Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Как найти потерявшиеся письма?


Elenochka

Вопрос

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!:smile219:

Вот и мой черед настал. Сколько лет отправляю письма, не терялись. А здесь сразу 3 зависли в Москве уже 2 недели. Отправлены вместе, вместе пришли в Москву, и висят там. Что делать и стоит ли что-то делать? Претензию написала на все 3... Может новые собирать? И вообще есть случаи, когда находились?:cray2:

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
15 минут назад, Elenochka сказал(а):

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!:smile219:

Вот и мой черед настал. Сколько лет отправляю письма, не терялись. А здесь сразу 3 зависли в Москве уже 2 недели. Отправлены вместе, вместе пришли в Москву, и висят там. Что делать и стоит ли что-то делать? Претензию написала на все 3... Может новые собирать? И вообще есть случаи, когда находились?:cray2:

Лена, заказные? С 2014 года 2 раза заказные почти терялись, подавала на розыск. В результате оба нашлись, одно вообще в почтовом отделении в Москве лежало почти месяц. Второе на какой-то сортировке. Первое после моего обращения нашлось,  а второе само по себе всплыло недели через три. Иногда катаются по России, но в результате приходят куда надо.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Nadine сказал(а):

Лена, заказные? С 2014 года 2 раза заказные почти терялись, подавала на розыск. В результате оба нашлись, одно вообще в почтовом отделении в Москве лежало почти месяц. Второе на какой-то сортировке. Первое после моего обращения нашлось,  а второе само по себе всплыло недели через три. Иногда катаются по России, но в результате приходят куда надо.

Надюша! С Новым Годом и Рождеством! Вот только о тебе подумала!!! Всего самого доброго тебе  твоим близким !:kiss:

Да,заказные. Я уже и на Горячую линию позвонила. Сказали писать претензию и всё. Спасибо огромное, что написала. А то я уже совсем расстроилась. Значит надежда еще есть! 

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Elenochka сказал(а):

Претензию написала на все 3... Может новые собирать? И вообще есть случаи, когда находились?

Терялись, писала претензию, находили. Одно потерялось на Таможне Израильской. Со стороны Израиля искать не хотели, пришлось написать претензию мне. Так нашли на следующий день, позвонили получателю и извинялись. А пролежало месяц у них там, видно кинули мешок с почтой и забыли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Терялись, писала претензию, находили. Одно потерялось на Таможне Израильской. Со стороны Израиля искать не хотели, пришлось написать претензию мне. Так нашли на следующий день, позвонили получателю и извинялись. А пролежало месяц у них там, видно кинули мешок с почтой и забыли. 

Светочка, с Новым Годом и Рождеством! :kiss: Спасибо! А только мне надо претензию  или с двух сторон? И что писать ,что лежит в письме? Я написала документы.

Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Elenochka сказал(а):

А только мне надо претензию  или с двух сторон? И что писать ,что лежит в письме? Я написала документы.

Просто заявление на розыск отправления. Сначала хватит с твоей стороны. Есть бланки на сайте почты. https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Просто заявление на розыск отправления. Сначала хватит с твоей стороны. Есть бланки на сайте почты. https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

Ага,спасибо:kiss:,там я уже отправила 3 заявления.

Ссылка на сообщение

  • 0
2 часа назад, Elenochka сказал(а):

Надюша! С Новым Годом и Рождеством! Вот только о тебе подумала!!! Всего самого доброго тебе  твоим близким !:kiss:

Да,заказные. Я уже и на Горячую линию позвонила. Сказали писать претензию и всё. Спасибо огромное, что написала. А то я уже совсем расстроилась. Значит надежда еще есть! 

Леночка, обязательно напиши в их сервисе на розыск. Может пока праздники и не найдут, но после точно найдут. У меня не было потеряно ни одного, а на розыск подавала раз наверно 7-8. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Леночка, обязательно напиши в их сервисе на розыск. Может пока праздники и не найдут, но после точно найдут. У меня не было потеряно ни одного, а на розыск подавала раз наверно 7-8. 

Спасибо огромное,Нина!С Праздниками Вас!:08thanks: Спасибо всем за поддержку,а то я сегодня, как все это обнаружила, растерялась. Думаю, надо новые посылать. Теперь подожду, может найдутся ❤🍅🎄 Так что интересно, куда они их все вместе засунули то?! Все 3 письма, до минут одинаково висят в Москве.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Elenochka сказал(а):

в Москве.

Не во Львовском случайно? Я его уже отстойником зову, там конвертики по долгу отстаиваются:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Не во Львовском случайно? Я его уже отстойником зову, там конвертики по долгу отстаиваются:cheesy:

Нет, посмотрела по индексу-рижелезнодорожный почтамт "Москва-ярославский вокзал ПЖДП"

Но там столько обращений!!!Столько потерянных посылок!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Там просто УЖАС! Там сортировщик Ришат со всеми общается. Там люди прямо почти умоляют отправить свои посылки. Он пишет,чтобы те написали свой трек номер и он отправит... Кошмар 

Изменено пользователем Elenochka
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

  • 0
5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Терялись, писала претензию, находили. Одно потерялось на Таможне Израильской. Со стороны Израиля искать не хотели, пришлось написать претензию мне

А у меня в Греции долго задерживалось,  таможню прошло, я уже обрадовалась, так как большое письмо,  а где-то на их центральной почте  зависло. Ждала-ждала,  потом написала письмо запрос им туда. Никто ничего не ответил, но письмо на следующий день появилось в почтовом отделении получателя. Вот то ли само после месяца скитаний всплыло, то ли запрос помог. Главное, дошло.

6 часов назад, Elenochka сказал(а):

Надюша! С Новым Годом и Рождеством! Вот только о тебе подумала!!! Всего самого доброго тебе  твоим близким !

Спасибочки! Тебя тоже с праздниками, и прошедшими и наступающим Рождеством!

3 часа назад, Elenochka сказал(а):

Там просто УЖАС! Там сортировщик Ришат со всеми общается. Там люди прямо почти умоляют отправить свои посылки

Кошмар! А я думала, что на почте лучше стало, отправления сейчас быстро доходят, причем в Московскую область иногда дольше идет, чем в Хабаровский край.

Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Nadine сказал(а):

 

Спасибочки! Тебя тоже с праздниками, и прошедшими и наступающим Рождеством!

Кошмар! А я думала, что на почте лучше стало, отправления сейчас быстро доходят, причем в Московскую область иногда дольше идет, чем в Хабаровский край.

Спасибо, Надюшка!

А вот что пишут в чат...

photo_2023-01-06_09-29-21.jpg

photo_2023-01-06_09-29-28.jpg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0

 А  у меня много лет не пропадало, а  в ноябре пропало и не нашлось,причем посылка 1-го класса. Конечно во Львовском. Провисело там 20  дней, я написала  обращение на розыск.Когда прошло 1.5 месяца, позвонили, расспрашивали, что было в посылке, я перечислила. На мой вопрос о компенсации ответили очень туманно.. Естественно  девочке отправила повторно семена. А перед новогодними праздниками пришло официальное письмо,  после его прочтения    я просто захохотала - вот надо же такое придумать. Не буду перепечатывать все письмо, вот только пару выдержек..

В результате проверки было установлено, что почтовое отправление №..... могло поступить в Московский АСЦ, как ОБЕЗЛИЧЕННОЕ  почтовое отправление.

Пр предоставлении информации...... проверка будет осуществлена незамедлительно !

 А с отправки  посылки прошло уже 2 месяца.

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Pirina сказал(а):

В результате проверки было установлено, что почтовое отправление №..... могло поступить в Московский АСЦ, как ОБЕЗЛИЧЕННОЕ  почтовое отправление.

Пр предоставлении информации...... проверка будет осуществлена незамедлительно !

 А с отправки  посылки прошло уже 2 месяца.

 

Как это "обезличенное", адрес куда-то делся или что? Ужас...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 05.01.2023 в 20:21, Elenochka сказал(а):

Нет, посмотрела по индексу-рижелезнодорожный почтамт "Москва-ярославский вокзал ПЖДП"

Но там столько обращений!!!Столько потерянных посылок!

Тоже три заказных отправленных с 29 декабря зависли на этой сортировке. 

Москва-ярославский. Чёрная дыра какая-то. Написал претензии, но пока ни ответа, ни привета. Первый раз такая ж.. а с письмами. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Валерий1968 сказал(а):

Тоже три заказных отправленных с 29 декабря зависли на этой сортировке. 

Москва-ярославский. Чёрная дыра какая-то. Написал претензии, но пока ни ответа, ни привета. Первый раз такая ж.. а с письмами. 

Мои от 22-го декабря ушли 10-го января, а от 30-го декабря и от 2-го января висят. На претензию начали отвечать только когда письма тронулись...

Изменено пользователем Elenochka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...