут, ну и новых тоже и пару-тройку, которые нравятся, но тоже надо выбрать, потому что нравятся многие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

 И растёт с этих ранних одна мелочь. 

У меня мама помидоры выращивает такие, как и я, т.е. форумские, но июньские, которые мне по вкусу тоже не очень, сажает постоянно штук шесть и плодят они у неё до самых морозов можно сказать, наравне с индетами, и вовсе не мелочь, грамм по сто наверное и нравятся ей, говорит любит такие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я уже давно не сею на ранние. Только место занимать. Вкус не очень. В это время на рынке вкусные томаты,

Места у меня только для рассады дефицит, а на огороде: куда угодно и сколько угодно:07preved:. И потом эту раннюю я долго не держу, пока не появятся на основных помидорах зрелые плоды,  а это в начале июля как правило. Ранние я тогда просто выдергиваю из ведер и в компост

 (меня начинает угнетать их вид). Я люблю крупные помидоры:03niam::cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Необыкновенный сегодня день! Столько солнца за всю зиму не было! - 1 за окном.

Похоже совсем поправилась - есть захотела:03niam::cheesy:по-настоящему! Денис привозил терпуха г/к. Рыба офигенно вкусная, с Кузькой на двоих больше половины умяли. На вечер лепешек хочу нажарить - процесс пошел (не набрать бы лишнего:embarrassed:)

Посеяла я помидорок Вова П, Бабушкино, Яблочный липецкий и Роза Стаса по две семки на ранние.:smile468::cheesy:  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас тоже солнышко было, на крышах огромные сосульки. Глядя на тебя Таня @БТВ сегодня гномы посеяла Uluru Ochre, Пурпурное сердце, Тасманский шоколад,  Мятный полосатый. Перевалила острые перчики. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Elka сказал(а):

 сегодня гномы посеяла Uluru Ochre, Пурпурное сердце, Тасманский шоколад,  Мятный полосатый. Перевалила острые перчики. 

Замечательно! Будут и  у нас гномы.

Мне достались гномы от Галины, разные сорта были, но прижились на каждый год Улура Охра, Тай Дай Фреда и  Фиолетовые сердца. В этом году появились для меня новые, давно хотела Десперадо и Стринги. Надеюсь, что удастся вырастить:smile468::cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня праздник?! Опять праздник? Каждый день праздник!!!

День рождения Форума, нашего Форума!!!

С днем рождения, ФОРУМ!!!

16_02.thumb.jpg.e8e0a21314a1f8094fda83ddd6afc6fd.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

- 10 с утра и Солнце!!!!!!

Посмотрела погоду на неделю вперед, а там морозы до  - 24!!!

Всем хорошего дня и много Солнца!

1364603557_1702.thumb.jpg.059af49f0dfa4d5031b986f5a9b277fa.jpg

На 17 февраля: Волчий сват, маковый закат. Редкий год на Руси в этот день не было морозов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Солнечно, ветрено, хороший день все-равно, потому что небо весеннее:cheesy:

Немного дрова укладывала в дровяник, немного прибралась. В лавке вкусностей к чаю взяла, мандарины и всякое-разное.

Баню топлю:02mail:Травы, веничек, а после бани чай из кипрея и трав. 

Всем хорошего дня!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

За окном - 9 холода. Бррррр

Пойду    печку топить

На 19 февраля: Телятницы, появляется приплод. Морозы обещают бурную весну, сухое и жаркое лето. Каков день, такова и весна

рассада1.jpg

рассада2.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас тоже морозец и солнышко, с утра немного снежку припорошило. Весна будет красна, а лета хочется тёплого! Всем здравствуйте! 

Таня ты когда в бочку в теплице снег накладываешь? Бочка у тебя пластиковая? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена, в теплицу и в бочки снег закидываю когда он мокрый, т.е. весной.  Да бочки пластиковые на 200 л

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Утром было  - 15 мороза, солнечно. Всех с Масленицей.

DSC04423.thumb.JPG.cfae23cf71973e343f8314d6156eb8b1.JPG

На 21 февраля: Серповидцы: достают серпы и осматривают их. Чем холоднее последняя неделя февраля. тем теплее в марте.
 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А я вчера не выдержала, накидала снегу в теплицу, видимо переусердствовала, да и куртеху тонкую одела, скакала туда-сюда. Сегодня температура под 40 и чего-то я ее сбить не могу. Морса напилась, поджелудка забастовала. Домой приехала, бульенчика похлебала, вроде полегчало. Кошка была на хозяйстве( опросталась наконец-то), дел натворила-толстянку спихнула с подоконника. Не знаю, что дальше от неё ждать.

Всем здравствуйте, у нас тоже мороз! С масленицей!

 

P_20220712_205332.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elka сказал(а):

куртеху тонкую одела, скакала туда-сюда. Сегодня температура под 40 и чего-то я ее сбить не могу.

Ну, как так, Лена? Сами своими руками:dash1: Взрослые тетеньки :cheesy:казалось бы          

Я ведь тоже с мокрой головой,   в мокрой майке, ну и 5 дней ушло на болячку. Я правда принимала из всего, что привез сын только ТРЕКРЕЗАН - укрепляет иммунитет написано на коробке. Может он и помог:dnt:, обычно после простуды у меня еще долго кашель сохраняется. А в этот раз обошлось без него. Правда по утрам натощак хожу алое жую:cheesy:

Леночка, выздоравливай поскорее, старайся уж:kiss:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.02.2023 в 13:54, Elka сказал(а):

Сегодня температура под 40 и чего-то я ее сбить не могу.

Всем здравия душевного и телесного! Лена! Скорейшего выздоровления! IMG_20220705_212618.thumb.jpg.a8d5d5a977fa033610fdb9b1b5f715e4.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня взошли гномы, радости :02mail:, как у ребёнка. Перцы сладкие впервые посеяла сухими по кипятку, но первые горшочки остыли теперь буду переживать, пока взойдёт эта братия. Девочки, у нас мороз сегодня, воздух искрится,так бывает не часто... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

У меня взошли гномы

У меня пока взошёл только один Мятные полосы, остальные молчат, низенькие были посажены, которые индеты посажу позже.

Всем здравствуйте! Валяюсь  в постели, но блинов всё-таки испекла, тоже таблеточку волшебную выпила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...